Problem Masalah kesehatan mata pada anak - Page 2
Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 47
    Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Masalah kesehatan mata pada anak

Hallo mom, mohon info dokter mata spesialis anak yang bagus daerah Jakarta apa aja ya? anakku 8 tahun matanya bukan minus tapi plus, aneh banget ini mestinya penyakit orang tua kan mata plus bukan di anak kecil. thank youu

Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nichisan anak kecil stau saya pernah denger katanya kadang ada yang plus tapi nanti smakin besar akan hilang. Lupa umur berapanya.

Moms apa ada yg pernah ngalamin anak umur 2 thn ke atas. Mata nya kadang(sekali sekali) tidak sinkron ga? Bisa hilang ga ya seiring pertambahan umur? Tlg share/pm yah kalo ada yg tau/ngalamin kaya gitu. Tq
    Last edited by cher; Feb 2, 2015 at 10:49 PM.

Immigrant milktea's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, semalem babyku kena kuku jempolku di area matanya (babyku umur 10weeks) , habis itu nangisss dan merah sebagian matanya (area yg kena kuku). Ga sengaja pas lg mau diangkat ganti popok tau2 dia nengok.. ada yg pernah kayak aku ga ya? Ini barusan bangun bobo merahnya ud kurangan dan ga nangis, habis nyusu tidur lagi puless.. mamanya yg ga bs tidur ga tenang mikirin takut kenapa2.. takut kena korneanya Hidden Content mana kuku aku lg lumayan panjang belom digunting..

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms..

mau tanya, anakku 11 mos udh seminggu ini matanya merah dan sering dia kucek".. dh ke dsa nya dan dikasih polygran 3x1 tp ttp gada perubahan.. curiga krn alergi debu nih.. dokter mata yg oke untuk anak" dmn ya mom? dsa anakku lg cuti jd bingung ini, kasian dh seminggu gada perubahan sm skali Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,
    Mohon share, info, pengalamanya ya,.segera ya...
    Saya ayahnya...
    Anak umur 6 hari, pertama lahir mata kirinnya bening seperti mata anak yg lainya, tapi di mata sebelah kananya ada selaput putih gitu, tidak bening seperting mata kirinya, apakah ada yg tau kira2 penyakit matanya apa, apa penyebabnya, apakah bisa disembuhkan, serta ke dokter mata khusus bayi mana harus saya bawa anak saya ini,,..
    MOHON INFONYA, dan Sharenya ya,..
    sebelumnya saya ucapkan terima kasih...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo mata anak suka berkedip waspadai terkena sindrom tourette mom. Sprt anak sy skrg. Gejalanya dari gerenyet mata terkadang kepala geleng2 atau seperti cegukan.

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .Mom, kasus anak gw sama nih sama kaya kamu. Tadi sore jari gw ke tusuk matanya, mau rapiin rambutnya malah bisa bisanya jari gw nyasar ke matanya. Trus mata yg putih itu segaris merah. Dianya cuma nangis bentar n ga ada gelagat aneh lagi. Tanya apoteker apotik suruh kasih obat tetes mata yg buat bayi. Baru pake 2x tapi belum ada perubahan. Takuyt nih matanya kenapa2 ga.. Mau tanya anak kamu kelanjutannya gimana? Ke dokter mata periksa ga? Ada kasih obat mata ga? Panikk nih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom... Kalau mata merah pada anak balita, dikasih obat apa Ɣªª? Semenjak bangun tidur pagi matanya merah...

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Resep dari dokter mata pake obat tetes cendo fenicol 0,5% strip.jangan yg botol karena ada bahan pengawet. Yg strip mesti masuk kulkas.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom, lg cari2 ttg mata merah kebuka thread ini hehe. baby ak umur 9mo tiba2 mata kirinya merah sudah cek ke dokter anak sih katany mungkin dia pegang yg kotor terus kucek2 mata. Dikasi obat tetes gitu sehari 3x. Cendo fenicol 0.25%
    Smoga membantu Hidden Content

Immigrant pipiy's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms.. Anakku 1 yo, matanya bengkak spt ada ciri2 bintitan, ada saran sebaiknya dibawa langsung ke dokter mata atau dokter anak? Danke

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya tentang mata di forum ini tapi kayanya udah ga aktif ya.. tapi siapa tau ada yg mengetahui atay mau sharing mengenai mata bintitan pada anak..

anakku usia 1 tahun 4 bulan. sekarang di kelopak mata atasnya ada benjolan. kalau orang bilang sih bintitan.. ini bintitan kedua kalinya setelah sekitar lebih dari sebulan yg lalu mengalami hal yg sama ditempat yg sama juga. jadi setelah bintitan pertama itu.. benjolannya mengecil. tidak besar lagi.. namun tidak hilang. masih ada benjolannya sedikit tapi tidak memerah lagi.. tidak bengkak menyebar lagi. keliatan jendolannya kalau dia merem aja. nahh.. sekarang di tempat yg itu bengkak lagi.. bintitan lagi.. merah lagi.. saya udah kasih bawang, ludah basi seperti ajaran orang2 dulu.. dan saya kasih obat mata erlamycetin. karna waktu bintitan yg pertama kempesnya di kasih obat ini. tapi kali ini belum kempes juga.
    momy2 disini pernah ngalamin hal yg serupa pada anaknya ga ya moms? dan apa harus di incisi? soalnya kasian masih kecil...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..
    Seminggu yg lalu anak aku (2 tahun) mata nya berair trs, lalu keluar kotoran ky belek dan itu sering.. Besok nya mata nya merah dan sipit sebelah.. Lalu di kasih obat tobro.. Stlh 4 hari getting better tp deket bola mata nya ada titik merah seperti luka. Jf sekitar matanya sudah normal kecuali titik merah dekat bila mata nya.
    Awal nya agak parno, tp tanya domter mata katany ity oendarahan subkonjungsi (kl ga salah). Nnt dilang sendiri, mdh2an sih bner begitu.

Permanent Resident caramellala's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku bayi 2mo matanya ga sengaja kena ciprat susu dari botol susu setitik dikit sih cipratnya tp jadi belekan sm berair, ada ga disini yg ngalamin yg anaknya belekan berair & dikasih obat apa ibu2? tia

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tny
    Anakku baru seminggu, brp hari lalu mulai mata kirinya keluar tau mata terus jd lengket n kotor n selalu keluar biarpun dibersihkan
    Ini knp ya?bahaya ga?
    Kmrn2 abis fototerapi jg di rs n tny dsa katanya wajar aja anak bayi akan gt sampe 6bln an tp si dsa ga liat kondisi yg pas matanya lengket penuh *** mata

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast