Education Distance Learning & Online Degree - Page 8
Page 8 of 9 FirstFirst ... 6 7 8 9 LastLast
Results 106 to 120 of 124
    Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Distance Learning & Online Degree

Barathum, UT kl buat distance learning spt lumayan bagus kog. Lokasinya di pondok cabe. Temen pernah share tautan ini Hidden Content

Coba ubek websitenya dlu aj, andai mo didatengin jg kan msh jakarta pinggir2 gtu. Hth

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content maapkan baru reply skrg. lu bales gk pake mention @. anyway, gw daftar distance learning di binus taun dpn, kena 15jt an. klo di luaran ada cousera kan, skrg Indo jg punya Hidden Content :-)

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

It's ok barathum. Goodluck yak. Jgn lupa update pengalaman di binus ntar

- - - Updated - - -

It's ok barathum. Goodluck yak. Jgn lupa update pengalaman di binus ntar

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, cmn mo share aja, setelah finished m.kom dr kampus di jakarta. setelah lulus m.kom baru ngerasa salah ambil jurusan s2, krn gw sblmny gawe dibidang contract management gw pengen ambil LLM di Hongkong open university, ngelirik biayanya bujug bs kebeli mobil satu.

liat dimedia ahli hukum kita bikin cekot2 dan mules, hati kecil pengen jg bs jadi pengacara or hakim, jdnya gw pengen achieve title SH yg 13th lalu pernah gw jabanin kuliah hukum di unair yg trus DO krn dpt scholarship ke luar.

ceritanya gw enroll hukum UT per juli 2014, maklum emak2 banyak acara... entah krn malesss kambuh atau urusan anak pindah TK lah dll #alasan...skrg aturan gw udh semester 3 di.UT, cmn gw ambil cutii.. krn masih blm fokus belajarnya.

UT beneran deh yg kontrol hrs diri sendiri, ujiannya pilihan ganda, kyk jaman umptn bok. bahan 100% dr modul. biaya murah 40rb/sks satu semester sekitar 700rb.an plus buku total 1.2jt/smster.
    modulnya ampyuuun selembar baca gw langsung zzzzzz tidur..tiap semester ada tutorial online yg digeber selama 10mgg.. tutorial online nya model kyk forum gini, dosen lempar issue or bahasan, mahasiswa pada balas koment atau tanggapan diskusi dibawah, nanti ada tugas yg katanya bs ngatrol nilai.
    modulnya bagus padet, gw baca modulnya serasa kayak ada dosen ngoceh didepan kelas #makanya jadi ngantuk.

mungkin gw kebawa aura kuliah m.kom kemarin yg cenderung banyak diskusi, bukan hapalan teori pilihan ganda kyk UT hukum gini, jdnya agak males2an buat kuliahnya, meski dilengkapi dg tutorial online, dan juga dibantu pokjar hukum yg aktif bangets, hrsny bs membunuh virus malas itu..#syggwgaikutan pokjar.
    pokjar: kelompok belajar anakUT hukum dr tua.muda tumplek blek, kumpul tiap sabtu, scr gw emak mahmud abas jd sabtu adalah familytime yg susseeh bgt buat keluar sendiri.

di UT.banyak jurusan, ada S1 bahasa inggris jurusan penerjemahan juga bagus lho, setau gw UT pelopor jurusan penerjemah di indo lho...
    S2nya juga ada buat manajemen, S2 ada dua macam 100% online dan jg yg hrs dtg ke kampus tiap minggu buat tatap muka dg dosen. Cm biayanya S2 UT jauh lebih mahal dibanding S1. Dan s2 ada ujian masuknya, ga sesimple s1 yg cm berbekal legalisir ijasah sma udh bs jadi mahasiswa UT.

klo S1 biaya murah asal rajin baca, rajin diskusi sm temen pokjar,pasti bs dpt ilmu dpt gelar. untuk kualitas jangan salah UT kualitas udh ISO, bahkan asosiasi open university international belajar dr UT indo buat nulis modulnya. #bangga

cmn yah gtu virus "males" ini yg susah kontrolnya klo jd mahasiswaUT, GA HERAN banget klo om sapa tuh diatas 10th baru lulus UT, krn bebas cuti tanpa registrasi ulang 4 semester berturut-turut, tp maksimal lulus memang hrs 10th. dan susah buat komit lulus. moga gw bs 2024 lulus dapetin gelar SH yaaa...doakan. #ganbatte #jiayou

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini ada satu lagi online learning dari Indonesia, dari universitas ciputra.. Hidden Content
    kampus offline nya sendiri termasuk baru sih
    Cuma disini topic nya memang terbatas seputaran entrepreneurship aja, dan materi nya juga masih sedikit..
    tapi kayaknya free deh

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca thread ini jadi ingat stahun y lalu aq ikt free online course d edx dot org, enaknya course d sini y ngajar dr world best universities lo.. aq dlu ngambil course ttg entrepreneurship y ngajar s bill autlet dr MIT dan enak bgt ngajarnya mpe aq ketarik beli bukunya dia y disciplined entrepreneurship deh. Kalau mo dpt sertificate kt mesti byr fee lg.

Permanent Resident SuperKeenan's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai Hidden Content mau tanya dong, itu DL di binus total biaya 15jt kah? Untuk S2 or S1?
    cara belajarnya gimana ya? perminggu berapa x n jam brp?

Update dong, kl univ di luar yg ngadain DL gini kena fee brp ya? Yang buka univ mana aja ya? Aku pengen ambil MBA or Msc nih. Thanks a lot yaaa Hidden Content

Citizen ranihrvn's Avatar
    Mentioned
    1779 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya ambil s2 MM di binus online
    cepet bgt ya cuma 1,5 tahun (18 bulan)
    biaya, 70jt sampai lulus (dicicil bayarnya)
    cuma msh blm dapet briefing ttg perkuliahannya nanti, tertarik bgt karna di ijazahnya ga dituliskan online.
    tdnya mau ambil yg reguler (jam 18.30 - 21.30) cuma kayaknya ga sanggup deh karna sambil kerja juga kan.
    kalau sudah dpt briefing dr binusnya, pasti akan ku update disini

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Witri Hidden Content
    Baca thread ini jadi ingat stahun y lalu aq ikt free online course d edx dot org, enaknya course d sini y ngajar dr world best universities lo.. aq dlu ngambil course ttg entrepreneurship y ngajar s bill autlet dr MIT dan enak bgt ngajarnya mpe aq ketarik beli bukunya dia y disciplined entrepreneurship deh. Kalau mo dpt sertificate kt mesti byr fee lg.
    futurelearn.com juga recommended banget tuh, kemarin aku baru kelar 1 course. selain itu ada yg punya rekomendasi lain gak ya? kalo coursera emang free ya?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content gw ambil s2 onlen d binus. so far smua kul ada d forum dan tiap 3 bulan sekali ujian. @Hidden Content klo d ut smuanya bs onlen atau ada tatap muka, termasuk ujian ntr sistemnya onlen atau gmn ya?

Permanent Resident SuperKeenan's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content biayanya share dong. Sama kaya Hidden Content kah? Kuliahnya tiap hari atau ada jadwal cm hari2 tertentu aja? ujiannya online juga?
    Maap nanyanya borongan Hidden Content

Hidden Content halo, udah jadi ambil s2 di binus? update dong

Hidden Content

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kuliah nya bs full online, atau ikut pokjar kelompok belajar yg diadakan sm senior di tiap kota, klo ikut tatap muka bayar lagi permatkul @150rb dan hrs daftar diawal semsetr, klo kuota terpenuhi baru dibuka tuh TTM (tatap muka), yg penting diUT mah baca modul dan modul aja sih. klo ujian cmn bs di UPBJJ tiap kota, ujian hanya bs di tempat dan waktu yg ditentukan,biasanya pas daftar ulang awal semestr sebelum bayar spp, udh di tentukan tuh bakal ujian tgl brp dan urutan jam brp (sehari klo ga salah ada 5 jam ujian) klo jam ujian bentrok ga bs lanjut proses registrasi, hrs ganti atau apply SUO ujian online terpisah dr ujian yg seharusnya. ujian yg bukan SUO dilaksanakan disekolah2 negeri (sd-sma)yg dipinjem sama UT dan ujian pasti dilaksanakan hari minggu. klo SUO bs hr apa aja bebas sesuai janji atau jadwal yg ditentukan buat SUO, dilaksanakan di kantor UPBJJ. tapi tetep hrs dtg langsung ga bs dr rumah online. dan pas ujian hrs bawa kartu ujian yg br bs diambil 2 mgg sblm ujian.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gtu yah menarik2 lumayan nih untuk pertimbangan

Resident mrs.C's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Wah web indonesiax.co.id bgus lho say...
    Gw jd bs bnyk belajar hehehehe
    Ada yg rhenal khasali.. Keren bgt! Beliau bs mengkritisi hal yg orang lain ga berani angkat topiknya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau minta saran dong, aku baru kepikiran mau ngambil beberapa kelas. biar ttp bisa commit sama DL begini kira-kira max berapa jam per minggu ya?
    Balik lagi ke kesibukan masing2 sih sebenernya, cuma mau tau aja, barang kali udah ada yg pernah DL, dengan kesibukan sperti apa dan komit kayak gimana buat ngambil berapa jam gitu?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 8 of 9 FirstFirst ... 6 7 8 9 LastLast