Education Distance Learning & Online Degree - Page 3
Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 124
    Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Distance Learning & Online Degree

binus ada online learning ya? gimana daftarnya? mahal ngga biayanya?
    aku pingin banget belajar DKV dan dapat sertifikatnya. kan lumayan buat nilai tambah kalo ngelamar kerja.
    di jakarta, di mana lagi ya yang ada online learning yang bagus dan murah? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mizzdevi Hidden Content
    dulu dosen anatomi gw pernah pake fasilitas blackboard buat berinteraksi, download bahan kuliah, ama bbrp quiz buat mahasiswa.
    Gw juga pernah tuh pake Blackboard di kampus. Cuman sepi, lagian nggak terlalu ngaruh karena anak-anak lebih suka diskusi face-to-face di kelas. Lagian yang bikin gw parno soal distance learning dari Jakarta tuh di Indo selama ini internet connection gw nggak stabil. Kalo lagi jadwalnya kelas terus internet gw down gimana dong? Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temans, nanya dong.. distance learning & online learning itu sama dengan universitas terbuka (UT) di Indonesia ya???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pertanyaan gw sama dgn _noir
    banyak course online yang pgn gw ambil, cuma ya itu, gimana ya soal koneksi internet. apa bahan materinya bisa didownload gitu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pernah dan sedang ikut online class di beberapa kampus di US, baik yang live alias blackboard - pernah ketiduran juga yang ini gara-gara ngikutin office hoursnya orang sana - maupun yang file materi termasuk video didownload. Tapi semuanya short course, alias non degree. Materinya kebanyakan di bidang komputer dan logika. Lebih fleksibel sih kalo bisa atur waktu sendiri, apalgi kalo kerja fulltime.

Kalo UT itu kategori distance learning tapi bukan online degree deh. Masih harus tatap muka dan ujiannya juga di ruangan. Kalo online class yang aku ikuti, quiz dan exam nya juga online dan komunikasi cuma lewat email dan forum.

Permanent Resident fairyTEAL's Avatar
    Mentioned
    203 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tuscany.. di share dong website2 tempat km ikut DL dimana aja Hidden Content

gw pgn ikut kelas design & bahasa online..
    lumayan buat nambah2 skill, slny skr kuliah gw nyita waktu bgt, kalo ambil kursus2 offline masih agak susah bagi waktunya Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo online degree gini, sertifikasinya apa dan gimana ya? klo dikeluarkan seperti ijazah gitu, statusnya gmn?

Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah senangnya ada thread ini, meskipun ga se-rame yang lain tapi cukup informatif dan lega ternyata banyak yang ikut dan tertarik dengan DL. Soalnya aku mau nyoba ambil S2 nya nih tahun depan, sejauh ini kandidatnya Universitas Terbuka nya Indonesia dan Asia E-University di Malaysia. Ada yang punya pengalaman ga?
    Tapi emang kalo Distance Learning kebanyakan manajemen dan bisnis ya, kalo yang spesifik seperti development, economy, communication gt jarang (ato ga ada?). Mungkin karena subject itu mesti diajarkan dengan intensif

Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by f3llda Hidden Content

Btw kalo ikutan DL gini ijazahnya diakui ga ya di indonesia? apa mesti ribet gitu didaftarin ke DIKTI dulu ato pegimane sistemnya, ada yang tau ga?
    Mungkin udah basi ya ngejawabnya, tapi buat info aja tentang akreditas di DIKTI prosesnya ga terlalu ribet kok. waktu itu gw akreditas ijasah S1 belanda cuma nyerahin: ijasah, transcript, silabus (list of courses) dan skripsi atau final paper. abis itu tunggu 3-4 minggu dapet deh surat akreditasi yg menyatakan bahwa degree lo setara dengan sarjana jurusan yang sama di indonesia. mungkin untuk akreditasi ijasah Distance Learning sama juga

biasanya akreditasi dibutuhkan untuk ngelamar kerja jalur2 pemerintah semacam PNS dan BUMN dan mendaftar kuliah jenjang yg lebih tinggi di indonesia
    Last edited by Ms.O; Apr 19, 2012 at 12:01 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bagi yang berminat online learning di US, silakan mampir ke website ini:

Hidden Content

Sertifikatnya bukan atas nama kampus tapi langsung dari profesor yang ngajar. Tiap course punya peraturan sendiri. Biasanya sih yang dapat sertifikat cuma yang nilai totalnya diatas 70%. Sertifikat model gini meskipun bukan resmi dari kampus, tapi kalo bisa dapat sih nilainya aku bilang setara rekomendasi dari profesor tersebut. Jadi bisa buat nambah2 di CV lamaran kerja atau further study/

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi tuscany, wah pas banget nih aku juga baru mulai ikutan coursera.

Materi-materi course nya bisa di download dalam bentuk video dan disediain subtitles english nya plus transkrip materi dlm file pdf. Jadinya bisa gampang dipelajari kapan aja kita ada waktu. Secara sambil kerja iseng2 tambah ilmu ya Hidden Content

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

WoHidden Content menarik jg ya coursera. Myidsei ngambil apa jadinya? Aku dah liat2 tp msh sedikit ya kategorinya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di Coursera aku udah dapet 2 sertifikat. Sekarang lagi off soalnya mau persiapan buat kuliah offline.

Enak sih kuliah di Coursera kalo punya waktu luang banyak. Pertama itu aku langsung daftar 4 course trus yang dua langsung KO karena materinya berat dan waktuku dikit. Nanti aku mau ikutan yang benar2 kebutuhan dasar karena waktu S1 belajarnya ngaco jadi dapet C terus, yaitu mata kuliah kalkulus hehehe.
    Last edited by tuscany; Jul 7, 2012 at 10:51 PM.

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah baru tau ada thread ini. boleh deh nyobain coursera Hidden Content thanks tuscany!

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah cek coursera. ternyata pilihan course nya gak banyak yaa Hidden Content
    mau nanya yg udah ikutan, biasanya pada ikutan berapa course? terus seandainya di tengah jalan kita stop gitu, boleh gak sih? atau malah diblacklist atau apa gitu..

Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast