Human Growth Hormone (HGH)
Results 1 to 10 of 10
    Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Human Growth Hormone (HGH)

Minta ijin buka thread baru bu mod. Kalau ada thread sejenis, silakan digabung aja.

Pertama kali gue tertarik istilah HGH ini waktu baca2 OCD e-book yg banyak menyinggung tentang HGH.. Kemudian gue ketemu istilah ini lagi di thread Vitamin untuk Kulit, ada FDer yg posting tentang HGH booster.
    Mulailah gue googling tentang HGH ini.

Ini info dari wiki :

In addition to increasing height in children and adolescents, growth hormone has many other effects on the body:

Stimulators of growth hormone (GH) secretion include:

Inhibitors of GH secretion include:

Berhubung umur dah kepala 4 jadi gue selalu tertarik tentang tema2 tentang aging. Gue sih pengennya usia boleh lanjut tapi kualitas hidup jangan menurun.
    Silakan kalau ada FDer yg mau share tentang HGH Hidden Content

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Human Growth Hormone (HGH)

pingin coba ya HGH .. udah 30 an .. perlu anti aging .. tapi btw.. kira2 kalau diumur segini bisa ga ya HGH selain u fight aging jg nambah tinggi? :-)

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw idem, aibi ! tahu info hgh pertama kali waktu booming diet ocd dan sejauh yang udah gw google kurleb seperti yang elo jabarin diatas. penasaran kalu ada ladies yang paham lebih lanjut ttg hgh ini Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

spring waltz : kayaknya gak bisa deh Hidden Content Epifise di tulang panjang dah nutup di wanita waktu umur 14-awal 20 an. CMIIW.

KembangJadoel : iya, siapa tahu ada FDer yg berkompeten mau sharing ya.

Gue selama ini buat naikin HGH baru ngelakuin fasting (sekalian mencegah hiperglikemia), exercise, & berusaha utk deep sleep. Kalo minum suplemen masih mikir2, takutnya saat ini dinyatakan aman tapi beberapa tahun kemudian dinyatakan tidak aman. Namanya dunia kedokteran/kesehatan kan selalu berkembang.

Tapi memang sekarang ada yg namanya Anti Aging Medicine ya & mainnya memang di HGH ini.
    Last edited by aibi; May 6, 2014 at 07:07 PM.

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang fasting bisa naikin HGH kita ya? share dong tips2 nya disini . ..:-)
    bener banget tuh.. emang suplemen u naikin HGH banyak skrg .. tapi efek sampingnya bs bikin sel kanker -kl yg punya bibit kanker- jd tambah subur.. jd suplemen prekusor HGH blm bs dibilang aman.
    Pengalaman nenek ku alm. dulu sempet konsumsi HGH prekursor bbrp bulan ... rambutnya yg tadinya putih .. bs hitam semua loh!amazing banget.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah baca katanya makanan yg kaya asam amino tu bisa bikin hgh meningkat.. Katanya sih kyk susu kedelai, semangka itu yg ningkatin hgh.. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

springwaltz : gue fastingnya pake puasa sunnah (Senin Kamis atau Nabi Daud). Bisa juga google "intermittent fasting".
    HGH memang bikin penampilan & sel2 tubuh jadi awet muda, makanya gue tertarik membahas ini Hidden Content

Sepertinya, penelitian ini yg pertama mengungkapkan kalau fasting bisa meningkatkan HGH, dipublikasikan thn 1988 Hidden Content

choco_loverz : iya, yg gue pernah baca juga gitu tapi ada juga yg menganjurkan minum whey setelah exercise Hidden Content
    Last edited by aibi; May 9, 2014 at 04:27 PM.

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirain hgh gak bs dinaikkan otomatis en harus make supplement. danke infonya aibi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klau HGH buat ninggiin badan umur 18 bsa gak yah:/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hgh ada yg suntik juga,terapinya suntik 2 hari sekali minimal 3 bulan