ChitChat For Makeup Beginners Only: Where To Start? (Read Post #1) - Page 45
Page 45 of 47 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 LastLast
Results 661 to 675 of 699
    Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: For Makeup Beginners Only: Where To Start? (Read Post #1)

@Hidden Content bisa, di timpa/tempelin diatas Scott yg pertama, jadi menambah ketebalan dan luas Scott. Scott ke2 bisa km potong sesuai kebutuhan.

Iya, Klo untuk awal mendingan beli yg gunting sendiri sampe km tau Scott model apa yg paling cocok ama bentuk mata kamu.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba scoot nya diwarnain warna hitam, jadi terkesan seperti pkai eyeliner. temen aku banyak yang matanya ga ada lipetannya, biasanya mereka scottnya warna hitam jadi keliatan belo. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai aku mau tanya dong, klo pake bb cream atau bb cushion di area hidung jd bintik2 putih banyak banget kaya komedo, kenapa ya? Dan biar ga kaya gitu gimana yaa?

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku juga main aman aja di nude, kalo merah aku ga berani walaupun malem, palingan kalo malem aku pakai pink sis hehe. kalo pake merah, merahnya yang cenderung gelap juga sis?

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku gak berani pakai merah gelap mba @Hidden Content merah aku yang ada ngepink dikit, pakai lip cream emina yang jelly bean aja aku pakenya cuma totol totol terus diratain pake tangan hehe

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skr ada kok scot mata yg warna hitam, coklat. Mau yg ky isolasi tinggal gunting ato beli yg uda guntingan

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kok kalo pake make up kulitnya muncul bruntusan2 gt ya? sumpah jelek banget liatnya kesel

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Question Re: For Makeup Beginners Only: Where To Start? (Read Post #1)

Halo para beauty guru dan teman-teman semuanya Hidden Content Aku newbie nih. aku seneng bisa nemu forum-forum yang menambah ilmu di female daily.

Saat ini aku sedang kursus makeup. meskipun begitu, kemampuan makeupku ini benar-benar level beginner.

Aku agak kesulitan pakai eyeliner liquid nih untuk aplikasi eyeliner di lower liner.

Apa ada saran, enaknya aku pakai eyeliner product dan tools seperti apa? Soalnya aku udah coba eyeliner liquid, pen dan pencil. gagal semuanya.

Atau saran sebaiknya aku berlatih dengan metode dan menggunakan media apa supaya lebih terampil?

Aku dengar ada tehnik namanya "no-eyeliner" makeup, apa tehnik seperti itu applicable ndak ya untuk digunakan makeup artist, khususnya di Indonesia? takutnya ada klien yang malah mikir, kalo perias nya ini kurang terampil karena gak biasa aja kan gak dipakein eyeliner ....apalagi kalau makeup malam atau makeup pesta, iya sih sejujurnya emang kadang kurang jreng tanpa eyeliner :')

Terimakasih banyak atas perhatiannya Hidden Content :*
    Last edited by eirin; Apr 15, 2017 at 10:23 PM.

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi eirin! Aq beginner juga nih, lagi kursus make up juga.. kemarin aq baca2 sih ktanya liquid eyeliner gudnya dipake bwt di atas ya.. kalau lower line lebih cocok pake kohl pencil gitu.. biar ga terlalu ngeblock katanya.. awal2 aq juga struggle bgt sama yg namany eyeliner.. smudge kmna2, hahhaa...

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by mochissaw Hidden Content
    aku kok kalo pake make up kulitnya muncul bruntusan2 gt ya? sumpah jelek banget liatnya kesel
    iya, dgn beberapa make up yg western brang aq juga sering kayak gtu.. jadinya buat daily make up, aq lebih suka pake brang korea, lbih gentle d skin gtu.. dan ga trlalu brutusan jadinya...

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haaiii @Hidden Content ... aku bantu jawab yaa... based on pengalaman pribadi, kl aq prefer pk eyeliner gel kalau untuk lower liner, memang harus pelan2, apalagi kl dpt client yang ga biasa pk eyeliner bawah, trs mata dy berair trs, mangkanya kudu pk yg waterproof, kl aq biasa pk Gel liner nya maybeline, teksturnya pas, ud gtu kan dy pk kuas jdnya buat apply pelan2 ga cepet beleber, so far tahan bgt belasan jam, sambil tenangin client qt kl ini kuas jd ga bakalan kecolok..hehehe...

trs kl tehnik "no eyeliner" mnrt aq, sebenernya ttp pk eyeliner, tp yg warnanya putih di gradasi sedikit pk eye shadow gold / coklat muda aja...pastinya jadi lebih seger trs bikin mata lebih hidup,

sebenernya c bahasannya qt ke klien aja gmn ngomongnya, ketika km pakai teknik make up "no eyeliner"itu, km tanya jg ke klien, suka ngga? atau mw pk eyeliner lebih gelap aja buat mata? gtuu... jadi win-win solution c ya... kan dy ud bayar jasa qt, ttp qt minta pendapat dy ttg make up qt, buat bahan koreksi aja gtu... client juga jd lebih dihargai, trs kan kalo qt ud ngomong gitu sm client, otomatis (mudah2n) dy ga protes sm hasil make up qt... Hidden Content

ihh panjang yaa...hehehhe... HTH yaa...

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru tau ya kalo rambut alis udah tebel pake pensil alisnya jangan yg warna gelap tapi 1 tone di bawah warna rambut haha kemana aja zzz pantesan kalo pake warna yg gelap kok keliatan sinchan banget -_- udah nyetok pensil alis warna gelap padahall

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo bawah mata kebanyakan pakai gel eyeliner, kohl atau pencil, bahkan eyeshadow Hidden Content Ketiganya lebih gampang di-smudge biar nggak terlalu harsh. Dan untuk beberapa orang, eyeliner bawah mata bisa bikin mata kelihatan 'berat'. Kadang di-smudge eyeshadow dark brown aja udah cukup kok.

@Hidden Content
    Suka kebalik juga sih, soalnya kalau cat rambutnya terang kayak blonde atau merah, malah harus pilih yang lebih gelap dari rambut Hidden Content
    Kalau pakainya nggak di blok + spoolie mungkin bisa kelihatan lebih natural?

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya mak...kalo rambut + alis udah kereng aslinya sih ga perlu pensil alis warna gelap tp justru agak terang warnanya. bisa aja sih di spoolie cuma tetep ada bagian yg botak ahaha kalo mau ketutup semua terlalu gonjreng deh alisnya. mau coba warna yg mudaan aja hehe

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content kalau alisnya tipis tapi lebar bagusnya gimana mak? Aku pake kerudung sih jadi gak menyesuaikan warna rambut. Aku kalau pakai alis yang bold, sinchan banget lebar begitu, kalau tipis gak keliatan. Serba salah hmm...

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya justru itu harus "digambar" ya Hidden Content Alisku kereng tapi kerengnya ditengah. Gak bisa bushy kayak Cara gitu. Aku lagi demen pakai Maybelline Brow Pomade Crayon.. Itupun warnanya harus pas. Kalo kemudaan ya nggak kelihatan hehe.
    Kamu pakai pensil alis yg mana btw?

@Hidden Content
    Lebar itu maksudnya kesamping? Kalo gitu mesti dirapihin dulu.. Wax, threading, atau gunting. Aku biasanya malah suka cukur, karena kalo dicabut, malah bisa ada bagian yang pitak. Pilih alis sesuai bentuk muka, habis itu pakai spoolie.
    Kadang kitanya juga belum biasa liat muka pakai alis Hidden Content

Page 45 of 47 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 LastLast