ChitChat Are You a Multitasking Mom? - Page 8
Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8
Results 106 to 118 of 118
    Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Are You a Multitasking Mom?

@Hidden Content kyknya krn kecapean deh ya makanya jd gampang emosi
    Gw jg baru aja sadar ga bole marah eh detik berikutnya uda ngamuk lg. Anak gw sampe berlinang air mata
    Pdhal ga diapa2in cm gw setrap aja +tatapan maut ude nangis dia
    Gw lg mau cb cr art aja, moga kl ada art gw ga seperti ini marah2 mulu
    Kl suami gw marah2in anak gw aja gw ga seneng tp kok gw gampang banget marah2 Hidden Content

Gw dl nya pengen kerja mak
    Ceritanya kl kerja kan setidaknya gw ga 24jam ngurusi hal yg sama n ga isa lari
    Trnyata dr ceritamu biar kerja jg tp kl masi hadapin anak yg emang lg masa nya rewel jg bakal emosi ya

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . gw ada pake 2 art,emang ga berasa susah ada yg bantuin n suami juga bantuin urus anak yg pertama, tapi gw juga suka kadang marah2 ngurusin anak (dasar gw yg tidak bersyukur.hehehe...)dan suka baca blogger luar negeri,sebenernya gw penasaran gimana mereka bisa menjalankan kehidupan dengan 2 anak kecil ,ga ada art n semuanya serba lakuin sendiri ,dan banyak dari mereka yang stress dan pemarah ke anak.dan yang gw rangkum dr nasehat blogger.pertama disuruh bangun pagian ,1 jam lebih awal dr anak bangun tidur,disaat itu adalah me time seperti minum kopi/teh,siapin sarapan,mandi. trus keluar rumah jalan sebentar sama anak kelilng kompleks jadi cari suasana lain sebentar. dan katanya banyak yg marah2 (kecapean,kurang tidur) karena mom kepikiran tugas rumah yg belum dilakuin sementara mesti nemenin anak ,belum lagi anak rewel,jadi mom emosian terus,mereka antara dilema rasa bersalah rumah berantakan tapi mesti nemenin anak sedangkan beresin rumah tapi anak dicuekin, intinya juga sih mereka bilang cari bantuan ,diluar negeri saranin anak yg diatas 1 tahun bawa ke daycare,ato ortu bantuin ke rmh jaga anak.
    emamg susah banget punya bayi dan ga ada art,gw juga pusing nanti lebaran art pada pulang kampung bakal tempur deh,hikzzz..

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mamaku nyuruh i bgn lebih pagi biar semua uda beres sblm sikeci bangun, tp kan i jg ngantuk wkwk
    Jd i bangun paling jam6 main hp dl hbs itu baru turun bikin srapan dll anak bangun dah mulai itu kegiatan seharian yg ga abis kl anak blom tdr

Pernah ngerasa sampe lelahhhhhhhh krn ga isa gerak sama skali, otak ga isa mikir hal lain krn uda kecapean blom lg kl anak rewel nguras emosi banget, sbernya paling bikin emosi ya kl anak susah makan, arghhhhh tp kl otak gw lg normal gw ngerasa salah knp mesti paksa makan pdhal dl gw kecil jg ga suka mkn wkwk kata dok kan itu keturunan

Pengen ada mbak tp takut jg ga brani ks mbak pegang apalg baru2 ada berita sus aniaya anak. Drdl gw parno banget ma sus art dll, takut anak gw diapa2in secara gw yg emaknya aja emosi tinggi hadapi dia apalg org lain
    Omong2 ada jg art td sore nawari untuk infal, cr infal aja mak biar ga rempong pas lebaran

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ninggalin jejak disini dulu ah ..hehe, gw belon punya anak sih. Sekarang masih hamil 29W. Finger crossed soalnya tinggal di luar negri. Harus belajar jadi super mom �� Tar pas baby udah launching baru deh bisa share pengalaman disini. ART versi gw bakalan hal2 yg berbau machine btw secara bayar tenaga manusia muahallll disini i.e laundry machine, dishwasher machine etc.

Immigrant x_tina's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Iya gw jg sama. Paling bete kalau ada org yg marahi anak gw termasuk bapaknya sendiri. Tapi gw mrh2 boleh loh. Ga usa deh kerja mak. Kdg kita uda terkuras emosi di kntr, pulang2 lht rmh berantakan plus anak yg bawel soal mkn ato mandi. Duhhh ini darah naik ke ubun2. Kdg gw spt hipnotis diri gw blg "jgn mrh2 , jgn emosi" tapi teteup deh ga mempan. Hahahaha. Gw jg mikir ni cari art aja yg tinggal dirmh. Soalnya gw pk art yg plg hari cm beres2 rmh tp ga kmr gw n tmpt main anak2.

Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . dulu bbrp bulan pernah ga ada art.disitulah kesalahannya bangun pagi tapi yg pertama dilakuin maen hp.lakuin yg penting perlu dulu.
    gw dulu anak pertama juga ga pernah mau bangun pagi,ikutin jam anak bangun jam 7 ato 8 an.setelah punya 2 anak,dan yg anak pertama sekolah,paksain bangun pagi buat siapin sarapan dll.anak pergi sekolah gw mandi udh seger semangat n si baby bangun,urusin baby jadi gw lebih santai.cobain deh bbrp minggu bangun pagian lakuin yg tugas penting yg elu susah lakuin karena ada baby.emang bangun pagi ngantuk berat,tapi badan dipaksa gerak kerja, setengah jam udh segeran,plus yg penting minum kopi,wkwkwk..nanti siang baby bobok,kita ikut bobok juga.malem baby paksa tidur pagian jam 7/8.jadi sisa waktu bisa kerja lain n ada waktu sama suami juga.karena gw pake art,art kerja urusan rumah aja.urusan anak,makan,masak, gw yg lakuin sendiri.ga pernah tinggalij anal sendirian sama art,ngeri kejadian yg suster siksa bayi gitu.dari dulu sering denger kejadian sus gitu sama anak sewaktu ga diawasin majikan.
    anak pertama gw juga susah banget makan,gw suapin makan sampe 2 jam,muter otak dikasih apa biar mau makan,rasanya mau gila ,lama lama pasrah terserah deh ga makan,ya udh minum susu aja.makan yg dia suka aja.di umur 3 tahun jadi gampang makan sampe skrg.
    art infal rata rata umurnya udh tua 50 tahunan,males deh,udh bayar mahal harian,kerjanya juga kotor,seadanya n ngeluh sakit pegel lah,malah banyak ngomong drpd kerja.mending gw cape kerja sendiri deh.
    kalo bisa pake art,pake art aja bu buat urusin kerjaan rumah,jadi elu bisa enjoy urusin anak.gw baca blogger dan gw rasa benar.suasana hati ibu di rumah mempengaruhi suasana di rumah.ibu bahagia tersenyum,hubungan sama suami anak baik bahagia.ibu marah2,hubungan suami dan anak jadi ga bahagia.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih gw ga terima kl yg marahi anak gw selain gw ato emak gw. Yg lain omong nada tiggi aja gw dah gmn gt
    Kl art plg ari ngepek ya mak?bukannya burnya jg lumayan ya?

@Hidden Content anak gw pling rewel cm pas gw lg didepan kompor masak, mesti minta gendong. Kl lakuin hal lain dia nya ga terlalu peduli ckck gatau knp gt n itu selalu tiap bikin makan siang ato mkn malam doang pagi ga gt
    Harini gw berhasil sih ga marah2 tp krn gw ga paksa anak gw makan, jd teserah dia aja mau mkn ato ga, krn yg paling nguras emosi tu pas pertarungan nyuapin anak, seharian happy tp gatau anak gw lapar ato ga soalnya gamau mkn

Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . wah repot deh sambil masak gendong anak.ga rantangan aja? satu hal yg gw bangga jadi ibu sejak punya anak.sambil gendong anak ,tangan kaki mulut kita ikut berperan sekaligus...wkwwk..sambil gendong anak ,tangan kanan bs potomg2 buah/sayur,tumis sayuran.kaki buka laci ato kulkas.coba aja suami yg ngelakuin,mana sanggup...

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kaga mak, dia uda mau 2thn berat kl gendong sambil masak lagian selalu kl uda didepan kompor baru rewel kl masi siap2 dia mah ga peduli
    Cari perhatian dia
    Biasa kl uda rewel gt sampe melantai dia
    Gw biari aja tp kl uda nangis bbay baru gw temeni ato ks mainan ato gw teriak suruh papanya jaga wkwk
    Papanya aja ga tahan lama kl jaga dia puyeng pdhal anak bari satu apalg anak byk ckckck
    Kt yg masi muda serig ngeluh ya kl anak rewel, tp kl angkatan emak i liat anak i biar rewel gmn mrk sabar, dibilang emang gitu anak2 baru jg satu
    Mungkin pengaruh umur n pengalaman x ya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya sudah dukung gerakan ini, yuk kamu ikutan juga cukup klik Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Curcol dikit, moms, gw emak2 punya anak 3, satu masih batita, dan gw lagi hamil. Gw kerja tapi paruh waktu saja, ga tiap hari, daaaan....gw ga punya art...
    Lg usaha nyari art, tp belum dapet. Ada yang mau nginep, tp gw kurang sreg, merasa privacy terganggu kl art nginep di rumah.
    Positifnya tanpa art anak2 belajar mandiri n bapaknya jd lebih banyak terlibat di urusan rumah tangga. Negatifnya gw jadi sering emosi jiwa, krn faktor kecapekan n lg hamil.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content emang bener moms, kalo ga pake ART kitanya yang capek dan ya kadang berimbas ke tingkat emosi kita.
    ya berarti kita harus pinter2 ngontrol emosi kalo udah yakin mau ga pake ART.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8