ChitChat Are You a Multitasking Mom? - Page 2
Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 118
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Are You a Multitasking Mom?

Ira, nah itu dia saking tiap hari udah ngider ngurusin sono sini jadi malah bingung jembrengin multitaskingnya haha. tapi kadang giliran bener2 dilist, jadinya banyak..lah buset bisaan aja ya gue ngerjainnya Hidden Content

ni video sampe gue liat 3x bolakbalik...dan tetep nggak ngerti multitaskingnya dimana secara yg keliatan cuman kongkow2 dan nemenin (bukan anter itu namanya sih ya) anak sekolah. padahal proses anak dari bangun sampe brangkat sekolah itu panjaaaanngg ya buibu kan yaa? mulai dari bangunnya susah, mandinya susah, udah masuk kamar mandi kluarnya susah, udah kluar pake bajunya susah, udah sukses rapi makannya mogok, kelar makan ngambek ga jadi mau sekolah, sukses ngebujuk berangkat sekolah, siap berangkat...laluuu...adiknya bangun dan rewel. itu pun sukur2 nggak tau2 pup jd mesti diberesin dulu -_-.

gue pernah dong ninggal d4 anter d3 sekolah (jalan kaki 10-15min pp) dengan asumsi d4 udah bangun tapi masi mau leyeh2 ga akan mau ditenteng juga. daaannn balik2 yg tadinya rencana mau nyusuin dan ngelonin dg harapan bisa bobo lagi termasuk gue, ternyata si bayik udah nyopot diaper dan ngompolin kasur -_-.

alhamdulilah aja yg kayak gini engga tiap hari yaa *lapkringet.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana. . Kayanya videonya simbol aja. . Critanya meskipun sibukkk tetep sempet pake bulmat cetarr. . Meskipun hidup bergelimang berlian dan pake mobil bagus tetepp inget berbagi ke sesama. . Nah tapi cowok yg nyetir tuh papahnya or sopir ya? Hehehe bertanyatanya

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw siy belom ada apa2nya dibanding para supermom disini Hidden Content
    hari2 gw dimulai saat si baby bangun pagi, gw maen sama dia bentar.. trus nyiapin sarapan, nyuapin anak, sambil siapin keperluan misua. abis tu kalo anak udah tidur beberes rumah deh, nyapu ngepel nyuci semua dilakuin sendiri. kalo anak kebangun langsung alih fungsi jadi baby sitter lagi.. kalo ada keperluan diluar ya berarti berdua perginya sama si kecil, untungnya ada pak supir yang bisa mengantar kemana-mana. Kadang suami minta tolong urusin sesuatu, ya nyambilah.. cape? banget... harus pinter2 colong waktu istirahat... sementara gw stay at home mom, makanya nggak kebayang para ibu yang bekerja, salut banget,..

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@artya
    suaminya kayaknya, putih n ganteng gitu
    tp kok mamanya duduk di belakang ya? aneh banget.
    eh, salah fokus Hidden Content
    sejak jadi ibu emg multitask banget.
    contohnya gendong anak, sambil netein, sambil nonton. xixixi

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@pettarosetta makanya koq mamanya duduk d blakang kaya nyonya besar. .

Hahaha nyusiin sambil nonton tipi dan makan camilan sekali kali balas bbm hahaha

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sorry ya, menurut gw video yang ditampilkan thread starter sungguhlah tidak nyambung dengan judul "multitasking mom". lha multitasking cuman dalam hal ngopi2 doang sama anter jemput anak? plus bakti sosial ngasih 10 bingkisan padahal yang dikunjungi juga sekolah yang ada di kota besar dengan gedung yang permanen dan bagus?

IMO, video ini sangatlah dangkal sekali. multitasking mom itu contohnya ada temen gw, beranak 2, tinggal di luar negeri *gak punya pembokat, jelas*, jadi jurnalis juga, buka katering, ngebantuin orang ilegal yang dipukulin suaminya dst. nah itu baru deh multitasking beneran. yah kurangnya doi cuman gak punya tas gucci dan mobil alphard aja deh.

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya di video itu bukan mau nunjukin multitasking mom tapi lebih nunjukin klo diantara mobil bagus, baju bagus tapi yg terpenting adalah berbagi.
    Makanya di video ditonjolin dari awal kan pakaian dan assessory si cewe wah banget tapi di akhir video ditulis kayak gitu yg terpenting adalah berbagi dan video ini mungkin mau kasih saran ke orang2 kaya , orang kaya gpp harta bergelimang rejeki nya dia orang tapi tetep musti bantu2 orang laen.
    gw sih nangkep nya gitu ya.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yup gw setuju ma jojojo. . . Itu potret keluarga kaya metropolitan. . bahwa boleh2 aja menikmati kenyamanan hidup mewah seperti mobil idaman tp teteup inget sesama. Tp kenapa ditekaninnya multitasking mom ya? Hehehe

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Multitasking...topik yg menarik.

Belakangan ngerasa kangen ama kehidupan pas single dulu, why, because merasa me time nya kurang banget. Jadwal nya strict banget.
    Senin jumat ngantor, gw di divisi inventory yg mana daily in out nya brg kudu terlibat langsung. Dibalik kesibukan gw juga freelance, online dr tablet, as admin of group and page di fb. Punya anak buah segambreng yg kadang nyebelin bikin tarik urat tiap hr. But sesibuk2nya gw masih selalu menyempatkan utk telp ke rumah mantau anak per 2 jam sekali, mulai soal makan, tidur, poop, dll.

Pulang ngantor uda gelap, nyempetin masak dikit buat makan malam suami, main sama anak 1 jam, jawab2in online message kerjaan freelance (non stop, senin - minggu), mandi, makan malam bareng suami, then kelonin anak ampe bobo...hrsnya sih mijit pak suami tiap malam, tapi krn gw lg hamil itu di skip, cape boww Hidden Content

Kalo tolong menolong antar sesama, krn padatnya aktivitas itu sering terlewatkan, paling gw sebatas ngasih tip ama tukang sampah komplek pas ketemu, sumbangan baju2 layak pakai ke yg membutuhkan....atau ngasih uang ke pengemis anak2.

Weekend, full booked dgn seabrek kegiatan, pagi yg pasti ngatur ART buat beres2 rumah, masak2 dibantu ART, ajak anak jalan pagi or berenang, ngemall bareng anak, sore2nya gw nyalon biasanya creambath or hair spa...selesai nyalon uda fokus ke anak lg krn biasanya uda pas wktnya bangun.

Apalagi yak....cukup segini dulu deh, pergerakan lg terbatas krn hamil ini.

Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah udah rame dan seru aja tret ini
    Ikutan yah Hidden Content
    Btw kapan gw punya mobil kayak gitu *salah fokus* Hidden Content

Ngomongin Multitasking, khususnya wanita...detailnya lagi ibu - ibu itu pasti gak ada abisnya yah, baca2 di atas seru2 banget, sampe kayak seharian kita jungkir balik dari pagi sampe malem Hidden Content

Kesaharian gw sih gak kayak di video2 amat deh hahaha, cuma emang suka ngumpul2 sama ibu2, kadang curhat, kadang ngegosip dan kadang saling meracuni, apalg kalo ketemuannya sama member FD jg...ampuuuun dah racuuun nya hahha

Gw ibu dari 2 anak (yang 1 coming soon tgl 5 mei hehehe) sehari2 di rumah sambil usaha kecil2an, rutinitas harian yang pasti itu :
    1. Anak : dari pagi mulai nyiapin mau berangkat sekolah, anter, jemput sekolah dan tempat les, ngajak maen, nemenin ke taman, bacain buku, Ngajarin (apa aja se mood emaknya ngajarin hahaha) sampe nemenin dia tidur
    2. Suami : naah gw beruntung bgt nih punya suami yang mandiri dan gak neko2 minta diurusin istrinya, paling gw siapin baju doang, sarapan kadang kadang aja hehhe...abis istrinya udh sibuk ama anak nya pluus lg bunting jg jadiii yaaah...diminta pengertiannya bapak suami, dan ternyata si bapak suami amat sangat pengertian *ini sih istrinya aja yg males dan cari2 alasan hahha*
    3. Domestik alias rumah tangga : gw ada mba pulang pergi yg cukup handal, jd urusan bersih2 gw percayakan sama si mba, paing belanja, belanja bulanan, bersihin kamar sendiri dan masak (kadang - kadang banget kalo ini mah) trus jadi bendahara sekaligus sekretaris si bapak, jadi rutinlah bolak balik bayar air, listrik, tv kabel dan lain lain yang gak terduga
    4. Usaha : kebetulan gw punya usaha kecil2an produksi sepatu khusus anak2 perempuan, handmade loooh (jiaaah numpang promosi hahhaa, gak nyebut merek kan gak di selepet yah mod Hidden Content ) . Biasa ini kerjaan tergantung kebutuhan, kalo lagi proses proses sampling dan produksi bisa seminggu 2-3 hari gw ada di luar rumah, dari mulai bikin model, cari bahan, cari aksesoris itu gw kerjain sendirian, kadang harus bolak balik bandung dalam sehari kalo diperukan. Anak....biasanya kalo lg keluar gini suka minta bantuan nyokap untuk dateng kerumah. I am so lucky to have my mom. Kalo di luar itu biasanya gw lbh banyak waktu dirumah, mulai dari marketing, promosi, manage social media, jawabin pertanyaan customer satu2 sampe ngirim barang sendiri.
    5. Me time : duuh kudu dan wajib banget hukumnya buat gw, untuk bikin gw tetep waras hahha. Karena terus terang dgn berbagai hal yg gw kerjain, kadang setres bgt...dan butuh keluar ketemu dan ngobrol sama temen2 bikin gw seger dan warAs, hasilnya kerja lbh maksimal dan semangat lagi ngadepin rutinitas yang sama di rumah. Gw gak ada jadwal khusus sih harus brp kali, biasanya sesempetnya aja, kadang playdate bawa anak2 kadang cuma cewe2 aja ketemuan, agaaaiiiin...gw bersyukur bgt punya suami yg koorporatif, jd kalo gw mau pergi keluar biasanya dia yg nemein anak gw di rumah, soalnya kita gak pake mba nginep.
    6. Social...naah agak unik nih disini, gw beruntung bgt ketemu ama teman2 yang se misi. Jadi gw punya kelompok/group yang komitmen untuk belajar dan berbagi dgn parents yg lain khususnya masalah parenting, setahun kita pasti ngadain seminar parenting minimal 2-3 kali dalam setahun, and we are non profit organization, alias gak ada laba sama sekali. Kita semua di dalam group itu kerja tanpa di bayar, tanpa reinburst apapun (termasuk biaya telfon dan bensini untuk bolak balik). Tahun ini ada rencana untuk ngasih seminar gratis ke keluarga2 yang tinggal di pemukiman kumuh, mudah2an bisa terealisasi dgn segera Hidden Content

Baaaah....banyak kali curhat nya gw hahahha semoga ada yang liat gak keburu eneg Hidden Content
    IG : @vinasumitro / @notsosin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Multitasking itu definisi nya apa sih?? Bisa ngerjain beberapa kerjaan sekaligus dalam waktu yg bersamaan bukan?? Klo video diatas emang setuju yg dibilang jojojo lebih tepatnya bukan nunjukin multitasking nya wanita tp lebih ke ajakan utk berbagi ke sesama

Multitasking nya gw tuh....simple nya gw bisa sambil nungguin masakan mateng, gw sambil nyuci piring. Baking kue sambil suapin anak gw makan yg gitu2

Kayaknya semua perempuan emang dikasih karunia buat multitasking. Beda ma laki2....yg kadang bikin gw greget sendiri. Klo udah disuruh kerjain 1 kerjaan sepele aja diminta sekalian kerjain yg lain pasti bilang nya ntar ntar...ternyata mang beda klo laki2 kerjain 1 pekerjaan sampe beres baru bisa kerjain kerjaan berikut nya

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah melakukan beberapa hal dalam satu waktu tapi sedikit berbahaya. . . Sambil nyetir dapet order lewat w.a. . Nge deal dari copas info sampe kasih no ac bank sampe akhirnya deal. . .si klien bayar DP. . Yeayyyy. Tp jangan ditiru ya moms. Hehe

Sambil nyetir nge googlemap dari smartphone cari arah alamat si klien. . Maklum mobil gw ngga dilengkapi gps kaya di video di atas. Mauuuu

Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju sama ibu2 yg lain mengenai video diatas, inti pesan yg ditangkep emang ajakan untuk berbagi bersama. Pesan tentang multitaskingnya kurang dapet.

Kata2 nya jg, karena menekankan pada KUALITAS, di video nya di bilang kualitas adalah segalanya, kualitas sbg istri, ibu dan kepada sesama
    Terakhirnya malah dibilang : Berbagi adalah pencapaian kualitas tertinggi. Jadi pas bgt kalo video ini ttg berbagi dibanding ttg multitasking

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru liat gw tret ini dan videonya Hidden Content .
    i get the feeling, ini videonya adalah teaser untuk iklan produk ? sekarang kan banyak tuh, iklan produk yang sebelum dilaunching, ada teasernya dulu ? yang gw inget sih kalau gak salah ponds ama lux.
    gw ada perasaan ini video juga gitu, teaser untuk iklan produk. dipampangin dulu di mari buat cari tau respon pemirsa. berhubung respon secara umum negatif, tolong diperbaiki ya.

i have to say i agree with the other ladies, ini video gak menggambarkan multitasking mom AT ALL. kalau mau menggambarkan multi tasking mom, kasih liat dong itu, ibu yang sambil gendong bayi sambil ngepel pake kaki, bikin pesanan kue sambil ngajarin anak, atau nungguin anak les sambil teleconference, etc etc. banyak lah contohnya. yang jelas nangkring2 di kafe sambil ketawa2, banding2in perhiasan, dan ternyata sambil ngumpulin sumbangan gak masuk deh. *oke mungkin itu multitasking juga sih, tapi kayanya terlalu dangkal deh dibanding kenyataan hidup*
    kalau dibilang yang mau ditonjolin itu semangat berbaginya, lha tretnya aja judulnya are you a multitasking mom kok. bayangan gw itu video kudunya mencerminkan multitasking mom.

iklan yang ada sekarang yang rada mencerminkan multitasking mom itu si permen tamarind deh. walaupun level multitaskingnya juga itu IMO masih tingkat TK sih, cuman dititipin beli bahan prakarya doang ama anak.
    Last edited by muti; May 3, 2014 at 07:15 PM.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haha, gile rame banget ya thread ini gegara videonya.
    Gue sependapat sama jojojo, walaupun video ini tampaknya 'cetek' ya, ke-multitasking-an si ibu, cuma ya kayanya di antara baju, perhiasan dan segala tetek bengek kehidupan sebagai sosialita mereka juga peduli sesama. Walaupun seperti yang bea bilang, cuma ngasih sekian bungkus kado ke sekolah yang gede dan permanen pula. Ide dari video ini kita bisa nangkep, cuma kayanya eksekusinya, alias pemilihan alur cerita, setting dan tempat nggak pas ya.

Dan setuju sama Muti, kalo mau ngomongin multitasking, kayanya di dunia ini, nggak usah dunia deh, di Jakarta aja pasti BANYAK banget ibu2 yang multitasking. Dan nggak usah cari orang lain, gue yakin dengan list yang dijembreng ibu2 di thread ini juga udah pada perlu diacungi jempol semua Hidden Content

Mengenai berbagi juga, idem sama Kirana. Kadang spontan aja ya, Kir. Macam pas banjir, berapa kali ini, gue juga sama beberapa teman di grup WA spontan aja, "Yuk kumpulin apaan gitu", jadi deh. Nggak pake lama, nggak pake nyebar2in ke semua orang, yang mau, hayuk. berbagi nggak bisa dipaksain. Makanya suka sebel sama yang minta dari rumah ke rumah atau apa lah itu, bukannya pelit, cuma ya, gimana gitu lihatnya. Bukannya menimbulkan simpati, malah kesel..

Petta, iya gue juga merhatiin, kenapa istri dan anaknya duduk di belakang yaaaa? Kasian si papah #eh
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast