Panggilan Anak Terhadap Orangtua - Page 4
Page 4 of 19 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 280
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by littledot Hidden Content
    intanlasa bia juga bagus tuuh,kayak si Zaskia ama Hanung manggilnya Abi-Bia,tapi gak tau Bia artinya apa..hehe

miramiut panggilannya udah diborong semua ya?? tinggal sisa mamih papih aja Hidden Content
    iyahhh nihhh bontot dapat nya sisa...tapiii cukup puas jugaa...hehehehe

Resident adyzkaa's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Panggilan Anak Terhadap Orangtua

Sweetooth
    Sebenernya keren lho mommy-daddy itu. Gw aja pengen. Tapi kita orang jawa semua, nanti alay juga deh.hahaaha
    Selain itu suami juga gak mau di panggil daddy, karena pasti manggilnya jadi "dad" baca "ded" iya kan? Takut diplesetin jadi "died" Hidden Content Hidden Content ada ada saja.

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sweetooth Hidden Content
    Anak gue manggil kita daddy and mommy. Benernya gue merasa rada alay sih, hehehhee pengennya papa mama. Tapi pas dulu tuh susah banget nyuruh ngomong papa and mama, jadi anak gue bisanya ngomong daddy and mimi. Lama2 mimi bisa diganti ke mommy, cuman gimana yah pelan2 ganti manggil daddy jadi papa. Hehehhe kurang gitu suka denger kata daddy.

gak apa-apa kali mak manggil mommy-daddy juga..gak alay kok.
    kalo anakmu udah bisanya manggil daddy-mommy ya mau diapain lagi..hehe
    ntar kalo pelan-pelan diganti jadi papa,takutnya ntar bingung dan malah manggil Daddy Papa..haha kidding

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak pertama manggil kita mommy daddy, anak kedua manggil mamah, babah ha ha ha laki gue Chinese jg bkn dipanggil babah !

Dua duanya g ada yg ngajarin !

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aidacan lohh kok bisa beda gitu panggilan antara anak pertama ama yg kedua?? ntar kalo manggil barengan yg satu manggil mommy-daddy yg satunya manggil mamah-babah dong? satunya panggilan modern,yg satu panggilan klasik ^^v

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ga ngerti little dot padahal kita ngomong mommy daddy gitu.

Mungkin anak kedua gue masih kecil ya baru 1 tahun jadi suka ngaco deh.

Tapi anak pertama gue manggil nyokap mama lo padahal udah dibilang ooooo ...ma lol !

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aidacan iya x ya anak lo masih kecil,jadi masih suka ngawur kalo manggil emak bapaknya..suka2 dia aja..haha
    mungkin anak lo ngikutin lo yg manggil mama x..
    ada2 aja ya..haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

littledot, adyzkaa,
    iya anak gue kalo denger papa tuh bengong, kayanya dia nga tau papa itu apaan, taunya selalu daddy. Hahahaha tapi emang di indo jarang kayanya ada yang manggil daddy yah, hehehehhe makanya gue rada2 nga sreg pengen pelan2 diganti jadi papa. Sounds more manly too, hehehhee Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sweetooth,
    gue rasa agak susah mau ganti panggilan dari daddy-mommy jadi papa-mama yah. Gue sendiri manggil bonyok gue daddy - mommy. Nga tau kenapa soalnya udah dari gue inget manggilnya itu. Pas gue sekolah di indo dulu sering banget gue diketawain temen2 gara2 gue kesannya anak mami banget manggilnya daddy - mommy. Jaman gue dulu di sekolahan emang suka diolok2 kalo manggilnya papi - mami (apalagi daddy) gue juga nga tau kenapa. Cuman ya sudahlah, malahan gue kagok kalo tiba2 manggil papa-mama, rasanya nga bisa manggil, bisanya cuman daddy. hehehhhehe ...

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw yg gede biasa panggil mommy daddy. cuman kalo manjanya kumat, ga tau knp dari umur 1.5 th sampe skrg suka manggil mamima dadida. hahahaha....

Citizen natalialen's Avatar
    Mentioned
    224 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 16m baru blajar ngoceh & baru bisa manggil papa.. (⌣́_⌣̀) mama nya malah jarang banget "diocehin" ama dia.. & we want untuk dipanggil papa-mama sih emang hehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kami mengajarkan ke anak kami panggilan Ibu dan Bapak. Tujuannya sih untuk melestarikan panggilan Ibu dan Bapak yang udah mulai tergerus dengan panggilan yang akhir-akhir ini trend: Papa dan mama (kayaknya ini pengaruh Belanda ya, CMIIW), Lalu Mom dan Dad (karena akhir-akhir ini setelah penggalakan bahasa Inggris), Umi dan Abi, Muti & ... (ga tau pasangannya pa), Mimi dan Pipi dll.

Kalau saya sendiri memanggil Ortu Mama dan Papa, emmm ini kalo dilihat dari historinya (analisa saya ya, mungkin yang lain ga begitu, ini murni pribadi saya), karena diajarkan begitu sama ortu secara ortu saya hijrah dari Jogja ke Jakarta sebelum berumah tangga sampai anak-anaknya lahir, jadi sudah masuk dunia modern gitu heheeh....

Mengenai mengajarkan anak menyebut sebutan ortu, pengalaman anak saya dan kebetulan saya bertanya kebeberapa ortu, lebih duluan bisa menyebut ortu laki-laki (Bapak, Ayah, Papa, dll) dari pada ortu Perempuan (Ibu, Bunda, Mama, dll). Sebabnya tidak tau kenapa, hanya pengalaman yang berkata demikian.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gue dari kecil udah diajarinnya mommy daddy sama kaya suami manggil ke bonyok nya.
    Awal2 bisanya manggil mamah sama daddah tapi dibiasain terus akhirnya bisa jg mommy daddy.
    kl bonyok, gue manggilnya mama papa.
    trus kl anak cici gue manggil gue iih mommy, gara2 denger anak gue manggilin mommy hehehe...

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku panggil ortu ibu bapak tapi kadang panggil mami babe buat lucu2an...akhirnya anak ku sekarang panggil ortu ku eyang mami sama eyang babe..hahaha
    Kalo panggilan anakku ke aku sih mama papa...

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellezee unik juga tuh panggilan kalo anakmu lagi manja.. mamima dadida
    so cute Hidden Content

Page 4 of 19 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast