Panggilan Anak Terhadap Orangtua - Page 2
Page 2 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 280
    Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Panggilan Anak Terhadap Orangtua

intanlasa bia juga bagus tuuh,kayak si Zaskia ama Hanung manggilnya Abi-Bia,tapi gak tau Bia artinya apa..hehe

miramiut panggilannya udah diborong semua ya?? tinggal sisa mamih papih aja Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw sekarang 15 bulan.
    awalnya pengennya dipanggil mami papi, entah kenapa kayanya mami papi tuh berasa mesra aja klo dipanggil sama anak.
    Tapi itu hanya kepengennya..
    anak gw sekarang malah ga bisa manggil mami papi walau udah gw ajarin beribu ribu kali.
    and u know what she called us?
    " Emah n Abah "
    omigot, macam panggilan di film kabayan!
    ga ngerti knp bisa nyasar sebegitu jauhnya. Hahaha.. skrg sih masih tetep dibiasain untuk manggil mami papi. Tapi kalo dia lebih milih manggil emah abah yasudahlah. Kami terima sajah. Hahah!

Gw manggil orangtua gw mama papa.

Resident adyzkaa's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw masih 10mo, pengenya ortunya, kita juga ngajarinnya udah "ayah-bunda"
    Tapi si anak kalau ditanya bundanya mana, gak tau, kalau "Mbuu" mana baru noleh ke emaknya Hidden Content
    Kalau ayah mah dia udah tau banget, ayah ya ayah itu ayah dan dia udah bisa manggil "heiyaaaah" pake teriak Hidden Content hihihii
    Mudah2an bentar lagi bisa manggil ayah-bunda Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku 25months,panggil Papi - Mami. Ikutin keluarga suami yang manggil ortunya Papi-Mami. Pengennya mommy daddy, tapi samaan sama yang komen di atas,suami bilang : dah,kayak nama gw Dedi Dores wkwkwkkwkwk

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo aku dan suami sih standar ajah kepengennya dipanggil Mama & Papa sama si kecil... (aku biasa manggil ortuku dengan sebutan Mama & Papa, klo suami manggil ortunya Mami & Papi)

Namunnnn... ketika Danny-boy lagi belajar ngoceh... kok sama dia diplesetin sendiri deh tuh! Dia manggil aku tetep MAMA, tapi manggil suamiku bukannya PAPA melainkan PAPU!!!

Nah loh! Entah dari mana lagi ituh sebutan...

Akhirnya ya meski berkali2 sudah dibiasakan supaya manggil PAPA ke suamiku, tetep dong dia sampe detik ini (2y 10m) manggilnya PAPU!!!

Oh iya, selain itu kami juga biasakan Danny-boy manggil orang sekitarnya dengan kata sapaan + nama. Dan jadinya seperti ini:

MAMA KITTY
    PAPU WEWE (Ini sebenernya inisial nama suamiku W.W jadinya begitu^^)
    DEDEK DAVID (10m >> dari sejak diperut, kami sudah ajari Danny-boy untuk sapa adiknya seperti ini^^)
    EYANG NETTY (mamaku)
    OMA EVI (mertuaku)

Awalnya orang-orang agak risih dan merasa geli dengan cara Danny-boy manggil kami (sapaan + nama) tapi kami tekankan itu penting sehingga kalau suatu saat dia tersasar/hilang/butuh pertolongan (amit2) dia bisa dengan benar menyebutkan (minimal) nama ortu/keluarganya Hidden Content
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihihi... ternyata macem2 ya panggilan buat ortu.

Anak gw manggil gw Mama, kalo lagi iseng jadi MAMAKUKA, ntah drmn. Manggil papanya Papa, kalo lg iseng jadi PAPAKUKA juga. Kadang manggil Dad... tapi ngga pernah manggil gw Mum. Hehehehehe.

Kalo gw manggil nyokap bokap, waktu kecil Ibu - Papa. Nyokap ngga mau dipanggil Mama, bokap ngga mau dipanggil Ayah atau Bapak. Jadi Ibu - Papa deh. Ud gede, akhirnya kita manggil bonyok Mem - Papi. Sepupu gw dr nyokap kalo manggil nyokap juga Mem, tapi manggil bokap teuteup Om.... hahahahahaha.

Anak gw manggil bonyok Uti Mem n Akung Papi. Hahahaha.... Dia doang yg manggil gitu. Sepupu2nya manggilnya Uti n Akung doang.

Manggil mertua Mum n Dad... atau Mother n Daddy.
    Private English Lesson, Native Speaker available. PM me for details, please.

Permanent Resident biruku's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belum punya anak, tapi udah sepakat kita mau dipanggilnya nanti mami papi.
    Sekarang juga gw n hubby udah saling manggil mami papi sih hihihi, duileee

Klu gw manggil alm bokap gw dulu "bapak" and manggil mak gw "mamak" . . . . medan kaliii Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang belom nikah boleh ikutan ya hehe, aku manggil orang tua mama dan bapak, tapi kalo nanti aku punya anak, pengen nya dipanggil mamah dan papah (pake 'h'ya)hehe

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ah Hidden Content
    aku manggil ortuku 'mama - abi' tapi manggil nenek sama kaya mamaku manggil mamanya yaitu 'umi', dan ini berlaku untuk semua sepupu2ku, gak ada variasi sama sekali

Kalo dah jadi ortu maunya dipanggil 'mama dan baba' tapi suamiku ga mau dipanggil 'baba' so, we'll see.. ntar si anak manggilnya gimana Hidden Content atau gimana caranya aku ngerayu suami biar dia mau dipanggil 'baba' haha
    aku pengen anak anakku manggil neneknya 'mama + nama mamaku' and manggil kakeknya 'abi' sama kayak aku manggil ayahku

Yang lagi ngetrend di kalangan tante dan oom ku -baik dari pihak mama maupun abi- yang sudah bercucu adalah minta dipanggil 'Oma/ Uma' buat nenek dan 'Opa' buat kakek, so cute Hidden Content

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

damayanti Mamakuka-Papakuka lucu juga yaa..anak2 emang ada aja celotehannya,Uti Mem akung Papi juga lucuuu..hehe
    biruku,sarengyustina yg belum punya anak juga boleh share kok nanti mau dipanggilnya apa..kan itu juga nama panggilan..hehe

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, wikit, keren juga ya idemu, ga kepikiran,
    anakku 2,5yo fasih nyebut namanya sendiri tp msh lupa nama ortunya

aku sendiri dipanggil ummi, dulu waktu msh gadis 4 ponakanku jg panggil ummi
    suamiku ayah.
    rada ga nyambung ummi ayah Hidden Content

Resident leeakinan's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku baru 17mo kita pengennya pake panggilan ayah mama tp dianya panggil ayahnya malah papa.. hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Belum punya anak,tapi kalo nanti dikasih (aamiiinnn) maunya anak2 panggil kami ayah bunda.emang kyknya bakalan ekstra buat ngajarin anak panggil "bunda" soalnya kan biasanya awal2 belajar ngomong mreka cuma bisa sepatah2 aja.sementara "bunda" mau dipatahin gmna coba "bun or nda?" Itu aja udah susah..hahahaaa #belom punya anak aja udah bnyak ngayal
    Aku sendiri manggil ortu mama' sama babe.biar adil.nyokap jawa kelahiran jkt,sementara bokap kalimantan.jadi sengaja panggilannya nya dituker.manggil nyokap pake bhsa bokap,bgtu jg sebaliknya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

littledot
    iyaahh kesannya unique yah bia tuh.. kalo bia dlm bahasa kampung babe (mongondow) artinya ibu..

ada tu sepupu gw dpanggil sm anak"nya : abu(ibu) dan ama (ayah)

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw 2 thn manggil kami mommy& daddy.

Yg lucunya krn gw manggil bonyok mama & papa.
    Anak gw skrng manggil nyokap eyang mama, bokap gw dipanggil kakek papa.

Page 2 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast