Recommended Notebook - Page 5
Page 5 of 65 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 964
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Recommended Notebook

gw pake lenovo N100 Pentium Core Duo, Ram 512 Mhz, 14" , HD 80 gb. Umur udah setahun tapi masih mantep walo sering kebanting-banting gara2 dibawa pake tas tangan

Gw beli ni lenovo soalnya harganya waktu itu termasuk murah untuk spek segitu (8.1jt. Ternyata pas udah dibeli gak nyesel sama sekali. Aplikasi IBMnya user friendly dan si laptop gak cepet panas walau harus nguli sehari semalem...Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by smiley Hidden Content
    Skrg lagi nunggu Vaio yg 11" Hidden Content mudah-mudahan baterenya awet deh

Ada yg udah pernah pake vaio yg kecil mungil itu? tahan lama ga sih?
    11"? vaio TZ ya?
    temen gue pake, dia bilang tahan ditarik ampe 7jam kegiatan normal kalo layar digelapin dan maybe pake power scheme vaio yang stamina

naga2nya kalo dvd drive n usb segala di disable, lebih tahan lama lagi
    soalnya vaio TX yang pendahulu TZ juga bisa ditarik lebih dari 7jam kalo begini

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake Fujitsu S6410 yg 13"
    selama ini (baru 7 bulanan sih) ga ada masalah apa2. Gw pilih fujitsu ini soalnya ukuran layarnya pas ama yg gw mau. Gw pengen laptop yg gampang dibawa2 tapi gamo yg layarnya terlalu kecil, sakit mata buat programming Hidden Content

Sebenernya sempet naksir vaio yg pink, tapi 2 temen gw dulu pernah pake vaio n dua2nya monitornya rusak padahal blom ada staon. Mana vaio mahal lagi jadi tar2 aja d Hidden Content

Kalo acer emang denger2 cepet rusak tuh, tapi harganya murmer banget... co gw sekarang pake acer udah setaonan blom ada masalah apa2... dia beli extended warranty juga sih jadi klo ada yg rusak trus ga bisa dibenerin bakal diganti laptop baru Hidden Content

ibm gw juga pernah pake pas magang soalnya sekantor gw dapetnya ibm smua. Seinget gw sih tahan banting bgt laptop ini, tapi bentuk ama beratnya itu yg ga nahan Hidden Content setau gw laptop ibm ini klo pun jatoh masih bisa dipake d biarpun casingnya bonyok2 Hidden Content But sekarang ibm dah dibeli lenovo kan, yg notabene dari china, jadi ga tau d kualitasnya gimana Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibm roll cage casing yah Hidden Content

pink, ga semua ibm berat n gede kok...
    ada seri ultraportable nya, kayak X60 (gue punya, 12" sekitar 1.6kg tipis. benernya kurang enteng sih tapi yah nasieb deh), n yang lebih ringan lagi kalo ga salah X300 (13" wide, starting at 0.73" thick, 1.3kg)

comparison:
    gue liat macbook air 0.76" thick, 1 usb port, no integrated dvd
    ibm thinkpad X300: 0.73" thick, 3 usb port, integrated ultra thin dvd burner

keliatan mana yang cupu teknologinya Hidden Content

emang yang bikin lenovo sih sekarang...tapi label ibm thinkpad masih dipertahanin yah
    kebetulan gue pake udah ampir setaon, awet2 aja
    kelemahan ibm thinkpad yah itu, layarnya ga seberapa bagus
    Last edited by Crescent Shadow; Mar 31, 2008 at 10:11 AM.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rekomendasi dari tukang servisnya IBM, yang paling tahan banting adalah seri T.
    Kemaren gue beli IBM Thinkpad Z61t, baru setaun, fan nya rusak, trus kena motherboard, betulinnya muahal, hiks. Mana warranty nya dah abis.
    Tapi sekarang lagi coba klaim asuransi.
    Tapi temen2 gue pake IBM seri T dan R semua ok kok, dah lewat 3 taunan masih OK.

Dulu pernah pake ACER sampe masuk tahun ke3 baru rusak.
    Toshiba dulu pake 3 tahun awet, tapi sekarang katanya kualitas Toshiba emang lagi turun.
    DELL tahan lama dan bagus, tapi kadang spare part musti nunggu didatengin dari aussie.
    IBM tahan banting dan bagus, tapi harga spare partnya selangit!
    NEC 2 orang temen gue pake, exteriornya suka copot2 gitu (misal bagian keyboard, kadang ada yang dapet dead pixel segala monitornya)
    Fujitsu banyak orang bilang bagus bgt dan tahan banting juga, karena masih asli buatan jepang. tapi baca di forum ini kayaknya untung2an juga yah, spt nasib gue dengan IBM.
    Lenovo sekarang dah mulai banyak yang pake, tapi karena (temen2 gue) belinya belum sampe setaun, gue belum bisa comment.
    ACER juga lumayan ok kok.

Saran gue Mellz, beli ACER aja, karena murah dan kualitasnya lumayan OK. Dengan pertimbangan, loe gak terlalu mobile, gak perlu install software yang berat2.
    Plus ACER itu dah ada layar yang brightview ya kalo gak salah, jadi layar itu jernih banget keliatannya, dan kalo loe demen main game, ACER udah ada NVIDIA juga, jadi memorinya lebih ok lah kalo buat main game Hidden Content

Oh ya buat yang punya laptop, pada ngambil asuransi laptop ga? Kemaren sih gue liat ACA dah ngeluarin tuh asuransi laptop (gue liatnya di ambas). Kayaknya bulanannya gak terlalu mahal kok.

Hellolulu (tas laptop) gue liat lagi buka stand di jembatan penghubung antar PI dan EX tuh.Kadang suka pameran di TA juga.
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

soal harga parts selangit....fujitsu ama vaio juga selangit harga spare parts nya Hidden Content
    terutama yang ultraportables deh
    makin kecil makin mahal

sony vaio kalo yang seri T itu juga masih made in japan

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chikka, asuransi laptop itu untuk semua merk laptop? terus keuntungannya apa? gak begitu ngerti tentang asuransi nieh..

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm.. menurut gua kalo loe mau beli HP, mendingan siap2 cadangan RAM d.. soalnya RAM laptop HP gua ud rusak 2 kali.. wkwkwk.. tp so far c tetep enak dipake.. cuma masalahnya RAM nya aj tuh.. mungkin karena kebanyakan dipake main kali.. wkwkwkwk

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rusak 2x dalam jangka waktu brapa lama btw?

Immigrant Indeez's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau gw ya, acer yang lama tuh emang suka rusak. sampe org2 bilang ACER (Awas Cepet Rusak). Tapi klo ACER yg skrg/seri baru udah ngga lagi. Tmn2 gw banyak yang pake jg ok2 aja kok.

fujitsu & vaio sih emang ok ya, tp harganya jg ok T.T

Lenovo itu anak perusahaan IBM. Lenovo itu juga bagus kok. Skrg dgn harga 6-7 juta byk kok laptop yang bagus. Ada compaq, DELL, Lenovo

Laptop kecil yang cuma dibuat ketik2 itu, pasarnya buat anak sekolah. klo dari asus namanya EEPC. cuma ya gitu, musti pake external HD. Ada juga laptop sejenis itu keluarannya Zyrex, namanya zyrex Anoa. Padahal yg EEPC aja 2 jtan harusnya, tp masuk indo 4,2 juga hohohohoho

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rossieu asuransi laptop ya fungsinya sama seperti asuransi yang lain. Jadi misalnya laptop jadi rusak akibat bencana alam, kebanjiran, kebocoran,jatuh, ilang karena kemalingan, dll yang bukan rusak dari pabrikan, maka bisa diganti 100% dari nilai tanggungan oleh perusahaan asuransinya.
    Kalo gak salah kalo umur laptop loe masuk tahun ke 2 trus baru kejadian, penggantiannya hanya 80% dari nilai tertanggung.
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue gak pernah pake selain Toshiba. yg skrg gue pake, warisan jaman sekolah yg terakhir, udah 5 tahun. cuma kmrn aja tewas, fan rusak, sama kena virus. dibetulin, skrg dah sembuh. disadvantage-nya, guedee !!! 15.4 inci. jaman sekolah, suka sekalian gue pake jadi tv, makanya gue gak mau pake yg kecil. skrg, mampus deh ... berat banget. lg pengen cari yg kecil, nabung dulu ....

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Acer!! Sejuta umat dan gampang diutak-atik Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo untuk keperluan design, i couldn't recommend anything but MACbook. tapi kalo untuk daily use aja, gue recommend HP karena after sale service nya bagus banget. you can chat online with their customer service worldwide!! so convenient Hidden Content

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue tadinya ambil asuransi laptop. setaon kena 600rbu kalo ga salah sih. tp gue cuma ikut setaon doang.. ga pernah kenapa2 juga laptop gue. jadi ya udah deh.. huehehehe.. Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Page 5 of 65 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast