Masalah Kesehatan Pasca Operasi Caesar - Page 2
Page 2 of 20 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 296
    Resident miss_mochi's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perubahan pasca Operasi Cesar

Hidden Content Klo gw sih dulu dioles salep terus di bekas jahitannya (9 bln yg lalu), duh apa yah nama salepnyaaaaaa (harap maklum, mulai bolot). Jadi ngebantu buat ngeringin jahitan. Gw sih gak pernah gatel, tapi emang dekilnya gak nahan...palingan sih dulu gw scrub kulit perut nya aja yg msh ada sisa stretchmark nan indah disana, haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

PatC, kalo gatel bukannya good sign yah? kulit bekas jahitannya sembuh dan ganti sel2 kulit baru yg sehat
    cmiiw

yg pasti kalo gatel jgn digaruk Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ko bs sama y? Gw abis lahiran jg susah ngomong. Jd gw hrs blajar ngomong lg ni, lebi konsen n lebi sering ngomong, spy makin terasah. Abisan gw ngomong dpn pembokat aj belibet, dsangkany gw grogi kali y. Halah.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Ya kan,mak???tapi klo di kantor sih gak separah itu...pkknya klo lagi ngasih instruksi ini itu ke si mbak+BS, kesannya kyk gerogi, bener bgt tuh...kirain seudah punya baby, badan doang yg berubah total, ternyata nih saraf otak jg yah, wakakakkaa...

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo kata temen gw siy kapasitas otaknya dah berkurang setengah sejak hamdun karena ditransfer ke bayi.. ditambah lagi abis sc, berasa makin lemot.. Wkwkwkwk

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content LOL!!Ya mudah2an anak kita pinter yahhh, klo ngak?sia2 dong pengorbanan kelemotan kita, wakakkakak...Duh,mana gw udah cita2 bikin anak ke-2, apa jadinya nanti?hahahaha

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata banyak yg senasib ya...gw jg brasa gitu, mo ngomong A, yg kluar laen dan bberapa detik kemudian gw sadar salah ngomong x_x...belom lg kalo naruh barang2 trus trburu2, doh, baru 10 menit aja uda lupa d mana...

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samaa....yg plg berasa, g kalo mau napain harus kerjaain,secepetnya, kalo ga lupa....
    Apa2 harus dicatet...
    Badan cepet cape...
    Abis lHiran tambah lemottttt loading otak, sekarang "mungkin" agak mendingan krn g ngoceh mulu dtko... tapi tetepp ga sejaya dlu cinnnnnn
    Hahhaahaa

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss mochi, haha...gw juga diledekin misua mulu, yakin mau nambah anak lagi?? huhuhu....

Platinum manda's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Walah....banyak temennyaaa ternyataa. Gw udah 2x Cesar dan emang ngerasa lebih bolot lagi daripada cesar yang pertama. Ngomong sering belibet, seriiiing banget lupa dan kayaknya sangat2 absentminded gitu. Padahal kl punya baby sih sebenernya bahaya juga kan kalo emaknya nggak selalu siaga gitu. Diapain ya...bakal sembuh nggak ya huhuhu
    “Fashion is so close in revealing a person's inner feelings and everybody seems to hate to lay claim to vanity so people tend to push it away. It's really too close to the quick of the soul.”

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tau habis ceasar bisa bikin lemot.. Hahah.. Kalo gw bawaannya emg lemot.. Ga tau dah habis ceasar nambah gak lemotnya...

Yang pasti bekas jaitannya jadi nongol gt.. Gara2 aa keloid n d garuk.. Dokter bilang sih bisa hilang ntar pas ceasar anak k2 di buang tuh keloid

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

listen2 sih anestesi alias bius total itu bisa mengurangi kapasitas otak sampe 2% kalo ga salah, CMIIW.
    tapi lupa sumbernya dari mana. hehehe..
    apa mungkin itu yg bikin mak2 SC ngerasa lebih lemot? Hidden Content
    kalo ijk sih udah ngerasa sering ga sinkron gitu sejak masi gadis *eeaaa ^^;
    jadi sekarang ga terlalu berasa efek SC-nya, kecuali perut bagian bekas luka operasi emang rada2 kebas (baru 2bln pasca operasi sih emang).

Permanent Resident astrizaini's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wakakakakkk , ngakak nih gue baca thread ini !! masa iya sih SC ngaruh sama tingkat 'kelemotan' dan tigkat 'kebolotan' ? hahahaaa

Gue pasca Caesar 10bulan masih merasa baik2 saja, perut juga masih indah2 saja. Walaupun 2 bulan pertama miris liat perut berkerak karena gue ga pernah sabunin bagian perut, kalo mandi di perut cuma gue kasih air sabun doang, gue takut kalo harus gosok2 perut hihihi..
    setelah 3bulan gue geli sendiri, langsung gue bersihin tuh kerak pelan pelan make cotton bud+baby oil, akhirnya sirna sudah semua kerak diperut hehehe

Tapi skg jaitan gue jadi keloid gitu yaahh -___-

Banned
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, setelah caesar yang paling berasa banget tuh tulang belakang, dan paha kadang jadi lemesss tanpa sebab, ya mungkin pengaruh anastesi, makanya kakak sepupu gw yg dokter spesialis tulang ngga mau melahirkan caesar... dia blg efeknya jangka panjang, hiks.... skrg gw rajin minum susu kalsium

then, bekas jaitan gw keloid, padahal sudah disuntik anti keloid plus diolesin crem novell, teteuppp

kalau masalah bolot, kayaknya ngga deh ya, krn pengaruh darimana coba hehehehe... mungkin efek setelah punya anak yg bikin pikiran kita nambah, kurang istirahat, oksigen ke otak ngga lancar, jadinya cepet lupa dan terkesan bolot.... Banyak minum air putih, olahraga dan makan bergizi untuk nutrisi otak
    Last edited by Cimel_805; Jul 26, 2014 at 01:41 AM.

Permanent Resident adis_boundiz's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo gw pasca sc 3,5 bulan laku ga ada efeknya kok. Paling gendut sebadan-badan ama perut masih turun.itu karena hamil kan bukan karena sc. Masalah bolot sih dari dulu juga udah bolot, tetep kok kadar bolotnya ga nambah.hahaha

Page 2 of 20 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast