Masalah Kesehatan Pasca Operasi Caesar - Page 20
Page 20 of 20 FirstFirst ... 10 18 19 20
Results 286 to 296 of 296
    Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Masalah Kesehatan Pasca Operasi Caesar

Sc pertama tahun 2013 dan yg kedua tahun 2016.. abis sc pertama gw ga ngerasain keluhan berarti,bahkan bisa dibilang menikmati banget dari masa hamil sampe melahirkan.. malah sampe kangen2 ama mas2 check up dan lahiran di rs.. pas sc kedua sama aja sih ga ada keluhan,tapi di jahitannya emang suka kerasa perih2 sampe sekitar sebulanan ya,ga perih terus2an sih sesekali aja seudahnya lancar ga ada keluhan,baru ngeh pas kemaren jalan2 ke bangkok abis seharian jalan gitu kok pinggang belakang linu banget ya,sama linunya kaya pas hamil besar,gw selama hamil 2x sama2 ngerasa sakit pinggang yg luar biasa sampe saking linunya mau balik badan pas tidur aja susah..

Rencana pengen nambah anak 1 lagi entah taun depan atau 2 taun lagi,tapi gw kok kaya takut2 ya aplg pas sc ke 2 kemaren dokter bilang rahim gw tipis jd kl mau hamil lg minimal tunggu 2taunan lagi,udh gitu gw takut badan tambah melar juga hahaha secara hamil ke 2 kemaren tuh pas badan gw abis naek 5kg,kayanya kalo mau hamil lg gw harus diet dl nih supaya ga makin melar hahaha..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong.. kl sesar ke2 bukanya lbh lebar dr sesar 1?? Thanks ya infonyaaa

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Salonanya Hidden Content
    Mau tanya dong.. kl sesar ke2 bukanya lbh lebar dr sesar 1?? Thanks ya infonyaaa
    Mom @Hidden Content I don't really understand what you mean by "lebih lebar" tapi sakit jelas lebih sakit yang kedua. But, kemampuan Cesar tergantung badan masing-masing. Like there are moms who can Cesar 6th times, and there are moms who can only do twice. Me personally, nggak akan recommend Cesar kecuali terpaksa. Kenapa? Natural labor lebih baik untuk tubuh yang mampu, lebih sakit, ya memang tapi Cesar sebetulnya lebih menyakitkan usai persalinan dibanding mereka yang tidak. Second advice yang bisa kuberikan adalah rajin Hidden Content Hidden Content sebelum mulai ambil keputusan.

Once again, badan orang berbeda satu sama lain. Hanya karena teman bunda misalkan mampu cesar sampai berkali-kali belum tentu bunda sama. Sudah begitu, kemampuan pemulihan juga beragam tidak ada yang sama. Dengan rajin berbicara dengan ahlinya, maka diagnosa yang didapat custom sehingga cocok sesuai dengan situasi and mom's condition.

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mau nanya disini ada yg pernah darah nifas merah masih keluar pasca 2bln lebih lahiran?soalnya aku skrg suka begitu walapun ga tiap hari keluar sedikit2 si keluarnya tp darah merah gitu terlebih kl ada melakukan aktivitas lumayan berat..sudah tanya dokter disuruh bersihin vagina sama minum pil kb,setelah di googling malah bilang pil kb bisa menghambat asiHidden Content ..kira2 knp ya?bukannya kl lahiran secar rahimnya ud sekalian dibersihin ya?mohon infonya ya kl ada yg pernah ngalamin..thankss.. Oo iya bu mod kl ga sesuai tema tolong dipindah aja ya..hehe

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dulu sc juga sampe 2 bulan lebih sis nifasnya, tapi ya gpp kook. Kalo untuk pil kb emang katanya menghambat asi, tapi katanya ada 1 merk yang bisa, tapi aku lupa namanya

Sent from my MI 8 Lite using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Fsept Hidden Content
    Moms mau nanya disini ada yg pernah darah nifas merah masih keluar pasca 2bln lebih lahiran?soalnya aku skrg suka begitu walapun ga tiap hari keluar sedikit2 si keluarnya tp darah merah gitu terlebih kl ada melakukan aktivitas lumayan berat..sudah tanya dokter disuruh bersihin vagina sama minum pil kb,setelah di googling malah bilang pil kb bisa menghambat asiHidden Content ..kira2 knp ya?bukannya kl lahiran secar rahimnya ud sekalian dibersihin ya?mohon infonya ya kl ada yg pernah ngalamin..thankss.. Oo iya bu mod kl ga sesuai tema tolong dipindah aja ya..hehe
    Aku akuuu. Kamu menyusui ga? Kalo iya, kemungkinan karena pengaruh hormon. Jadi itu darah segar, bukan darah nifas. Gitu sih kata obgyn ku waktu aku cek. Sempet panik juga takutnya itu infeksi atau apa, kata dokterku sih krn hormonnya masih berantakan pasca melahirkan dan ditambah menyusui. Dokterku ga ngasih obat atau tindakan apa apa krn nanti pelan pelan hormonnya akan membaik sendiri. Aku kmrn juga sc, walaupun udah sekalian dibersihin tapi nifasnya tetep lama, 2 bulan hehe.

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ni aku smpe 2.5bln moga2 skrg ud ga keluar lg deh,,pil kb jg ga jd beli takut ga lancar asi nya..tp kl nnt inget nama pil kb nya boleh mak info2 lg..mau nyoba kb yg laen msh ragu2 soalnya..hehe @Hidden Content oo gt ya mak,,lega deh kl emang hormon doang..iya aku menyusui soalnya takut jg kl memang blm bersih atau gmn soalnya aku ga ada minum apa2 buat bersihin rahim lg..

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setauku pil KB ada yg untuk laktasi. Salah satunya Andalan Laktasi. Aman untuk menyusui. Dulu aku pernah minum, tapi ga cocok krn bikin komedoan. Trus jadinya ganti pakai kondom aja suamiku

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mak mau tanya, apa disini pernah ada yg suntik anti keloid? Dan ngaruh ke produksi asi ga ya? Bekas jaitanku ada keloid n skrg kemerahan, dokter bilang harus disuntik obat anti keloid, tp sy khawatir ngaruh ke produksi asi

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content ..mau nanya, dulu waktu kamu kuret dibius ga? Trus sakit ga sih? Oya skrg haid kamu udah normal lagi kah?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by equine Hidden Content
    Bu ibu setelah lahiran pd dapet mens kapan ya? Aku justru ganguan hormon setelah lahiran, mens ga tentu, kadang dpt kadang gak. Kl dapet jd lama sekali pendarahan. Kl sdh berhenti stress dikit flek lg. Fiuh~ kesehatan ga prima mau ngapa2in jd susah.
    Setelah kuret kalo dapet haid masih lama ? Pernah cek sm obgyn lagi ga? Sekarang gimana kondisi kamu?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by equine Hidden Content
    Bu ibu setelah lahiran pd dapet mens kapan ya? Aku justru ganguan hormon setelah lahiran, mens ga tentu, kadang dpt kadang gak. Kl dapet jd lama sekali pendarahan. Kl sdh berhenti stress dikit flek lg. Fiuh~ kesehatan ga prima mau ngapa2in jd susah.
    Setelah kuret kalo dapet haid masih lama ? Pernah cek sm obgyn lagi ga? Sekarang gimana kondisi kamu?
    Last edited by agyul; Nov 23, 2019 at 06:31 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all mau nanya dong, aku lagi haid yg ke2 nih setelah melahirkan secar di bulan sept..tapi haid aku banyak bangetttt pdhl udah hari ke 4, ada yg pernah ngalamin kayak aku ga ya? Aku belum pernah kayak gini nih sebelumnya..jd agak bingung

Page 20 of 20 FirstFirst ... 10 18 19 20