Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 6
Page 6 of 410 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 6149
    Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care

moms, baby gw kan baru sebulan lebih n gw cuma sendiri -- gak didampingi nyokap,jadi ada beberapa yg gw gak ngerti nih, tanya yahh...
    1. tadinya bayi gw kuning,kata dokternya, trus suru dijemur jam 7-8, surunya 1 jam, setelah ke dokter lagi, udah gak katanya, jadi jemurnya setengah jam ajah jam 7-8 jg jamnya, ga boleh lewat dari jam8,trus anak gw gak perlu dibangunin,jg alarm dia udah bunyi 2 jam sekali minum susu (makanya gendut banget),...kalo kata gw siy sekarang udah gede gendut gt, ga ada kuning2an lagi yah,...apa gw terusin jemur? sebenernya sampe umur brapa yah dijemur itu?

2. wahhh... ngomong2 gurita sama bedak, iyah sekarang kan udah ga boleh, kedokter 1st, gw inget critanya guritanya gw copot,ga pake bedak,...yang kedua gw n bs gw lupa, dimarain deh sama dokternya,...nahhh sebenernya katanya gurita itu kan fungsinya supaya perutnya ga gede kaya busung lapar gt n buat nahan udel nya supaya ga bodong kan,... itu gimana moms? sekarang siy anak gw udah ga bergurita n ga berbedong lagi,... tar perutnya gede gak? trus udelnya hmmmmm... nongol sedikit siyyy,..apa tar lama2 bs masuk sendiri?kalo biasa2ajah siy rata gitu(kagak masuk siy), tapi kalo ngulet ato nangis, nongol banget, so?

3. bintik2 di mukanya, tadinya merah, merah ilang tapi bintik putihnya ga ilang, semuka lagi -- ada yg blg, alergi (gw udah ganti isomil--malah mencret, ganti lagi gw s26), ada yg bilang krn cmpur asi, ada yg bilang suruh pake ludah, mcm2 deh, tapi tetep ga ilang yah,...
    gimana yah

ada yg bs bantu gw gak... thx yah sebelumnya
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ellee...
    dulu bayi gw juga kuning alias billirubinnya tinggi bgt, soalnya wkt itu musim ujan jd gak ada matahari sempet di blue light selama 3 hari ...tp matahari pagi itu kan bagus asal jgn lebih dr jam 7 pagi....jadi bayi gw di jemur sampe 9 bln deh tiap abis mandi...tp cm 15 mnt aja

soal gurita emang ga boleh kata dokter mungkin takut sesak nafas yaa..anak gw dari baby gak make gurita ya gak apa2 tuh...perutnya skr sih buncit..secara emang gendut, dan fungsi bedong juga untuk menghangatkan badan bayi aja...jd bayi gw juga pake bedong cuma mlm aja ...justru kl di bedong dia jd gak bebas geraknya, trs bedak tabur emang gak boleh katanya gak bagus takut kehisap lewat hidung...dokter lebih nyaranin pake baby cream aja tapi sekarang kan udah ada bedak compact yg gak ngebul2...

soal bintik2 dulu bayi gw juga pernah..katanya sih alergi kamper soalnya lemari barunya biar gak bau cat..gw pakein kamper ternyata gak boleh...trs dikasi obat buat alergi *gw lupa namanya* sembuh tuh....
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elle, itu bintik2 di muka gara2 kena asi bukan? coba kalo kasih asi jangan sampe kena mukanya. atau kalo terlanjur kena, langsung bersihkan aja pake kapas & air hangat... soalnya dulu babyku juga gitu....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

elle, soal gurita, emang nggak perlu pake lagi kok.. perut akan buncit gak?
    rata2 perut bayi sampe batita akan cenderung buncit, kenapa, krn rongga perutnya jg masih kecil, sehingga diisi makanan pasti akan jadi nonjol, ini normal kok
    soal udel bodong, kl emang udah bakatnya bodong, mau diguritain atau nggak, tetep aja bodong
    soal jemur, diterusin jg bagus kok,krn sinar matahari pagi kan bagus buat pertumbuhan tulang kl ga salah, babynya dikasih sunblock khusus baby aja, untuk ngelindungin kulitnya
    kl bintik2 di wajah, bisa krn alergi atau kena sisa2 susu baik asi maupun sufor, kl abis mimik, lgs dilap pake air anget biar bersih..

HTH

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, thk u yah buat masukan2 nya,...
    tapi ada 2 lagi neh,... --rese yah gw, nanya mulu--
    ;p

baby gw tidur, apalagi kalo bangun pagi, grok grok gt,...pertama gr2 ketularan gw n hubby yg flu, udah dikasih obat gak sembuh, akhirnya gw pindah dokter, nah yg ini sembuh tuhh,..batuknya udah gak, pileknya udah gak (menurut gw) tapi grok grok gt, apa pileknya masih, kata temen hubby gw waktu baru lahir sedotin lendir2 yg didalemnya gak bersih, jd gt, ada saran? sampe saat ini siy gw masih kasi tetes idung yg dikasi dokter itu...

satu lagi, xixixixi... (jd gak enak bawel bgt) dokter anaknya pada pake sapa yah,..

makasih byk yah--maklum blm pengalaman
    (0811 888 0089)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Elle.. kalo grok grok gt mungkin karna ada slemnya (bener ga nih nulisnya), gpp dijemur aja kalo pagi sambil ditepuk2 punggungnya & kalo tidur bantalnya agak tinggi dikit

kalo anak gue waktu bayi suka grok2 gitu ta usapin obat gosok buat baby (transpulmin) bole ga ya nyebutin merk gini bu moderator? kalo salah edit aja yaaa..

dr anak gue ada 2 hehehe... secara kadang gue suka ga percaya ma 1 dr karna selalu butuh second opinion. dr karel staa (rspi) & dr evita (bwch)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

elle, grok2 itu bisa krn alergi jg, entah itu AC, atau udara yg ga bersih
    kl makin parah, bisa jadi batuk2 dan banyak slem
    therapy yg aman sih inhalasi, coba aja konsultasi ke dokternya
    jemur jg bisa membantu mengurangi slem

Resident evelydia's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Elle, selamat ya jd mommy baru.
    Kl pengalamanku, baby nafas grok2 bisa krn berbagai sebab, spt penjelasan tmn2 di atas tadi. But normally bayi baru lahir nafas nya begitu dan akan hilang dgn sendiri nya nanti. Kamu bantu dgn rajin menjemurnya pagi2 ya.
    Btw kamu gak ksh ASI?
    Before me, even as behind, God is, and all is well...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

slem tuh apa yah? maksudnya phlegm kali?

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menilik2 diskusi di atas kayaknya slem itu slijm (NL) yang berarti lendir atawa dahak atawa phlegm.

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elle, gue send PM mudah2xan bantu... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa Hidden Content
    slem tuh apa yah? maksudnya phlegm kali?
    iya.. idem shin, slem itu ya dari bhs londo yg diindonesiakan.. hehehehe

Permanent Resident ikho's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elle

kalo bayinya masih grok2 apalagi baru kena pilek, gue dulu suka terapi uap. sehari 1-3x. caranya gue isi 1 ember dgn air panas, trus minyak kayu putih ditetesin secukupnya. trus dikibas2in aja uap udaranya ke arah si bb. cuman ati2 kalo bbnya udah ga bs diem, bisa2 tgnnya kecelup air panasnya.
    terapi uap ini bagus kok buat kalo lg pilek2, atau alergi IMHO
    Dagangan : here, and here
    Invoices : here

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo kata dr gw, napas bayi grok2 salah satu penyebabnya karna ada bakat alergi (gw ada alergi), dan biasanya ilang stlh 6 bulan. makanya dia nyaranin kalo tidur badannya dimiringin ato kalo gak ditelungkupin, supaya dia napasnya lebih lega.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MOMS, thk u yah masukannya, gw asi masih campur (tapi sehari pompa paling banyak 40cc) tiap pagi akhirnya gw lanjutin jemur (setengah8 palingan cuma 15menit-- takut gosong), trus gw jg udah coba saran moms, yg pake kayu putih diaerin, trakhir, gw coba kayu putihnya gw taro dikapas, gw kibas2in tuh di depan idungnya,...mendingan sih kayanya dia napasnya enakan,...langkah selanjutnya gw mau coba (pokoknya segala cara deh) obatnya Meeda,...

thx alot yah moms,...
    (0811 888 0089)

Page 6 of 410 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast