Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 399
Page 399 of 410 FirstFirst ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 ... LastLast
Results 5,971 to 5,985 of 6149
    Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

@Hidden Content : anakku hampir 11bln mak. Blm bs jalan. Baru belajar berdiri tanpa pegangan sama rembetan pegang pagar coby haus.
    Coby haus ny dikamar, nah ni anak kl ga liat muka emak ny ngamuk2. Pdhl kan kerjaan diluar numpuk. Hehe.. makanya kepikiran pake baby walker

Oh ya moms minta info ny dong.. 2hr ini anakku rewel, kepalany hangat tp badan ga. Trus ileran parah. Ga mau mkn n nyusu ny kurang. Apa mau tumbuh gigi ya? Gigi nya udah 8 sih. 4 atas 4 bawah. Biasa cuma rewel doank sih. Ga pernah hangat dll

Update : setelah 2hr ga mau mkn, dibawa ke dokter dan ternyata sariawan. Gede di dlm deket amandel ny. Kasian hiks.. sepertiny krn kurang buah
    Last edited by chick_link; Sep 2, 2016 at 11:46 PM. Reason: update info

Immigrant sussannV's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku juga lagi observasi soal popok kain atau diapers... anak ku usianya baru 10 hari... emang bener sih kata @Hidden Content pake diapers lebih nyenyak tidurnya... was2 soal ruam popok iyah banget...
    Sampe skr aku ngakalinnya popok kain pas daytime.... diapers aku pakein mulai jam 11 malem... ganti per3 jam... pas sama jam minum susu nya aja...
    Ampe skr aku masih cari diapers yg oke.... btw... katanya diapers Goon oke ya? Aku baru dibelanjain mama mertua... belum sempet pake... masih pake hadiah dari RS.

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ruam popok kan sisa pakai diaper rash cream, mom, aku selalu olesin itu dua kali sehari, ga pernah ruam popok anak-anakku.

Hidden Content Originally Posted by sussannV Hidden Content
    @Hidden Content Aku juga lagi observasi soal popok kain atau diapers... anak ku usianya baru 10 hari... emang bener sih kata @Hidden Content pake diapers lebih nyenyak tidurnya... was2 soal ruam popok iyah banget...
    Sampe skr aku ngakalinnya popok kain pas daytime.... diapers aku pakein mulai jam 11 malem... ganti per3 jam... pas sama jam minum susu nya aja...
    Ampe skr aku masih cari diapers yg oke.... btw... katanya diapers Goon oke ya? Aku baru dibelanjain mama mertua... belum sempet pake... masih pake hadiah dari RS.

Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku pakek tiap ganti diapers n popok.. so far oke...

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . gw suka goob,bahannya halus n nyerep. kalo anak gw daytime lagi ga tidur pake popok kain,tidur siang n tidur malem baru pake diapers.gw suka ganti2 so far pake goon n mammypoko yg cocok.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .kebeneran anak aku masih 16 hari.. jadi kebanyakan tidur... berapa jam sekali sih wajarnya ganti diapers especially Goo.N ?

Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sussanV . kalo ikutin prosedur 3-4 jam sekali tapi dulu gw selalu liat n rasain dari diaper kalo udh penuh baru ganti , kadang belum 3 jam udh penug diganti. biasanya dr malem tidur mulai jam 8 sampe pagi jam 6 ganti diaper 2x. pas malem minum susu sekalian raba diapernya.sebenernya kalo buat malem gw lebih suka mamypoko tape, rasanya lebih tahan banyak pipis meskipun diapernya tebel. skrg anak gw udh 2 thn, tengah malem minum susu 2x, diganti diaper 1x aja sampe pagi jam 7 bangun bari buka diaper, ga pake diaper lagi sampe tidur siang jam 1.

Lurker
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content - wow blm 3 jam uda ganti diapersnya? Butuh yang ekonomis namun tetap OK deh ini mah hihihi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content banyakin buah mpasinya ya :* sedih loh kalau anak sariawan nutup mulut mulu.
    tapi kalau anakku buah pas sariawan kayak apel atau yang seger2 gitu dia doyan
    kalau makanan juga diakali biar bisa ditelen pakai yang kuah2 anget gitu:")

- - - Updated - - -

Ngomong-ngomong tentang ruam, bisa seh emang pakai diaper rash cream gitu ya aku dulu sempat pakai sudocream xixixi. Krim serba guna soalnya (menurutku)
    Cuma kalau ruam popok, kebetulan kulit anakku selalu aman kalau pakai pospak. Kecuali udaranya panas :v :v. Tapi buibu tiap anak emang beda-beda sih ya

- - - Updated - - -

eh iya @sussanv aku pakai sih goon itu pas awal lahiran. Dari RS pakai itu soalnya, tipis jadi ga bikin gerah anak..Makanya jadi keterusan pakai
    @Hidden Content karena anakku pas awal sebelum 3 jam udah pup jadi pasti aku ganti xD

Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . sudocream emang the best buat ruam popok.baby dulu kena diare jadi sekitar anusya ruam kena pup,diolesin sudocream bbrp jam kemudian hilang semua. iya kalo udh pup langsunh buru2 ganti,cuci,drpd kena ruam n takut kena kuman juga.
    @Hidden Content . kasian baby pake diaper kepenuhan jd sebelum bener2 penuh diganti ,sering kejadian pikir nanggung tar 1-2 jam lagi ganti,ternyata malah bocor n celana,sprei basah jadi malah banyak kerjaan ganti semua. gw pake yg merries pants buat dipake sebentar2 oke sih ,beli lagi harga promo lebih murah drpd mamaypoko pants.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom anakku usia 3 minggu, kalo kentut dan pup rasanya kaya kesakitan, sebelum kentut dan pup wajahnya pasti memerah dan nangis. Frekuensi pupnya 2-3 kali sehari, aku liat sih warna pupnya masih normal (kuning) Ada yg kaya gini juga? Apa karna pengaruh konsumsi makananku ya? Anakku masih asi X

Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : anak aku gitu juga.... kayaknya kembung itu perutnya... atau kolik (krn aku pake botol)... kebeneran pas malem dia nangis kejernya... ampe snewen
    @Hidden Content : diapers goo.n tipis beneran?? Soalnya aku coba momypoko tebel euy

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semoga ga salah thread. nanya dunk bukibuk, normal ga sih kl perut baby usia 1mo tuh gede dan agak melebar ke samping (jd lbh lebar dr bagian dada)? kupikir awalnya krn babyku fimosis dan kt dsa nya pipisnya jd ketahan hrs sampe kantung kemihnya penuh dl. eh tp stlh sunat brp hari lalu, perut babyku tetep sama deh ga berubah. dan di perut ky ada urat2 nya biru kliat gt ngeri jg. disebut buncit ya gendut dikit tp ga yg buncit sekali sih. br kontrol dsa lg mg dpn sekalian vaksin soalnya.

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mampok dry pants tebel dunia akheraaaat hahahah

Mau review goon excellent soft ah...gambar2nya lucuk2 bangeet, okelah buat short time kualitas jauh diatas goon smile, lebih lembut, ada roll tape nya, cuma buat babyku heavy wetter 4 jam uda full dia ga begitu kering masih lembab. Jadi 3-4 jam gitu uda bikin aku raba2 pospak liat full atau engga.

Yaaah long term teteuuup pampers premium seng ade lawan

Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo normal atau nggak kayaknya susah untuk taunya ya mak, krn kan kita cuma liat dari luar.. kemarin waktu ke dsa diceknya cuma liat dari luar atau ada treatment khusus kayak di usg atau cek apa gitu ga mak? krn kan kalo cm liat dari luar dan tanda2 pada umumnya aja ya agak susah untuk mastiin kenapanya, namanya jg bagian dalem...

dulu anak temen suamiku ada yang perutnya kembung keliatan gede, waktu itu masih bayi, cewek. pergi kemana2 dibilangnya kembung biasa, tapi ni anak suka ga nyaman, dan perutnya kok gede trs, akhirnya suatu kali dibawa ke rmh sakit lain, dan disuruh dokternya buat usg kalo ga salag, dan ketauan kayak ada tumor gitu.. pas ngejalani pemeriksaan lengkap baru ketauan kalo ni bayi kena kanker ovarium.. bayangin deh masih bayi udah kena penyakit ganas kayak gitu.. sedih banget pasti... tapi puji syukur setelah menjalani treatment lengkap sekarang sudah bebas kanker dan bisa tumbuh normal kayak anak lain, paling ya ovariumnya yg tinggal 1, dan itu ga masalah si menurut aku, toh dg 1 ovarium kan masih bisa punya anak nanti...

semoga setiap baby selalu diberi kesehatan dan normal tumbuh kembangnya baik lahir dan batin.. aminnnn.. ( doa emak yg punya bayi.. )

Page 399 of 410 FirstFirst ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 ... LastLast