Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 360
Page 360 of 410 FirstFirst ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 ... LastLast
Results 5,386 to 5,400 of 6149
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

kikurikuri, btw, soal guling gak ada hubungannya sama kaget. kalo gak mau kaget anaknya dibedong aja, jadi berkurang kagetnya.

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 semua nanya dong. Semalem baby gw tidurnya gak tenang, napasnya kyk grok grok gt. Pas gw cek idungnya gak mampet kering gt gak ada kotoran apa2. Cm kok napasnya pas bobo ma bngn tdr grok grok gt ya. Kyk ada sesuatu di dlm rongga hidung/tenggorokan. Perlu dibw ke dsa gak ya? Gw sih py hidung sensitif jdnya klo pagi emang idung gw suka pilek mendadak. Apa anak gw nurun kyk gw ya? Di rmh selalu pake ac tapi ada dehumifier padahal huhuhu... Bingung nih Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Widi
    Dulu baby gw jg gitu, sampe gw takut bgt ngga bisa napas, biasanya malem sampe pagi.. Gw bawa ke dsa trus disedot idungnya.. kt dsa gw sii Gpp, rata2 bayi2 spt itu, nnt Smakin besar makin berkurang Dan kemungkinan juga krn alergi yg diturunin Dari gw..

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

widi
    anak gw juga gitu ko, dini hari terutama menjelang subuh2 tuh
    ac udah gw kecilin jadi 28 C yg ada dia nya kepanasan dan ngrok2 nya tetep ada
    klo kata dsa gw si kemungkinan baby gw alergi, walo gw masi belum tau alergi nya kenapa (bisa karna dingin, alergi ac, debu, ato simply karna pagi hari kaya adek gw)
    jadi harus dicari tau penyebab alergi nya dan dikurangi ato bahkan dihindari
    gitu sih mak
    Please READ and OBEY forum rules!

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak norih & chenduolll, yap anak gw emang alergi telur ma dairy, kayanyaaa nihhh kmrn2 gak sengaja nyokap masak bwt gw pake minyak bekas goreng telor. Ini aja kmrn tb2 rash di sekitar mulut ma perut! Kayaknya dia nurun alergi debu gw jg sih huhuhu

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau tny, dah brp hari belkangan ini anak gw kl malam gamau tidur dikasur, maunya digendong, kl dah ketiduran kt taro dikasur langsung segar lg n nangis ngamuk ga pake muntah sih tp gt terus sampe pagi
    Normal ato knp ya?
    Gw kuatir ada apa yg sakit sampe jd gt

Kmrn baru tau di sekitar lubang anusmya uda lecet, katanya sih krn kurang cepet dibersihkan pas buang air. Tp masa krn itu salit banget sampe baby malam isa gitu ya?

Permanent Resident MissFenny's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2.. mau nanya..baby baru 6 hr

Pas hari ke 3 d rs sempat d sinar 1hr krn bilirubin 14. Tp stlh sinar turun jd 10.6. Kmrn kontrol dokter katanya masih kuning dikit..dijemur aja.

Baby kuning itu normalny brp lama? Ada yg bilang 2 minggu. Ak perhatiin kulitny masih sedikit kekuningan. N bola mata putihny juga agak kekuningan dikit. Worry banget.gpp tuh?
    Last edited by MissFenny; Aug 21, 2014 at 12:35 PM.

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MissFenny
    Baby ku juga sempet disinar. Bilirubin 19. Jadi, 3 hari pulang ke rumah, trus pas jadwal ke dokter untuk kontrol, taunya udah kuning banget, bilirubin 19. Langsung opname deh...

Bekas kuningnya bakal ilang sekitar sebulanan katanya.
    Rajin dijemur dan banyakin minum babynya. Biar ngga kuning lagi..

Babyku selain kuning, BBnya anjlok banget. Jadi mix sufor juga... Moga2 ntar kontrol berikutnya udah ada kenaikan signifikan deh, jadi sufor bisa dihentikan...amin!

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MissFenny
    Kuning normalnya memang 2 mgg lewat dari itu tetap dipantau. Sering2 susuin asi ya bu dan juga jemur tiap hari. Dulu babyku kuning smp 2bln malah, gpp kok asal kadar direct ga tinggi. Kalau cek darah kan ketauan tuh kadar direct dan totalnya..

Permanent Resident MissFenny's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chloe,joelle: masalahnya kmrn pas kontrol dsa ny ga cek drh. Dy cm bilang msh kuning dikit. Dijemur aja. Tp kan kontrol dsa masih 1 bulan lagi. Ak kan ga tau kadar bilirubinny sekarang berapa. Huhu..

Btw.. baby ku klo yidur palanya hadap kanan mulu.. dimiringkan ke kiri atau lurus.nanti ke kanan lagi.gmn y?

Trus,klo siang pada dibedong ga y? Kmrn dsa bilang pagi siang ga usah. Malam aja.

Kmrn pas kontrol, berat baby 3.695.. masa kata susternya beratny 3.5kg y bu potong pampera n bedong. Lah ak bingung masa ga naik. Sm persis sama berat pas pulang.emank gitu hitunganny?

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MissFenny
    Babyku waktu lahir (di 36 minggu) beratnya 3160. Keluar dari RS, beratnya 3040. Trus waktu kontrol 3 hari kemudian, anjlok jadi 2850. Trus cek bilirubin, 19. Opname deh, disinar semalem. Keluar dari RS 2950. Seminggu kemudian ke DSA lagi, beratnya msh 3110. Msh kurang dari berat lahir.
    Emang ngitungnya selalu dikurangi 100gram. Untuk berat pampers, baju.
    Makanya nih, msh stres banget.. Teorinya kan hrsnya udah sama dengan berat lahir...

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Missfenny, babyku jg hadap 1sisi terus sampe uda rata tu kepala n pipi, nanti rencana mau taro di ayun aja spy isa bulat lg kepalanya

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kikurikuri
    Emak gw dulu bilang kalo bayi rewel gt ngga kaya biasanya berarti Ada yg dirasain .. Jadi Dari anak pertama gw kl misalnya rewel gitu gw bawa ke tukang Urut khusus bayi mak.. kl orang dulu bil bisa Aja badannya pegel2 atau kecengklak..

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makronih, kmrn malam masi lembur tp untungnya nangisnya uda standar bukan nangi ngamuk kyk kesakitan.kl mama gw anak rewel ga jelas dikasi obat-.- tp gw tny temen2 katanya baby emang biasa gt n bakal gt sampe 1,5bulan

Kecengklak itu keseleo ya?mama gw jg ada blg jgn sembarangan gendong takutnya keseleo gatau n baby jd kesakitan

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirurikuri
    Iyaa mak, emang baby Ada ko saat2 dia emang rewel, tidurnya ngga enak... Kecengklak ya ky keseleo gitu, bisa gegara kita gendongnya salah, apa lagi kan gerakan babynya aktif gitu..

Page 360 of 410 FirstFirst ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 ... LastLast