Daycare/Preschool/Kindergarten di Medan
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 21
    Permanent Resident cherubmooi's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Daycare/Preschool/Kindergarten di Medan

Momies yg di medan share dunk review daycare/preschool/kindergarten anak anaknya

Anakku dr umur 16bulan sering ku titip di daycare, my short review:
    Name: Hope Children School
    Address: Jl. Tengku Amir Hamzah no 14 ABCD (daerah Griya, deket Gandara Spa)
    Why:
    • ini yg paling deket dari rumah (15min by car)
    • tempatnya bersih
    • miss nya ramah"
    • dari penampakan sih sepertinya oke

Nah sekarang si kakak udah 26m, siap" mo cari sekolah deh, cuma masih galau mau di Hope situ juga ato tempat lain
    Prefer sih bukan sekolah yg ada basic agama, biar lebih multikultural *halah*
    Any recom mak mak sekalian?

*benernya sih yg lebih deket dr rumah ada, 2 rumah dr rumah eike klo pagi sekolahan tapi paud :|

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daycare/Preschool/Kindergarten di Medan

nah ini perlu nih..aku jg lagi review2 baby/prescool buat anakku bentar lg 2thn
    sejauh ini nemu:
    - singapore intl school tp jauuhhhh d jaminginting
    - apple tree preschool di slametriadi (kayanya mengacu ke kurikulum indo ya? nyari yg kurikulum singapore gitu)
    - picket fence di mahoni (HQ di singapore)

ada rekomendasi dr ibu2 yg suda ada pengalaman?
    kosultasi/tanya2 soal masalah kuliy gratis yahh.Open order JAFRA products, free ongkir most cities Java+Jkt##ready: sample kit jafra dynamic. sms/wa 08122985676, pin 7D5E4B95

Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chalice, aku uda pernah lewat apple tree, IMHO dari penampakan luar kurang meyakinkan
    Dont judge a book by its cover i know, tp jd ga sreg aja mo nanya"

Coba deh main" ke Hope, kali nambah ref
    Ato sekalian nyoba daycare sehari liat reaksi anak
    Anakku blm sekolah sih dsana, cuma daycare aja sesekali klo lg perlu tapi tiap pulang dr sana slalu girang, lebih anteng (yah secara d rumah cm ama gw n bapaknya, ga pernah kulepas main ama anak tetangga)

Cuma lg pengen dpt ref. yg lain nih, biar bisa milah milih

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cherubmooi, kalo di hope itu biaya pendaftaran dan biaya bulanannya berapa yah?
    Trus bisa titip sampai jam brp? Sampai jam 6 gt bisa ga yah? Tq.

Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Angepl1000, kalo mau yg bulanan emank ada biaya pendaftaran sih kalo ga salah, cuma biayanya brp kurang ngerti juga coz aku harian biasanya
    Pokoknya kalo perbulan sekitar 1,5jt an senin-sabtu 7.30-18.00 udah include makan seingatku
    Telat jemput 15menit kena denda 50rb

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai...aku baru pindah juga dari Jakarta ke Medan. Anakku yang pertama umur 4 tahun aku masukin ke Batari School di Jl. Cipto. Skg adiknya umur 18bulan pengen aku masukin sekolah juga cuma masih bingung mau ke Batari atau coba cari yang lain..Kalo ada referensi lain mungkin mommy2 cantik disini bisa sharing Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : Bunda, kasih info donk. Selain di Hope kira2 daycare mana lg yach yang ada di medan..?? Anak q 14 bulan, rencananya mw d taruh d daycare yang ada pembelajarannya jg. Bingung bich Bun...

Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom ratuliu, ada yg bilang di tret sebelah Khalifah daycare di Jl. Masdulhak, tp berbasis Islam gitu
    Aku sendiri blm pernah coba karna terlalu jauh dr rumah jd blom bisa kasih review (I'm sorry)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,
    Anak saya ribka sudah masuk Apple Tree Pre school sejak prenursery sampai kindergarden 2 sekarang. Apple tree mengikuti kurikulum luar mom, cuman ada tambahan bahasa indonesia sejak K 2. Yang paling saya sukai dari sekolah ini , pengajarnya yang hangat, disiplin dan aktivitas yang kreatif sehingga anak anak ga bosan.
    Apple Tree Medan sendiri adalah cabang langsung dari Jakarta . Cabang di kota lain juga ada seperti Pekan Baru .
    He he saya kaya promosi ya , tapi saya sudah bandingin dengan sekolah lain yang juga internasional.
    Jadi kalau mommy pada bingung ga ada salahnya mampir lihat ke dalam sekolahnya dulu. Tempat bermain anak juga friendly loh mom, ada outdoor dan indoor ( apple town) . Kepala sekolah saat ini miss Bea dari Filiphina.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal mommy Ribka. Aq juga lagi bingung survey sekolah buat anakku nih. Umurnya 3,5 tahun. Kayakny ud bosen banget dirumah, jd mw aq masukin sekolah aja asap kl bisa. Hehe... Bisa aq tanya2 lagi ttg Apple Tree Medan ini, mom? Via email jg bisa, kl berkenan : Hidden Content . Makasih banyak sebelumnya y, mom Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emak emak mau curhaaaaatt
    Anakku yg gedhe kan akhirnya aku sekolahin di PG/TK deket rumah tuh karna pas itu baru lahiran jd gabisa antar jemput
    Masukin situ dengan niatan biar si kakak ada temen main, tapi makin lama koq makin ga sreg

Ga sreg #1: satu sekolah cm ada 2 guru, dan kelasnya dicampur aduk PG A/B & TK A/B
    Ga sreg #2: anak PG udah diajarin calistung! Yg TK udah berhitung penjumlahan ampe puluhan, ada PR pula OMG
    Ga sreg #3: setiap salah jawab pertanyaan ato hafalan kena hukuman, kalo yg ga bisa jawab boleh masuk/pulang/makan belakangan

Kata hubby ya maklum lah ya sekolah rumahan, bayarnya juga cm segitu what'd you expect
    Okelah!

Tapiiii, udah mulai makin panas karna tiap hari antar bekal sblm jam istirahat selalu denger gurunya marah" n bentak" murid"
    Dan klo sempet ngintip pasti adaaa aja 1 murid yg lg di setrap

Puncaknya, 3 minggu lalu si kakak cerita kalo temennya tiara salah tulis angka 3 dihukum suruh ngemut dot.. WTF???

Udah ancang" cari" sekolah lain eh si kakak cerita lagi
    "Kakak waktu itu salah baca doa, trus Bu R marah, mulut kakak dikasih cabe diginiin (diusrek"in) di mulutnya"
    BOOM!! Langsung rontok rasanya tulangku..
    Pas aku cerita ke ortu temen sekolahnya, anaknya mengiyakan kalo si kakak emang dikasih cabe mulutnya

Mo ngadu? Ngadu ke siapa? Kepseknya aja aku ga pernah liat, cuma guru 2 org itu aja

Lesson learned: guru yg terlihat ramah, bebas pedagang jajanan dan berada dlm kompleks perumahan jangan dijadikan patokan klo bakal dapet suasana homey deh

Updates:
    Sehari setelah nulis post ini kepsek nya datang ke rumah dan minta maaf, dia sendiri kaget banget dan keliatan banget dari raut mukanya dia tulus minta maaf n sedih liat kakak yg trauma
    Dia justru yg nyaranin untuk si kakak ga usah sekolah sampe ada guru baru
    Besokannya si guru yg jahat itu dateng & minta maaf sih, tapiiiii gada tampang merasa bersalah samsek yah semoga nanti anaknya ga ngalamin kyk anakku aja
    Long story short, seminggu kemudian ada guru baru dan kita coba tawarin si kakak mau sekolah dsana lagi ato engga tanpa ada paksaan
    Guru barunya baik" n sabar" banget alhamdulillah si kakak mau sekolah lagi
    Dan selama masa recovery n nunggu guru baru pak kepseknya komunikatif banget, thats why I edited some of my sentences

By the end of term si kakak aku pindahin sekolah sih, tapi bukan karna insiden cabe itu, more like: cari sekolah yg adeknya (20m) bisa sekolah jugaHidden Content
    Last edited by cherubmooi; May 23, 2017 at 05:15 PM. Reason: Updates

Permanent Resident domestic_goddess's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cherubmooi.. yaaanpuuunnn ikut naik darah bacanya.. apa apaan sik .. pake dicabein gitu .. duhh ... ayo cepet pindah skul.. ikut marah dan prihatin nih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thread ini nggak ada lanjutannya kah mommies? Aku baru mau pindah dr jkt.. Babyku umur 1 thn
    Ada yg udah pernah di almira atau khalifah? Atau ada referensi?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloooo mommies...
    Tolong dilanjutin donk thread ini, butuh info tentang sekolah anak di Medan, skrg anak saya 3 tahun belum masuk sekolah, tapi mau kumpulin info dulu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by z3fachrani Hidden Content
    Thread ini nggak ada lanjutannya kah mommies? Aku baru mau pindah dr jkt.. Babyku umur 1 thn
    Ada yg udah pernah di almira atau khalifah? Atau ada referensi?
    Mommies, bole coba aja di Pineapple Preschool. lokasinya di Kompleks Graha Metropolitan No. E-1. Tel: 061-80030607
    Kurikulum sudah memakai Montessori.

Page 1 of 2 1 2 LastLast