Contest Kids Today Project Blog Competition - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 97
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kids Today Project Blog Competition

Gue senang rumah gue di Bogor zaman dahulu kala (sebelum Bogor seperti sekarang) pas banget biar kompleks masih dekat kampung,kalau bosan main sepeda bisa ke rumah Bibi lewat sawah, masuk ke kampung dan udara segar. Sekarang sie sawahnya sudah dibabat habis jadi perumahan elit.
    Lita, gue pengen punya rumah berhalaman luas Hidden Content , gak tahu nie kapan bisa terlaksana *ketatin ikat pinggang*. Tapi rumah sekarang sudah lumayan, malam hari bisa ngelihat bintang, jadi gampang kalau mau ngajarin Zia astronomi kayak zaman kecil dulu.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sepatukaca
    wahhh seru banget masih bisa lihat bintang segala, berarti pemandangan ke langit ga ada halangan yaaaaa

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gue liat, ibu-ibu zaman sekarang banyak yang overprotektif. Takut anaknya kotor, sakit, jatuh, etc. Dari kecil udah dibekelin hand sanitizer lah, bentar-bentar di-lap tisu basah lah, dll dsb. Makanya anak-anaknya jadi anak yang steril dan wangi tapi penakut. What's the fun in it?

Nah, kalo di kasus gue, gue-nya cuek anak gue mau kotor atau guling-gulingan sampe berdebu. Tapi babenya dong, remponnggg dan overprotektif abis. Alhasil jadi suka gemes sendiri liat anak gue yang jijikan, gak sepreman emaknya waktu kecil dulu hahaha Hidden Content
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sally fauzi, iya soalnya rumah jauh dari ibukota *masih dalam tahap pengembangan daerah* hihihihi. ada untungnya gak ada gedung pencakar langit Hidden Content .

@irasistible Hidden Content haha! gue ngaku saja, itu gue banget yang bekelin hand sanitizer ke anak gue buat di sekolah. Padahal sie dipikir2x hand sanitizer gak lebih efektif daripada cuci tangan, harusnya gue ngajarin cuci tangan yang baik sesudah main dan sebelum makan.

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

asli ya gue pas liat video ini langsung berkaca2. terutama yang anak2 sibuk. gue sama temen gue langsung liat2an. Soalnya jleb banget. Secara gue tuh nganterin azka les 3-4x seminggu. BUkan les pelajaran sih. Rockstar gym sama berenang. Walo begitu tetep berasa tertampar karena ngerasa waktu azka bermain di luar agak jarang huhu

btw gara2 liat video ini, pas kemaren mudik ke pulau Bangka, azka gue biarin dong kotor2an main di halaman belakang rumah nyokap gue. kebetulan ada banyak ayam, jadi dia seneng liatin ayam lagi ngeramin telur nya.

terus pas di pantai, azka gue biarin naik2 batu. Gue deg2an sih, tapi gue inget jaman gue tinggal di bangka segede azka gue udah manjat pohon rambutan lho. Lucunya pas ada pohon gue suruh dia manjat, eh malah jerit2 karena sebel ada semut merah takut digigit haha
    Last edited by Ini_dhita; Apr 29, 2014 at 06:22 PM.

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw setuju les yg di luar pelajaran sekolah, yaah, bisa dianggep stghnya bermain lah, yg penting dia suka.

gw waktu kecilnya juga anak yg banyak les. padet.
    bahasa inggris, gitar, piano, melukis, beladiri, renang, dll.
    paling suka bahasa inggris, ninggalin kesan yg mendalam bgt krn waktu sd guru IECnya baik, belajar sambil nyanyi2 n ngegames Hidden Content
    trus kalo gw inget2 ke belakang ada rasa bangga, gw bisa renang loh, piano, gitar, lukis, meski dikit2. ga malu kalo mau ajarin anak renang n ajarin nada, atau gambar2 Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa minggu lalu teman gue di Jerman balik ke Jakarta, anaknya sama umurnya sama anak gue, masih TK B. nah Dia cerita anaknya selain TK juga ikutan les melukis sama ballet (sama kayak anak gue). Suatu kali dia ditanya sama petugas pendidikan kotanya kegiatan si anak, pas dia cerita lalu petugas kota itu menyarankan untuk dikurangi karena jadwalnya menurutnya terlalu padat untuk ukuran anak TK dan harusnya banyak bermain dan istirahat. Kalau menurut teman gue dan gue sie melukisnya pun masih tahap main-main, dan ballet umur segitu juga masih level permulaan, tapi tetap disarankan untuk dikurangi.
    Pas banget minggu depannya dapat kesempatan nonton video Anak-anak Yang Sibuk, sama kayak @ini_dhita, berasa makjleb dech gue.

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sepatu kaca
    serius harus dikurangi? waduhhh...
    azka soalnya sehari itu rockstar gym bisa 2-3 kelas. dari dance/taekwondo/fursal masing2 45menit.
    gue biasanya 1-2x seminggu. tapi kalo pas lagi males atau anaknya ga mau gue ga paksa sih. secara itu member unlimited jadi ga ada kewajiban mau hari apa atau berapa kali. sesuka hati aja datengnya.

yang rutin itu berenang 1x seminggu selama 1 jam. ini malah bonyok gue minta les in ngaji. GUe masih pending karena baca aja belum lancar. kuatir bingung kebanyakan yang dipelajarin. Kalo les yang lain itu kan main2 ga pake mikir. beda ama ngaji. gue pikir harus fokus salah 1 dulu, baca atau ngaji.

Immigrant R33n3e's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irasistible kl gw jg ga tll mikirin anak hrs steril n bersih terus. Ini malah anaknya yg rempong abis minta bawa hand sanitizer, tisu kering n tisu basah ke sekolah, mgkn krn ngikutin temen2nya Hidden Content . Kalo lagi pergi2 ama gw, bekel gw emang lengkap soal tisu basah n hand sanitizer tp lebih ke buat bersihin tangan kalo mau makan & kalo ke toilet umum aja Hidden Content

Anak gw sampe skrg gak gw ikutin les macem2. Sebenernya bukan apa2, krn gak ada yg anterin aja hihihii. Rasanya gak tega kalo bukan gw sendiri yg nganterin. Sementara kalo wiken, udah byk acara keluarga or pgn istirahat. Jadinya, blom gw masukin les apapun.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya suka dengan video yang pertama. Senang banget lihat ekspresi wajah bermain anak. Rasanya maknyesss banget kalo lihat anak2 bermain, ketawa, teriak teriak, seruuuu banget.

Dan buat saya itu priceless banget...
    Oiya, monggo kalo mau intip tulisan saya tentang wajah bermain anak Hidden Content

Hidden Content

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irasistible
    Kalo gw tadinya emang paling gak bisa liat kotor dikit. Gemes pengen bersihin. Skarang malah udah pasrah aja. Kalo kotor ya udah. Tinggal giring ke kamar mandi utk bersih-bersih. Masalah hand sanitizer mah walaupun gw bawa, malah jarang bgt dipake. Seringnya cuci tangan aja. Kalo Kana sih emang gak bisa kotor dikit, dia yg rempong. Kalo kirana mah hajar aja trusss.. Kmaren liat dia nyeker di jalanan juga anteng aja tuh. Main becek2an juga. Kalo Kana gak bakalan mau. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ini_dhita iya begitu kata teman gue. Anak gue juga jadwalnya lumayan jadi padat karena ditambah latihan kejurnas drumband TK Mei ini permintaan dari sekolahnya selain melukis dan ballet. Gue juga lagi mikir2x kalau ditambah mengaji bisa gak ya.

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduuhhh kalo anak gue malah rada jorok. Kadang kalau gue cek, lah, ini kenapa kukunya pada item2? -_______- Malah takut sakit jadinya.
    Padahal jarang juga anak gue main di luar.
    Ngomongin les, Aria (5th) sih ngga ada les apa-apa. Gue ngeliatnya sekolah tiap hari aja kayaknya dia capek. Nah, si Rory ini belakangan ini kok suka nari-nari sendiri, dia bilang lagi balet. Kepikiran pengen les-in balet tapi setelah dipertimbangkan kayaknya mending tunggu sampe 5 th. Kalau dia masih mau ya boleh, deh. Takutnya cuma iseng2 aja.

Gue juga udah ikutan blog competitionnya, Hidden Content Hidden Content
    My blog | Follow at your own risk | @anggiefadilah on Instagram

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya yah... kadang kita emak jadi parno kalo anak kena kotor, takut nanti malah sakit krn kuman, cacing, dll. Jadiiii, kalau si kecil main diluar, apalagi mainan pasir *huih hepi banjet*, trus ditemenin sama mbak sambil diwanti-wanti, "selama main jangan sampai tangan masuk mulut ya mbak, kalau mulai garuk garuk pantat lsg ajak pulang XD"... Syarat utama juga, aturan dirumah, setiap masuk rumah harus cuci tangan, cuci kaki, cuci muka, kalau keringatan atau kotor ya lsg mandi lagi. *emak galak* hahahahah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga ikutan blog competitionnya loh, selain bisa berbagi pengalaman dengan yang lainnya..
    monggo kalo mau di tenggok2, dipersilakan sekali Hidden Content atau disini Hidden Content ga tau nih koq di link nya ada false2 gt yah, tp silakan di buka aj yah momsHidden Content )

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast