Contest Kids Today Project Blog Competition - Page 3
Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 97
    Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kids Today Project Blog Competition

Ikutan jugaaa.. Sudah posting juga tadii.. In Shaa Allah yaaa.. Aamiin.. Hidden Content

Disini yaa -> Hidden Content

Boleh loh intip-intip postingan aku.. Hidden Content

Sudah follow @MissResik dan like Rinso Indonesia juga.. Hidden Content

Hidden Content
    Last edited by rachanlie; Apr 22, 2014 at 05:44 PM.
    ..i'm just a girl, a woman, a daughter, a sister, a friend, a wife, and a mother.. i am blessed..
    read my stories at rachanlie.com and kakira.my.id

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rumah gue di cluster untungnya meski taman bermainnya sekarang gak terawat, blok rumah gue paling ujung dan lebar, jadi tempat favorit anak-anak cluster main bola, sepeda atau sekedar jalan-jalan. Ramai dech. Cuma satu yang gue kesal hanya para pengemudi yang suka ngebut, tahu sie jalannya sepi tapi kan suka ada anak2x naik sepeda.
    Yang gue sie prihatin di sekitar rumah mertua di Mampang, anak-anaknya main bola di jalan, tahu kan sempitnya kayak apa tapi ramai mobil motor lalu lalang. Dulu sie laki gue katanya main di lapangan bola sebelah rumah yang sudah jadi sekarang rumah penduduk.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh, saya juga udah cerita-cerita di blog tentang #KidsToday Hidden Content

Hidden Content mari mariii Hidden Content

Immigrant R33n3e's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah posting juga, silahkan, loh, kalo mau mampir Hidden Content

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah sudah mulai banyak pesaing nih muahahahah... semangka kakaaaaak!

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mba Petta ide bagus tuh,....sekarang kan susah cari lapangan untuk bermain. Sekitaran rumah tanah kosong lebih banyak dijadiin rumah.....mo main ke mana lagi......

---------- Post added at 09:38 AM ---------- Previous post was at 09:27 AM ----------

Aku tinggal si lingkungan yang sama kurleb 32 tahun....*ketauan dah umurnya* inget banget dulu di sini masih banyak tanah kosong/kebun/lapangan untuk main. Entah itu sekedar main petak umpet, ngumpulin dedaunan untuk main masak-masakan atau naik/panjat pohon. Sekarang giliran anak-anak besar, hanya halaman rumah dan halaman Sekolah tempat yang aman untuk bermain.....

Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SepatuKaca
    Di rumahku juga gitu. Walau bukan di ujung dan bukan cluster, tapi lumayan deh jalanannya bisa di pake buat main.. Tapi ya itu.. Suka banyak yg naik motor trus ngebut, padahal banyak anak kecil. Aku sendiri pas kecil dulu pernah jadi korban. Ketabrak motor pas lagi main di depan rumah gara-gara motor ngebut di dalem kompleks. Nah gak kepengen deh anak-anak ngalamin hal yang sama. Ada tanah kosong malah jadi rumah. Ujung-ujungnya sekarang balik lagi deh ke jalanan. Sekarang kalo lagi main, seringnya aku berdiri di tengah jalan walau anakku di pinggir. Biar yg mau ngebut sadar ada orang disitu gak pake main kebut aja.
    ..i'm just a girl, a woman, a daughter, a sister, a friend, a wife, and a mother.. i am blessed..

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ranchalie samaan ama gw kecil dulu, mainnya ya di jalanan depan rumah. Tapi, jaman dulu sih blom banyak kendaraan, apalagi motor, palingan becak dah. Itu aja, adek gw pernah jadi korban ketabrak becak, masuk sampe kolongnya. Kejadiannya ya pas lagi main lari-larian di depan rumah. Kalo skrg kayaknya gak tenang ya, ngelepas anak main di jalanan, even depan rumah tanpa pengawasan

Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

R33n3e
    Iyaaa.. Ini juga kalo anak-anak main di luar, emaknya ikutan di luar. Gak berani deh ninggalin mereka main di luar sendiri. Apalagi kemaren ini baru kejadian. Di kompleks belakang ada anak yg keluyuran main di luar sendiri tau-tau di ambil pemulung. Untungnya ketemu dihari yg sama. Makin parno deh. Untuk sekarang kalo main ya di luar aja di jalanan. Dan mamaknya jadi "tameng" berdiri di tengah jalanan. Abisnya di kompleks ini, jalanan depan rumah itu termasuk jalur untuk potong jalan yg muatnya motor. jadilah suka rame. Apalagi anak-anak abege dan sma yg mau ke sekolah di kompleks sebelah. Hiihhh.. Pada gak punya adat semua. Banyak anak main dia main kebut aja. Sebel jadinya. Hidden Content

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, pantes banget skrg perumahan banyak yg di portal sana sini, supaya ga bahaya ketabrak n ga berisik Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rachanlie dan R33n3e, jadinya yang dewasa mau gak mau ikutan turun ke jalan. Di cluster gue juga sama, sudah dipasang tanda kecepatan 20KM/jam juga, ada pegawai pemilik rumah yg suka sembarangan ngebut, di jalan utama lah kan anak2x suka melintas naik sepeda.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini kok mulai pada kasih link blog buat blog competition ya? *kompetitip*

Btw, dulu waktu masih kecil, gue tinggal di kampung yang kampung banget. Padahal letaknya di Pondok gede doang. Jalanan belum diaspal, listrik aja belum masuk. Tapi benar2 fun banget hidup gue rasanya! Belajar sepeda, guling-gulingan di tanah, manjat pohon, ah seru! Makanya sebenernya impian gue punya rumah kecil berhalaman buesaaaar macam rumah masa kecil dulu, tapi ya zaman sekarang mau cari di mana? Kalopun ada, harganya nggak masuk budget Hidden Content
    Akhirnya maksimalin yang ada aja, deh!
    Sering-sering ngajak main di luar atau kalo pun di dalam lebih yang sifatnya aktif, nggak pasif seperti nonton tv atau main gadget.
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ranchalie Astaghfirullah, serem bgt ya..bener2 deh, jaman skrg tuh keamanannya jg parah bgt, jd wajar jg sih klo ortu skrg pada parnoan, en akhirnya kekepin anak di dlm rumah aja. Pdhl jaman kecil dulu, kyknya emak gw cuek aja, paling kalo dah maghrib ga pulang2, baru dah nyap2. Tapi, gw n adek gw bener2 dilepas main sendiri, sepedaan jg bisa sampe komplek org yg jauh bareng temen2.

SepatuKaca menyebalkan sekali ya emang, org2 ignorant itu iiih

nenglita rumah masa kecil jg ada kebonnya lit, karena di hook, jd tanahnya luas. Segala macem pohon ada, pohon pisang, jambu klutuk, pepaya, jambu, cabe dll. Nah, dulu jaman kecil, kerjaannya ya manjatin pohon2 itu ama temen2, biarpun gw ga berani ikut manjang sampe tinggi2 amat hihihi. Trs, ngikutin game "fun house" yg ada di tvri jadul, tantangannya ya naik pohon n guling2an di tanah..seruuuuu

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang ibu2 pada takut anaknya jatoh atau kena kuman kali yee.
    makanya dalam bermain tuh biarin aja anaknya mau ngapain (asal ga berbahaya).
    kotor bisa dicuci, tp curiousity ga dateng dua kali Hidden Content

ibu2 kudu berbesar hati. gw juga ngerasain dulu sering manjat poon, tp nnti kalo anak gw yg manjat2 gw mere2 juga jgn2. hahaha

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lita, gw jga masih tinggal di rumah dari jaman gw seiprit.....ini bener bener kampung banget dulu, main bisa bebas merdeka ....mau di jalan maupun dikebon. Sekarang isinya ruuumaaah semua.
    Anak -anak ga gw kasi main di luar pagar, langsung jalan raya soalnya. Motor dan angkotnya bener-bener nyebelin

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast