Fashion Myth

Thread: Fashion Myth

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 112
    Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Fashion Myth

karena persepsi orang dengan fashion item tertentu, bikin kita yg suka dan ngerasa tuh benda fungsional bagi kita jadi minder atau gak pede makenya.

contoh :

legging/stocking tebal trendy
    sekarang aja krn lagi nge trend tapi pas dulu gua make sejak 5 tahun lalu, org suka ngeliatin gua dengan pandangan aneh ha ha ha... untung aja g cuek.
    suka di komentarin, emangnya di eropa neng?
    kenapa? apa krn legging atau stocking dianggep untuk negara dingin aja?
    fact :
    daripada pake jeans, pake stocking lebih adem, tp kalo lagi setengah2 dingin juga cukup bisa menghangatkan kaki kita.

sepatu boots
    sama komentarnya, dibilang lg musim dingin mbak? atau mana kudanya?
    basi kali ye....
    fact :
    jakarta sering ujan dan jalanan becek! gak semua orang kerjaannya cuma naik turun dari mobil di lobi! pasti ngelewatin genangan. dikiran pake sendal lebih enak apa?
    contoh: kemaren acara paul van dyk di ancol, banyak cewe2 sal-tum dengan memakai celana pendek, tank top seksi dan sandal2 jepit atau gladiator. padahal.... becek kali yah mbak mbak.... nyesel kan lo gak pake boots atau sepatu kets? secara dari jam berapa jakarta udah ujan dan gerimis. emang karena acara di pantai dipikir bakal hot and sexy. it was windy dan lumpur dimana mana, belum nyamuk nya...

jaket kulit
    komentar : motornya mana mbak? mau ke konser metal? situ rocker?
    fact : daripada pake berlapis2 jaket yg keliatan hangat tapi yg gak guna, jaket kulit terbukti lebih hangat untuk dipake ke mall2 di jkt yg ac nya super dingin, apalagi di senci...

jadi kesimpulannya :
    bodo amat apa kata orang, pake apa yg menurut lu cocok dan sesuai dengan kebutuhan kamu.
    kalo lu gampang kepanasan, di mal2 yg ac ya sedingin dinginnya itu bagi org lain tapi biasa aja bagi kamu, pake aja tank top dan celana pendek. yg penting nyaman
    kalo buat yg gampang kedinginan, pake jaket kulit kek, overcoat kek, terserah. yg penting badan hanget Hidden Content
    hidup personal functional style! LOL

udah dulu nih uneg2nya he he he...
    ada yg mau nambahin atau komentar?
    Last edited by lovemybags; Mar 9, 2008 at 04:22 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: fashion myth

Sampe skrg masih aneh ya klo liat ada yg pke boots ke mall. Ga pede jg buat pakenya.
    Sayang di indo ga ada musim dingin. Ngilerr bgtt liat yg bisa pake coat panjang keren dan boots di negara yg bermusim dingin n bersalju. *Ngayal mode on.
    Klo di luar sana seleb ky Lindsay Lohan lg suka bgt yah pake jaket kulit. Bisa aja tuh shopping atau di jalan pke jaket itu. Klo kita disini...?? Bisa ky tujang ojyek...ky cincha laura aja.

Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ambrose menurut gua sih tergantung pilihan boots nya lho...
    banyak boots2 yg gak tinggi dan lucu kok dipake di jkt, logikanya sih gini, kalo kita ngeliat cewek pake high top converse yg diatas mata kaki kita gak ngerasa aneh kan? tp kenapa kalo yg dipake boots kulit padahal tingginya sama dengan high tops itu jadi aneh?

skrg udah banyak yg make boots2 di jkt dan it looks goods on them. asal yg dipake bukan boots selutut kali ye ha ha ha
    kalo sebatas ankle boots keren2 aja kok IMO

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya emang ankle boots juga lagi musim bgt yah. Tpi klo yg ankle sih masih oke dipake k mall juga masih keren. Emang bner klo boots selutut itu lho yg ga bsa dipake di jkt. Kpan yaa..kira2 pake knee high boots, coat, atau yg ga biasa jadi ga aneh lg di publik.

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

COAT.....selalu ngiri liat orang pake coat di majalah. tapi walaupun malang dinginnya lumayan menggigit kok ya gak berani ya pake coat....too much 4 me..... tapi IMHO, sebetulnya pantes tidaknya seseorang memakai sesuatu sgt tgt pada PD tidaknya orang itu saat memakainya....

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boots nih !! beneran gue gemesss... gue seneng pake boots, tapi selalu diliatin orang.. jadi deh tu boots cakep2 ngumpet di balik celana jeans gue.. huuu~

tapi balik lagi ke pede ato enggaknya kali yah.. gue kadang pede kadang enggak. ahahhaha.. Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngmg soal boots, sodara aku suka pake boots. Tapi dia pake boots nya yg ga tinggi & kebetulan juga di tutupin pake celana kerja dia jadi it looks beautiful.

Skrg juga ada keponakan perempuan yg pakai boots, kan lucu2 tu.

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo masalah boots and jacket kulit... gw kayaknya make di Indo atau di Malay ga kuat deh.. panas nya boooookkk!!!Hidden Content

Masalah legging.. i don't like it... it's just a personal thing... but seeing people wearing it, gw ga masalah.. ga nge judge macem2... gw cuma ga suka legging buat gw pake... gitu aja...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw juga gak suka pake legging. Soalnya udah byk bgt yg pake legging. Hee. Tapi kayaknya kalo gw pake legging gak cocok deh.
    Gw sukaaa bgt ngeliat sgala jenis coat. Tapi mau dipake kamana neng?? Lieur..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ah, kalo soal boots dan jaket kulit mah... itu balik lagi ke kadar ke-PD-an daaann.... lingkungan masing2.
    jaman gue kuliah di bandung dulu, boots dan jaket kulit itu adalah fashion item BIASA! gue juga tiap hari ke kampus pake boots sebetis. kalo main ke jakarta pun, ke mal tetep pake boots.... biarpun diliatin juga.. so what gitu loh? lha wong guenya heppi2 aja... Hidden Content

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loucee becul sekali... gw juga kalo berpakaian begitu... bdo amet!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hahaha Loucee, you summed it all up! Totally agree with you! Hidden Content

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fashion Myth

Personally, gw ga suka jaket kulit. Kyknya memang panas & not my style. Cmn klu ada org lain pake siy OK2 aja.

Klu stocking, semasa gw msh kerja di gedung yg dinginnya edan abiz, gw sering pk stocking tebel warna item pekat or dark brown. Cuek & PD aja. Pdhal pas lunch out, di luar gedung puanass bgt. Tp ttp PD.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue juga termasuk orang ya ga peduli sama apa kata orang.. gue sering koq ke mall pake boots (walo bootsnya yg sebatas ankle atau betis bawah), trus kalo lagi mood quirky gue kumat gue bisa pake pakean yg seaneh2nya..

mumpung gue masih muda, ini waktunya buat ekspresiin diri sendiri dengan apa yang kita suka, jangan ditahan2 Hidden Content .

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, two thumbs up louceee! Hidden Content Itu semua juga balek ke pribadi masing2 ya, selagi kita merasa nyaman and confident, apapun yg kita pakai bakalan keliatan cantik Hidden Content Hidden Content

Baca majalah Female yg Feb edition bilang kalau skrg lagi ngetrend pake legging yg full and bukan yg ampe selutut seperti biasa yg di pakai org.

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast