Usaha dengan modal awal di bawah Rp10jt - Page 3
Page 3 of 27 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 404

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: usaha dengan modal awal dibawah 10jt

ati2 kl impor alibaba banyak bgt penipunya tmnku impor brg beda sm spesifikasi yg dikasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

betul sis pengalaman juga di alibaba banyak tukang tipunya

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ada trit ini... Share pengalaman yaa, kemarin2 aku jualan pakaian online dgn modal segituan juga (10jutaan), awal-awal dropship dari supplier tapi lama-lama banyak yang komplain packagingnya ngga amanlah, cuma dibungkus koranlah, inilah itulah, akhirnya aku mutusin buat nyetock aja... Pas uda nyetock Alhamdulillah lancar, apalagi dulu dibantu sama endorse artis, tapi cuma bertahan ±2tahun aja, pelan-pelan sepi ditambah banyak banget saingannya Hidden Content tau sendiri kan penjual pakaian online udah menjamur Hidden Content
    Dan waktu itu aku juga (mungkin) kurang fokus, akhirnya aku mutusin untuk stop jualan dulu, sisa-sisa stock pakaiannya banyakan aku pake sendiri sekarang hehehe, yg ngga aku pake masi aku simpen rapi dilemari hiks... Hidden Content

Sekarang kepikiran lagi pengen jualan dgn modal yang sama entah itu online atau offline, yg penting engga dibidang clothing lagi hehe udah banyak banget saingannya hiks... tapi masih bingung apa yang cocok hehehe Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya stlh resign iseng iseng buka olshop baju baby dan anak-anak .awalnya sistem dropship lama lama nyetok sendiri karena lebih puas jelasin ke customer nya. Modal ga sampai 5jt.

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rosaline kmu nyetok ambil dari mana saaiii?Ak msh bingung dlm belanjanya nih..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak prnah pnya usaha laundry kiloan segmen mhsswa kurleb 2taon, brhenti krna susyah maintainnya krna ak n suami sm2 kerja kntor jdi plg malem2..omzet tiap bln sktr 2-3jt dgn 3 pgawai. Modalnya sktr 25jtan trmasuk biaya sewa tmpat. Kendalanya sm SDM, srg gonta ganti kryawan, ada yg gk jujur, gk tnggungjwb dll. Dan itu bner2 bkin puzing.. soalnya qt jualan jasa jdi klu cust udh kcewa yaudah gudbye. Trus jarak antara toko ma rmh jauh jdi capek dijalan krna tiap hr kdu ngecek..

Curcol bntar, bln kmrn pas jln2 k thailand ma suami, barengan ma psangan dgn bagasi super bigsize di bandara, iseng nanya.. trnyta itu bagasi 40kg ada 5buah (wow kan?!) Isinya baju smua. Dan trnyta mreka jualnya scr OS aja brrti kan mmng prospek bgt kan... jdi kepengen jga...

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trit nya keren, info-info nya menarik. Sharing lg donk pengalaman nya, kepingin ada usaha kecil-kecilan juga tp bingung mau bisnis apa dng modal kecil, ukuran kantong mahasiswa. Hehe

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah setelah baca2 info na disini jadi tertarik buat jualan baju baby & anak2...

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca thread di sini jadi tambah pengen punya usaha online daripada BB cuman buat mainan doang....tapi bingung mau jualan apa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Adakah teman disini yang udh ngejalanin bisnis kerudung ? sharing dunk... lagi ngebet pengen bisnis itu, tp masih bener 2 buta soal bisnis tsb. kira2 enaknya punya penjahit sendiri / ke konveksi aja ya ?

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba bantu aja . Buat jualan online . Banyak bs dibawah 10 jt. Aksesoris hp . Mainan anak . Baju bayi baju cewe dst

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku 3 tahun lalu pernah jalanin bisnis online jualan baju, modal 7jt waktu itu.. Ambil barang di mangga dua sama tanah abang.. Tapi karna barang nya beli seri an , pasti ada aja baju yang sisa Hidden Content
    Memang gain sih dari jualan bajunya.. Tapi stock yang masih sisa ya jadi barang mati gitu aja..
    Mau dijual modal pun cuma laku beberapa, karna baju kan ikutin trend..
    Pernah juga jualan accessories hp, modal juga kecil tuh.. Harga bisa di up 50-100%.. Tapi cuma bertahan ga sampe setahun sih.. Karna kendala kuliah waktu itu..
    Karna kapok jualan barang, sekarang sih aku lagi jalanin bisnis prudential.. Jalanin bisnis ini sih dari kuliah, karna iseng2 dan pengen jalan2 gratis aja waktu itu.. Modal cuma mulut + biaya ujian aja 215rb.. Tapi proyeksi income nya 5jt/bulan di tahun pertama.. Udah terbukti sih.. Aku jalan bisnis ini uda 2 tahun dan income sekarang hampir 3x lipat nya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jessyolanda
    Iya emang resiko jualan baju emang gitu say, tapi di tn abang ada beberapa toko yg berani menawarkan tukar barang yg ga laku itu loh dgn yg baru, baju muslim gitu sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bylss

Wah ada y yg bisa retur gitu?? Kalo boleh tau apa ya nama tokonya dan dimana nya ^^

Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fitri_takumi Hidden Content
    Temen yuk share dimari buat yg sudah memulai usaha dg modal dibawah 10 juta, apa aja yg disiapkan (tempat, bahan, dll)?
    Cost yg dikeluarkan perbulan? Gambaran omset perbulan..
    Ini terbuka utk usaha apapun termasuk franchise (bahas sharing profitnya juga)

Lagi mau cari usaha tapi modal masih minim.. Thanks before
    Ikut sharing sis...

Saya sama suami jalanin usaha pakaian import wanita ex-butik sis. Alasannya simpel:

1. Perbandingan antara Harga & Kualitas lebih sering besar di kualitas dari pada di modal

2. Bisa dibawa ke berbagai kalangan. Mau dijual Murah meriah, masih ada untungnya, dijual sesuai segmen apalagi.

3. Modal awal yang relatif kecil. Kalau saya total untuk modal awal tidak lebih dari 10jt sis.

4. Barang yang dijual cenderung eksklusif (hanya ada satu2nya jadi ngga pasaran) dan ini nilai tambahnya di bisnis ini.

5. Bisa dijalankan online maupun offline. Malahan, suami saya buka lapak offline, saya promosi online Hidden Content

Untuk gambaran awal dan kasarnya aja ya sis, kurang lebih seperti ini:

Bulan I:
    - Modal Pakaian = Rp. 6.500.000,-
    - Biaya maintenance
    (steam & laundri) = ± Rp. 500.000,-
    - Perlengkapan
    display di rumah = ± Rp. 1.000.000,-
    - Perlengakapan Offline = Rp. 1.000.000,-

Total Biaya Awal = Rp. 9.000.000,-

Stock pakaian siap jual:
    - Grade Butik ± 150 pcs
    - Grade A ± 150 pcs
    - Grade Biasa ± 200 pcs

Harga jual:
    - Grade Butik ± @ Rp. 35rb-60rb
    - Grade A ± @ Rp. 25rb-30rb
    - Grade Biasa ± @ Rp. 10rb-15rb

Potensi Pendapatan:
    - Grade Butik 150 pcs x 35rb = Rp. 5.250.000,-
    - Grade A 150 pcs x 25rb = Rp 3.750.000,-
    - Grade Biasa 200 pcs x 10rb = Rp 2.000.000,-

Total omset = Rp 11.000.000,-

Laba = Omset - Modal pakaian
    = Rp 11.000.000,- - Rp 6.500.000,-
    = Rp 4.500.000,-

Lumayan kan hasilnya sis Hidden Content

Kalaupun terlalu besar modal awalnya, bisa mulai dari paket sampel Hidden Content
    Last edited by Maya.bee; May 3, 2014 at 03:59 AM.

Page 3 of 27 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast