Bank Syariah - Page 2

Thread: Bank Syariah

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 105
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bank Syariah

Saya jg pake bank wrna biru BT* .. Slama ini enak dsana... Saya ngajuin pinjaman n flat. Klo transfer lwt atm dr BT* konven ke syariah atau sebalikny free.. * ogah rugi.. Hahaha..* sekarang kartu atm yg syariah dah visa.. Bisa gesek2 klo blanja.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakainya bank per**** syariah . Kalau tarik duit di luar negeri free biaya.

Permanent Resident ulil's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow
    mak, yang di state persentase itu nisbah-nya bukan ya? dari bagi hasil yang didapat berapa persen yang untuk nasabah dan berapa persen yang untuk bank nya...

kalo menurut pengalaman suhu2 disini pas krisis bank syariah tetep dapet bagi hasil gak sih? ato malah jangan2 "bagi rugi"? hehehe..

sekedar sharing aja, utk bank syariah aku masih terkendala utk jaringan bank.. setauku belum ada bank syariah yang punya layanan weekend banking... jujur aja untuk org yg kerja 9-5 agak susah kalo harus ijin sehari untuk ngurus2 rekening aja.. apalagi yang masih jadi bawahan disuruh2 mulu *curhat* hahaha
    mudah2an kedepannya ada yg buka weekend banking jadi gak repot ijin kantor hehehe

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ulil..

BNI syariah tu kalo tarik setor cetak rekening bisa di BNI manapun..
    Mungkin bisa untuk pertimbangan Hidden Content

Oiya krisis tu maksudnya kayak taun 98..2008 gitukah?

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ulil
    Yoi itu nisbahnya..
    Soal weekend banking...kalo BNI ada beberapa cabang yang buka pas weekend, yang gw tau di PIM 2 (gw online di hp gak bisa liat lokasi dirimu apakah jakarta juga?)
    BNI biasa bisa trima tabungan syariah juga

Soal kalo krisis...alhamdulillah gak kena krisis selama ini...kemungkinan sih enggak ikutan dampak bagi rugi Hidden Content kalo mereka bener2 muterin dananya secara syariah juga Hidden Content
    Gw baru ngecek kartu atm gw ternyata exp 2012 haha....gak pernah dipake juga ini kartu, transfer via teller juga gak dipake

Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladyprimadewi rainbow17

Thanks infonya mak-mak cakeeeppp... Itu BNI syariah yg di weekend banking bni bisa buka rekening pas weekend gak sih? Pernah nyoba nanya bank sebelah (konvensional) ga bisa buka rekening pas weekend,harus weekday.. :s

Soal krisis, wah lumayan juga pas kalo lg krisis ya.. Tadinya ragu krn bagi hasil bisa bagi rugi juga... Hehehe...

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ulil
    insyaAllah dalam minggu ini gw mau ke BNI (berkat ATM expired hehe), tar ya gw coba tanyain bisa buka rekening pas weekend gak

soal bagi rugi, kayaknya sih nggak sampe dibebankan ke nasabah ya..kan jual beli dalam syariat islam katanya nggak boleh ada pihak yang dirugikan, cmiiw
    mungkin disaat udah lampu merah mereka langsung ambil tindakan Hidden Content kalo gak gitu ntar gak ada yang mau buka rekening syariah *analisa sotoy Hidden Content *

andai ada member FD yang kerja di perbankan syariah, bisa menjelaskan disini pasti enak buat tanya2 Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mencari ulil
    ulil, gw dah tanya ke BNI PIM 2, sekarang kalo mau buka rekening harus di BNI syariah, mungkin gw dulu masih bisa di BNI biasa karena cabangnya baru dikit Hidden Content
    ganti ATM juga harus di BNI syariah ... jadi lah gw kudu nyari2 cabang lain
    kalo ganti buku, bisa di BNI biasa, tapi tergantung BNI nya menyediakan buku syariah atau enggak
    sekian infonya Hidden Content

Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasi mak rainbow17 infonya... Aku jdnya buka rekening syariah di c1mb n1@ga lewat digital lounge nya yg di pim 2.. Lumayan cepet sih pas bikin, tp emg kudu kekeuh soalnya petugasnya lebih ngerti Rek konven jd pasti diarahin ke konven lagi.. Utk depo dapet nisbah 53% utk nasabah sisanya buat bank... Tp ratenya bagusan kalo buka lewat internet banking, tp kalo masi bingung bisa di ajarin sm petugasnya dsitu skalian download aplikasinya di hp...

Immigrant papylon's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo d t4 sy g ada bni n cimb niaga syariah. Tp sy ada tny k cs nya, bisa buka rek bni syariah d bni 46 tp hrup nunggu pjaga pasword aplikasi k bni syariah. Apa cc nya bni syariah itu bs dpake blanja d hypermart ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah fasilitas BR* syariah ok juga yah tarik tunai or transfer ke bank lain free admin fee? Aku blm punya rek di bank syariah niy, tapi kalo reksadana dah milih2 yang syariah Hidden Content dan klo di reksadana malah disaranin ada pilihan yang syariah karena lebih secure.
    Jumlah cabang mungkin masih terbatas tapi optimis kayanya bank syariah makin berkibar, soale kalo baca di koran growth nya pada baguss. Plus dari BI sendiri programnya lagi godok perbankan syariah indo bisa bersaing sama negara lain (skrg yang paling berkembang katanya malaysia). Diliat dr nasabah potensial di indo sih kayanya bisa, apalagi makin banyak bank swasta yang nyemplung di syariah Hidden Content
    Soal implementasi aturan syariah di masing2 bank sebenernya ada dewan pengawas syariahnya juga, insya allah optimis makin kesini bukan sekedar tempelan cap syariah aja tapi bnr2 syariah ^_^

Permanent Resident
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semua Hidden Content
    Ternyata ga salah ya pilih bank syariah, dulu awalnya buka karena msh jarang bank yg bisa debit bc* dan transfer k bca
    Sampe skrg msh suka aneh kasir kl aku bayar pake kartu mua**lat tp blg mau pake debit bc* sempet ada yg nolak, pas aku blg coba dl dan ternyata bisa baru deh percaya hihi

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ulil dan rainbow... yg dimaksud nisbah bagi hasil y untung rugi jeng, jadi rugi juga dibagi sesuai nisbah. kan prinsip dalam akadnya nasabah dan bank adalah mitra kerjasama..
    oh y azrians kalo bri sy memang terlihat menggiurkan g da biaya transfer atm dsb tapi sistemnya dia kena denda misal kita mo transfer/ tarik tunai tp saldo kurang..
    Last edited by zaylaa; Jun 6, 2014 at 08:27 PM.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo utk invest, sy pilih di bank syariah..
    Konvensional utk memudahkan transaksi jual beli aja, jd cuma keluar masuk numpang lewat..

Immigrant bunda_zaza's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau beli sukuk ritel itu artinya apa ya buibu, saya awam sekali dengan masalah invest2 macam RD gitu, ada yg bs menjelaskan dengan bahasa orang awam seperti saya tidak ya buibu. tia

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast