DSA di Bandung - Page 2

Thread: DSA di Bandung

Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 78
    Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSA di Bandung

ichaleria, frecil praktek di limijati ama di klinik Priangan Medical Center di Jl. Nana Rohana No 37a

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg tau ga kalo dr franky slaen praktek di limijati,praktek dmn lg ya n jadwal prakteknya hari apa aja ya?

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

franky praktek di rumah nya di jalan kesatriaan tiap hari kecuali minggu mulai jam 6 malem

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms...
    Mau nanya doong..
    Ada yg udh pernah ke prof.heda melinda ga?
    Bagus ga beliau?
    Gw lg nyari dsa buat anak.. Kmrn seeh dr lahiran sama dr.kelly.. Tp kok ya susah bgt duduk lama konsul dgn beliau. Kmrn selama dirawat di nicu sebulan, ketemu dokternya cuma 2 kali, 1 kali pas pagi" setelah lahiran, dan sekali lagi lusanya. Sisanya komunikasi cuma via suster.
    Oiya, sekali lg setelah gw ngotot ketemu, di ruang prakteknya di limijati.
    Apalg klo berobat dirumahnya, waduuh..gw serasa ga dianggap manusia. Buru" bgt..pdhl byk yg mau gw tanyain (secara gw itu first time mom).

Bokap gw juga dsa..tp dia di jkt. Dan seumur" gw liat bokap praktek, ga pernah dia keburu" gitu.. Pasien dilayanin 1 per 1. Ga sekaligus 2/3. Trus byk info yg dia kasih ke pasien, mau ttg penyakit/obatnya.. Makanya gw shock bgt pas berobat ke rmhnya dr.kelly.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nana, dr kelly emang terkenal kaya gitu, kalo masuk ke ruangan bisa sampe 2-3 pasien sekaligus...makanya males kesana hehehe...

blom pernah ke prof. heda sih...dsa yang udah pernah gua coba itu : prof. suganda, dadang, frecillia, franky, yulia seinget gua itu deh...

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy dr pertama lahiran pk dr.frecil. Kl ke limijati ga tahan ngantrinya. Pernah dpt no 10 aja nunggunya ampe 3 jam. Stlh itu sy pilih ke tmpt praktek dia di nana rohana, mayan, antriannya ga lama.
    So far sm frecil cocok, ga sembarangan ksh obat, dia lbh prefer cara alami dl, kl pun trpaksa ksh obat jg yg umum2 aja bkn antibiotik. Slain itu dia jg komunikatif dan teliti utk ksh jadwal vaksin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak2 pernah ke dr.suganda, dr abdurrahman, dr yulia, dr heda melinda, dr bambang (kl gk salah), dr cissy, dr precil. So far paling cocok sm dr precil sm dr cissy. Dr cissy masih suka ngasih obat sih tp lumayan lah dibanding yg lain2.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau cerita tentang salah satu dsa di bandung.

Ini dokternya keponakan gua...Masa batpil biasa treatment bejibun banget, kemarin keponakan gua yang umur 18m dikasih obat racikan+antibiotik..selain itu disuruh juga fisioterapi+inhalasi+rontgen

Total damage ampir 1 juta lebih...

Gua pernah juga konsul ke dsa ini, kalo menurut gua dia tipe yang treatment nya tergantung ortu. kalo dia liat ortu anak banyak info dia bakalan RUM, tapi kalo dia liat ortu anak terima apa ada nya, bakalan dijejelin segala macem...

Kasian banget kalo tiap kali batpil kaya gitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dr. Frecil di Limijati

gara-gara liat rekomendasi di thread ini dan waktu awal lahiran butuh banget konsul laktasi. ternyata dokternya baik banget dan selalu nyemangatin soal menyusui, alhasil BB baby gw naik banyak. dan jadi keterusan tiap vaksin pasti ke dokter ini. walau ya emang kekurangannya ada di antriannya sih. tapi ngga kepikiran pindah dsa hehehe..

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lahiran di Limijati, begitu ditanya ama suster mau pake dsa siapa langsung mantap jawab dr Frecillia. Dokternya enak bgt, baik plus sabar ngajarin cara menyusui.
    Cuma ngantrinya itu lho, ga tahan mak.
    Akhirnya mau ga mau cari option lain deh.

Pas baby demam, coba bawa ke Prof Alex (masih di Limijati juga). Dokter senior, ga gampang ngasih obat, baik juga. Sampe skrg kalo baby sakit bawanya ke Prof Alex ini.
    Tapi utk imunisasi beda lagi, aku ke dr Finia (Limijati juga), dokternya cantiiik bgt. Penjelasannya juga oke, diterangin lengkap.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , tengkiu infonya mak. Btw, RUM apa ya mak? Bole tau ga sapa tuh dsanya? Koq parah gitu treatmentnya ya, jd serem mak,buat jaga2 aja biar ga nyobain sama dsa itu. Btw, dr sekian dsa yg uda pernah km cobain,paling cocok sama sapa mak?

Citizen cherry's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kasitau dong siapa DSA nya, supaya gada korban lagi dsini

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , RUM itu rational use of medicine

sekarang anak gua ke dr. franky, kalo periksa detail n ga cepet2, lumayan RUM juga. Tadinya ke frecill cuman dia banyakan cuti dan antri nya panjang

@Hidden Content , initial aja ya "S" , tapi kaya yang tadi gua bilang imo dia itu treatment nya tergantung ortu banget deh, tapi emang suka nakut2in...

Citizen cherry's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , siapa yaa inisial s inii?? Prkteknya dmn? Rs ato prktek pribadi?
    Dr franky ga ngasih banyak obt yg ga penting?

Ada rekomen DSA yg di rs melinda ga?

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo menurut gua dokter itu meriksa nya tetap gimana ortu nya loh, hehehe..

jadi kita sebagai ortu yang harus banyak info...dan cocok2an juga...it takes two to tango kan...

kalo melinda ga tau, ga pernah kontrol kesana...

Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast