Jamu - Page 5

Thread: Jamu

Page 5 of 33 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 485
    Citizen
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiiiiii smuaa...maap baru sempet buka fd. Dr kmrn lg ada acara terus hihii. Uyup2 klo di aku bnran bikin pules tidurnya..Hidden Content . Trs uyup2 klo ga salah memang ada daun katuknya, tp dia juga utk yg masih blm menikah gpp jg kok...kandungannya kan bukan daun katuk aja...n aku malah dl sering makan daun katuk di sayur bening...wkwkwkwk..oh ya setelah mnm uyup2 n selang seling kunyit asam, memang keringet udh mendingan...biasanya panas2 agak ga nyaman, skrg udh engga lg...hihii

Citizen ABSA's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jamu

Waahh baru tau ada thread ini.. aku juga suka banget jamu nih, dulu omaku sering buat gaktau apa kayaknya kunyit asem tp ada campuran lainnya. Trs kemarin lg ke jogja minum jamu2an juga di the house of raminten sama beli jamu sedug gt di mirota batik; beli wedang uwuh, beras kencur sama temukunci katanya bagus untuk melangsingkan, mencegah keputihan, sakit perut, radang rahim sama maag (modal baca kemasan makanya tau) hahaha..

Ngomong2 aku sebenernya gak ngerti jamu2an gini cuman suka aja, aku tinggal agak dipinggir jalan gt bukan kompleks jd kayaknya gak ada mbok jamu lewat, dulu paa tinggal di kompleks suka jajan jamu beras kencur gitu..

Nah aku mau nanya deh kalo jamu2an yg tinggal seduh gt bagus gak sih sebenernya? Khasiatnya atau efek sampingnya sama gak sama yg dijual mbok2 jamu gt? Trs kalo wedang uwuh yg aku beli kan bentuknya daun2 kering gitu, itu perlu dicuci dulu gak sih sblm direbus/diseduh? Sama kalo jamu kan suka ada endapannya gitu, itu boleh diminum jg gak ya? Jd pas diaduk gt tunggu endapannya turun dulu br minum airnya aja atau paa diaduk boleh lsg diminum? TIA yaa Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo aku sih wesang uwuh itu dicuci dl...trs klo seduh jamu, kutunggu turun dl endapannya...soalnya takut ke ginjal larinya hihi

Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vq_therez,wah tq ya say infonyaa. Jadi ga takut lagi buat coba hehe

Permanent Resident citra_resmi's Avatar
    Mentioned
    132 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya mucul juga vq_therez ngasih pencerahan...padahal kemaren2 uda d cariin..

absa kalo aku lebih prefer jamu godokan daripada jamu bubuk...kalo bubuk aku nunggu sampe mengendap trus udanya minum jamu tu minum air putih yg banyak ..

lilofello kalo kamu ritual minum jamunya gmna say?trus lagi konsumsi jamu apa ni?

Citizen ABSA's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vq_therez
    oalahh di cuci dulu yah jadinyaa.. thank you mak udah bantu jawab Hidden Content

citra_resmi
    iya sih yaa aku juga merasanya lebih alami yg godokan gitu, tp kan agak rempi yaa buatnya kalo yg bubuk tinggal seduh gitu hahaha (gak mau repot)

jadi intinya better minum jamu yg godokan dan jamu yg dari kering2an itu yaa drpd jamu bubuk? hehe

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Citra_resmi, aku biasa minum beras kencur sama kunyit asem say. Beras kencur 2hari sekali, kunyit asem 1 minggu sekali Hidden Content ini mau nyobain jamu uyup-uyup ni kayanya hehe

Mainnn main kemari pengen tau dong jamu yang bagus buat susut perut Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Citra.. Galian kemanten itu produk nyonya meneer say, bentuknya bubuk gitu. Jamu uyup2 aku udah nyampe hari jumat kemarin, dan udah aku minum pagi sama malem. Belum terasa khasiatnya sih ya mungkin baru 2 hari minum.
    Oiya ada lagi nih jamu buat capeng namanya komajaya komaratih brand mustika ratu. Bentuknya kapsul, 1 paket ada 2 botol, yang komajaya diminum untuk capeng laki2 & komaratih untuk capeng perempuan. Tapi aku belum beli sih, masih bingung antara beli atau nggak Hidden Content

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

permisi suhu2.. ini trit baru lumayan kenceng juga ya larinya...
    daaan ternyata banyak capengnya.. jadi bs menimba ilmu ni..

citra_resmi, jadi sebelum nikah ini ritual minum jamunya apa aja sih? dari yg aku baca:
    1. galian rapet + galian singset dari madura (kalo galian singset buat ngelangsingin gt ya?kalo uda kurus minum ini kering ga ya badannya?)bs beli dimana?
    2. godokan temulawak,sirih, kunyit (ini di campur gt atau sendiri2 godokannya?)resepnya apa aja ya?
    3. dan baru mau nambah uyup2 ya?
    4. cara buat rebusan jahenya gimana?

Tissa, kalo galian kemanten beli dicounter nyonya meneer gt ada ya? ya?

El1za,kalo jamu yg ada pinang2nya gt baiknya diminum rutin berapa hari/ bulan sebelum nikah ya? emm takut malah kering banget
    kalo cari daun kemuning biasanya beli dimana ya?

vq_therez, si jamu uyup2 ini aman kah diminum belum mendekati hari H? misal masih 8 bulanan lagi gt?

all, kalo minum jamu2an yg buat pra nikah gt baiknya dimulai brpa bulan sebelum hari H sih?
    trus kalo beli jamu2 madura gitu ada seller terpercayanya ga?
    jadi banyak banget nanya, maaf suhu...dan makasii jawabannya..
    Last edited by veedy; Apr 7, 2014 at 06:46 PM.

Citizen
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku nikah masih nanti agustus say..tp minum uyup2 dll dr skrg juga...Hidden Content . Aman aja sih menurutku...yg penting jgn sering2 n byk mnm air putih...imo

Resident Selma's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin jalan2 di pasar, eh nemu kulit manggis. Jd ritual jamuku aku tambah pakai godokan kulit manggis. Biar ga aneh rasanya aku tambahin gula aren sama asem jawa hehee seperti kunyit asem rasanya. Hihii.. Aku juga capeng nih Desember nanti. Hidden Content kulit manggis kan kaya anti oksidant, alami pula Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Veedy.. Iya say galian kemanten ada ko di counter2 nyonya meneer. Kalo aku sih udah rutin minum jamu ya setiap hari sebelum jadi capeng yang aku minum itu beras kencur, kunyit asem, jamu godogan.
    Dan pas 1,5 bulan sebelum hari H aku tambahin minum jamu2 khusus buat capeng.

Permanent Resident citra_resmi's Avatar
    Mentioned
    132 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

absa mang kalo godokan agak ribet buatnya tapi mang hasilnya gak bisa bohong...d page belakang juga el1za pernah bilang kalo yg godokan mang lebih bagus..kalo yg bubuk enaknya tinggal d seduh j..kalo aku lebih seneng minum jamu godokan soalnya airnya bening..kalo yg jamu bubuk kan agak keruh gitu...takut juga k ginjal walopun uda antisipasi minum air banyak

lilofello cari jamu susut perut y?aku minum jamu galian singset berhasil ngempesin perutku soalnya aku badan uda ideal tapi perut agak besar gitu..minum jamu itu laumayan bisa agak rata perutku

tissa jadi tertarik ma galian kemantennya nyonya meneer tapi mau d selipin di mana itu ritual minum jamunya...mustika ratu ada jamu buat pengantin?soalnya gak pernah liat d kotaku..maklum kota kecil..kamu gmna hasilnya minum jamu galian kemantenya?share d sini y hasilnya..

veedy kalo uda kurus y minum galian rapetnya aja...soalnya biasanya sepupuku yg d jawa kalo mau manten itu pada titip galian rapet ini...aku belinya d toko d kotaku soalny aku tinggal d madura..
    kalo yg jamu godokan aku campur semua itu temulawak ma kunyit d kupas trus d iris tipis2 trus d kasih air tambahkan sirih trus digodok tambahkan gula sedikit ato sesuai selera...kalo aku minum jamu ini tiap pagi dan malem..
    aku baru order si uyup2 tapi masih binggung mau d minum kapan..
    kalo jahe itu d bakar dulu sebentar trus d keprek trus d godok...tambahkn gula dan siap d nikmati..

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Citra_resmi,sayy beli jamu galian singset nya dimana? Mupeng ni Hidden Content

Resident Selma's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama kaya lilofello , hei citra_resmi : beli galian singset sama galian rapet diaman? Kemrn aku ubek2 penjual jamu dipasar adanya galian kemanten nyonya meneer. Itu jga adanya yg sepaket. Ada lulur, masker jamu jga hrganya 55rb.

Page 5 of 33 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast