Jamu - Page 32

Thread: Jamu

Page 32 of 32 FirstFirst ... 22 30 31 32
Results 466 to 477 of 477
    Resident pili_LYD's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jamu

Hidden Content Originally Posted by Yatake Hidden Content
    kalau aku biasa minum jamu kunyit asem yang sidomuncul pas mens aja udah sejak pertama kali mens.sejauh ini sih bikin lancar mens trus ga kram sama amis.
    Km minumnya sebelum atau sesudah makan? Aku pengen ngerutinin juga Tp yg ditambah sirih

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang punya resep bikin jamu2 homemade gitu ga? Gw lagi suka banget minum kunyit asem pake air jahe merah, ditambah kayu manis sama madu. Seger bangettt. Bikin nya sekalian banyak terus taro kulkas. Pengen bikin beras kencur sama temulawak tp malah bikin nafsu makan naik ya. Jadi ga jadi deh haha

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Resep kunyit asem gimana mak? @Hidden Content
    Kemarinan ada jamu keliling, beli kunyit asem ternyata enak ya, jadi pengen bikin sendiri aja gt wkwk

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku air putih biasa, terserah berapa banyak. Kalo aku biasa bikin kurleb 1 liter gitu. Aku rebus sama jahe merah dan kunyit yg udah di parut/blender, terus tambahin asem. Tapi aku tambahin lagi sama kayu manis. Ahahaha. Karena aku mau versi sehat, ga pake gula. Diganti sama madu aja.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih mak infonya nanti dicoba, kalau kunyit bubuk gitu gak alami ya? Maklum anak kostan gak punya blender wkwk

Immigrant
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya selesai juga baca 32 pages jamu hahaha.
    Halo semuanya, mohon bantuannya dong, aku masih gadis, pengennya minum jamu gitu buat ngurangi berat badan, secara dr BMI udah kelebihan dikit 😢 Rencana pengen nurunin sampe 10kg, ga keburu2 sih cuma ya lebih cepat lebih baik, pengen pas wisuda tahun depan badan udah kurus ehehe. Pengennya minum pil jamu aja gitu biar praktis kan anak kos masih kuliah juga agak repot, sarapan aja kadang rapel sama makan siang (tapi herannya tetep gampang gendut huft 😂&#128514Hidden Content , cuma menurut mbak @Hidden Content bagusan jamu2 yang godhogan gitu ya? Ada planning hunting jamu di pasar beringharjo jogja, tapi bingung nih referensi jamunya masih kurang. Kalo mbak @Hidden Content tantenya domisilinya di mana? Ngeracik jamu buat ngurangin BB juga ndak? Oiya masih bingung nih galian singset sama galian putri bedanya apa, terus yg biasa dijual itu dalam bentuk apa ya?? Mbak @Hidden Content gimana pakai pil peluruh lemak & kolestrolnya rumah rempah manisha? Udah habis berapa botol dan turun brp kg? Thank you in advance temen temen, mohon bantuannya 🙏🙏

- - - Updated - - -

Yang lain kalo ada rekomendasi ato saran boleh lho mention 😁😁😁

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ikut nimbrung ya. klo gak punya blender kan bisa diparut. aku biasanya klo males marut kunyitnya diiris tipis2 kecil2 aja, tapi ntar kunyitnya jadi kebuang sih setelah disaring. aku belum pernah nyoba kunyit bubuk, takut rasanya beda. biasanya buat jamu itu pakai kunyit biang yg agak bulat ukurannya gede2, bukan yg kecil2 yg suka buat masak

Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hooo iya mak aku baru tau juga jenis kunyitnya beda yg buat jamu, sip deh nanti dicoba diiris kecil kecil aja (males marut wkwk)

Immigrant tiktiktik's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu share resep jamu untuk stamina bapak2 dund.
    pake apa aja?

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kombucha dengan bahan dasar jamu kayak kunyit enak Lho,, seger banget. Ada yg prnh Coba juga?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terima kasih banyak, saya banyak belajar dan mendapat wawasan baru dari sini.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini di Shopee ada ga ya? Saya liat di Shopee ada yg bilang habis baca postingan di female daily soal jamu sabdo palon butir kuning bisa nurunin bb walopun makannya bebas. Di thread mana ya?

Page 32 of 32 FirstFirst ... 22 30 31 32