Spotting and bleeding during pregnancy - Page 43
Page 43 of 45 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 LastLast
Results 631 to 645 of 670
    Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Spotting and bleeding during pregnancy

@Hidden Content : aku akhirnya keguguran mak di usia 8 w 4 d.. huhuuuu sedihnya..
    kecewa banget sama pelayanan dr.s*ryo di andini.. akhirnya 3 hari keluar dari rs coba usg lagi ke dr. kh*airul di syafira dan dedeknya ternyata udah gak ada denyut jantung nya padahal udah usg perut dan usg transv juga..

Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aaaa mak, turut berdukaaaa 😭😭😭 aku doain smoga cepet2 isi lg makkk aminnn... 😣😣

Waduh kacau mak, bukannya doi terkenal mak.. aku awalnya yg pendarahan and di cuekin jg di andini mak, sama dr.z*lma*ta.. akirnya ke awal bros, masih belom ktemu jg detaknya, sampe dikasih penguat baru nemu detak 😣
    Ternyata yg kecewa sama rs andini gak cuma gw doang ya.. kapok mak gak mau kesana lg 😭😭

Yg sabar yaaa makkk 😭😭

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Malam maak
    Mau share nih. Kebetulan lg hamil 11w anak kedua. Anak pertama laki, aktif bgt usia 22m aku lg proses menyelesaikan tesis dan 2 minggu lalu seminar. Sblmnya aku bbrp hr begadang, kdg smp jam 1 mlm utk revisi di bimbingan bsk paginya, naik commuter dan bawa laptop 14" yg mayan berat bikin backpain di tm1 berasa bgt. Kdg perut keram jd aku istirahat dulu waktu lg bolak balik kampus.
    Hari jumst lalu sempet spotting warna coklat. Waktu anak pertama pernah, warna pink gitu. Jd aku pikir ah gapapa kok krn uda pernah ngalami sblmnya.

Ternyata sabtu mulai berasa kontraksi lagi. Dan puncaknya minggu kemarin aku mules2 dan bleeding. Feeling uda juat banget bahwa janinku akan gugur.
    Minggu2 abs magrib aku sm suami pontang panting cari bidan atau IGD dan klinik yg bisa USG dan masi praktek obgyn, susah banget ya allah.

Sampe dirujuk ke RS Pasar Rebo, ke IGD tp ga punya USG juga. Cek pembukaan katanya ga ada, hanya flek aja. Akhirnya sampailah di klinik jam 20.30. aku sampe makaa2 utk diperiksa pake usg dokter umum juga gapapalah yg penting aku mau liat janinku gimana.

Alhamdulillah obgyn blm plg dan masi nerima aku pasien terakhir. Waktu USG transv, bener aja..
    Udah ga ada detak jantungnya, ukuran janin tdk sesuai dgn usia kehamilan. Dan dokter menyatakan bahwa janin tidak berkembang.

Hari ini aku kontrol sm dokter yg biasa, sklian minta saran. Dokternya mwmbenarkan misabortion. Sdh tdk ada aliran darah lg dan tdk ada detak jantung.

Akan ditindak hari kamis, akan rawat inap krn akan dikasi obat peluruh dan diobservasi apabila jaringannya keluar semua dan bersih, tdk akan di kuret. Krn aku ada anemia jd ditakutkan ada perdarahan maka disarankan rawat inap 24 jam.

Mohon doanya ya maaak..

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibuu adakah yang punya pengalaman pendarahan di sekitar kantung kehamilan?
    Jd semalem cek dokter yg pertama setelah TP positif.. dan pas di usg dokter blg ada pendarahan di sekitar kantung hamil dan itu lebih besar dr c kantungnya sendiri.. akhirnya aq diksh cygest pessary 400mg yg langsung saat itu dimasukin lewat belakang.. trus diksh resep jg folamil genio dosis 1 x sehari dan utrogestan 200mg dosis 2 x sehari sama disuruh bed rest 1 minggu.. dan minggu depan disuruh kontrol lagi.. dan sampe skrg c (jangan sampeeee) blum ada flek ato apapun itu paling hanya keputihan yg warna kuning aja tp kata dokter gpp asal jgn smp berbau ato hijau aja..

Dan Kata dokter c penyebabnya hormon progesterone ku yg rendah jd diksh obat untuk progesteron..

Krn ini kehamilan pertama ku setelah nunggu 9 tahun jadi aq ke parnooo bgt... adakah yg punya pengalaman yg sama?
    Last edited by Nimaaa; Oct 17, 2018 at 01:17 PM.

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo ga ada flek or pendarahan kayanya masih aman deh. Coba rutin sama obat & vitaminnya mak. Aku jg dikasih utrogestan buat penguat katanya.. Dan yg lebih penting bedrestnya, usahain kalo bisa gausah turun kasur selain mau ke toilet. Aku dulu jg gitu.. berminggu2 bedrest sampe bosen.. tapi emang ngebantu bgt kok

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akuu dulu didiagnosis ada pendarahan di dalem mak...trus sama diresepin cygest yang masukin dari belakang. vitamin juga konsumsi folamil genio ampe sekarang mak.. alhamdulillah skrg udah jalan 21w.

bedrest seminggu, minum air putih min 3L sehari mak, rutin makan alpukat, sama putih telur ayam kampung rebus sehari 4 butir..kemarin aku diresepin itu sama dsog aku

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iyaa alhamdullillah banget ga ada pendarahan or flek2 gitu.. kmrn kata dokternya jg jgn ngapa2in dl kecuali mau ke toilet.. yaa secara aq ga punya mba art jd yaa tetep aja seenggaknya turun tmpt tidur buat ambil makan, minum dll.. malah td pagi bnr2 nekat bgt nyapu halaman abis terpaksa krn kotor bgt 😣😣. Skrg udh bnr2 stop deh aktifitas pegel2 deh di kasur. Trus gimana perkembangan kehamilan kamu mak?

@Hidden Content waahh masya allah sehat selalu ya maakk..jadi bikin aq optimis klo calon baby ku pasti baik2 aja.. trus pendarahannya gmn mak?
    Wah makasih bgt referensi makanannya aq saking syoknya smp lupa semalem nanya makanan sm dokter.. soalnya kata dokter disuruh makan terus ga lapar jg hrs makan.. makan sm ngemil dikit2 tp sering.. langsung wa suami deh minta beliin alpukat sm telor.. makasih maak..

Oiya mak alpukatnya dimakan gitu aja apa dijus yg pake gula kya diabang2 gt?

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aamiin..iya mak harus optimis, yang penting jangan dibawa stres dan ikutin kata dokter.

sama2 mak..aku juga awalnya ngeluh banget mesti makan ini itu minum obat ini itu, tapi kita sendiri juga harus berjuang mak, krn baby di dalam juga berjuang..semangat makk!

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content walah kalau bisa jgn dulu mak bersih2nya.. minta tlg suami kalau udh pulang kerja.. aku dulu pas ngeflek juga sempet ga tahan liat rumah berantakan, mikir kalau nyapu gpp kali yah.. tp kan ttp berasa capek mak malah ngeflek lg abis itu huhu jadi kalo saranku bener2 bedrest dulu sampe jadwalmu ke dokter dan sampe dokter blg pendarahannya udh hilang. Sabar ya makkk aku survive itu semua dgn kondisi bayi didalam sehat kayanya aku kalah kuatnya sama bayinya hahaha. sampe skrg puji Tuhan masuk week 16 (ternyata selama ini salah hitungan.. kirain masih 14 weeks aja) hopefully lancar sampe week40 hehe, tp udah jauh dari yg namanya pendarahan dan flek.. intinya jgn tegang dan stress, aku berusaha bawa happy terus dan jgn nethink apa2.. yg penting asupannya bener, habisin obatnya dan minum vitamin juga biar si debay strong.. semangat makkk👍🏻👍🏻👍🏻

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak kita saling mendoakan ya semoga debay dan ibu sehat sampe melahirkan.. aq berusaha ga mau ngeluh secara emang udh ditunggu2 banget moment kya gini.. pengen menikmati tapi ko yaa ttp yaa kepikiran hehe.. wajarlah ya.. bismillah aja.. semangat juga mak 🤗🤗

@Hidden Content Iyaa langsung nyesel sih..udh ga mau2 lagi deh.. biarin aja rmh kya gmn bentuknya skrg haha..waahh udh 16 week.. selamat ya mak semoga lancar smp melahirkan yaa..
    Klo kata dokter kmrn aq udh 8week..

Ok yaa mak2.. dr kmrn2 aq ngerasa nyeri perut kya mau mens gt tp rasanya dtng pergi gt.. dan itu terjadi udh 2 minggu ini c jd sblm TP pun udh ngerasa nyeri .. kalian jg gt ga?

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aminnn2 thank u makk, semoga dirimu juga yah mak..
    Selama dia nyerinya ga parah dan ga pendarahan apalagi sampe amit2 ngeluarin jaringan itu masih dlm kategori aman kok makk.. pikir positif aja, kadang nyeri bisa juga karna kecapean, tapi itu bisa jd juga karena proses rahim lg ngembang mak, pasti bakal nyeri2 dikit. Gpp kok gausah parno.. bawa positif thinking sm relax aja

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo makk ih gejala mu sama bgt sama aku dulu pas awal kehamilan. Di sekitar week 7 gt aku jg flek coklat trus ke dokter ternyata ada pendarahan di dinding rahim dan detak jantung bayinya lemah, diksh penguat janin yg dimasukin lewat V namanya cygest yg 400mg. Trus aku jg sempet bedrest bbrp hari, habis itu brenti fleknya. Tp bbrp minggu kemudian sempet keluar lg, lalu aku bedrest lg dia brenti lg. Jd kayanya emang ga boleh cape2 sih mak pas awal2. Dan perutku jg berasa sakit kaya mau mens. Kalo uda kaya gt aku bykin tdran aja istirahat. Dokter sih blgnya itu peregangan otot rahim. Kalo makanan aku bisa tiap hari mkn alpukat, mau di jus atau lsg dikerok pakein susu manis aja. Sampe bosen bgt tp demi deh soalnya alpukat bagus buat mendukung proses penempelan janin di dinding rahim. Semangat ya makkk!

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak makasih yaa 😘

@Hidden Content kmrn c aq blum tanya2 sampe ke detak jantung dll nya soalnya keburu kaget sm c pendarahannya itu.. apalagi ukuran pendarahannya lebih besar drpd c kantung 😣😣 jd pertanyaan yg udh aq siapin lupa blaass ga ada yg ditanyain 😥 dan kata dokter juga ukuran baby nya itu lbh kecil dr ukuran normal 😣😣 mudah2an dengan makan banyak n bedrest seminggu ini ukuran baby bisa normal sm bleeding nya hilang..

Sekarang udh jalan brp weeks mak?

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mak sorry baru bls lg. Aku skr uda jln 25weeks. Kamu gmn mak uda sehat2 aja semua lancar?

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content I feel sorry for you ya mak.. aku juga naik commuter ini, dan masih ber-ojek ria ke stasiun. Aku lagi hamil ke-2, masih 6w jadi ga enak kalau mau minta duduk di kursi prioritas pun, mudah2an kuat dan sehat, sampai waktunya lahiran, Aamiin. Semoga dirimu cepet pulih ya mak, dan cepat dapat gantinya yang terbaik, Aamiin. hugs

Page 43 of 45 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 LastLast