Obat Pencahar - Page 78

Thread: Obat Pencahar

Page 78 of 78 FirstFirst ... 28 68 76 77 78
Results 1,156 to 1,168 of 1168
    Immigrant jessjess's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat Pencahar

@Hidden Content halo sis, oils nya beli dari young living essential oil. klo km mau ak bs bantu beliin, PM aja ya, krn harga member sm non member mayan signifikan. ada satu oil lg yg ampuh, yleo digize, ini rasany ga enk bgt, tp malem minum ini besoknya aku ke belakang ampe 3x , tp ga menc*t ya dan ga sakit perih ky pencahar. sepertinya kotoran2 yg lama mendem di perut kluar smua *maap jorok.

Resident adel_ELLe's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dah vm @Hidden Content
    Barusan ceki2 websitenya, mayan mehong yaaahh.

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing: selama ini pencernaan rentan kurang lancar. Tp untungnya gak sampe berhari2 nggak BAB.
    Sekarang lumayan lancar setelah rutin:
    -segelas air putih hangat bangun tdr.
    -extra vco 1 - 2 sdm pagi2 10 menit sblm mkn.
    -pepaya 1 or 1/2 buah tergantung ukuran
    -sayur2an hijau wajib ada
    -camilan oat quacker oats. Krn gak suka klo dibikin bubur, dimakan kering plus sedikit palm sugar
    -(kadang) segelas air lemon hangat sore2.

So far lancar dan tuntasssss

Semoga bisa jd inspirasi buat yg lain.

Sent from my SM-E500H using Tapatalk
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

walaupun trit lama, tp tips2nya msh bermanfaat banget, tar cobain vco oil...

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaaah ternyata banyak tips trik ny yaaaa....
    Makasih atas pencerahanny...
    Ga sia2 mampir disini......
    😀😀😀

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sedikit sharing...
    gw dri kecil selalu survive sm yang namanya sembelit smpe skrng..
    dlu sering mnum dulcolax tp trkhir keseringan jd gk mempan..
    Trs beralih keminuman jus detox (yg ini gw trauma banget) krn pas mnum , emg mules banget tp pup nya gmw kluar itu bnr2 nyiksa bnget dan itu pertama dan trkhir kalinya gw mnum mnuman berdetox..
    trs prnh smpe bab brdarah dn pas ke dokter dblg trkena fisura ani and dikasi obat yang dimasukkan melalui dubur...
    smpe skrng fisura ani gw msh sering kumat klo bab keras dn gw perpanjang pakai obat dubur (klo habis beli lgi) gw rasa ini aman, krn obatny gk dikonsumsi melainkan dimasukkan melalui anus dan membuat feses menjadi lebih lembek dan mudah dikeluarkan.
    dan klo supaya bs bab gw skrng yg psti hrus makan kenyang (jangan berlebihan juga) trs malam nya makan pepaya trs mnum air putih banyak (gw trkdng 1 hari bs hampir 1 galon aqua habis😂&#128514Hidden Content ini perut atau apa..
    Ups.. Lupa tiap pagi harus mnum 2 gelas air hangat klo enggak jarang bs bab..
    Tapi apa boleh buat klo kurang mnum dkit aja gw bisa langsung susah pup..
    and then yagurt juga gk mempan lg buat gw dh kebal
    Gw pernah tiap hari makan pepaya sampe bru berhenti pas kulit gw serasa kuning banget disitu baru berhenti..
    tp klo kumat konsumsi pepaya lgi haha...
    Trkdng iri sm org yg bab ny bs lancar..
    im kind of woman yang overthinking bnget jd gr2 masalah sembelit gw bs smpe gk tdur alias kurang tidur and end up bsoknya drop..
    Soo.. semoga sembelit kita bisa sembuh ya gurl capek juga tiap saat begini😔😔

Honestly, smpe skrng gw tkut mw travelling kemana2 , tkut gbs pup.sedih banget Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disuruh nyokap minum 1 sendok olive oil setiap pagi.. Katanya biar bisa pup lancar, kebiasaan orang Arab juga gitu soalnya..

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies share ya, g emang type yg ga lancar ke belakang tp pas akhir tahun kemarin sampe pertengahan tahum sempet routine nya bagus banget. Trus abis itu kena stomach bug parah trus akhirnya digestive system acak2an selama sebulanan, sampe pas di x-ray keliatan parah sih macetnya. G sempet kuatir kena wasir juga soalnya sering nongkrong dan ngejan di WC. G share tips yg akhirnya bikin g normal lagi routine nya. Buat obat yg ada brands nya g kasih active ingredients nya jadi sapa tau bisa cari equivalent nya di indo (g di oz).

Pas pertama abis liat x-ray nya si om dokter saranin beli Movicol buat bersihin colon. Ini emang obat pencahar bentuknya sachet, diminum 8 sachets selama 3 hari berturut2 jadi total 24 sachets. Active ingredientnya 13.125 g of macrogol 3350. Ini lumayan mirip Dulcolax tapi lebih mending lah efeknya ga seganas Dulcolax yg bikin sampe guling2 ga karuan.

Abis kelar minum Movicol itu masih tetep ga rutin juga, mungkin karena g kurang serat. G ga mau terus2an minum itu Movicol lah ya, jd yg g coba:

- makan pisang.. emang dasarnya ga suka yah ga bisa lanjut. Btw buat yg makan pisang pastiin dah ranum ya, pisang yg masih muda gitu malah bikin mampet soalnya.
    -
    raw, pure psyllium husk yg gak ada campuran sugar etc. g minum ini 1 sendok makan tiap pagi dicampur 1 gelas air, tapi ini efeknya gak langsung ya.
    - pas bangun tidur bikin kopi panas. Tapi g aslinya ga suka minum kopi, cuma kalo yg suka kopi ini beneran efek. Begitu minum langsung 10 menitan kemudian WC.
    - Trus dapet saran juga minum chia seed. Ini kyk selasih kalo di Indo, mirip2 deh. Chia seed ini g minum sih seingetnya aja kadang iya kadang ngga. Biasa 1 sendok makan campur air. Tunggu bentar sampe agak megar baru diminum.
    - Kalo lagi ga males buat dinner g masak bayam campur jagung, pakein garam lada. G bisa sih makan itu doang ga pake nasi. Jagungnya g pake yg frozen Hidden Content
    - Exercise - either treadmill atau elliptical - tapi jujur aja kyknya exercise benernya ga gitu efek, cuma jadi semacem additional support aja.
    - minum Swisse Magnesium supplement. tujuan awalnya minum ini buat PMS. magnesium citrate yg paling bagus di antara jenis magnesium lainnya. pas baca2 ternyata bisa juga buat ngelancarin ke belakang, jadi minum deh setiap malem.
    - minum hot green tea. Jadi minum teh hijau panas merk apa aja boleh first thing in the morning atau setelah sarapan. Ini bantu 'kosongin' perut.
    - yg terakhir ini ada efeknya rada mengejan dikit jd hati2 kalo yg ada resiko wasir, jd g ga saranin terus2an. Teknik atur/tahan napas, g tau dari 1 website gitu. Jadi tarik napas, pas mau buang napas pencet idung sekitar 20-30 detik trus lepas. Pas tarik napas lagi pelan2 aja, trus pencet lg pas mau buang napas. Repeat seperlunya deh. Paling bagus pas lagi duduk di WC sih bisa langsung berasa kontraksi tu perut.

Skrg body clock udah ok g ngga minum kopi, dan minum green tea juga kalo berasa 'kurang tuntas' aja - sebenernya green tea gpp sih cuma males aja. Tiap pagi cuma minum 1 gelas air biasa pas bangun tidur trus tunggu 10 menit langsung ke WC. Tapi routine psyllium husk-magnesium-bayam jagung-chia seed masih g lanjutin.
    Banyak2 minum air deh, g minum air kira2 2.5 liter sehari, kadang lebih sih kalo lg niat.

Trus g ga biasain nongkrong. G latih badan g buat ngerti kalo jadwal BAB itu pagi aja. Kalo misalnya berasa mau BAB di luar jam itu g bakal tunggu sampe emang bener rasanya emang bener mau ngosongin. Kalo misalnya g udah di WC dan ga langsung keluar ya udah g cabut dari WC. Soalnya kalo ngga, g rada kebiasaan nyoba dorong gitu gara2 pas mampet sebulan kemarin.

Kalo buat maintenance dimana suka mampet yg ga parah2 banget gitu g selalu stock Normacol, active ingredientsnya Sterculia 62% and Frangula bark powder 8%. Minum 2 malem berturut2 pasti di hari ke 3 lancar. Ini laxative sangat2 mild ngga bikin sakit perut atau apa.
    No fakes or secondhand goodies, please ^^

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , beli normacol dimana ya? Dulu titip saudara di australia... Udah cari2 gak nemu di indonesia... Ampuh banget buat saya...abis minum besokannya bisa pup ga pakai tenaga

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content g di oz jd belinya di oz sih ya .. ngga tau di indo ada laxative yg ingredientsnya sama kyk normacol ngga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bermanfaat tipsnya nanti segera saya terapkan... mudah2an berhasil

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seneng banget nemu di fd ada thread gini. Aku lg hamil 28 weeks, udh 5 hari ga bs pup sama sekali, cuma mules2 sm (maaf) kentut doang. Perut smp kembung n keras. Dulu pas awal2 pernah pake microlax tp ga berani pake lg. Buat ngedennya takut, apalagi perut udh gede... hiks dilema deh. Udh makan serat banyak tp kayanya malah nambah bulky dan susah keluar fesesnya. Mau cobain saran temen2 fd di sini, udh desperate bgt nih 😭😭😭

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by evonne Hidden Content
    Seneng banget nemu di fd ada thread gini. Aku lg hamil 28 weeks, udh 5 hari ga bs pup sama sekali, cuma mules2 sm (maaf) kentut doang. Perut smp kembung n keras. Dulu pas awal2 pernah pake microlax tp ga berani pake lg. Buat ngedennya takut, apalagi perut udh gede... hiks dilema deh. Udh makan serat banyak tp kayanya malah nambah bulky dan susah keluar fesesnya. Mau cobain saran temen2 fd di sini, udh desperate bgt nih 
    hola sis aku waktu hamil juga sembelit, trs diresepin sama dokterku opilax, ngefek sih mulesnya sama kaya kalo minum dulcolax, cuma ga kuatnya dia sirup dan manisssss bgt

Page 78 of 78 FirstFirst ... 28 68 76 77 78