ChitChat Pos Hansip: a Place for Chit Chat and OOT Discussions - Page 101
Page 101 of 202 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 3028

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pos Hansip: a Place for Chit Chat and OOT Discussions

choki_choki...wuakakakkaka kecoa got yang bisa terbang? Apa gegara kelamaan di got ya?pengen bebas gt dia..tapi kalo kecoa got berhasil bebas dan terus dia naik kerumah tuh ya, apa dia jadi gakbisa terbang lagi setelah jadi kecoa rumah? *think*
    kecoa belang yang mana lagi tuh

Misteri kecoa part II mwuahahahahha

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

choki choki , oHidden Content sama kayak adley, dari tadi baca gak mudeng juga. ternyata NAOH itu bukan NOAH salah ketik, tapi eN-A-O-Ha..

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adley
    NaOH itu soda api. Utk kalau yg mampet2 gitu lho.
    Nama lainnya caustic soda.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

olina
    kalo kecoak terbang yang masuk ke rumah masih bisa terbang. tapi kalo dari lahirnya dia di dalem rumah ya nggak bisa terbang mak.
    kecoa belang tuh yang ada motif belang belang gitu, nggak full coklat karamel kayak kecoak biasanya. dia itu lebih galak, mungkin kecoa belang ini bisa masuk ke kategori kecoa terbang. soalnya emang dia suka terbang gitu.
    daku kalo ada kecoa terbang itu cuma bisa masuk kamar, kalo yang masih merayap gampang diatasi tinggal pukul pake sapu lidi / sapu uduk

Kaila
    salah ketik bisa fatal ya mak Hidden Content NAOH itu soda api, NOAH itu band si peterpan dengan nama baru. duh daku bayangin si aril dan yang lainnya masuk ke dalem WC terus disiram koplak rasanya Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident syellao's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@choki2,
    Gw perna ditemplok kecoa pas lg jalan..lg loncat jerit2 kaget. Hu5. Bikin maluuu...zzz. kcoa oh kcoa knapa ya gw tkut. Sm tikus malah kaga tkut gw, tp sm srangga2an tkut bnerr.

@mysoura,
    Gw malah mikir naoh itu merk kapurr ha5. Biasa gw make yg kapur bagus. Ha5.

Muter2 fd ah sambil ngunyah lumpia. Ha5

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Syellao

Tidur makkkk jgn jd kalong terus wkwkwkwkk

Gw pernah pas ganti pakaian di kamarmandi si kecoa terbang. Menjerit jerit histeris tp ga brani keluar krn masih telanjang hahahaha. Akhirnya gw guyur2 air terus di kecoa sampai masuk lubang drain.

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue baru tau ada kecoa belang2, jd inget tagline iklan permen "Yang Belang Emang Lebih Dashyat… !!", trnyata ini berlaku jg di dunia kecoa ya, hmm

Kecoa bukannya dimana2 bisa terbang ya? Di dalem rumah gue pada bisa terbang makanya orangnya pada kocarkacir.. Pernah tuh baru kluar kamar mandi langsung 'pluk' kecoa mendarat di badan gue dengan selamat, tapi guenya ga selamat krn lari tungganglanggang dgn kaki basah alhasil jatoh berkali2 krn kepleset.. Kucing gue yg dulu2 jg suka kasi hadiah berupa kecoa ke kita2 majikannya, coba dia kasinya berlian atau ga usah muluk2 setengahkilo emas juga gapapahhh

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lg bahas kecoa ya..
    Kecoa belang yg mana ? setauku kecoa merata warnanya begitu, yg ada tanda warna kuning di kepala.

Aku siasatinnya tiap bersihin kamar mandi sekalian di semprot. Nanti jg nongol kliyengan.
    Kalo ada lubang kecil bisa tuh jd sarang kecoa beranak pianak.

Serangga ini buat obat ayam/ikan arwana sakit, cmiiw. Msh ada yg percaya.

Choki
    Apa iya begitu? beda sm yg dirumah gw dong.

Pernah nih ya duluuu bgt, kecoa ini lumayan pinter dan ngerti kalo kehadirannya bikin org histeris.
    Jd kalo lampu msh nyala, dia ga nongol, pdhl ada dia disitu. Nanti kalo udah jam setengah 9 atau jam 9 keatas dia muncul sama temennya dan bawa satu lg yg msh kecil bgt.

Kecoa got ya, wah yg itu gahar gahar. Berani sama manusia. Makin kita takut, dia senang tuh.
    Ukurannya lebih gede dari kecoa rumah, lebih gemuk, dan warnanya jg rada mudaan.
    Last edited by Amarilis; May 28, 2014 at 02:20 AM.

Permanent Resident ummu najmi's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pagi hansipers Hidden Content
    pagi2 sudah pada ngebahas kecoak aja nih. Setau aku nih, kalo mau matiin kecoak, jangan dalem rumah, jadi mending tuh kecoak dorong aja pake sapu. Soalnya kalo kita matiin dalem rumah, entah kenapa koq temen2nya pada muncul. Aku juga paling geli tuh sama kecoak yg terbang2.

Amarylis
    kirain cuma tikus got aja yg ukurannya lebih besar dari tikus rumah. Ternyata ini juga berlaku untuk kecoak yah.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kecoa ya...

Di jkt ini gw dah mendingan deh kecoa bludaknya pas abis ada semprot dbd lewat doang. Yah paling 5-10 kecoa mabok kluar dr got, sebagian masuk rumah.

Banyak? Pas di semarang dibawah dapur ada saluran kecil...once a while kita mesti semprot tuh saluran n siap sendal karena...60an kecoa mabok will burst outta there in 15-20min -_- bocah gw masukin kamar, gw naik kursi jd penggembira, laki gw yg kek pendekar bawa sendal napok2in kecoa Hidden Content

Permanent Resident ummu najmi's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana
    huahahaha, aku ngebayangin kamu naek kursi sementara pak suami naplokin kecoa Hidden Content

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kecoa belang itu yg suka di dalam laci gitu bukan ya?
    Emak gw suka bilangnya sikhe.

Ah semua jenis kecoa dan yg mirip2 dgnnya gw takuuut.

Sampai skrg kamar mandi kamar gw lampu selalu menyala sepanjang malam. Biar klo bangun pagi2 mau pipis ga ada kecoa hahahahaha.

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aahhh....ini apaan sik kok pada bahas kecoa...Hidden Content *geli gw sama kecoa* Hidden Content
    udalah, mending ngomongin makanan....

olina
    gegara elo kemarin2 nulis makan tape, akhirnya semalem gw beli peyeum di total! gak sengaja beli sih, krn harus beli buah aja akhirnya gw ke total..Dan alhasil Sekarang gw kembung! -,-"

nca_
    gimana acara ketemuan sama camer? sukses kan..... Hidden Content

hari ini kepingin makan sotong. mending beli atau bikin sendiri ya?.? #bingung

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bu ibu kemarin aku ada liat di situs belanja-belanja online gitu ada yang jualan wadah makanan plastik IKEA pruta atau apa gitu namanya yang tutupnya biru, harganya nggak sampai cepek kalau ga salah. Di fotonya ada berapa item memang, tapi aku bingung itu dijualnya per item atau per set ya? Kok murce ya satu set segitu ataukah mataku menipuku?

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mizcha
    Iya ikea fruta, 17 item harganya murah ya. Mirip mirip tupperware gitu kan tapi daku gak tau itu bahannya dibuat dari apa

mysoura
    pokoknya kalo mak itu ngeliat kecoak yang biasa gitu warnanya rata coklat kan? Nah kalo ini coklatnya ada motifnya makanya daku bilang kecoa belang. Iya salah satunya kecoa yang ada di laci.

Ummu najmi
    Iya, katanya kalo bunuh kecoa jangan di dalem rumah soalnya bau, terus dia kalo gak salah dia mengandung belatung kecil kecil gitu di perutnya.
    Pernah kan ngeliat kucing yang makan kecoa pasti muntah belatung gitu

Page 101 of 202 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast