Traveling Dieng - Page 5

Thread: Dieng

Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast
Results 61 to 75 of 93
    Resident psptsr's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dieng

@Hidden Content rekomen ngga-nya gak tau nih, krn aku pas kesana lg pertengahan tahun hehe. kl masalah jaket, pagi2nya dinginnya emang super disana. pake double ajaa

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content denger2 bulan kemarin di dieng ada festival lampion ya? Ah sayang telat taunya nih. Masa? Tapi tetep sedia jaket tebel deh hihi yang penting gak ujan aja

@Hidden Content wah enak ya kesana pas gak musim ujan, jadi gak kepikiran kl ujan gimana. Waduh sampai dobel jaket ya? Berarti dingin bgt nih. Noted.

Thx infonya ya.

Sent from my LG-D690 using Tapatalk

Resident S.I.M's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu di dieng kemarin nginep di losmen bu djono, ambil kamar yg kamar mandi dalam, non ac, water heater.
    Ramah sekali yang punya nya.. Oia bawa senter kecil ya utk tracking liat sunset nya..

Resident psptsr's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh tapi waktu itu kan lanjut ke jogja, nah di jogja ujan. tapi di dieng pas lg ga ujan seingetku Hidden Content gimana jadi mak traveling kesana? diriku sih, celana juga double haha gak kuat dingin, nanti aku pm yaaaa catper-ku ke dieng Hidden Content

@Hidden Content hihi di bu djono lsg disana bookingnya apa gimana? brp tuh harga terakhir sekaranggg hehe

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadi mak weekend ini >< udah mulai nge list barang bawaan juga hihi, semoga gak ujan pas di sana. wih celana juga dobel? Pakainya gimana itu??? Wkwkwk. Boleh banget mak, ditunggu yaaa Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diasjjae, nginap dimana di dieng? aku malah akhir desenber rencana ke dieng sama anak2. kl di bromo sih, musim hujan itu suhu pas malam/pagi ga terlalu dingin tp sunrisenya sering ketutup awan, tp kl musim panas suhunya dingin banget tp gampang dapatin sunrisenya krn ga ada awan. seharusnya sih berlaku sama jg di dieng kondisinya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hey skepnic aku bantu jawab ya, aku pernah ke Prau sama temen2ku ber-14. Menurutku sih medannya cukup berat buat yang belum pernah naik gunung sama sekali, soalnya temen2ku yg lain itu bener2 kesusahan pas mendaki. Aku mulai naiknya jam 12an malam gitu, seharusnya sih jarak tempuh normal itu 2,5 jam katanya tapi karena aku rombongan banyak jadi saling tunggu2an sampe 4,5 jam baru sampe bener2 diatas. Jalannya ada beberapa yg harus beneran merangkak tapi udah ada talinya yg bisa ngebantu pegangan. Saranku sih, kalo yang gak kuat dingin terus cepet capek gitu jangan langsung naik Prau, kasian sampe ada yang sesak napas juga kmaren ditengah jalan dan nangis2 karena gak kuat. Atau kalau emang beneran pengen ya seminggu sebelumnya olahraga dulu ya lari2 tiap sore. Semoga kesampean ke Prau, karena keren banget sunrisenya dan pas diatas bisa liat seluruh Dieng dari atas sampe telaga warna juga keliatan. Keren deh pokoknyaaaa

Permanent Resident spongebob88's Avatar
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bener banget, prau ga cocok buat yang belum pernah naik gunung sama sekali. Aku awal bulan kemarin nekat ke prau, padahal udah dibilangin temen-temen treknya parah walopun ga terlalu tinggi. Temenku yang biasa naik gunung aja ngos-ngosan ke prau. Tanpa persiapan olahraga apapun alhasil aku ga kuat, sering dikasih oksigen, sering istirahat. Sampe tas aku dibawain sama temen aku. Yang normal nya 2,5 jam ini sampe 4 jam. Dan karna lagi musim hujan jadi ga dapet sunrisenya Hidden Content Padahal liat foto temen aku bulan Mei kemarin itu keren banget. Keliatan juga gunung sindoro sumbingnya.

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmmm kurang tau deh mak nama penginapannya apa secara aku cuma ngikut..yang ngurus semuanya tanteku hihihi. Dan kita ikut opentrip. Gak sampai prau sih cuma sikunir doang

Wah malah rencana awal aku mau ke bromo libur natal, tapi kuota nya udah full hehehe jd ke sikunir deh.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya dong kalo gunung prau masuknya darimana ya? Kemaren ke dieng tapi ga sempet kesana karena ga tau view point yang lgsg ke telaga warnan itu dr prau Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gmn liburan di diengnya? malam hari dingin banget ga? rencana 2 minggu lagi nginap di dieng

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dingin banget, apalagi menjelang malam. Aku sampe dobel celana hahah. dirimu naik apa mak ke dieng?
    Aku naik bis pegeeeel rasanya pantat 12jam duduk terus hahaha.

Tapi worth it lah pas sampai sana cerah, pemandangannya super. Hari pertama masih keliling2 dieng, ke batu pandang sama komplek candi, banyak spot bagus buat yang hobi foto2 hihihi.

Tapi begitu malem, hujan. Subuhnya pas treking ke sikunir gak dapet golden sunrise Hidden Content sedih banget Hidden Content (((((((

Trus nyobain mi ongklok, enak banget hahah. Overall puas sih ke dieng dengan budget murah tapi dapet banyak hihi.

Immigrant
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diasjjae, aku bawa mobil dari jogja sama anak2, makanya masih pikir pikir apa perlu nginap disana karena kemarin pas ke bromo anak2 ga kuat dingin

Permanent Resident princess_stars's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weekend kemaren outing bareng temen-temen sekantor ke Dieng. Wisata ke Telaga menjer, Telaga warna, kawah sikidang, sunrise Sikunir, ama Candi Arjuna. Telaga warna kemaren meneurutku agak jelek yah sekarang, kotor dan ga terawat. masih mendingan telaga menjer IMO. Kawah sikidang bagus, candi arjuna juga oke lah.

Dan benerrr, dinginnn banget! Gila ampe susah tidur saking kedinginannya. Pagi-pagi tracking ke sikunir buat liat sunrise, bangun jam setengah 3 pagi. capeee naiknya hehe.

Overall aku menikmati bangetke Dieng kemaren ^^
    ...cause in the end, all we need is to beg and surrender with the Almighty.

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo penginapan acacia di dieng, recommen gak ya?

- 50505050505050505050 -

Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast