Koleksi kitchen gadget - Page 32
Page 32 of 34 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 LastLast
Results 466 to 480 of 504
    Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Koleksi kitchen gadget

Kitchen gadget kesayangan:
    - Kitchenaid Artisan Mixer --> buat bikin cake, cookies
    - Magimix food processor --> peras lemon, adonan kulit pie, cincang daging, bikin juice / smoothies, pernah buat bikin roti juga tapi kasian ya (lebih bagus dari Kitchenaid imho). Ini banyak manfaatnya deh
    - Mixer bosch universal --> tentu saja buat roti
    - Oven signora galaxy --> kalo buat bikin kue kering. Atau lagi bikin cake banyak. Soale muat loyang 60x40cm
    - Oven cosmos listrik --> kalo bikin cake 1 loyang doang
    - Oven gas golden star --> sudah jarang dipake
    - Hamada presto

itu aja sih yang favorit. Hihihi

Lagi pengen beli handmixer kitchenaid juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by exluna Hidden Content
    Kitchen gadget kesayangan:
    - Kitchenaid Artisan Mixer --> buat bikin cake, cookies
    - Magimix food processor --> peras lemon, adonan kulit pie, cincang daging, bikin juice / smoothies, pernah buat bikin roti juga tapi kasian ya (lebih bagus dari Kitchenaid imho). Ini banyak manfaatnya deh
    - Mixer bosch universal --> tentu saja buat roti
    - Oven signora galaxy --> kalo buat bikin kue kering. Atau lagi bikin cake banyak. Soale muat loyang 60x40cm
    - Oven cosmos listrik --> kalo bikin cake 1 loyang doang
    - Oven gas golden star --> sudah jarang dipake
    - Hamada presto

itu aja sih yang favorit. Hihihi

Lagi pengen beli handmixer kitchenaid juga

nanya donk, bosch universal ny kalau untuk bikin adonan sedikit bisa ga? Soalnya baca review2nya kalau adonannya dikit gagal jadinya. Pingn beli yg kecilan tp bingung type yg mana. Soalnya type yg dijual di sini sedikit reviewnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya dong.. kalo rebread kan bisa untuk bikin yoghurt juga yah, gimana kalau panasonic breadmaker ya? Ada yg pernah bandingin ga yah 2 merk itu. Kynya kalo Panasonic bener2 automated ya, ga bisa stop2 per step, sedangkan kalau rebread sepertinya bisa stop2 per tahap tergantung kita.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wincha Hidden Content
    oh yah mau kasih laporan nih... kayaknya aku liat disini agak kurang juga yg kasih info soal kuvings slow juicer, aku juga dah pernah tny bolak balik tapi ngak pernah dapet jawebannya.

nah akhirnya setelah selama 2 thn mempertimbangkan mo pilih mana antara hurom ama kuvings, akhirnya aku pilih kuvings.
    bolak balik ke ace hardware tny sana sini, liat model terbarunya, tapi aku kurang sreg krn ngak ada ice cream maker nya di dlm, klo kuvings udah include.
    bolak balik juga tlp ke penjual kuvingsnya tny beda model lama sama yg baru apa, sampe akhirnya aku mutusin bli kuvings alasannya krn ada ice cream makernya ama udah include pembersihnya di dlm.
    rasanya asik gitu bisa bikin ice cream dari buah2an.
    aku nonton di youtube ada yg bikin ice cream dari pisang, tinggal di masukin ke slow juicer kemudian di dinginkan di freezer.
    klo aku liat di youtube sih katanya kuvings juga bisa bikin peanut butter, meski klo yg satu ini blm pernah aku coba.
    yuuppp segini aja dulu dariku yah pastinya puasss banget pake kuvings, ngak pernah ada keluhan juga selama pemakaian ^_^
    Hi, nanya dunk kuvings kemarin beli berapa yah?
    Btw setau aku hurom juga bisa bikin ice cream sama peanut butter deh. Tergantung tipenya mungkin

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by so_dazzling Hidden Content
    Mau nanya nih. Aku pengen beli alat masak yang menggoreng tanpa minyak ( Air Fryer ) tapi masih bingung merk apa yang bagus dan pemakaian nya mudah. Yang terkenal kan merk Phillips tapi aku baca-baca di page belakang katanya harus di aduk tiap beberapa menit (sepertinya repot ya kalau begini ). Nah apakah ada merk lain yang lebih bagus dan simple atau barangkali ada yang sudah pakai merk Phillips tapi fine-fine aja.
    Tolong ya ditunggu reviewnya. Terima kasih sebelumnya
    Philips bagus en awet kok. Aku pake udah lama banget. Memang kalo mau lebih merata perlu diaduk, tapi tinggal tarik lacinya en digoyang2 trus masukin lagi.
    Semua air fryer nga bisa buat goreng basah or makanan2 yg perlu deep fried kayak kerupuk.
    Tapi kalo buat ayam goreng bumbu kuning, nugget, karage enak banget. Kerupuk juga kalo melempem bisa masukin jadi garing lagi.
    Memang konsepnya kayak oven tapi jauh lebih cepet fan praktis. Tinggal masukin trus puter timer.

Cons nya kalo butuh goreng banyak sekaligus, wadahnya nga terlalu besar. Tapi so far pake sekeluarga sangat puas.

Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    Makasih ya penjelasannya. aku udah beli sih tapi masih belum dipakai nih, masih maju mundur mulu pas mau nyoba...hehehe....selaen ayam dan nugget apa lagi sih yang bisa? Kentang goreng bisa gak? Secara anak-anak doyan banget tuh kentang goreng.

Immigrant goldu's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pake Hurom ga?
    Ko gw makek ampasnya masih keikut yahh? 😑😑😑
    Jd terpaksa kudu disaring ulang..

Permanent Resident mgc_rosemary's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah pakai saringan halus?emang sih masih kebawa tp dikit kok.

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: koleksi kitchen gadget

domestic_goddess gw demen koleksi kitchen gadgets warna merah... gw punya kitchen aid Pro-600 warna cinnamon red (hadiah anniversary ke 9 dari suami) :
    Hidden Content
    (pics taken from DigiLake).

Kl cuma bikin bolu doang sehari2, gue pake handheld warna Empire Red yg ini:
    Hidden Content
    KitchenAid KHM7T 7-Speed Ultra Power Plus Hand Mixer

Ice cream maker gw juga merah... persis kayak Hidden Content

Itu KitchenAid powerful banget.. ngaduk2 adonan yg padat gitu hayo aja dan oke banget buat ngaduk adonan roti jd gue ngga perlu banting2 pake tangan.. cuma ga enaknya, yg professional series itu head nya ngga bisa di tilt, jadi bowlnya yg naik turun. Utk ngeluarin bowlnya lumayan repot, begitupun kalo lagi nambahin ingredients kesenggol itu palanya melulu. So advice gue sih kl yg artisan series kayaknya cukup buat elo (5-quart bowl), go with artisan series. Pokoke yg headnya bisa di tilt.

Ice cream maker nya... gue rekomen banget yg ini.. ngga usah pake garam, pake es batu diluarnya. Bowl nya itu tinggal dimasukin aja ke freezer for 24 hours, trus siap pakai. Aduk2 20 menit jadilah es krim.

Other than that, gue jg koleksi panci2 dan dish2 Le Creuset warna merah menyala jreng jreng.

Immigrant
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak curhat dongs.. Akhir desember krmarin setelah galau berbulan2 milih antara slow juicer hurom HU300(yg paling murah) sama signora mini slow juicer, akhirnya milihsignora.
    Dateng januari awal, baru dipake pas bulan puasa kemaren. Reviewnya: ga kering doong ampasnya.. Mesti 3-4 kali saring baru lumayan kering, mana ampas yg nyangkut di wadahnya banyak bgt & masih bsa diperas. Eh tau2 belom dipake sebulan dia mati Hidden Content

Dibawa lah akhiernya ke service centernya di cideng. Nginep udh seminggu lebih. Gada kabar apa2. Akhirnya kutelpon kan, katanya motherboardnya kena dan belom ada dari pusat nya. Klopun ada harganya sekitar 300an rb. Klo udh dipake bertaun2 terus rusak yaa masih okelah.. Ini belom sebulan dipake udh rusak gini mana tetep mesti beli spare part nya. Tp kata cs nya sih klo emang masi baru udh rusak gitu nanti bs dipertimbangkan apakah diganti atau ttp beli.

Sedih deh, padahl beli signora ini krn baca dimana2 merk ini bagus awet dan memuaskan. Eh ndilalah malah dapet yg gini :'(

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya, aku masih bingung mau beli slow juicer. Udah searching dan pada ngarah ke hurom yg banyak direview bagus. Hurom termurah (setau aku tipe hu200 ya?) bisa buat baby food dan ice cream juga ga? Cari yg harganya lebih murah dimana ya mam?

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo cerita aja.. punya hurom juicer n dipake sekitar sebulan aja kayaknya.. nga punya waktu buat bersihin ampasnya.. hehehe lamaaa...sikat sikat..
    sekarang punya microwave.. akhirnya sayur semua dikukus pake microwave.. beli kukusan plastik khusus utk microwave di ace..
    sayur-sayur jadi empuk tapi nga berubah tekstur/ jadi lembek/basah...
    anak2 ku susah banget makan sayur tumisan.. sayur di kukus pake microwave bisa pake timer jadi bisa kerjain yg lain..
    makanan lainnya juga kayak nasi, lauk bisa dipanasin di microwave.. malah jadi lebih rajin makan sayur n nga ribet bersih2 ampas. dimakan semua soalnya hehe..
    dan buat anak2 lebih gampang kalu mo buat cemilan pake microwave.. bikin mug cake.. popcorn..
    emaknya juga nga deg-degan takut kalau pake kompor lupa matiin..
    tapi microwave nga bisa utk bikin cookies, grill (ada microwave yg punya fungsi ini katanya sih ya)..
    alhasil sekarang ga bikin juice tapi makan sayur aja.. .

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong Hurom slow juicer HZ sama HM bedanya apa ya ?

Permanent Resident mgc_rosemary's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Arnezzz Hidden Content
    Mau tanya dong Hurom slow juicer HZ sama HM bedanya apa ya ?
    Coba ditanya ke sales huromnya mak. Biasa sih suka beda di rpm aja.

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi aku coba ke ace hardware dan katanya seri HZ nggak ada di ace hardware, apa mungkin ada importir lain selain kawan lama yajadi yg HZ nggak masuk di ace hardware

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi...
    Salam kenal,, aq newbie...
    Barangkali ada yg minat dg tokebi platinum V900 warna putih,, aq SALE nih jd 1.2jt aj.
    Tdnya mau dikadoin, ga jd. Barang 100% ori dan baru. Lengkap semua kemasan dan kartu garansinya.
    Bisa japri via wa y k 081319569834

- - - Updated - - -

Maaf,,, aq coba upload lagi y fotonya. Semoga berhasil
    Last edited by Mamabani; Sep 20, 2017 at 11:55 AM. Reason: Ups td upload foto, tp kok ga muncul y?

Page 32 of 34 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 LastLast