Coconut Oil and Milk for Skincare - Page 4
Page 4 of 31 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 456
    NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Virgin Coconut Oil

choki_choki,
    yg barco gak vco, cuma cooking oil yg terbuat dari kelapa..
    iya, klo di supermarket dia keruh karena kan dingin, jadi membeku sebagian..
    klo di suhu ruangan biasa (tanpa ac) dia jernih kayak biasa aja..
    kualitasnya tetep bagus..
    justru klo di suhu dingin dia ga membeku malah ga asli..

klo yg fermented, prosesnya gw ga ngerti, dia bilang sih homemade dan handmade aka tanpa bantuan mesin..
    klo kayak naturalova, dia bikin di fbnya, pemakaian mesin hanya ketika pemarutan, sisanya handmade...
    tapi gw lebih nyaranin naturalova deh, since pelayanannya pro dan kemasannya bagus..
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sendy
    pengen banget beli yg di naturalova, tapi ukurannya gede ya. soalnya dulu aku beli yg kecil aja gak habis-habis (lupa brp ml).

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pyramid,
    hooh, di naturalova ukurannya 500ml.. Hidden Content
    etapi aku 500ml setengah tahun ajah.. hahahaha..
    krn abis buat muka, rambut, diminum/dimakan/buat goreng, ama jadi bodlot..
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beli vco green momyshop deh..murce 25rb per 100 mili

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunny
    beli dimana maak? 100ml kayaknya kecil banget ya. kira kira kayak air aqua kemasan ya segitu? kalo pemakaiannya banyak (sebagai cleansing oil dll kayak emak emak sekalian) bakalan cepet ya abisnya, kecuali cuma diminum hahaha

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bener kata sendy, beda cooking oil (minyak goreng macam barco) dengan VIRGIN coconut oil.
    istilah virgin, extra virgin sebenarnya semacam klasifikasi kualitas minyak berdasarkan kemurniannya. virgin berarti hanya menggunakan cara2 mekanis (tanpa campuran kimia/minyak lain atau panas) untuk memisahkan minyak dari buah.
    extra virgin mean kualitasnya lebih bagus lagi dari virgin, terutama dari sisi kadar keasaman kayaknya (plus kalo utk dipakai makan, lebih bulat dan gurih, gak asam). tiap negara ada semacam standarnya jadi bisa beda2 juga level yg disebut virgin dan extra virgin.
    kalo minyak goreng pasar including barco, itu gak murni, prosesnya pakai bahan kimia dan/atau panas.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sugarune Hidden Content
    klo untuk jerawat bisa berapa lama ya? trus untuk sebotol kecil kirasaran harga nya berapa? tia
    ada yang bisa jawab pertanyaan mak sugarune ini?

Lena
    wah, ada sesepuh main di thread ini *sungkem, senangnya haha Hidden Content iya mak, aku ngerti kok Hidden Content

tadi aku baru pertama kali nyobain make santan kara untuk muka, terus begitu meresap, aku gosok dengan lembut pake tangan daaaan... kayak ada kotoran mengeras gitu, entah itu residu dari santan atau itu daki. terus di diamkan sekitaran 20 menit baru di lap pake tisu dan cuci muka.
    hasilnya : jerawat yang gak rata dengan kulit wajah langsung mengerucut gitu, jadi kayak mateng gitu. hmmh ngebayanginnya gini aja : jadi anggep jerawat kayak bisul gitu, gak rata, belum keluar matanya. nah begitu dipakein santan ini dengan teknik bang bobby, bisulnya tuh jadi keluar matanya gitu. ngerti kan?
    gatelnya cuma di bagian yang ditumbuhin kumis, udah disitu doang. apa karena gak ada bakteri lagi ya, jadinya gak gatel

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jd inget jaman2 kuliah dlu, suka mnum vco.
    Mm s4 bbrp x bikin vco ni, ada yg jd ada yg gagal, klo gagal dbkin minyak goreng aja. ​=DƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐ=D

Jd pgn nyobain evco deh, palg ga kyk vco biasa yg lama2 bau tengik gt

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

choki_choki
    itu udah di bilang sama bunny, belinya di GMS. dan mendingan kalau bahas santan di thread homemade deh, meskipun vco n santan satu ingred. tapi tetep aja beda, seperti yg di jemberengin suhu-suhu

sendy
    aku orangnya gak serajin dirimu mak ._. mangkanya mau beli yg kecil aja, yg otc biar gak berat ongkir juga *pelit

sugarune
    tergantung kulit masing-masing, dan pas aku make ini juga sempet purging, asal rajin aja kulit pasti jadi lebih bagus. dulu make ini warna asli kulit ku (kuning langsat) balik loh, padahal sebelumnya putih. tapi aku sukaa, kesannya wajah ku jadi sehat

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pyramid
    tadi malem beli vco lagi, terus pas di minum rasanya gak kayak minum air. lengket gitu dimulut. terus aku berasa mual dan akhirnyaa hueeekk *ya itu deh hehe Hidden Content
    duh rasanya enek deh. buat masalah nama merek itu dirahasiain, biar gak menjatuhkan

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

choki_choki
    memang kan dia oil mak, tapi dulu aku pas minum bau n rasanya kayak kelapa seger. cuman aku emang gak suka aja makan atau minum yg wangi gitu, jadinya gak aku terusin. tapi baunya seger gak? exp.nya gak kadaluarsa kan? ._.

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw nih pecinta vco, udah hampir 10thn kali gunain vco buat macem2,
    1. face clenser buat kulit gw yg berjerawat (n berhasil bikin perubahan jauh smp pas reunian temen2 pd nany gw perawatan dimana, pdhl cm pake ini doang). setelah bosen akhirnya nyoba2 oil2 lain jg (grapeseed,rice bran, macadamia, apricot, avocado) tetep aja ujung2nya balik ke vco krn gw ngerasa plg ngefek. trus jg krn vco berminyak banget jd lebih enak buat dipakai cleansing,ga terlalu cepat nyerep ky minyak2 lain

2.diminum buat kesehatan
    gw ngerasa kl lg rutin minum ini abis makan, keinginan buat makan yg manis2 jauh berkurang. mungkin krn ini sumber energi cepat ky gula. trus jg jd jarang flu.
    btw yg ga biasa, mulainya pelan2 ya, dr 1 sendok teh dulu,baru pelan2 dinaikin ke 1 sdm. kl kebanyakan bikin perut mual

2. treatment kulit+rambut
    pernah kulit di lipatan siku gw tiba2 merah n gateeeel banget smp ga bisa tidur.krn despret gw olesin vco ga lama lgsg ilang gatelnya. trus wkt nyokap kena herpes di luka2nya gw olesin vco dia bilang gatal2+perih lgsg berkurang jauh. trus pas udh sembuh bekas2 lukanya 90% hilang tanpa bekas.

btw dr yg gw baca, extra virgin coconut oil itu sebenernya cm istilah marketing aja buat ngasih kesan eksklusif, jd evco sama vco itu sama aja.

sayangnya di indo nyari vco yg ga bau tengik itu susah, krn rata2 diproduksi handmade pk fermentasi. jd santan dibiarin di suhu ruang 8-12 jam smp minyak-air kepisah. itunya yg bikin vco bau santan basi. trus jg kemasannya rata2 plastik, jd bau2 plastiknya suka nempel ke vco. kl ada yg tau merek yg bau fresh kelapa segar gitu boleh dong sharing =D sejauh ini pernah nyoba brand, cocosbran,mutia,palm mustika sm sohwah. yg plg gw suka si mutia, tp hrs kirim dr yogya, ongkirnya lumayan

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Choki_choki
    Kalo ga tahan minum vco gitu aja (biasanya abis itu aku dorong sama air putih), pake trik aku aja, aku tiap pagi mesti kudu ngopi skrg, jadi akhirnya aku naruh 1 sdm vco di kopi susu aku tiap pagi. Jadinya ga berasa enek deh. Kopi susunya jadi wangi kelapa. Enaaakkk Hidden Content

Btw bener kata akanezora, vco itu sumber energi. Gw suka perhatiin kalo gw lagi rajin minum vco, energinya banyak dan bener gw less crave sugar. Kalo pas vco abis atau gw lagi bosen minum vco, lebih sering nyari kue2 manis jadinya.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pyramid
    masih belum exp mak, mungkin daku lagi mulai sakit kali ya. jadi indra pengecap lagi masalah, enek deh jadinya.

akanezora
    ooh, jadi itu cuma istilah marketing aja ya. sip sip ok

madamedhey
    daku mungkin lagi sakit mak, jadi lidah mulai masalah

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikut review vco jg yaa. Aku udah skitar 2 tahun lah pake vco on off, belinya d apotik. Dulu sih diminum tapi lama2 enek ga kuat wkwk, jadinya dipake untuk alis dan bulu mata aja. Bagus bangett alisku yg tipis karena suka rontok jadi lebih item dan numbuh gitu, bulu mata juga lebih kliatan lentik tapi dia ga bikin gondrong, setelah menebal nah bakal d maintain gitu klo tetep rajin pake. Trus sekarang ini juga lagi coba oil pulling pake vco gara2 mupeng liat shailene woodley jadi herbalist , baru sehari jadi blum kliatan efeknya untuk oil pulling

Page 4 of 31 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast