Coconut Oil and Milk for Skincare - Page 3
Page 3 of 31 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 456
    Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo untuk jerawat bisa berapa lama ya? trus untuk sebotol kecil kirasaran harga nya berapa? tia

Permanent Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by milomilo Hidden Content
    Mima_mimo, sweet_5

caranya mudah koq,
    peras santan, lalu diamkan sampe terbentuk 2 lapisan (air dan krim santan), masukan kedlm frezer sampai lapisan krim santan bag. atas beku (suhu 20-23 derajad)..

kl udah beku, tusuk n keluarkan air dibwhnya sampai hbs n cuma t'tinggal krim santan. Kl udah, tutup wdh n biarkan di suhu ruangan sktr 24 jam sampai t'bentuk lapisan minyak diatas krim santan td.

Untuk lbh jelasnya bisa di gugel aja say..
    HTH ^^
    hehe.. Ok mak thanks infonya ya..ntar deh tanya mbah gugel dulu detil cara bikinnya gimana..rada ribet juga ya kalo bikin sendiri..hihii Hidden Content

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Virgin Coconut Oil

vco itu beda dengan santan. asalnya masih kelapa ya tapi kalo santan bukan oil (setelah dimasak/dipanaskan sebagian berubah jadi oil tapi tidak murni).

imo vco lebih unggul dibanding olive oil, baunya juga lebih enak. agak heran juga di indonesia kok olive oil lebih nge-hits, secara dapatnya jauh dan mahal. anything olive oil can do, vco can do BETTER!
    udah nyiapin blog post tentang ini sih dari lama, tapi masih refine melulu belum tayang.

baru baca2 di atas. kalau utk masak sih gak harus vco, co aja alias beli minyak kelapa di pasar hehe. lebih harun lho kalo yg di pasar. kalo makanan manado (errr, sulawesi in general ya?), dabu-dabu itu kan pakai minyak kelapa dikit maka enak gurih harum sedaaaaap. ikan goreng juga pakai minyak kelapa. *maap gak push up, gosok tas aja yah*
    Last edited by Lena; Mar 26, 2014 at 01:54 AM.

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lena
    mak klo untuk vco sendiri dengan minyak kelapa (bukan minyak goreng) sebenarnya hampir sama ga sih khasiatnya?
    soalnya kemarin pernah buat juga minyak kelapa, tapi warna nya jadi kuning bukan jernih gitu... trus di pakai buat rambut dan masak, wangi nya juga khas kelapa gitu...

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pernah minum VCO buat kesehatan + biar kulit alus..tapi lama lama enek..gak enak minum minyak..jadi stop..tapi Baca baca disini..pengen lanjutin minum lagi..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jellybean25 Hidden Content
    milomilo
    Kapan2 mau nyobain deh resep km bikin vco nya. Selama ini tau cara dimasak hehheee. Yg km ceritain kaya mudah.

Aku pake vco buat badan dan rambut. Pake merk GMS, udah banding2in sama yg lain sama2 enak. Yah buat selang seling gantian okei.
    aku ga pernah nyoba yg dimasak , soale ribet. kalo resep yg aku pake cuma modal meres santan trus didiemin aja.hehe..

biasanya aku beli kelapa parut 5ribu di pasar trus diperas, itu bisa dapat vco 50ml. berhub aku cuma pake buat muka jadi bisa tahan semingguan.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by maimeimoi Hidden Content
    choki_choki
    LOL aku kirain disamain dg santan jdnya bingung.

milo
    VCO itu perlu dimasak lg ga yah? aku lait di youtube dimasak lg jd berwarna coklat.
    aku ga pernah coba bikin yg dimasak.. Ribet, jd males.. Kl yg biasa aku bikin warnanya bening.

Permanent Resident melzky's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

choki choki, iyaa..emang banyak faktor sih ya. cuman pernah konsul sama dokter klo yg bisa merangsang pertumbuhan rambut baiknya dihindari. oya bebas bau kringat ga mak dipakein diketi Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

melzky
    kalo waktu itu aku lagi gak ada kegiatan mak, jadi menurutku gak bau deh (mungkin karena gak banyak kegiatan jadinya gak memproduksi keringat berlebih). mak bisa coba aja dulu, nanti aku ikutan deh hihihi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies pecinta VCO..setau gw ya...VCO yg bagus itu dilihat dari prosenya dan dari kadar asam lauratnya...yg tanpa pemanasan dan tanpa rekayasa bakalan lebih bagus dari yg pake pemanasan...kadar asam lauratnya antara 40%-61%...makin tinggi makin bagus...katanya jadi kaya ASI kandungannya...hebatnya VCO all in 1...anugrah buat kita..Indonesia salah satu penghasil VCO terbesar dunia..jadi gak susah dapatnya...bikin sendiri juga gampang..."colek milomilo"...IMHO lho ya..

Permanent Resident
    Mentioned
    252 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya, VCO ini kalo dibandingin sama oils lain kira2 teksturnya mirip sama oil apa ya?
    Kalo dibandingin sama rice bran oil kira2 yg lebih cepet nyerep di kulit vco ato rbo? *mungkin ada yg udah pernah coba pake rbo juga Hidden Content

Resident mima_mimo's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ngebahas santan disini oot gak ya?
    Soalnya santan kara gitu kan jg udah di proses pemanasan, brarti sm aja dong kurang bagus kyk vco yg diproses dengan pemanasan.
    Ujung2nya kayaknya tetep paling bagus beli kelapa parut sendiri, bikin vco sendiri deh. Ya nggak?

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebagai pencint vco, gw mau meluruskan yaaa..
    Vco itu intinyaa minyak kelapa, nah prosesnya macem2..
    ada yg dihasilkan dari proses pemanasan, pendinginan, dan natural fermented.
    Vco yg digunakan utk kulit as skincare atau diminum adalah vco yg berasal dari proses pendinginan..
    gw sendiri udah nyoba vco, evco, ama natural fermented evco..
    semuanya bagus, tp best yg natural fermented..

Vco biasa bisa dibeli di apotek, apotek biasa atau apotek mall macam guardian century.. ini macem2 merknya, sama aja semua..
    Evco gw pernah coba merk naturalova, tp packagingnya gw ga suka..
    Natural fermented evco, special order ke efb..
    dari tiga jenis, gw paling demen natural fermented evco..
    after a year, vco bakal bau tengik, meskipun gw tetep suka..
    sedangkan evco tetep yummy endang bambang harum mewangi..

Gw pernah jg beli cooking oil yg dari kelapa di supermarket, klo ga salah merk barco, cmiiw..
    Pernah juga beli cooking oilnya naturalova, ini asli masak telor ceplok aja berasa enak banget.. harum membahana..

Dulu waktu sma, gw pernah alergi parah..
    Sama sp.kk gw disuruh makan yg sehat dan sederhana..
    Jadilah makan nasi, sayur, tahu, dan tempe..
    Trus sp.kk gw nyaranin juga, supaya makanannya makin sehat dan lebih beraroma, masaknya pake vco..
    gw kadang klo makan buryam, buryamnya gw tuang 1sdm vco biar selera..

Sekian pengalaman gw ama vco.. *sambil endus2 botol evco
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sendy
    oh minyak goreng barco itu vco ya? tapi pas aku liat, minyak ini gak jernih ya agak keruh gitu. mahal loh mak, 2 liter sekitaran 50rb
    kalo yang fermented vco gimana?

Resident mima_mimo's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyokap gw kalo masak pake barco! Ahaha. Akhirnya bener2 minyak goreng nih yg bakalan gw templokin ke muka.

Choki_choki
    Bukan keruh, makk. Dia emang kalo di suhu dingin-normal bakalan ngebeku, tp kalo dipanasin jadi minyak kayak minyak goreng biasa, cair bening gitu.

Page 3 of 31 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast