Coconut Oil and Milk for Skincare - Page 2
Page 2 of 31 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 456
    Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Virgin Coconut Oil

choki_choki
    lho? sania? lho? kenapa gak nyari vco yg murni? :| btw vco ini bisa didapat di mana ya? banyak yg ngasih tau ke aku apotik, bener gak? kemaren ke toko herbal gak ada juga...

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pyramid
    Aku biasanya cari vco di century/guardian gitu. Kalau apotik biasa aku ga tau ada apa/engga, mungkin ada ya. Biasanya vco kemasannya kecil, hehehe, ga kayak olive oil yg kemasan botol besar di supermarket atau palm oil yg kemasan gede banget itu.. Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pyramid
    iya bener mak, sania royale *tadi salah nulis* coba mak gugling deh. dia itu minyak goreng paduan palm oil sama coconut oil terus ada vconya juga + ada aroma.
    daku gak pernah nyari minyak goreng ini di supermarket atau yang lainnya sendirian Hidden Content takut disangka "pria cantik" Hidden Content Hidden Content

rasanya ya, susah dideskripsikan. cobain mak sendiri huahaha Hidden Content

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Choki_choki
    Mending cari vco di century atau guardian gitu deh.. Kalau udah dicampur sama palm oil buat minyak goreng, kayaknya kurang mantap.. Hahaha.. Kamu cowok yah? Kalau beli VCO ke century/guardian gitu ga bakal disangkain pria cantik kok, soalnya kan byk yg minum VCO buat kesehatan Hidden Content lagian kemasannya lebih kecil jadi memudahkan kalo emang mau dipakai di muka/utk jerawat atau apapun itu..

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pyramid
    aku vco beli di temen, kebetulan dia usaha produksi vco. duhh maap ga bantu Hidden Content
    kalo ga salah vco juga ada di GMS 25rb kalo ga salah harganya/100ml.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey
    ok ok mak, nanti daku keliling apotik di mall sekitar sini.
    kalo dibuat kayak hand body, apa cepet nyerep mak? takutnya nempel dan lengket di kasur + baju jadi bau pas tidur

Resident maimeimoi's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

choki_choki
    LOL aku kirain disamain dg santan jdnya bingung.

milo
    VCO itu perlu dimasak lg ga yah? aku lait di youtube dimasak lg jd berwarna coklat.

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Choki_choki
    Naahh enaknya si VCO ini, dia jauh lebih ringan dibanding EVOO, jadi kalau dipake buat hand body lotion, in no time udah nyerep deh (yaa walopun ga secepet kalau pake lotion biasa yah).. Jadi ga perlu khawatir nempel2 di seprei. Tapi yah kalo aku justru seneng make VCO sbg hand body lotion itu setelah mandi, enak deh betis sama kaki ga bakalan keliatan kering gitu.. Hehehe

Maimeimoi
    VCO kalau mau diminum mah ga perlu dimasak lagi kok, malah khasiatnya hilang nanti karena panas. Kalau aku dulu karena pernah bermasalah dgn tiroid, selain diminum, karena byk yg rave bilang goreng pake VCO itu makanan jadi tasty, akhirnya pernah sih goreng telor ceplok pake VCO 1 sdm. Enaakkk rasanya, beda kayak telor ceplok digoreng pake minyak goreng biasa. Cuman yah VCO pan mahal, jadi akhirnya ga pernah buat masak lagi, lagipula ya itu, concern-nya kalo oil dipanaskan biasanya manfaatnya berkurang, jadi ya itu sih pertimbangan aku ga pernah masak pake VCO lagi. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey
    ooh disana ya? aku belum ceki-ceki. nanti deh kalau gajian, sekalian belanja hehe. eh, kamu pecinta vco sekali ya mak?

choki_choki
    vco kan banyak khasiatnya gak cuman buat kulit, kalau ditanya jawab aja buat di minum Hidden Content cepet nyerepnya kok, aku pake juga enaaakkkk banget, lebih lembab daripada handbody manapun (tapi handbody ku lokal semua sih)

Permanent Resident melzky's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MsRmpnk
    hah beneran itu VCO bikin lebat rambut? hati2 dong ya klo yang bulu prone dipakein ke muka.

mak2 ada yang pernah cobain VCO ini buat deodorant kah? dia kan ada anti bakterinya ya? pengen cobain cuman blom kebeli VCO nya. pengen coba oil yang lain. biasanya pake tamanu Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

melzky
    kalo gak salah, vco ini stimulasi pertumbuhan rambut halus deh. tapi bukan berarti dari vco doang kan? bisa jadi karena steroid atau ada kemungkinan di tubuhnya ada hormon buat numbuhin rambut secara berlebih

aku juga pernah pake vco buat deodoran, tapi gak sekering pake deodoran seperti biasanya masih lembap dikit lah.

pyramid
    iya mak sip sip deh Hidden Content

madamedhey
    bener tuh kata mak pyramid, emak ini obsesed fans banget yah sama vco ini hihihi Hidden Content

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha choki_choki dan pyramid
    Ya itu, awalnya sih kenal VCO gara2 baca bukunya Bruce Fife itu dan karena aku dulu ada masalah tiroid. Pas baca bukunya, agak ngerasa yg ah masa sih segitu banyak khasiatnya? Eh pas dicoba, bener lhooo, makanya aku jadi penggemarnya VCO, tapi skrg kan byk oil2 lain, jadi kadang yaaa ganti2an lah pakenya, untuk muka aku lebih cocok pake argan oil, aku jg nyetok EVOO di rumah, tapi yaa VCO lumayan berkesan yak.. Halaaahhh bahasaku.. Hahahahaha.. Kayaknya kalo yg obsessed fans sm vco itu justru Miranda Kerr lho.. *ngarep punya muka semulus Miranda Kerr* hahahahaha Hidden Content

Resident airaaa's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pyramid,
    Aku sering liat vco pure gitu di swalayan yg jual bahan2 import. Sempet ngelirik jg pingin beli, tp masih maju mundur.. Kalo reviewnya bagus boleh deh icip Hidden Content

Resident maimeimoi's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh begitu toh madame, kl utk konsumsi sebaiknya jgn yg dimasak dulu yah . kl coconut oil yg uda dimasak itu sama ga dengan VCO?

kl yg dimasak jd kekuningan aku uda pernah bikin homemade. hasilnya bagus banget utk di pake di rambut sblm keramas, dan paling keliatan banget ada luka di kulit kepala (spt jerawat) akhirnya ilang.

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

milomilo
    Kapan2 mau nyobain deh resep km bikin vco nya. Selama ini tau cara dimasak hehheee. Yg km ceritain kaya mudah.

Aku pake vco buat badan dan rambut. Pake merk GMS, udah banding2in sama yg lain sama2 enak. Yah buat selang seling gantian okei.

Page 2 of 31 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast