Colors for Interior Design - Page 2
Page 2 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 181
    Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: arti warna merah bagi psikologi?

hai saya dataang sarah Hidden Content

Qnoi: untuk kerja kreatif seperti desain grafis misalnya, merah itu warna yang pas. efek ke mood yang jadi semangat (excitement) n ngerangsang emosi2 yang kuat. dengan emosi yang kuat dan semangat ini, orang jadi berani melakukan terobosan2 baru. profilnya cocok ama kerja kreatif.

ada salah satu ad agency ternama di sini yang dominasi warna dekornya merah. n they are a definition of success.

cons-nya? karena mancing emosi yang kuat, kalo ada yang slack, slacknya berat n mancing emosi marah dengan intensitas yang lebih besar daripada biasanya. mungkin ini sebabnya istri bos qnoi marah. karena dipikirnya malah bikin suasana marah2an tambah gila n ini gak bagus buat kerja team.

kalo gue, gue saranin gak papa warna merah karena pro yang udah gue sebutin cocok untuk kerja kreatif. cons-nya bisa disiasatin dengan kesepakatan bersama untuk anger management masing2.
    Last edited by candrakirana; Mar 12, 2008 at 08:15 PM.

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lorelai Hidden Content
    Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Ella.. loe kembali menohok ge tepat di rahang! hihiiihiihhhiihhihiihiii.. Apartemen gw yang dulu kamarnya warna merah! Warnanya kira2 antara merah hati dan merah cabe. *hmmm* Trus kusen2 jendela & frame2 yg menyambung tiap sudut warnanya emas. Tempat tidur gw warna sprei, slimut & bantalnya coklat tua & cream. Trus di bawah tempat tidur ada karpet bulu2 warna cream. Kaca gw juga bingkainya emas. Gorden gw warnanya putih frilly2 transparan...

hihiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiyyyyyyyyyyyyyyyyyy!!

I love my room back then.. tapi krn gw harus move out ke Jerman akhirnya dikontrak orang baru.
    Bokap gw sempet dateng liat tu kamar.. Gw diomelin!!!!!!!! Hahahahahhahahaaa.. katanya "ini kamar warna bagini apa bisa belajar kamu??"
    Tapi gw bisa2 aja kok belajar & hidup dgn tenang.. malah gw bahagia banget di kamar itu.. the colors gave me SPIRIT!
    wah anai..gue baru baca nih hahahaha.....
    bedroom elo kayaknya totally HOT banget tuh kekekkee...ampe ada bulu2...transparan2 segala...red and gold...totally warna sex banget hahahaha it's like roses and champage....let's get it on baybehhhh....Hidden Content

bokap elo gimana gak syok....wong nih kamar kok kayak kamar mesum hahahahhaha pisss lorr pisssss hihihihihii
    \"Books are more than books. They are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives.\"
    Amy Lowell

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velasss Hidden Content
    wah anai..gue baru baca nih hahahaha.....
    bedroom elo kayaknya totally HOT banget tuh kekekkee...ampe ada bulu2...transparan2 segala...red and gold...totally warna sex banget hahahaha it's like roses and champage....let's get it on baybehhhh....Hidden Content

bokap elo gimana gak syok....wong nih kamar kok kayak kamar mesum hahahahhaha pisss lorr pisssss hihihihihii
    HAHAHAHAHHAA... Hidden Content

ga ape2 kok.. bokap gw juga gak segitu shock nya.. soalnya waktu di indo gaya gw emang udah boudoir abis!! Kamar gw yang di indo dulu warna dominannya magenta atau peacock green.. udah gitu banyak renda dan satin nya juga.. ditambah meja rias & lemari jati yang besar dengan ukiran dari Jepara.. (meja rias gw mirip banget sama punya Debbie, cuma lebih banyak ukirannya).

Tapi semenjak gw diusir dari rumah (baca: skolah ke luar), diganti total kamarnya, jadi plain white & cream. Soalnya ditempatin ama adik bontot gw yg cewek.. mungkin gak bagus buat pertumbuhan mental dia.. ahhahahahahahaaa.. jangan sampe dia kayak kakaknya Hidden Content

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahahaha... katanya kamar itu mencerminkan kepribadian thie. jadiiii... hum hum Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

la.. kayanya elo hrs cat kamar lo jadi merah.. supaya lebih asoy buat bikin baby.. hahahahah..
    peace la.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gimana kl istri boss g liat kamar lorelai.... bisa langsung di cat putih sm dia...
    huahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Qnoi Hidden Content
    gimana kl istri boss g liat kamar lorelai.... bisa langsung di cat putih sm dia...
    huahahaha
    Qnoi, gak mungkin tu ibu boss berani coba2 sentuh kamar gw. Liat muka gw aja dia udah takut.. Loe tau kan kalo warna merah itu juga kadang negatifnya suka diidentifikasikan dengan 'marah', 'fired-up' dan 'bringas'?

Nah.. kira2 salah satu pesan yg mau gw bawa dari kamar merah itu adalah.. "don't mess up with me"

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thumbs up Re: arti warna merah bagi psikologi?

Ini kalo mau ganti lagi warna kantornya,
    sebelumnya dicoba-coba dulu mencocokan
    warna ruang secara virtual Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai jeffreywinmart salam kenal mau tanya dong, gw jg mau cocok-cocokin warna gimana cara gw bisa pake cara lo? maksudnya itu program n gw harus beli dulu or bisa download di internet Thanks before...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi jeff,

Tks a lot ya... g ud coba2 cat ruang secara virtual... Boleh donk kita catch up kapan2, buat ngobrol ttg decor... Minggu kmrn, stlh meeting dng istri boss & vendor... Ruang meeting g di cat merah lagi, stlh denger comment dr vendor... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Arti Warna bagi Psikologi?

gue perna liat acara make over room di aussie,katanya kalo ruang kerja itu lebi baik di cat warna biru, supaya lebi semangat kerjanya.

Resident de_mom's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo warna merah tuh cenderung bikin orang untuk bekerja atau berpikir cepat
    kaya di resto2 fastfood itu kan dicat merah supaya orang cpt2 menentukan pilihan makan apa, dan disajikannya secara cepat pulak Hidden Content

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apalg kalo di resto2 makan sepuasnya gitu.. kayannya ada desain khusus supaya otak kita ngerasa kenyang d.. makanya lain kali kalo ke resto all you can eat, makannya musti sambil tutup mata Hidden Content

Resident de_mom's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pengen ngecat ruang keluarga dengan warna ungu muda gitu
    kira2 cocok ga ya?
    furniture n pernak perniknya yg cocok warna apa yah?
    thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

de_mom,
    temboknya cat warna ungu muda, sofa or furniture yang gede2 warna putih or beige, karpetnya warna soft brown, trus punch of colors di pernak-perniknya kaya bantal kuning, orange vase, etc.... *ugh, lucu banget!* Hidden Content

Page 2 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast