Sekolah di US untuk buka usaha di Indo
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 20
    Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sekolah di US untuk buka usaha di Indo

Ladies,..

Minta sumbang saran dong! Gue di US. Sebentar lg giliran gue nerusin sekolah, karena gantian sama suami yang mudah-mudahan summer ini kelar sekolahnya. Pilihan sekolahnya bebas, dan sebetulnya udah nentuin pilihan untuk masuk ke sekolah x (master, sekolah "serius" ,sesuai dengan bidang kerjaan yang sekarang). Tapiii sebetulnya kepikiran juga untuk sekolah yang fun aja,...yang menyenangkan, gak usah ngambil gelar, tp pas ke indonesia bisa buka usaha di bidang tersebut. Naahh,..mungkin bisa ngasih saran sekolah/course apa yaa yang bener2 relevan dengan trend di indonesia sekarang? Btw, ini untuk bisnis sampingan aja, secara gak mungkin juga ninggalin bidang kerjaan yang sekarang. Apa yaaaa??? Terima kasih sebelumnyaa,..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Sekolah di US untuk buka usaha di Indo

Halo cakelove, denger2 cupcakesnya enak ya Hidden Content Iya nih pengen juga ya cari-cari sekolah yang bisa dipake untuk sampingan di Indonesia, terutama jakarta. Kalo fotografi udah banyak saingannya nggak sih? Atau kuliner mungkin? Denger2 bisnis food and beverage laku nih katanya kalo diseriusin. Atau jadi entrepreneur? Buka katering atau restoran atau franchise mungkin? Waktu itu sih temen gue ada yang kursus-kursus di luar negeri, gue lupa deh sempet ke amerika apa nggak, untuk nekunin bidang decor untuk wedding plus design bunganya. Hanya kursus2 doang, sekarang dia jadi gede dan terus-terusan masuk majalah, malah jadi salah satu decorators yang nomer 1nya lah di Indonesia. Hehe..jadi curhat...mudah2an membantu.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah di US untuk buka usaha di Indo

Hi Pasilda,..hahaha pasti salah orang. Gue gak bisa bikin cupcake,..:P Seru juag ya ngambil course fotografi gitu, tp bener juga saingan di Indonesia udah banyak. Harus yang bener-bener spesifik kali ya. Wah temen lo ok banget langsung jadi wedding decorator number one di Indo. Harus mulai dari hobby kali ya,..hmmm,..PR lagi nih.

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cakelove kayanya mendingan pertimbangin dulu with the end in mind, sebenernya yang lebih pengen di Indonesia nanti ngapain? Nerusin kerjaan yang sekarang apa coba coba di bidang baru? Kalo mau fokus di kerjaan yang sekarang, dan ilmu ilmu di master nya kira kira banyak yang bisa di ambil, ya ambil master aja. Lia liat dulu kurikulumnya kali yaa, kalo kira kira elo udah nguasain sih ngapain juga, buang buang waktu dan uang aja...memang sih mungkin ada unsur prestige nya ya punya master, tapi kalo apa yang di dapetin nggak sebanding sayang aja kayanya.

Sekolah yang menyenangkan lucu juga tuuh, gue juga rasa nya masih pengen banget ngambil kursus ini itu. Susah sih ya ngasih saran ke elo nya karena nggak tau bidangnya apa, tapi mungkin bisa ngambil kursus kursus singkat yang ada hubungannya sama bidang yang elo tekuni sekarang, biar nanti di Indonesia nya bisa saling mendukung satu sama laen, jangan yang bener bener bertolak belakang, kaya culinary sama photography misalnya. Kalo bisa tetep yang di satu industry..

Trend di Indonesia apa yaa sekarang? Secara gue bukan di Indonesia jadi nggak tau tau banget, tapi majalah lagi booming terus sih beberapa tahun belakangan, segala macem organizer (wedding/party, etc), sama apa lagi yahh.....yang laen kalii ada yang bisa bantu?
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Emerald orangeginger's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju sama apa yang udah dibilang hanzky. harus ditilik dulu dari diri sendiri, kretifitas dan senangnya kearah mana. setau gue usaha di bidang wedding seperti wedding organizer, cake wedding, decoration, catering itu memang lagi booming, apalagi fotografernya. banyak sekali nawarin foto in dan out dengan harga promo yang menarik dan bersaing.

tapi kalau memang di indo pengen usaha, itu asal ada uang , kesempatan, dan relasi. tidak ada yang tidak mungkin. apalagi pengusaha2 catering, wedding decor dkk yang sudah terkenal dan punya nama itu juga pasti mulainya dari nol dulu, mereka stick with it (konsisten di hasil, kualitas, dan service)

kalo usaha resto juga ok (walaupun resikonya tinggi), tapi kalo disukai masyarakat banyak bisa balik modal in a snap of finger juga,

itu opini gue sih..
    Either you can have a great story or a great excuse!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setuju sama orangeginger, harus diliat kreatifitas dan kesenangan kamu arahnya di mana.

Kalau soal yg trend di indo, kurang tau juga karena di sana geraknya cepat sekali. Yang aku tau soal fotografi (wedding, prewed). Thn 2004-2005 jaya2nya banget, thn 2006 mulai banyak banget saingan. Skg sudah terlalu banyak banget.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue usul coba juga pertimbangkan manfaat master u/ peningkatan karir. karena kursus bisa sambil jalan, setelah di indonesia pun bisa cuti untuk kursus singkat. tapi kalo master harus book waktu yang panjang dan konsen penuh.

anyway, kalo gue nih pengen kursus something ttg bikin kain (tenun etc), keramik ato bikin quilts. tapi kapaaaan Hidden Content

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah itu dia len, harus tau dulu nanti di jakarta nya mau berkarir professional gitu jadi corporate slave apa jadi entrepreneur? Menurut gue kalo kerja kantoran kayanya masternya lebih berguna yaa, tapi kalo mau usaha sendiri..asal ilmu nya kita udah dapet sih (dari undergrad/pengalaman) gelar jadi nggak begitu significant kali ya....
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yep, setuju ama point hani yang terakhir. master itu menurut gue emang berguna kalo lo mau masuk kerja kantoran aja kok. ilmu kan ga harus belajar di sekolah aja.. jadi kalo lebih mau fokus di entrepreneur, ya mendingan ngambil ilmu yang emang bakal berguna ama interest lo.

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gimana dengan sekolah kecantikan gitu? Kayak facial, pedi & meni, slimming, etc. Soalnya ada 1 temen ku yg sekolah di SF ttg kecantikan gitu and dia juga ada planning mau buka usaha nya entar di sg or Indo.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanzky, orangeginger, artsygal, lena ,slesta, dan jully, terimakasih taggapannya. Sebetulnya bingung karena belum tau apakah mau tinggal terus di US atau bakal balik ke Indo. Sekolah totally optional.Kalau balik Indo pastinya bakal nerusin wiraswasta, karena udah ada perusahaan juga disana. Perusahaannya masih jalan dikerjain jarak jauh. Kalau sekolah lagi ngambil master, itu untuk "mempertajam" kembali otak yang sudah mulai tumpul,..hehehehe. Nah tapi karena emang gue berjiwa "dagang/usaha", pengen juga ngambil bidang yang bener-bener baru dan menarik, trus bikin bisnis yang baru Hahahahah,..ini muter2 aja ya pertanyaannya,..sorry ya bikin bingung.

Hanzky, boleh tanya gak elo nyiapin diri gimana mau pulang ke ke indo in terms of career? Gimana strategi nyiapin diri? Thanks

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bisa dicoba tuh ngambil culinary ato patisserie. Itu juga salah satu angan2 ku. Pny coffee shop di indo terus sama ad kue2 yg lucu jg sbg temen minum kopi.. Hidden Content

Permanent Resident icher's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cakelove, kalau udah ada perusahaannya kenapa nggak ambil courses di business jadi bisa tau fundamentals nya. Aku ambil MBA sih, nggak tau ada yang lebih short apa nggak time commitment nya. Kalau ambil MBA keuntungan lainnya itu belajar networking, makanya sekolah yang susah dimasuki itu biasanya yang alumninya tersebar dan sukses-sukses. Network dan almameter itu yang bisa useful buat bisnis kamu. Kalau content nya sih rata-rata mirip...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

The purpose of an education is not to simply teach us the skills that will put bread on our tables, but to provide us with instruments that will facilitate a greater understanding and appreciation of that very life which the bread is meant to sustain. With that in mind, choose the subject you are passionate about and don't just follow trends.

Resident honeydew's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ambil course tentang fashion mungkin?? Everybody loves fashion rite?

Page 1 of 2 1 2 LastLast