Treatment Baby Home Treatment
Results 1 to 15 of 15
    Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Baby Home Treatment

Ibu moderator, entah topik ini sudah ada apa belum yah. Kalo sudah ada mungkin pertanyaan saya tolong dipindahkan ke tempat nya... Udah dilihat satu satu kayaknya belum ada yang ngebahas detail soal topik ini.
    Berhubung baru jadi seorang ibu, maunya baby kalo sakit yah ngga langsung ke rs trus kena obat. Selama sakitnya memang tidak membahayakan, alias badan sumeng belum diatas 37.5 derajat, terus ada batuk pilek. Ato kadang kadang bagaimana treatment keseleo pada baby. Pokoknya mau nya yang berhubungan dengan tradisional treatment yang dilakukan di rumah.
    Sekrang ini baby Audrey lagi batuk dengan bunyi nafas grok grok. Sebenernya kalo dia batuk kelihatan habis ituh mulutnya komat kamit curiga ada riak di mulutnya. Tapi bingung gimana ngeluarin nya. Alhasil riak ituh cuma ajan keluar kalo dia muntah.
    Sekrang ini sie dicoba di uap yang diteteain minyak kayu putih ma garam. Kira2 beraoa lama yah treatment nya? Sekrang ak lakuin selama baby ngga nangis ajah. Sekitar 5 memit, terus di ulang lagi.
    Mohon infonya ibu ibu. Kira2 treatment apalagi yang bisa dilakukan.
    Terima kasih ☺️

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby Home Treatment

Kalo anak2ku batuk, pada kesempatan pertama lgsg olesin vicks utk bayi di bagian dada, punggung dan telapak kaki. Trus di kamar pake vicks humidifier. Biasanya cepet lega nafasnya, lendirnya jg cpt ilang.

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , samaaaa
    aku juga andalan banget rebus aer+minyak kayu putih + garam laut buat anak kalo batpil ampe beli kompor listrik kecil buat taro di kamar, plus kalo mandi pake aer anget sama minumin madu biasanya beberapa jam kemudian dy muntah ngeluarin riaknya

Kalo buat demam biasanya aku kasi campuran parutan bawang merah+minyak kayu putih dioles di dada punggung sm kaki plus kalo mandi aku suruh berendam di aer anget

Kalo diare biasanya aku kasi brat aja

Kalo sariawan aku oles madu deh sariawannya

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shintabs Hidden Content
    Kalo anak2ku batuk, pada kesempatan pertama lgsg olesin vicks utk bayi di bagian dada, punggung dan telapak kaki. Trus di kamar pake vicks humidifier. Biasanya cepet lega nafasnya, lendirnya jg cpt ilang.
    @Hidden Content , beli dimana mom vicks humidifier itu ? thank you...

Permanent Resident
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau buat demam yang sumeng2 gitu kmrn punggungny aku kerok pake bawang merah, terus perut sama kaki nya diolesin minyak telon campur rajangan bawang merah.. ampuhh sih langsung keringetan n perlahan2 turun yeayy

Resident
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ah..aku klo anakku demam olesin minyak obat banleng aja dipunggungnya sm disusu2in sering... biasa sih ga lama uda turun..keringetan lg

trus klo buat batuk pilek aku kasi air perasan kunyit dan kencur campur madu..lumayan sih buat ngeredain batuk pileknya..cmn ya gt kadang susah nyuapinnya...uda kabur anaknya

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku satu 5,5 tahun dan satu lagi 7 bulan, lagi kena flu n batuk. Untuk yg besar kukasih satu sdt madu manuka campur lemon 3 kali sehari atau bubuk kayumanis, untuk yang kecil aku kasih buah pear *jenis apa aja, di rebus di slowcooker kemudian di bikin puree campurin air rebusannya td. untuk abangnya sepertinya manjur krn frekuensi batuknya berkurang, untuk adiknya agak lumayan tapi hasilnya gak se cespleng manuka hehe, treatment baru satu hari setengah sampai saat ini. ada yang nyaranin untuk batuk kasih satu sdm madu campur sedikit bubuk kunyit dan 2-3 tetes jus jahe diberikan sebelum tidur, kalo anaknya dibawah 2 tahun gak perlu ditambahin jahe *takutnya kepedesan :-D

Permanent Resident
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah baru tau banleng bisa buat pereda demam yahh.. biasanya buat kalo kejeduk ajah.. oh ya takeran kunyit sama kencur nya seberapa yah? babyku suka batuk2 nih.. tq

Resident
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa sih anakku manjur banget pke minyak banleng..hahaha..gosok aja punggungnya...
    kunyitnya 1-2 ruas jari , kencurnya dikit aja..soalnya agak pedes2 gt kencur..takutnya ga mau nanti....

Immigrant GerhanaKodrat's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyimak,
    aku juga ga pengen dikit2 kemasukan obat...
    share donk @Hidden Content , vicks humidifiernya beli dimana?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms, salam kenal ya, aku newbie. mohon bantu pencerahannya ya moms..
    anakku sering sekali terkena bapil. aku terpaksa kasih obat karena naufal ga suka sama madu(pertama kali sih suka, tapi sekarang kalo dikasih minum dilepeh). mau tanya, obat batuk yang dosisnya aman untuk batita 1y2m itu apa ya moms? soalnya kadang aku parno juga kasih obat sembarangan.. makasiii moms

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content hai mom .. kalo setau aku selama ini kalo obat sih aku pake nya cuma babycough aja .. ga pake yang macem macem sih .. kayanya cocok sih sama baby cough ini ..

Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mom obat murah meriah, tp terbukti banyak yg cocok

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau buat demam yang sumeng2 gitu kmrn punggungny aku kerok pake bawang merah, terus perut sama kaki nya diolesin minyak telon campur rajangan bawang merah.. ampuhh sih langsung keringetan n perlahan2 turun yeayy

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku suka pakai transpulmin balsam jika pilek dan kadang bs sembuh walaupun tanpa obat