Human Personalities and Characters - Page 4
Page 4 of 23 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 345
    Immigrant marissagouw's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Human Personalities and Characters

Based on the test result, emang ga salah aku introvert haha temen2 paling bisa dihitung jari kalau yang ngobrolnya cocok. Trus ketemu orang baru juga ga banyak ngobrol, ga nanya ini itu. Dan kebanyakan home is the best place ever, jadi biar mau weekend kadang temen ngajakin keluar malah pengennya males2an aja di rumah. I just find it a pleasure sih walau kadang juga engga ngecut hubungan sosial sama orang2 di luar sana

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah cakupan Judulnya luas sekali, tapi seneng kok bahas ini, selalu nambah ilmu. sifat manusia itu memang hampir tidak ada yg 100% yah, itulah uniknya manusia.

maka dari itu gue percaya sebenernya klo seseorang mau, dia bisa merubah sifatnya. memang manusia punya nature seperti bakat alaminya dan sifat bawaan tapi gak menutup kemungkinan untuk berkembang ke arah yg bukan naturenya dia lho.

gue pribadi dulu extovert banget, hampir gak ada introvertnya. tapi setelah nikah dan nambah dewasa, sisi intro gue mulai meluas and i kinda like it ^^.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

me222, aku kalo di DISC, si burung elang, tipe dominan, tapi dominannya deket titik tengah, jadi mencakup ISC juga... ada tuh temen yg test dan dia pesis di tengah...sampe diejek, ga punya kepribadian hahahah...padahal engga juga.

Bener karakter bis kok diubah, dulu gw mikir, we born with it tapi sama kaya komputer, they just blank thing sampe kita mulai menginstal program2 ke dalamnya.

jangan kuatir, im extro, but my favorite place on earth is not my home, it is my bedroom, to be exact my bed hahahah... mbaca, komputeran, nulis, sampe ngerjain hobby semua di atas tempat tidur kok.

Nah introvert sejati itu suami aku, lha akukan suka jalan ke mana mana sendiri, jadi ke tempat baru aja bisa, ke europe sendirian, ngider bali n Jakarta sendirian. Lha ini laki aku ke Thailand minta pake tour.
    lucunya saking intronya, dia ga nyaman masuk ke restoran yg dia ga tau dimana toilet berada. sesuatu bangetkan
    Life is a journey, not a destination

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe
    Iya bener sbnrnya biar kata semua nempel ditengah..kan jg kepribadian.. ; )

Biasanya emg kan dipengaruhi dgn lingkungan dan bagaimana ybs bereaksi thd apa yg terjadi dlm hidupnya..

Kl di DISC kan keliatan mana yg real, mana yg mask..
    Kdg bisa gak sama..
    Shg bisa aja org yg sbnrnya Infulence tp krn tuntutan jabatan yg nongol yah Dominannya..

Intro dan Extro pd dasarnya mix cm berhub cm 2 sisi, mk sisi plg menonjollah yg disebut kepribadiannya..

Kl laki g biasa di resto plg gak mau manggil waiters..pasti suruh g..
    Dan imo dia gak intro

Kl pas dia makan sendiri gak tau deh tuh
    Kepaksa kali ye manggil..

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku introvert dari kecil. kemaren sempat introvert banget sampai hampir ke arah shut-in, tapi setelah diterapi sama psikiater jadi nggak terlalu introvert lagi...

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak qeqe

Wow ure such a deep person.eh soul.eh mind.
    Ya gitulah maxudnya

Personally I love talking about this thing.

In my opinion everyone should really understand herself well in order to face or tackle anything that comes in life. Good or bad

Nanti aku share ya apps/web tntg personalitz ini. They're pretty accurate

Aku sndiri -as said by qeqe- tipe orang yg dapet energi dr internal. Kumpul2 temen dan sjenisnya EXHAUSTS me. Me time sangat pnting buat aku. Aku juga tipe orang yg kemana mana tanpa temen sama skali ga masalah. Soalnya kalo janjian ribet. Mesti nunggu lah,mesti janjian dsb. Kaku ya. Haha

Oiya apps nya nyusul y ladies.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lady prima...hahaha ga juga, keseringan diajak training aja, dpt kesempatan bagus
    Life is a journey, not a destination

Elite Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hohoho this thread is my fave topic in the world :3

pengen cerita pengalaman gw sendiri sama pandangan gw soal topik ini, dan rasanya pengen nulis yg panjaaang krn banyak hal yg jd muncul di pikiran gw, sampe bingung gmn mau nulisnya hehehe....

jadi, gw ini dari kecil itu introvert, pemalu, & tertutup. kebetulan nyemplung kuliah di psikologi, jd lebih ada pengetahuan lebih utk mengerti karakter & psikologis diriku (dan org lain jg tentunya). seiring proses hidupku, ternyata aku bukan orang yg seintrovert spt yg aku percaya sebelumnya. dulu aku jd introvert & tertutup karena ada masalah2 terpendam yg menumpuk dlm diriku & akhirnya bikin diriku jadi sepert itu. memang aku ada bakat introvertnya, tapi malah jd makin tertutup & terkesan penyendiri krn yaa masalah2 itu/trauma/ketakutan di masa lalu shg bikin aku kesulitan utk sosialisasi & relate dgn org lain (terutama krn self esteem-ku rendah). aku malah makin bikin pembenaran bahwa aku ini emg introvert bgt2 krn kondisiku yg spt itu. seiring waktu makin belajar banyak hal soal diriku & berusaha utk jd lebih baik (fokus ke memperbaiki self esteem & kecemasanku), aku perlahan2 bisa berubah jd orang yg bisa mingle ke org2 lain (org baru sekalipun), ramah, gampang utk sosialisasi/relate ke org lain, berani utk berada di publik, atau hal2 lain yg mencirikan ekstrovert (well, still not that good. still learning here!). tp tetep kadang jg bisa jd pendiem banget, males ngomong, dan pengennya mendem sendiri di kamar lama2 setelah ada event/abis main sama temen2). sebenernya ada cerita yg lbh dalem dibalik prosesku ini sih...

poinku disini adalah, kadang anggapan kita soal kita itu org yg seperti apa itu belum tentu sesuatu yg sebenernya. aku yg dulu menganggap diriku introvert bgt, tp ternyata itu lebih ke masalah2 pribadiku & rasa PD yg rendah yg bikin aku seperti itu.. jd msh perlu bgt kita pertanyakan, mana yg memang karakter kita, mana yg merupakan "mask/layers" dari diri kita yg bikin kita jadi seseorang yg seperti itu... dan terutama, we always can improve myself kok, dan ga selalu pasrah dgn apa yg kita percaya sbg sifat/karakter yg ada dlm diri kita. just be aware & have courage!

makin kesini jg kerasa bahwa istilah intro/extro utk mendefinisi karakter org tuh ternyata sempit bgt. psikologis manusia lebih kompleks drpd definisi2 spt itu Hidden Content

itu dulu deh yg gw share hihihi... sori klo tulisannya bikin bingung (gw nulisnya jg agak bingung soalnya huahaha)

ohya suka bgt sama post mak qeqe di post ini. *dadah2* i'm so lucky myself have already found my meaning & value in my age Hidden Content share2 lg dong bu... gw jg demen bgt tuh the alchemist Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by piyopiyoko Hidden Content
    aku introvert dari kecil. kemaren sempat introvert banget sampai hampir ke arah shut-in, tapi setelah diterapi sama psikiater jadi nggak terlalu introvert lagi...
    gatel pgn ngutip piyo hehe.. aku agak mau koreksi dikit ajah sih soal pemakaian istilah jeung,,, sorry before, but it wasn't you "being introvert" banget sampe hampir jadi shut-in, it was you having an issue so you were being a closed & troubled person.. Hidden Content it's a big difference dear

syukurlah sekarang km udah jadi lebih baik ya..
    Last edited by sugarenspice; Mar 20, 2014 at 08:45 AM. Reason: merge posts

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wow ada trit ini
    aku pun juga seorang introvert *sigh* ketemu sama org baru entah kenapa sulit sekali ngobrol seru. malah kayak awkward moment gitu. kadang2 jg stres sendiri kok kayak ga punya temen. temen deketpun bisa dihitung pakai jari. hmm ada hubungannya ga ya sama masa sekolah ku yg dulu sering dibully sana sini? dari tk sih udah dibully & ga punya teman dulu jg terlalu dijagain sama bapak jg ga sempat gaul sama siapa pas jaman sekolah. tapi kadang ada sih orang yg dari pertama kali kenal udah seru banget, skg sih lebih mencoba untuk ga terlalu introvert...tapi kok susah ya Hidden Content

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ecqkgh...wah ada anak psikologi nih...betul say yang kamu rangkum.

abis kita tau kita introvert trus mau apa...itu yg justru harus dijawab.

betul sering kita masking diri kita dengan personality yg kita ingin orang lain lihat.

aku inget punya training manager.orangnya sumpah lucu banget...asyik banget. Trus dia bikin pengakuan dosa kalo dia sejatinya introvert...ngomong didepan umum n bersoasialisasi dgn banyak tends to drain his energy. Makanya dia seneng sepedaan sendiri.

aku juga gitu kok...orang kalo liat aku orangnya lucu...becanda2...sanguin sejati...padahal aku juga melancholic choleric...kalo punya mau...busyet...ga bisa dihentiin.

dari semua test yg aku ngerasa paling bisa menjelaskan paling detil itu myers briggs...di sby ada bukunya tipe2 myers brigs sampe ada 64 kombinasi. Fungsinya sebenernya selain buat kenal diri sendiri juga buat kenal orang lain.

aku ada cerita sedikit waktu training akukan tipe entj...dan bossku itu tipe yg sbaliknya (aku lupa) trus kan diskusi...aku bilang...pantesan aku cocok ama dia...soalnya bossku itu tipe yg happy go lucky. Sedangkan aku tipe yg by the rule gitukan..yg selalu chasing dia...nah ada ex bossku...dia kayanya ga suka ama statementku dia bilang kalo diakan intj. Dan dia suka orang yg selalu by the rule by the dead line.
    dan dia suka banget ngingetin kerjaanku padahal belum tenggang waktu. Trus sama trainernya dia ditanyain...alo seandainya kamu tau qeqe itu tipe entj...kamu masi kejar2 dia pake deadline ga? Dia malu sambil bilang ga.

tipe entj itu plus tipe aku yg dominan ini senang diberikan kebebasan melakukan sesuatu dan pasti selesai. Jutru kali dia di kejar2 kaya maling. Akan capek dan akhirnya akan merasa ga dipercaya.

ow ya...selain alchemist coba baca warrior of light...itu cerita cuma selembar2...hurufnya gede2 sebagong.

Elite Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jnena,
    hubungannya? ada bgt.. kadang (ato sering) kita ga sadar dari mana sumber trauma/sifat kita itu berasal dari momen mana. malah kadang kita suka ga sadar sama trauma kita krn kita coba ngepush trauma itu utk bikin kita merasa lbh nyaman. jd coba kamu rasa2 deh.. maybe "introvert" km itu ada sebabnya dari trauma dibully yg bikin kamu tertutup (ini mekanisme perlindungan psikologis kamu dari dunia luar biar kamu ga disakitin lg). i was there too Hidden Content

mak qeqeee,
    aku makin kesini malah ngerasa kayak aku netral mak.. abis kadang draining klo abis socialize, kadang yg malah energized gitu. makin kesini malah ngerasa ga perlu mendefinisikan diriku seperti apa krn kadang jd kaya self-fulfilling prophecy gituh & malah berpotensi jd limiting aku. so just go with the flow & be surprised finding another side of me ajah hehehe... btw i'm an INFP

woow ENTJ, pasti wanita tangguh bener hihihi.. independen & perfeksionis ya? aku sih happy go lucky jg tuh kaya bosnya, santai kaya dipantai hahaha -_-

warrior of light itu pengarangnya siapa mak? ku suka bgt sama statementmu sebelumnya btw, yg bilang "the alchemist, it's wake up the giant in me". just Wow aja dengernya Hidden Content
    Last edited by ecqkch; Mar 20, 2014 at 12:59 AM.

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tergantung lingkungan kali ya, aku ini lebih ke introvert orangnya, terutama setelah gabung ke lingkungan ini, kebanyakan org2nya fake, suka gosipin orang lain, dan suka nikung temen. Jadinya males bergaul deh sekarang. Sahabat ga punya, temen paling deket cuma 3, itupun ga deket2 amat ga sampe cerita masalah pribadi. Gapapa dibilang cupu atau jarang diajakin gaul, lebih baik menyendiri ketimbang pura2 baik, hehhee. Dan aku juga lebih suka mandiri dan apa2 bebas ketimbang harus bergantung sama temen. Mungkin bener juga ya kalo sifat introvert skrg efek karena pas SMA sering dibully, jadi aku tuh pas SMA cupu, dekil, ga terawat, awut2an, cuek, jelek, tomboy, dll jadilah bahan ejekan sama temen2 SMA, sampe banyak yang bikin gosip aneh ttg aku. Skrg ibaratnya aku tertutup dan ga mau punya banyak temen mungkin gara2 takut dibully lagi sih.

Tapi duluuuu, beda kalo aku sama temen2 lamaku, aku orangnya bisa extrovert banget. Ga bisa banget kalo ga ada mereka, kalo deket pasti selalu bareng kemana2. Tergantuuuung bener ama mereka.
    Last edited by MissAquamarine; Mar 20, 2014 at 01:57 AM.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ecq...warrior of light karangannya paulo coelho juga...itu kaya manifestnya the alchemist.

Ini aku kasi sedikit ya

A Warrior knows that an angel and a devil are both competing for his sword hand.*The devil says: "You will weaken. You will not know exactly when. You are afraid." The angel says: "You will weaken. You will not know exactly when. You are afraid."The Warrior is surprised. Both the angel and the devil have said the same thing.The devil continues: "Let me help you." And the angel says: "I will help you."At that moment the Warrior understands the difference. The words may be the same but these two allies are completely different.And he chooses the angel's hand.

ah iyaaaa dia enfp...tapidia justru cucok sama aku...dia bilang...selama ini ga ada staff yg justru datang bilang. Bu file ini uda dikirim. Minta feed back hahahah...

ecqkh; sama kok say...aku tipe yg 60 extronya. Sumber energi terbaikku ya suami aku. Kalo uda sama dia aku mrasa full charge. Tapi aku j7ga bisa kok sendirian. Aku betah nulis blog; menjahit;gambar2.

kalo di social life ada yg sangat dominan sanguin or extro...aku biasanya menarik diri. Ga mau compete. Tapi kalo di lingkungan yg intro semua biasanya aku lem dari setiap individu.

Entj kataaaaanya...itu pribadi para ceo ya...hahaha... tapi emang kejadian lucu.
    jadi di awal traning ada sedikit game. Mindahin kaleng pake tali ke lingkaran satu ke lingkaran lain.

nah di teamkukan ada skitar 10 orang. Pas awal wah semua ide jadi satu..semua sibuk sendiri2 ngutarain ide bla bla bla....trus di coba pertama kali dan gagal.

yg gagalkan kaya di asingkan. Tinggal 7 orang.
    nah pas uji coba kedua itu. Kok tiba2 aku ngomong. Di percobaan pertama aku diem aja.
    aku bilang...kita tadi ampir berhasil. Coba kita nyoba cara x yz. Trus yg lain nimpalin...trus kan yg 3 orang brusaha angkat kaleng pake tali. Aku dipinggir lapangan tuh teriak teriak " a...ati ati...jangan sampe injak lingkaran "..." b...talinya kendorin sedikit"...."c rileks aja"
    Trus pas kaleng uda separuh jalan itu sepanjang proses aku teriak " we can do it" diikuti temen temen yang lain...sambil kasi terus semangat buat mereka ber3. Tapi sayangnya kita gagal....
    lha kok aku tepuk tangan sambil bilang it is okay guys...we have done agreat job...langsung klompok aku kaya toast gitu sambil tepuk tanganlah...

trus trainernya pegang pundak ku sambil nanya " whats your name" sambil liat name tag akukan.

pas break si instruktur ngobrol ama aku dia sambil nanya..."have you ever taking this test before" aku jawab pernah...trus dia nanya hasil testnya apa...aku jawab entj...trus dia senyum sambil bilang entj is a natural born leader.

pas test ke 2 tetep entj...katanya bisa berubah.

nah setelah gw tau gw entj...natural born leader trus mau apa...itukan justru pertanyaan yg perlu dijawab...

ah semoga ga bosen ya baca critaku
    Last edited by qeqe75; Mar 20, 2014 at 08:44 AM.

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw introvert, lebih suka sendiri dengan hape/laptop atau ga keluargadan pacar Hidden Content
    even teman pun gw akhirnya memutuskan untuk cukup punya 3 teman deket yang emang bener2 bisa bikin gw bisa jadi diri sendiri hehehe

dan gw juga ga suka kalau ketemu orang yang munafik, entah kenapa somehow gw bisa tahu baik/buruk orang dari raut muka, gerak tubuh and even komen...
    dan ini udah rasain dari 3 tahun yang lalu, yang dimana tebakan gw tentang seseorang yang gw baru liat bisa tepat sekitar 80% Hidden Content
    satu lagi, gw kalau ngerasa ga suka dengan seseorang dari awal pasti gw menghindar dan berpikir klo suatu saat 'pasti' bakal ada masalah dengan orang tersebut dan itu beneran terjadi Hidden Content

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ceu qeqe ikut tes itu lewat mana ya? Jd pgn tau neh..

Page 4 of 23 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast