Sarjana Ekonomi - Page 3

Thread: Sarjana Ekonomi

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 49
    Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sarjana Ekonomi

@Hidden Content km accounting di perusahaan yg bergerak di bidang apa say?? buat laporan keuangan apa aja? aku ada minat masuk divisi accounting.. ngerjain apa aja ya polanya klo di kantor? share dong

Permanent Resident Cendanaimelda's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing,
    Gw sarjana ekonomi jurusan finance. Pengalaman kerja jadi admin, akhirnya resign karna kerjaannya banyak banget yg harusnya dihandle 3 org dikasih ke gw semua. Akhirnya skrg buka bisnis baju grosir.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sudah betul itu say, sarjana ekonomi memang harusnya buka usaha sendiri.

Mempraktekkan teori ekonomi mikro dan ekonomi makro yg di peroleh waktu di bangku kuliah. Kan sudah ada mata kuliah kewirausahaan, metopel, studi kelayakan bisnis yg berguna buat bikin proposal bisnis.

Aku dulu begitu lulus kuliah langsung dagang valas online, karena yg bikin aku tertarik bidang itu adalah mata kuliah keuangan international. Dosen ku cerita pengalaman dapat uang banyak dari dagang forex.

Tapi aku ga bertahan lama karena sering loss dan bangkrut ketika subprime credit crunch tahun 2008 Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai sis, aku mau curhat nih..
    aku lagi skripsi sekarang,
    aku bingung ini
    judul udah di acc, dan udah selesai ngerjain bab 1, 2, 3 plus kuesioner,
    judulku pengaruh atribut produk terhadap proses keputusan pembelian konsumen,
    tapi kendalanya objeknya, dari teori aku suka banget
    pertama aku pake asus, tapi setelah aku pikir pikir hp udah sering diteliti jadi kurang menarik,
    lalu ganti pembalut avail, ke distributor, tapi tempatnya sepi banget, sms penjual, banyak yang gak jual
    kalo moorlife, harus menjadi member dengan membayar 600.000, dan belum tentu juga aku dapet sampel banyak, soalnya baru berdiri tahun 2012
    Kalo tjefuk, responden sepertinya agak susah karna sekarang boomingnya perawatan kayak larisa dkk dan gerainya cuma di jabodetabek dan seluruh indomaret, di raya kota malang jual, tapi agak sepi..

saran temen temen ku, ganti judul aja
    judulnya pengaruh bauran promosi terhadap keputusan pembelian konsumen downy
    tap kendalanya, aku gak begitu menguasai teorinya, tapi sample mudah di dapat
    gman menurut kalian? mohon pendapat dan sarannya..
    terimakasih

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content buka baju grosir butuh modal berapa ya say? all in sudah termasuk sewa tempat juga selama 1 tahun.. rencana mau buka tp katanya klo baju ada kemungkinan banyak ya yg ga lakunya Hidden Content apalagi biaya sewa yang mahal

Immigrant inunrzh's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing sbg seorang sarjana ekonomi hehe
    sebelum wisuda alhamdulillah dapat kerja jadi admin sekaligus ngrangkap HR sederhana, selama 11 bulan. skg lagi kerja sbg accounting, sejujurnya sih plg benci sm matkul akuntansi krn emg ga begitu paham, tapi buat pengalaman, okelah ini tantangan. tapi lagi tertarik banget buat belajar forex hehe
    ada yg mau ngasih kuliah kilat forex? hehe

@Hidden Content
    bukannya atribut produk itu bagian dari bauran promosi ya? hehe udah agak lupa nih kuliah pemasaran..
    kalo menurut aku, kalo pake variabel atribut produk kok rasanya terlalu mengerucut ya?
    kamu bisa pake bauran promosi, dan masukin atribut produk sebagai bagian dari variabel bauran promosi. kalo utk obyek bisa jalan" di minimarket dan liat produk yg paling menarik dan paling laris.
    bukannya sample itu harus ada batasan ya? misalnya. umur, gender, dll.
    Last edited by inunrzh; May 7, 2015 at 12:39 PM.

Immigrant
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Delete mod
    50505050505050505050505050505050505050505060505050 5050505050505050

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi guys.. ikutan berbagi yaaa.. ak lulusan managemen finance, tpi sekarang kerja di bagian marketing di perusahaan farmasi.. melenceng jauh memang, tpi ak suka kerja disini dan ak ngerasa ilmu finance ku tetep bisa kepake ketika pengmbilan keputusan.. selain itu ak ga terus2an duduk di belakang meja dan bisa keliling indonesia.. bener2 ga nyesel pokoknya masuk dunia marketing..

Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw lulusan SE, kerja juga sejalur, pertama jd Internal Auditor selanjutnya Accounting. Tp sumpah brasa nyesel krn emang gw dulu ambil Ekonomi bukan krn kemauan sendiri tp krn disuruh bokap..

Mau ganti jalur uda gak mungkin di umur gw segini.. Tapi labilnya gw, skg gw malah ambil sekolah lagi, professional cert gitu karena tuntutan career..

Entah ending career path gw bakal gimana ntar haha.. Hidden Content
    All our dreams could come true, if we have the courage to pursue them

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai
    gw juga lulusan SE jurusan accounting...baru setaun lebih kerja sebagai accountant di perusahaan property...awal2 sih enjoy yaa...
    tapi akhir2 kepikiran mau buka online shop gitu...habis kerjaan yang sekarang monoton, tiap bulan kerjaan selalu sama...bosen nih pengen banting setir usaha sendiri...Hidden Content

Resident tavia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai.
    aku lulusan accounting.
    sekarang kerja sbg auditor.
    capek dan langganan lemburan.
    pengen resign tapi belum nemu kerjaan baru nih. hahha *malah curhat

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ada thread SE juga ternyata Hidden Content

anyway, gue lulus 2009 dari accounting, saran gue buat yg majornya accounting, aiming ke audit aja kalo freshgrad, big 4 better, you really will learn A LOT!

Exposurenya beda sih kalo di audit field, walopun beda2 juga ya masing2 orang. tapi untuk ke depannya, compare to langsung jadi akuntan, audit lebih seru dan lebih belajar banyak menurut gue. Hidden Content

I was in audit field for 3 years, sekarang sih accountant aja, sometime I miss jadi auditor karena seru, tapi kalo inget lemburnya, disuru ngulang lagi sih ogah Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Immigrant polkadotmerah's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga SE udah 2thn lalu lulusnya dan udah 2thn kerja
    6bln sebagai accounting di perusahaan dan bosen akhirnya move ke ey as auditor udah 1.5thn dan sekarang move jadi tax consultant hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waoww...baru tau ada thread ini, tempat ngumpulnya para SE.
    Gw lulusan Akuntansi 2003 Unika Atma Jaya Jakarta.
    Pengalaman kerja udah >12th ya..haha..udah sepuh kali, dari dulu di dept. akunting mulu.
    Kalo kerja di corporate ya capeknya nyiapin monthly review buat BOD yang musti sesuai dateline.
    Tapi senengnya jadi akunting bisa dapet akses informasi2 confidential di company Hidden Content

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya lulusan sarjana ekonomi asuransi, yang dimana orang ambil tapi sekarang uda banyak lulusannya. Lulus 2015 masih aja dibilang freshgaduate. Dr lulus sekolah jd sales,ampe sekarang lebih sreg dunia marketing,pernah dibalik meja full 2bulan,kepala pening sendiri akhirnya resign. Sekarang cuma pengen ganti haluan nyari duit dari hoby, kurang creatif nih otaknya nemuin ide

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast