Erosi serviks - Page 3

Thread: Erosi serviks

Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 231
    Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erosi cerviks

Huangti
    Hasil tes sekret negatif? Tapi dikasih tau ga karena apa keputihannya? Trus stelah tau kan mestinya obatnya udah tepat sasaran kan. Udah sembuh dunk ya? Suami jg hrs minum obat. Soalnya kl km keputihan krn jamur trus nular ke suami. Nah pas km sembuh ntar pas hub ma suami lagi kan kmu kena lagi. Gitu dokterku jelasinnya. Jadi efek bola kalo ga diobatin dua2nya
    Kl kamu udah diobatin n suami jg udah minum antibiotik trus masih keputihan kamu harus kawatir mak. Coba tanya doktermu tentang erosi portio. Kamu ada kemungkinan itu ga.
    Iya aku taunya dr foto n gejala keputihan ga sembuh2. Tapi dokterku ga bilang apa2, pas kmrn mau dikasih obat lagi aku minta langsung leep cauter n dia ok

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phora, suami ku ga prnh dksh obat ama dr loh..Hidden Content
    Ak ud brp byk antibiotik..ga smbuh2.. Ak akan coba k dr kl ud tengah thn ga kdktr dh.. Ak takut Hidden Content

Dia srg periksa dalam, tp ga ngmng apa2 ya..hrsnya kan dia tau erosi apa ga ya..ak mw ksana dh kl ud tgh tahun ga hamil jg Hidden Content

---------- Post added at 04:37 PM ---------- Previous post was at 04:29 PM ----------

Duh..kog kejam2 ya penyakit wanita.. Keputihan kenapa mesti ada.. Hidden Content ak jd takut..tar kabar2i ya ttg leep cauter.. Dgr aja ngeri loh aku..

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huangti
    Coba mak sampe tengah tahun kamu ikutin pola nya mrsvhi dan luvilli. Kurangin manis2, pake cd kantun, ganti cd 4x sehari, kl keputihan banyak pake kasa steril jangan panty liner, ganti pembalut 4 jam sekali, abis pipis cebok pake air mengalir, lap pake handuk n jangan stress jg kecapekan. Stres n capek jg jadi pemicu keputihan mak
    Iya cewe emang rempong ya mak. Huhuhu masalahnya 3 milut bawahnya deketan sih jadi rawan penyakit. Itu di rifira udah pernah leep mak. Dia penyembuhan masih 2 minggu lagi katanya. Tp mulut rahimnya udah ga merah skrg pink seger gitu deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

phora...

bener tuh capek sama stress juga ngaruh.. jalan ke mall kecapean aja ud langsung keluar.. kadang suka bawa2 cd walaupun ke mall hahaha.. begitu berasa ga nyaman langsung ganti..

phora.. kemaren udah hamil tp harus keguguran di uk 13 weeks hehe sekarang lg TTC lagi..

yg penting diberesin dulu keputihannya baru bener2 bisa TTC ya.. kalau engga percuma.. kalaupun hamil kasian debay nya.. klo ga salah keputihan gitu bisa bikin ketuban pecah dini bukan sih.. CMIIW ya

klo keputihan ud selesai boleh tes hsg atau ditiup.. terakhir aku ditiup bulan agustus 13, 2 bulan langsung hamil mak.. padahal ud nunggu 2 taon usaha sana sini.. dapet alami juga

kalau yg suami minum obat juga itu juga bener.. klo 2 2 nya ga diobatin ga selesai2 penyakitnya.. kalau bisa suami juga dijaga kebersihannya apalagi (ma aaaaf) yang ga disunat ya

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phora, iya nh..uuuuuu.. Tar cerita y mak ttg leep itu.. Aduhh ngeri deh.. Smoga kita cpt dpt baby,,sehat.. Sempurna ya.. Knp mesti ad keputihan ya..erosi ini seperti nya serem bgt..krn sering g ada gejala ternyata.

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Luvlii
    Iya makkk. Haha tapi ** ga setelaten dirimu bw cd ke mall. Baru bln ini aja ** bw cd kmana2. Im sorry to hear that ya makk. Semangat ya...bener tuh disembuhin aja dulu keputihan n penyakit lain. Biar g tambah parah n berimbas kmana2. Anak itu bonus lah. Yg penying sehat dulu yaaa

Aku 2x tiup g berhasil mak. Emang kan aku ada perlengketan. Makanya inj mau lo. Smogs deh abis lo n leep bisd hamil alami. Aamiin

Huangti
    Iya mak tar ** share. Udah km jgn banyak pikiran. Sante aja dulu. Aamiin

Dulu aku kl mau cerita keputihan itu malu lho. Soalnys takut dibilang krn jorok dll. Pdhl aku termasuk yg bersihan jg. Hikssss tp kan penyebabnya byk faktor ya ksn mak. Dan banyak emak2 juga yg mengalami jadi agak tenang n bisa sharing gini. Senengnyaaaa. Peluk smuanyahhhhhh

Platinum V-nee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ikut sharing ya. Aku juga sempat didignosis erosi serviks. Dulu keputihan lumayan parah, sempet kena radang panggul, keguguran, dan yang terakhir haid dua kali dalam sebulan.

Dokter pertama sempet bilang kemungkinan ada kista/miom, kemudian aku dikasih tau kerabat ada dokter yg biasa nanganin masalah kista. Begitu dicek ke dokter yang ini ternyata ga ada kista, malah ketauan ada erosi.

Karena waktu itu lagi persiapan program hamil, dokternya kasih option, kalau mau langsung program silakan, atau dilaser dulu. Akhirnya aku dilaser, dan setiap minggu2 berikutnya masih ada sesi terapi lanjutan (3 kali) untuk memastikan lukanya sudah mengering. Terakhir kali datang dikasih lihat permukaannya udah bagus dan sudah boleh program. Sekarang haid sudah normal, dan sudah ngga keputihan lagi.

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phora, iya nh mak.. Smg lo + leep cauter km lancar y mak.. Semangat y mak..

V-nee, radang panggul itu apa y? Panggul itu sebelah mana y? Sorii bodoh kyna pertanyaannya..heheh

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vnee
    Wih parah dunk mak sampe kena radang panggul. Terapi abis laser diapaaib mak? Sampe brp lama penyembuhannya? Abis laser masi keluar cairan terus ya?hahhaha tak brondong pertanyaan dirimu. Berapa lama sampe ga keputihan lagi? Wah seneng deh ga keputihan lagi. Mak, tinggal jaga mrs v lagi ya mak. Kaya luvlii n mrsvhi. Jangan pake jeans ketat, pake clana dalam katun, ganti cd sering, kl dirumah better ga pake cd hahahha tapi ati2 sama semut ya mak. Btw mak suami ga diobatin juga?

Huangti
    Makasih sayang. Aamiin. Radang panggul itu smacam penyakit wanita krn keputihan. Agak parah sih kayanya. Panggul sakit banget gitu deh (daerah atas pantat). Cb goggling deh mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ ALL ..Boleh share ga rs mana yg bisa leep cauter ya?? thanks.. saya mau ditiup juga udah 2x HSG tp blom pernah ditiup. thankss

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Echiqe
    Hasil hsg apa emangnya?
    Km posisi di mana to dear?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ PHORA,
    Aku hasil HSG yang kanan udah mampet.. di pangkal jadi dokterku ga menyarankan LO.. aku da ke 3 SPOG yang terakher ke SPOG K FER.. aku posisi di jakarta.. aku baru tahu ternyata HSG sama ditiup lain.. dulu dokterku bilang sama.. aku sih udah test hormon LSH FSH pengentalan darah tiroid semua oke.. cuma keputihannya ini.. dokterku yang terakhir bilang keputihan ga ada hubungannya sama susah punya anak dan ga perlu disembuhin dulu fokus insem dulu.. jadi kmrn aku insem sekali gagal.. thanks infonya

Platinum V-nee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Huangti
    Hehe udah dibantu jawab sama Phora ya (thanks Phora Hidden Content ) Kalo hasil googling kira2 penjelasannya begini :

"Penyakit radang panggul (PID) adalah infeksi rahim (rahim), saluran tuba (saluran yang membawa telur dari ovarium ke rahim) dan organ reproduksi lainnya yang menyebabkan gejala seperti nyeri perut bagian bawah. Ini merupakan komplikasi serius dari beberapa penyakit menular seksual (PMS), terutama klamidia dan gonore.

PID dapat merusak saluran tuba dan jaringan di dan dekat uterus dan ovarium. PID dapat menyebabkan konsekuensi serius, termasuk kemandulan, kehamilan ektopik (kehamilan di tuba fallopi atau di tempat lain di luar rahim), pembentukan abses, dan nyeri panggul kronis."

Trus untuk lokasi panggul bisa dilihat disini :

Hidden Content

@Phora,
    Sesi terapi lanjutannya ngeringin luka bekas lasernya aja sih. Cuma ngilu aja sama speculumnya haha. Kalo aku waktu abis laser masih ada cairan (kecampur darah sedikit) beberapa hari. Terus setelah terapinya berakhir, ternyata berakhir pula penderitaan keputihan menahun itu, bahagia tiada tara banget itu haha Hidden Content

Sekarang jadi super higienis, persis kayak yang mak Phora bilang, ganti cd sering2, habis ke toilet harus dikeringin, ke toilet umum prefer pake air botolan, dan selalu bawa tissue kertas khusus buat alas dudukan toilet (yg sering dihiasi hitam2 bekas sepatu itu). Klo tanpa CD ga berani mak haha banyak semut. Suami jg dianjurkan periksa sih takutnya penyakitnya pingpong, cuma belom sempet aja nih

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vnee

Ini sdh brp lama stelah laser mak? Aduhh jadi parno gitu ya jaganya. Soalnya kita pernah keputihan pasti ga mau lagi drh ngalamin keputihan. Sukur deh mak smoga ga kambuh lagi ya mak. Kl suamiq cuma minum antibiotik trus mr p nya dikasih canesten aja. Antibiotik cuma 10 biji 2x sehari, prolic 300mg.
    Smoga abis ini kamu cepet hamil ya mak. Mau program apa skrg stelah ga keputihan?

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phora,
    Sebenarnya ak penasaran ama keputihan krn erosi.. Jd tiap hari km keputihan y? Selain mens? Kl masa sbur gimana mak?

Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast