Erosi serviks - Page 16

Thread: Erosi serviks

Page 16 of 16 FirstFirst ... 6 14 15 16
Results 226 to 231 of 231
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erosi serviks

[QUOTE=nasya;4781335]Haiii haii... akhirnya kelar nih cauternya alhamdulillah... ga ada rasa samasekali hehe... canggih emg ya klo dibius total. Pasca cauter ini akan keluar cairan terus menerus selama 10hari, dibantu dg albothyl ovula dan harus perbanyak makan buah2an seperti kiwi,jambu merah,strawberry,tomat dan wortel. Di jus aja. Buat bantu mempercepat pemulihannya,biar cairannya lekas berhenti. Tp baru hr ke 2 tiba2 haid nih jd agak lama. Aku kemarin cauter di siloam surabaya dg dokter ernawati widodo, dokternya aku suka soalnya klo kerja cekatan, responsif klo nanya2 ....

Kak kalau habis cauter gitu bisa beraktivitas normal kah? Kek kerja dll gitu?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ,, para wanita pejuang..
    aku mau tanya,,
    ciri ciri kena erosi itu gmn sih mak? mens ku skrg aneh suka tgl normal atau telat 4 hari tp tetep dibawah 35 hari. kemudian kalian ada gak sih yang punya pengalaman CD kalian jd meninggalkan noda keputihan kalian. aku gitu terkadang pdhl ud di cuci tp masih kyk bercak kuning.
    oh iya 1 lagi.. aku ke dokter kandungan niat nya mau cari tau knp udah 10bln aku blm hamil (pdhl baru 10 bln ya mak tapi aku ud mau antisipasi). aku cek
    1. Preparet Sekret
    karena pas USG Transvaginal, aku tidak ada miom atau kista.
    deg deg'an nih mak ..setelah preparet sekret tindakan selanjutnya yg aku konsultasikan ke dokter kira2 apa ya mak..krna kan dokter ku ini kurang komunikatif

1. [FONT=Arial Narrow, serif]
      [/FONT]

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam member FD terhormat. Saya dr malang. Saya keputihan udah lama dr mulai belum nikah...akhir2 ini keputihanku agak gatel dan ga nyaman. Juni 2019 saya pap smear dan hasilnya erosi dan fluor albus...saya konsulkan ke dokter obsgyn dikasih obat fluomizin kayak kapsul dimasukkan ke vagina gt. Keputihan sempat menghilang tapi kemudian muncul kembali. Januari 2020 saya ke obsgyn lagi, dikasih vitamin. Kemudian hari ini tadi 21 Maret 2020 saya ke obsgyn lagi...disana saya diperiksa pake cocor bebek dan pap smear..dari hasil pemeriksaan visual (dibuka pake cocor bebek) ada luka dimulut rahim..dikasih resep antibiotik dan albotyl ovula..dan dokter memberikan opsi cauter 2 minggu lagi. Saya ingin bertanya apa ada yg pny kasus persis seperti saya? Saya khawatir mengarah ke kanker atau gimana (hasil pap smear 3 hari lagi)...dan ada yg pernah cauter serviks di malang? Kira2 brp ya biayanya?

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau ga...cairan pasca leep kluarnya brp hari ya? Ini ak uda h10 pasca leep malah kluar darah euy

Immigrant littlemimzy's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau sharing juga ah. Jadi aku sama suami udah menikah 1.5 tahun tapi belom ada momongan juga. Akhirnya memutuskan ke dokter kandungan buat promil. Nah pertama kali dateng aku langsung disuruh tes HSG buat tau saluran tuba nya patent apa enggak. Nah trnyata hasilnya saluran kiri ku non patent, kata dokter kemungkinan karena dulu aku ada riwayat usus buntu 😭 Tapi dokternya juga bingung sih usus buntu kan sebelah kanan kenapa yg buntu malah kiri.
    Nah pas aku USG transv buat mulai promil ketauan kalo ternyata aku ada erosi di mulut rahim, kata dokter kaya sariawan yg meluas gitu, jadi harus di cauter. Btw aku emang mengalami keputihan yg super parah sih udah dari SMP, tapi ku biarin aja. Gatau kalo berdampak banget kaya gini 😭 Aku sempet takut awalnya, karena takut sakit hahah. Nah akhirnya hari ini banget aku cauter, tadi pas sampe tanganku ditusuk jarum infus gitu buat masukin obat biusnya. Nah sustermya tuh bilang kalo aku abis ini bakal tidur, tapi anehnya aku gak ngerasa ngantuk sama sekali 😂 Aku udah takut kan kalo biusnya gak mempan, hahah. Tiba2 dokternya udah dateng dan mau mulai tindakan, aku makin panik karena emang belom ngerasain kebal atau mati rasa. Jadi pas dokter mulai masukin speculum, terus alat2 kedalem tuh aku kerasa, malah pant*atku sampe ngangkat2 karena gak nyaman banget keinget jaman HSG dulu 😂 Terus akhirnya mulai di cauter juga, tapi entah kenapa aku malah ngerasanya kaya ditiup2 angin aja. Jadi ku kira pas waktu tindakan cauter tadi tuh dokternya ngasih obat bius. Eh trnyata abis itu kelar, aku sampe tanya dokter, “Loh dok udah selesai?” 😂 Oh jadi kaya gini yg dinamain bius lokal, kita tetep sadar, kerasa ada apa aja yg masuk ke tubuh, tapi gak ngerasain sakit cuman risih aja wkwk.
    Seminggu lagi disuruh kontrol, semoga aja hasilnya bagus 😁
    Oiya biaya aku cauter totalnya 2.5juta, di klinik dokter kandunganku di lamongan

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hay Phora, aku baca komen di FD kasusnya sama seperti diriku, gimana bisa sembuh? Minta sharingnya yaa ❤

- - - Updated - - -

Gimana hasilnya? Sekarang udah sembuh kah? Aku juga sama seperti itu 😫😫
    Kalau boleh minta IG nya ya biar aku bisa sharing kak ❤

- - - Updated - - -

Saya juga merasakan ini 😫😫
    Kalau boleh minta akun IG ya biar sharingnya enak 😫😫😫

Page 16 of 16 FirstFirst ... 6 14 15 16