Erosi serviks - Page 12

Thread: Erosi serviks

Page 12 of 16 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast
Results 166 to 180 of 231

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Erosi serviks

@Hidden Content kemarin swab vagina sekalian papsmear.. aku kan stay di bontang, jadi aku di obgyn cewek disini.. soalnya kalo dokter laki2 ga nyaman banget hehehehe..

kamu ada erosi juga? aku kyknya mau minta langsung leep aja deh sm dokternya, soalnya baca tread sebelah klo erosi itu dikasih obat ga sembuh2, pasti balik lagi.. kamu rencana mau leep dimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku blum prnah cek, bru tau di threat ini, aku jg keputihan setiap hari udh lama tp ngga ku apa2in krna merasa ga berwarna ga gatal, tp suka risih juga dan aku ngga bsa lepas dr panty herbal ava*l. Aku bru mw promil intensif setelah santai2 udh 3taun nikah blum hamil2,dan takut jg ke obgyn, udh ngilu dluan hehe pdhl umur udh di atas 30 jd lagi muter2 ni di forum FD. Jd pngen cek jg ke lab, vagina sekret ya istilahnya? Bedanya di swab itu gmn? Duh jd parno ya penyakit organ repro cewek, dari mulai ujung luar vagina sampe ovariumnya adaa aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku juga keputihannya ga gatal, ga berbau, jadi cuma basah2 aja kadang jernih kadang putih susu, tapi belakangan ini setiap hariii.. duh ga nyaman pokoknya..

swab sama sekret vagina itu sama aja sih.. aku juga udah satu tahun setengah nikah belom2 punya baby nih, udah program sih tapi sekarang mau tunda dulu programnya, mau fokus ke keputihannya..

coba kamu cek ke obgyn dulu, bilang mau program trus kasih tau masalah2 km.. biar bisa di cek2 satu2, karena klo program itu harus detail apa yang mau diperbaiki..

semangat yaa mak, ga usah parno demi dapat baby hehehee..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai..haiii..salam kenal..aku newbie ni..
    jadi ceritanya jumat kmrn aku copot spiral di hermina serpong dg dr. ira simatupang, nah si dokter inisiatif cek kolposkopi, disitu ditunjukin (ada layar gede gt) kalo ada infeksi di mulut rahim, ada yg kemerahan gt, dokter lsg kasi woro2 stlh slsai mens harus terapi, cuvag+suntik vit c seminggu 2x slama 8x, terapi diathermy+suntik antibiotik 10hari ga boleh putus, minum jus wortel per hari 6buah + susu ultra high calcium..

nah berhubung aku msh mens, jd mngkin baru bs dmulai bln dpn. cm ngebayangin disuntiknya itu yg bkin lemess.. selama ini emg keputihan agak padet, wrna putih susu kekuningan..

aku baca2 diatas blm ada yg terapi kyk aku ya T_T

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hermina serpong disebelah mana sih mak?
    Penasaran juga mau ceki ceki nih..

Lately suka keputihan tp kaya ngegumpal di dalem jd kudu di rogoh dulu br keluar...di celana dalam pasti bersih..kadang kalo udah mau mens tuh basahnya ampun ampunan..
    Abis guling guling dr halaman 1 kok ya jd serem sendiri..

Ada yang pengalaman pake inhealth ga buat masalah ini..bisa di cover gak yak *ogahrugi*

Curiga juga nih ga bisa hamil2 gegara si keputihan ini...cm kan sama kaya yang lain kalo ke dokter cuma dapet si obat obatan itu doang...

Prosedur leep sendiri apa bisa langsung minta ke dokter ya kalo emang dibilang ada erosi partio?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hermina serpong di pamulang. sejauh ini udah ngikutin semua terapinya, sisa cuvag sekali lagi, baru tadi aku cuvag ke 7 dan bidan yg cuvag bilang luka sdh ga ada, sisa kemerahan 0.5 cm, dsuru geber dg bnyakin jus wortel n susu spy dicuvag terakhir sdh mulus, krn kl blm sembuh ujung2nya disuru cauter, biaya cauter one day care sekitar 7-8jt. doain ya semoga cuvag terakhir udh muluus, 3 hari lagi nih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg tau ga klw Di daerah kaltim yg bisa leep Di mna? Di Siloam Bpp ada ga ya? aq jg wkt papsmear kmarin Dokter blg ada erosi serviks, awalx aq memang keputihan hebat sperti yg diceritakan mommies di sini. infonya ya klw ada yg tau

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. wah sori ya damsel..gw baru buka fd hari ini. Bln juni kmrn gw lagi rempong2nya persiapan lahiran bo'! Gini..wkt itu gw makan salad utk dinnernya..lunchnya ya biasa seperti kita hari2 aja. Cuma..masukin 'dijalur' ocd semua..begono say. HTH ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ana1502 Hidden Content
    hermina serpong di pamulang. sejauh ini udah ngikutin semua terapinya, sisa cuvag sekali lagi, baru tadi aku cuvag ke 7 dan bidan yg cuvag bilang luka sdh ga ada, sisa kemerahan 0.5 cm, dsuru geber dg bnyakin jus wortel n susu spy dicuvag terakhir sdh mulus, krn kl blm sembuh ujung2nya disuru cauter, biaya cauter one day care sekitar 7-8jt. doain ya semoga cuvag terakhir udh muluus, 3 hari lagi nih
    Hi mak @Hidden Content ,
    Gmn skrang rahimnya? Sudah muluskah?

Aku jg sama nih lg pngobatan di hermina tangerang tp sm dkter Dessy H. Kayanya klo hermina memang pk sistem therapy gitu ya. Aku jg suntik vit c 10x (stiap hari) + cuvag 3hr sekali, ampe bosen tiap hr bolak balik RS huhu...
    Wktu pngobatan awal dikasih obat apa aja mak?
    Aku dikasih obat antijamur 1 tablet+antibiotik minum+tricodazole ovule, ditambah mnum jus wortel n susu ultra biru.
    Last edited by tikalian; Nov 7, 2015 at 01:46 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hy emak2 semua,,,, salam kenal. Ternyata byk yg senasib..

Mohon info donk d semarang / kab. Semarang yg dokter/ rs yg bisa cauter laser dimana ya?? Udah capek banget nih minum antibiotik & pakai ovula mulu,, tp masalah msh membandel.. Hikssas
    Trus cauter laser biaya brp ya?? Bisa pke bpjs ga??(kendala bgt soal biaya)

Mohon bantuannya ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Erosi cerviks

Hidden Content Originally Posted by Rifira Hidden Content
    Phora,
    Habis lletz malah banyak keluar cairan encer bening sama sisa2 obat, kadang kecoklatan, kadang kekuningan, emang gitu katanya, tapi bukan lendir keputihan. Sampe sekarang kan masih pake obat yang dimasukin tiap malam itu. Lendir keputihan sih gak keliatan lagi. Moga-moga sembuh lah.... Suami sih ditahan2nin aja, kebetulan dia ada diklat luar kota 3 minggu, balik ntar dah kebuka palang pintunya hahaha
    Aku disemarang, dirimu dimana mak? Disini lletz kena 7jutaan, dah 1 paket termasuk kamar. Aku siang ke rumah sakit, tindakannya sekitar jam 6, jam 7an dah balik dikamar. Masa pemulihan kan 4 jam, berhubung dah kemaleman sekalian nginep, pulang paginya. Gak berasa sakit apa2 kok, pemulihan dari efek biusnya aja
    Mak rifira kamu tindakan ma dr siapa? D rs mana mak?? Mohon info donk... Gegana bgt nih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@fawazifasi hallo..kebetulan bulan juni 2015 ak leep di dr. Mirza , beliau Sp.Og konsultan ginekologi onkologi say. Ak leep di klinik Kimia Farma nya cuma 15 menit selesai, jam 2 dateng, jam 3 uda pulang lagi,cuma ga boleh nyetir dulu,dan jangan banyak ativitas 1 hari. , biaya 2.5 jt. Kimia farma yg di depan Domsaf dekat tugu muda. Dan alhamdulillah september ak telat haid. Itu biaya nya sudah sama lab PA nya kok. Di luar konsultasi ya..hth
    Last edited by Ayu15288; Jan 21, 2016 at 02:39 PM.

Banned Immigrant
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hhalo ladies, aku juga pernah mengalami pendarahan waktu kehamilan lalu diperiksa ternyata ada inveksi di mulut rahim, tapi hasil lab aman, hanya infeksi biasa dan sudah diobati. Sekarang sih hanya kadang keputihan saat sedang terlalu lelah beraktifitas. Boleh dong kalau ada referensi dokter wanita yang khusus menangani masalah kewanitaan seperti ini di daerah Jakarta Timur dan kalau bisa praktek di Rumah Sakit yang bisa menerima beberapa proteksi asuransi ya, thanks ladies Hidden Content

Resident
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jd serem.. kmrn jg sempet keputihan, gatel tp msh putih susu, dikasih flagystatin dr 3 hr, ga mempan. Akhirny jd 7 hr. Ternyata ketauan pny kutil kelamin, diobatin lg. Hbs itu mulai keputihan lg. Akhirnya pndh spog, dan dblg tetep sama, jamur dan stres. Akhirnya sama spog terakhir cm dikasih floragyn, probiotik yg dimakan ut terapi flora vagina. Dan prodiva gel, pelembab probiotik juga. Keputihan sudah ga ada lg, dan stlh papsmear, virus hpv jg ga ada, cm dblg infeksi jamur aja. Tapi oh tapi, stlh lama puasa HB, pas HB malah sakit. Ga tau knapa. Kalo erosi, knapa dokter ga ada yg ngo ya.. duh jd tkt.. buat mom2 yg lain, bs cb prodiva gel nya deh, karena bukan obat, jd kumpulan bakteri baik ut ngebantu lawan jamur nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ayu15288 Hidden Content
    @fawazifasi hallo..kebetulan bulan juni 2015 ak leep di dr. Mirza , beliau Sp.Og konsultan ginekologi onkologi say. Ak leep di klinik Kimia Farma nya cuma 15 menit selesai, jam 2 dateng, jam 3 uda pulang lagi,cuma ga boleh nyetir dulu,dan jangan banyak ativitas 1 hari. , biaya 2.5 jt. Kimia farma yg di depan Domsaf dekat tugu muda. Dan alhamdulillah september ak telat haid. Itu biaya nya sudah sama lab PA nya kok. Di luar konsultasi ya..hth
    Hy ayu.. Makasih bgt infonya . kmu d tugu muda semarang kan?? Kamu sebelumnya keluhan kamu apa sist?

Page 12 of 16 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast