Bayi Tabung/IVF - Page 6

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 6 of 483 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 7233
    Permanent Resident Putrinnm's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Hidden Content Originally Posted by yinz Hidden Content
    Aku mau sharing ya pengalaman aku ivf..udh pernah crt sih di thread sebelah, tp gpp aku crt lg disini...siapa tau bs bantu menginspirasi temen2 disini.

Aku akhirnya dikaruniai 3 org ank (triplet babies) di usia 5 thn pernikahan..setlh 3x ivf, 1x kuret, 1x laparoskopi.

Dr situ aku belajar emg semua indah pd waktu Nya. Semoga kisah aku disini bs menginspirasi temen2 disini spy tetep semangat n jgn putus asa, berjuang terus sampai Tuhan jawab doa kita Hidden Content Aku sadar apa yg aku alamin mungkin ga sebrp, diluar sana byk yg usaha dan pengorbanan nya jauuuh lbh dr aku. Maap ya klo crt nya kepanjangan hehehe...pokoknya semangat teman2!! Hidden Content

Oya proses ivf di aster-rshs dan malay aku perhatiin mirip2 obatnya pun sama.

Ceritamu menginspirasi sekali, bahagia dengar happy ending nya…
    Berharap aku bisa berhasil juga nantinya.. Aku juga mau share ya, pengalaman IVF pertamaku setahun yang lalu. April 2013, aku memutuskan untuk ikut program IVF di RS Siloam Surabaya karena dari hasil pemeriksaan sebelumnya diketahui bahwa aku PCOS dan suami OAT. 4 hari pertama suntik gonal F, aku diberi dosis 1.5 amp dan hari ke- 5 sampai ke-7 dosisnya dinaikkan menjadi 2 amp. Saat OPU diambil 8 ovum, tetapi yg berhasil dibuahi menjadi zembrio cuma 2. pada saat itu aku sudah mulai sedih, karena kemungkinannya kecil sekali dan tidak ada cadangan embrio untuk disimpan. Tibalah saatnya pada hari H kedua embrio itu dimasukkan kedalam rahimku (Embrio Transfer), prosesnya sangat cepat dan tidak sakit seperti OPU. beberapa minggu kemudian, aku datang ke Siloam untuk cek HCG. Siangnya aku suruh suami yg nelpon klinik BT Siloam untuk menanyakan hasilnya, semua hp kumatikan dan aku mencoba untuk tidur, berdoa, dan berusaha untuk tidur lagi. 2 jam kemudian, aku penasaran dan kulihat bbm dari suamiku mengatakan kalo aku hamil dngn HCG 163, rasanya seperti tidak percaya.. 2 dari 5 orang yg ET pada hari yg sama berhasil hamil. temanku yg satunya hamil dgn HCG 204. Selama kehamilan aku jarang sekali mengalami morning sickness, hampir dikatakan tidak ada masalah begitu juga dengan urusan makan sama sekali tidak terganggu. 2 minggu kemudian, datang lagi ke RS untuk USG melihat kantung janin. Pada saat USG dokter menginformasikan kalau kantung janinku sangat kecil sekali untuk ukuran 6 minggu, perasaanku mulai tidak enak. tetapi dokter masih memberi harapan dan menyarankan untuk cek HCG lagi. Setelah cek HCG aku pulang, kembali minta tolong suami untuk menanyakan hasil HCG. Pada saat suamiku menelpon, hal yg aku takutkan pun terjadi, jumlah HCG ku dibawah rata2 untuk usia kehamilan 6 minggu dokter mengatakan kalau janin tidak berkembang dan disarankan meminum obat untuk mengeluarkan jaringan didalam rahimku. Shock, sedih, menangis, suami ga ada karena lagi kerja di Riau, aku tidak siap untuk menerima pada saat itu. pada saat itu juga suamiku membeli tiket utk datang ke Surabaya. Esok harinya kami kembali datang ke RS untuk konsul dengan dokter, lagi dilakukan USG trans V untuk mengetahui keadaan janin didalam rahimku. Kami berdua sangat terkejut, karena di screen terlihat denyut jantung dari janin tsb. dan akhirnya dokter menyarankan untuk istirahat dulu, dikasih obat penguat rahim dan disuruh datang 2 minggu kemudian. Jujur, dalam masa 2 minggu itu, aku masih sangat berharap dan selalu berdoa semoga janin itu terus tumbuh dan berkembang. USG selanjutnya, dokter mengatakan tidak ada penambahan ukuran kantung janin masih sama dengan ukuran sebelumnya. dokter masih memberi vitamin, asam folat dan penguat rahim. Pada kehamilan 10 minggu lebih, malam hari aku mengalami flek coklat. Aku istirahat total, tapi flek ternyata tidak hilang sampai keesokan harinya. Flek malah bertambah dan mulai keluar darah, perutku melilit dan akhirnya aku harus menerima kenyataan bahwa aku harus kehilangan janinku. pendarahan hebat terjadi dan akhirnya aku dirawat di rumah sakit. Penantian panjang untuk menimang bayi telah mengombang ambingkan perasaanku, aku pernah merasakan hamil namun harus kehilangan dalam waktu yg cepat. Pada saat ini masih trauma dgn program IVF, rasa sedih, takut gagal, dsb selalu menjadi momok yg menakutkan. Senang sekali bisa membaca cerita2 yg sangat menginspirasi, ingin rasanya mempersiapkan diri lagi untuk mengikuti program ini. buat teman2 yg sudah berhasil, bagi2 tips nya ya...mudah2an kita yg TTC disini bisa menggapai impian untuk menjadi seorang ibu, memiliki bayi yg lucu dan sehat..

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putrinnm
    Makkk sabar yaaa. Pelukkkk. Mungkin itu belum waktunya mak. Jangan patah semangat. Ayo usaha lagi mak. Smoga usaha yg baru membuahkan hasil anak yg sehat dan lucu. Aamiin

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Flow22's Avatar
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovelyjuli17, iya aku dulu program sama dokter irham trus sempat pindah ke rspad tapi ya gitu susternya jutek" bgt jd males kesana mending balik ke dr.irham aja. Aku ke dokter penyakit dalam di rspi trus udah terapi suntik, kata dokternya setahun juga bisa ilang koq virusnya asal suntik seminggu sekali. Ditengah jln pengobatan suami pindah tugas ke banjarmasin jd aku terusin sama dokter banjarmasin, eeh udah jln suntik 3bln obatku diganti ma dia jd obat minum trus aku tanya klo obat oral kan lebih lama dia dengan entengnya bilang iya tergantung bisa 2thn ato lebih. Sebel bgt ga jls gitu, aku mau konsul cari second opinion ke dokterku awal di rspi tapi lom sempat ke jkt, jadinya udh hampir sebulan ini cuma minum curcuma tiap hari.

Thepooh, iya maaak aku bingung bgt mesti gmn, dokter penyakit dalam rspi siy bilang klo buat program punya anak ga boleh tapi klo hamil alami gpp. Kata dia klo dikasih sama yg diatas kan ga boleh ditolak.. Oiya kamu udh pernah LO kan ya? Klo LO boleh ga siy dengan ada virus hep b ini? Maaf ya bu mod klo oot habis bingung harus nanya dimana, klo ga berkenan dihapus aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Putrin
    Makk...ayuk semangat coba lagi... km dr skrg byk2 makan folic acid mak... kt dktr gk berkembang krn apa mak? Bukannya spermanya sudah dpilih yg terbaik ya mak.. huhuu.. aku tdnya uda pgn ivf jg...tp klo dnger kisah bgini aku jd gk siap.... klo aku baca itu pengalaman ivf kamu uda setaun yg lalu kan mak? Ayuk semangat lg...tahun baru dengan semangat baru hehhhhe
    Km tinggalnya d surabaya jg mak? Klo pas embrio transfer sebaiknya nginep d rs atau bole pulang ya mak? Aku rncana pgn ivf di bunda aja si mak.. sm dr irham...

---------- Post added at 02:46 PM ---------- Previous post was at 02:42 PM ----------

Flow22
    Flow aku gkda pengalaman sama hepB..aku jg bingung knapa bs kena hepB ya mak... seingetku mw hamil alami pun gkbole klo hepB..dlu pas sblm merid soalnya dicek soal hepB suami istri.. suami km ada cek gak mak? Maaf seharusnya suami istri dua2nya d cek soal hepB..tkutnya menular...
    Semoga cepat hila g ya mak hep nya..jd bs barengan program lg kita makk

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Putrinnm Hidden Content
    Ceritamu menginspirasi sekali, bahagia dengar happy ending nya…
    Berharap aku bisa berhasil juga nantinya.. Aku juga mau share ya, pengalaman IVF pertamaku setahun yang lalu. April 2013, aku memutuskan untuk ikut program IVF di RS Siloam Surabaya karena dari hasil pemeriksaan sebelumnya diketahui bahwa aku PCOS dan suami OAT. 4 hari pertama suntik gonal F, aku diberi dosis 1.5 amp dan hari ke- 5 sampai ke-7 dosisnya dinaikkan menjadi 2 amp. Saat OPU diambil 8 ovum, tetapi yg berhasil dibuahi menjadi zembrio cuma 2. pada saat itu aku sudah mulai sedih, karena kemungkinannya kecil sekali dan tidak ada cadangan embrio untuk disimpan. Tibalah saatnya pada hari H kedua embrio itu dimasukkan kedalam rahimku (Embrio Transfer), prosesnya sangat cepat dan tidak sakit seperti OPU. beberapa minggu kemudian, aku datang ke Siloam untuk cek HCG. Siangnya aku suruh suami yg nelpon klinik BT Siloam untuk menanyakan hasilnya, semua hp kumatikan dan aku mencoba untuk tidur, berdoa, dan berusaha untuk tidur lagi. 2 jam kemudian, aku penasaran dan kulihat bbm dari suamiku mengatakan kalo aku hamil dngn HCG 163, rasanya seperti tidak percaya.. 2 dari 5 orang yg ET pada hari yg sama berhasil hamil. temanku yg satunya hamil dgn HCG 204. Selama kehamilan aku jarang sekali mengalami morning sickness, hampir dikatakan tidak ada masalah begitu juga dengan urusan makan sama sekali tidak terganggu. 2 minggu kemudian, datang lagi ke RS untuk USG melihat kantung janin. Pada saat USG dokter menginformasikan kalau kantung janinku sangat kecil sekali untuk ukuran 6 minggu, perasaanku mulai tidak enak. tetapi dokter masih memberi harapan dan menyarankan untuk cek HCG lagi. Setelah cek HCG aku pulang, kembali minta tolong suami untuk menanyakan hasil HCG. Pada saat suamiku menelpon, hal yg aku takutkan pun terjadi, jumlah HCG ku dibawah rata2 untuk usia kehamilan 6 minggu dokter mengatakan kalau janin tidak berkembang dan disarankan meminum obat untuk mengeluarkan jaringan didalam rahimku. Shock, sedih, menangis, suami ga ada karena lagi kerja di Riau, aku tidak siap untuk menerima pada saat itu. pada saat itu juga suamiku membeli tiket utk datang ke Surabaya. Esok harinya kami kembali datang ke RS untuk konsul dengan dokter, lagi dilakukan USG trans V untuk mengetahui keadaan janin didalam rahimku. Kami berdua sangat terkejut, karena di screen terlihat denyut jantung dari janin tsb. dan akhirnya dokter menyarankan untuk istirahat dulu, dikasih obat penguat rahim dan disuruh datang 2 minggu kemudian. Jujur, dalam masa 2 minggu itu, aku masih sangat berharap dan selalu berdoa semoga janin itu terus tumbuh dan berkembang. USG selanjutnya, dokter mengatakan tidak ada penambahan ukuran kantung janin masih sama dengan ukuran sebelumnya. dokter masih memberi vitamin, asam folat dan penguat rahim. Pada kehamilan 10 minggu lebih, malam hari aku mengalami flek coklat. Aku istirahat total, tapi flek ternyata tidak hilang sampai keesokan harinya. Flek malah bertambah dan mulai keluar darah, perutku melilit dan akhirnya aku harus menerima kenyataan bahwa aku harus kehilangan janinku. pendarahan hebat terjadi dan akhirnya aku dirawat di rumah sakit. Penantian panjang untuk menimang bayi telah mengombang ambingkan perasaanku, aku pernah merasakan hamil namun harus kehilangan dalam waktu yg cepat. Pada saat ini masih trauma dgn program IVF, rasa sedih, takut gagal, dsb selalu menjadi momok yg menakutkan. Senang sekali bisa membaca cerita2 yg sangat menginspirasi, ingin rasanya mempersiapkan diri lagi untuk mengikuti program ini. buat teman2 yg sudah berhasil, bagi2 tips nya ya...mudah2an kita yg TTC disini bisa menggapai impian untuk menjadi seorang ibu, memiliki bayi yg lucu dan sehat..
    Yang semagat yah sis , fighting!!!
    Aku juga lagi rencanain mau IVF cuma mesti siapin mental dan fisik juga. Benernya bulan lalu udah 2x bikin appointment sama Dr ivf cuma ga tau kenapa 2x batal, pertama krn ada jadwal travel ke 2 gara2 mertua masuk rs. Mudah2an yang lagi sama2 berjuang untuk ivf bisa saling share info and share support yahhh.

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

putrinnm, i feel u dear.... duh gw jd inget masa2. bolak balik di dr Aucky, kalo elo di ksi 1,5 ampul trs lanjut 2 ampul, gw dr awal langsung 5 ampul.... pas ngobrol2 sm ibu2 yg lain diluar gw jg rada2 minder.... berarti udah parah dong gw langsung di ksi 5 ampul.

emg sih wkt awal pemeriksaan gw di ksi tau sm dokter katanya tingkat kesuburan gw sdh rendah ( istilah kefokterannya gw lupa ) , pokoknya kesuburan gw itu spt ibu2 yg sdh umur 45thn :cry:

tapi ternyata gw hamil bhcg gw sangat tinggi 800-an hampir 900 kalo gk salah, dokter malah mikir itu kehamilan ganda or triplet.

intinya sih disini, kita gak boleh down dgn hasil lab yg kita trima, gak boleh down dgn keadaan kita, semua kembalikan sm yg diAtas, apapun masalahnya kalo Dia sdh berkehendak pasti kita akan dikasih.
    kita sebagai manusia cuma bs berdoa dan berusaha.

buat temen2 disini tetep semangat.... ini adalah bagian dr kehidupan yg harus kita jalani.... 11 thn gw menunggu... membuat gw mengerti "Indah pada waktuNya"

apt511
    kalo msh satu page gk usah di quote, cukup sebutin nama aja... trs comments elo hrs lebih panjang dr yg elo quote. Hidden Content
    Last edited by MommySarah; Mar 13, 2014 at 03:38 PM.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putrinnm

Semangat mak. *peyuuuk*

Mrsbigheart
    Mak knp tiba2 mau ivf. Emg bulan ini si merah udah dtg?

Apt511
    Sama aku juga maju mundur maju mundur mulu ke dokter mau ivf. Kaya nari poco2 wkwkwkwk

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@MommySarah : Hidden Content Siapppp bu emang iya tuh yg di quote lebih panjang dr comment nya.

@MySoura : Janjian yuk kita biar sama2 semangat hehehe...

Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrsbigheart, aku kena kyna keturunan dari papaku soalnya beliau juga ada hep b, suami alhamdulilah udh di cek dia ga ada virus itu, kata dokter tubuhnya udh ada anti virus hep b jd kata dokter aman. Sebenarnya kata dokter internis ku boleh koq hamil alami, cuma harus dipantau dengan ketat saat kehamilan dan persalinan. Nanti babynya juga harus di vaksin pas begitu lahir. Cuma klo program ky ivf yg ga boleh, makanya skrng cuma bisa berdoa biar bisa hamil natural. Masih berharap boleh LO biar klo ada masalah dirahim bisa diperbaiki jd peluang hamil alami juga lebih besar.
    Btw dirimu pengen cb ivf ya mak?

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MySoura
    Hidden Content jangan ngomongin umur laaahh... Hidden Content

Flow
    masa sih dokter internist di BPP ngomong kaya gitu? Hidden Content
    disana ada alternatif dokter internist lainnya gak? kl ada, mending loe minta 2nd opinion deh.
    oh iya, dl itu yg cerita2 di thread insem mau TTC di RSPAD itu elo bukan ya?
    iya, gw udah pernah LO. tp gw gak tau deh kl ada hep.B aktif itu tetep bisa LO atau engga. mau ditanyakan ke dokter gw? *dirimu sama dokter Irham kan ya?

putrinnm
    boleh peluk yaa... Hidden Content i Feel You dear...
    tetap semangat dan positive thinking Hidden Content

MommySarah, Putrinnm
    kalian di Siloam pake gonal yg 75ui kah? kok ngomongnya per ampul? instead dosis?

apt511
    kenapa mau program IVF? mmg apa masalah kamu? boleh share? Hidden Content thx

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thepooh80, kayaknya mksdnya ampul itu yg pake gonal sama apa lg satu namanya deh, gw agak2 lupita, maklum ud hampir 4 thn lalu.. itu untuk ukuran dosisnya..

Permanent Resident Putrinnm's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phora, mommySarah, mySouraa, thepooh80... thank u mak, supportnya... *peluk... iya, seknanti update2 disini ya ttg program BT nya..rang mulai cari2 info lagi.. tp mau program lagi kalo suami udh pindah dan menetap di Jkt, kl msh LDR spt kmrn kyknya berat ya, IVF ini butuh support yg sgt besat dr kel, teman, apalagi suamiHidden Content
    Mrsbigheart: aku tgl di Jkt mak, cm kmrn IVF nya di Sby.. kl dulu hbs ET aku nginep di RSnya cm 6 jam, stlh itu plg bedrest di kosan. Jgn gt donk mak, bnyk kq yg berhasil.. kmrn ngambil spermanya dgn ICSI, mungkin mmg blm saatnya aja..mdh2an bs spt mommySarah nantinya. Waktu aku konsul sm dr Cepy RS. BUNDA, dokternya bilang biasanya BO atau janin tak berkembang kebanyakan terjadi pd kehqmilan pertama. Utk kehamilan dibawah 12w penyebab keguguran biasanya pembelahan atau pembentukan janin yg terhenti bs terjadi krn kelainan kromosom, atau virus. Tp kl keguguran diatas 12w, bnyk faktor penyebabnya bs jadi kecapekan jg krn pd usia kandungan ini biasanya proses pembentukan janin sdh mulai sempurna. Buat yg kandungan lemah, kurangi aktifitas berat dan biasanya diberi penguat rahim. Rencananya aku jg mo cb di Bunda, nanti info2 ya perkembangannya..
    Apt511 semangat mak.. aku kalau baca postingan2 yg sukses jd senang n pngen program lg..
    thePooh80 iya, kl di Siloam suster2nya bilangnya ampul mak, bkn dosis Hidden Content

Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thepooh, di banjarmasin sini sayangnya dokter internis sedikit jadi dia satu"nya yg top kyna buat daerah sini, iya dia seenaknya aja ngomong jd males kan. Iya mak dulu yg aku pernah crita pengen cb Rspad, rencana siy pengen LO trus IVF krn dokternya temen bokap, tapi lom terlaksana gara" ada virus itu.
    Btw dokter kamu budi wiwiko ya mak? Dia enak ga siy? Aku dulu sempat pengen coba ke dia tapi yg di rspi soalnya lebih dkt dari rumah daripada ke bunda kejauhan. Minta tolong ya tanyain ke beliau klo misal hep b itu boleh di LO ga siy, aku juga mau nanya ke dr.irham klo pas ke jkt..thanks b4..Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Thepooh80 : Aku PCOS sama suami Teratozoospermia..udah medication 1 thn lbh , akhirnya decided mau ivf. Ga mau nyoba IUI jg krn buang waktu dan buang duit soalnya dokter blg klo 2-2 nya bermasalah IUI ga membantu dan option paling bgs yah ivf.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apt511
    Rencananya mau ke dokter mana mak buat ivf nya?
    Umur udah brp skrg kok lsg ivf aja?
    Sbnrnya pas insem kan tar sperma dicuci jg mak. Suamiku teratoo pas insem kmrn banyak dpt sperma yg bagusnya banyak kok. Biasanya suami dikasih multivitamin gt. Kalau mau sabar nunggu 3 bulan minum vitamin. Krn produksi sperma itu 2,5 - 3 bulan.

Page 6 of 483 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast