Bayi Tabung/IVF - Page 5

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 5 of 483 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 7233
    Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Threeayu
    Wahhh selamat yaaaa. Smoga lancar sampe lahiran. Kata banyak orang Turun tangan Tuhan kl kita udah pasrah. Aku juga dulu sempet mutung program gitu. Tapi skrg mulai tekunin lagi. Smoga aku cepet nyusul ya. Aamiin

Mommysarah
    Sama aja ya mak? Hehhe mama ku parno bgt soalnya ada anak tetangga yg trrbelakang, dia jg hasil ivf. Hikssss jalan tuhan tiada yg tau ya. Smoga anak kita diberi kesehatan jasmani dan rohani. Aamiin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    mak, nanti aku cek dulu ya, tes nya apa aja and hasilnya apa, aku lupa say ..

---------- Post added at 03:46 PM ---------- Previous post was at 03:31 PM ----------

Hidden Content

huhu serem banget anak terbelakang, emang waktu hamil dulu gak di cek down sindrom(DS) ya, biasanya DS itu di cek pas masuk kehamilan minggu ke 11-15 kalo gak salah, di cek cukup USG aja dari situ diliat cairan yang ada di tenguk lehernya, bisa keliatan nanti anaknya terindikasi DS atau tidak, waktu ayu kemaren udah di cek pas di minggu ke 11 alhamdullilah tidak ada tanda2 menuju DS hasilnya normal..

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Threeayu
    Bisa ya mak? Tapi kl dah jalan bbrp minggu terus ketauan emang gimana mak? Mau di AB ga mungkin kan ya. Mau ga mau ya diterusin. Naudzubillah ya mak

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Flow22's Avatar
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ayu, iya aku tunggu ya yu soalnya aku lagi bingung banget sampe LO juga akhirnya aku tunda dl walaupun spogku ga bilang apa"..jd pas dpt hasil lab langsung aku bawa ke dokter penyakit dlm tanpa sepengetauan spog soalnya udh syok duluan akunya..Hidden Content kamu dulu pernah kena hepatitis pas umur brp? Trus ada suntik vaksin gitu ga?

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

threeayu i still remember you bu.. masa2 perjuangan dulu di trit insem (dulu trit ivf ini belom ada kan yahh..eheheh)
    Congratulation yahh bu!!! im so happy for you... ehehehe... berhasil sama dokter irham juga,,, tos tos dong kita... ehehehe...
    semoga kehamilannya lancar terus yah bu, ibu dan bayi sehat2 selalu, dan nanti proses persalinannya juga lancar jaya. AMIIINN!!!!

phora malah sebenarnya bayi ivf itu lebih "safe" dari segi kesehatan etc lho bu.. karna kan sperma nya udah di pilih yang bener2 paling mantep kondisinya, trus sebelumnya juga suami istri juga udah di screening kesehatannya krn wajib harus perikas spt STD hepatitis TORCH. jadi mencegah si anak cacat gegara penyakit2 tsb, trus si ibu juga udah dikasih konsumsi folic acid sejak awal treatment jadi mencegah spinal bfidida. trus biasanya bener2 strict dpantau kehamilannya, diliat terus sampe di skrining DS di trimester awal. kalo segi DS stlah 13 week udah ga bisa ketauan lagi ada gejala DS ato ga, karena cairan di tengkuk udah ga keliatan lagi. kalo emang ada indikasi ya akan diperiksa lagi lewat air ketuban klo ga salah, dan kemudian org tua jg yg memutuskan gimana selanjutnya, btw, DS bukan gegara IVF lhoo, risk paling tinggi itu diliat dari umur org tua, ga peduli hamil alami ato ivf. cuma suka dikaitkan dengan IVF karna ya logikanya yg IVF kan yg susah hamil, ya makin susah hamil makin berumur tohhh, makin berumur makin tinggi chance DS nya... gitu.. bukan gegara IVF, di LN yg rata2 mereka hamil diatas usia 30an semua dokter wajib acreening DS. kecuali sih bu emang udah ada bawaan kelainan gen sih misalnya kelainan pada kromosom. itu sih mau hamil alami atau ivf tetep aja ada rsiko kalo emang ada keturunannya.... dan bener semua itu udah digariskan yg di Atas
    Last edited by De2licious; Mar 12, 2014 at 05:08 PM.

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

phora, spt kata theeayu itu kan bisa di cek pas awal2 kehamilan, dan bisa terjadi ke siapa aja, bukan krn kita melakukan ivf.... spt contohnya gw, gw hamil di usia 36 thn, dokter gw blg biasanya DS itu terjadi pada anak2 dr ibu2 yg hamil diatas usia 35 thn, jd dr awal gw udah di cek sm dokter.

mungkin aja tetanggamu itu hamil di usia diatas 35 thn, tp dr awal kehamilan tdk di cek sama dia... tp tdk semua yg hamil atas 35 akan terjadi spt ini yaaa... makanya sangat penting buat kita untuk di cek semuanya sebelum kita program.

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi...sharing ya...
    sekarang lagi hml anak ke 2, kehamilan ke 4, dulu kehamilan ke 2 suspect DS padahal umur baru 28 loh, kayanya DS ato nga bukan patokan dari umur ya, ibarat kata emang lagi sialnya bibit yang jadi itu yg ada trisomi kromosom 21, standar penebalan tengkuk max 3mm ya, janin gw kalo ga salah 3.4mm.

obgyn gw sarankan utk usg 4D biar lebih jelas dan utk second opinion, dirujuk ke ypk menteng, hasilnya sih kemungkinan besar DS, cuma untuk lebih pastinya harus test amniosintesis. waktu itu umur kehamilan sekitar 12-13mgg. akhirnya setelah menimbang2 gw n suami n keluarga decide untuk terminasi kehamilannya. gw kuret pas umur kehamilan 15mgg.

oh iya sharing lagi, ipar gw juga pny anak dr ivf, ivf pertama di klinik yasmin short protocol gagal, padahal embrio banyak, cuma gradenya ga bagus karena byk fragmen. 6 bln kemudian dia program lagi di spore di KK hospital, kali ini coba long protocol, dapet 19 telur tapi yg berhasil dibuahi cm 4, 2 frozen, 2 tanam. sekarang anaknya ud umur 1 taon.

ayo yg msh berusaha jgn menyerah ya...semoga smuanya segera hamil...aminnn...

Permanent Resident
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommysarah, wow 11taon yah km..aku uda mau 6taon agst ini..aku yg uda mau 6taon aja kdg2 suka hopeless..hebatt perjuanganmu say..jadi menguatkan aku juga..ga ada yg mustahil buat God..semoga aku cepat nyusul km..amennn..

Phora, minum pil kb bs hilangin kista? Skrg muncul lagi ukurannya sama? Kmrn kata dokter entar disedot aja pas sekalian proses OPU pas ivf, dan krn msh kecil katanya kdg bs hilang sndri.. rcn mau ivf dimana?

Flow22, dulu aku sm dr ivan rs bunda pas check juga ketahuan ada hepatitis b, akhirnya aku disrh check ke dokter penyakit dalam di rs puri, ini dokter juga ada praktek di rs bunda..disrh tes apa gt aku lupa, nah dari hasil tes ketahuan aku prnh terkena hepatitis b tapi virusnya uda ga aktif alias mati gt..jd diperbolehkan ivf asal bayinya pas lahir hrs lgs vaksin hepatitis b.. kalo mnrt aku, km check kedokter penyakit dalam aja biar bs tahu aktif atau ga virusnya.. kalo aktif memang hrs diobatin dulu.. btw kalo kayak aku yg virusnya uda mati alias ga aktif kata dokter ga boleh divaksin entar kalo divaksin malah bs jd aktif..
    Last edited by lovelyjuli17; Mar 12, 2014 at 10:09 PM.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Flow22's Avatar
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovelyjuli17, kamu dulu pas pernah kena hepatitis b trus di vaksin ga mak jadi itu virus bisa ga aktif? Aku udah ke dokter penyakit dalam katanya virusku aktif jadi ga boleh program dulu alias harus diobatin dl. Aku tanya sampe brp lama pengobatannya dokternya ga bisa mastiin bisa mpe tahunan katanya, makanya aku bingung banget secara umur udh 30th, aku kan juga pengen hamil dulu. Klo pengobatannya ga pasti gitu aku juga ragu" jadinya..Hidden Content

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kenken, bener kata kamu bahwa DS itu bisa kena ke siapa aja, dan untuk usia calon ibu brp aja... tapi menurut dokter gw dan yg gw baca2 bny kasus DS itu terjadi pd ibu2 yg hamil diatas usia 35... makanya kan disarankan untuk hamil dibawah usia 35.... katanya sih begitu... tp sih kalo kita hamil diatas usia 35 sih tetep msh aman... yg penting sih kta selalu check up kehamilannya sesuai aturan.

intinya sih disini gw cuma pengen ksi tau aja bahwa anak2 dr program ivf tdk ada bedanya dgn anak2 lain... kalo ada masalah dgn anak itu misalnya spt yg di ceritain phora itu krn ada faktor x lain bukan krn ibunya melakukan ivf. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flow22, sblm ivf bbrp taon yg lalu emang uda ketahuan ada hepatitis b, sampe aku check ke rs cipto utk tahu virusnya aktif atau ga..ternyata virusnya ga aktif..nah pas ivf dicheck jg hasilnya ga aktif..dokter sempat blg intinya hrs jaga kesehatan krn ada jg kejadian virusnya jd aktif lagi..aku ga prnh vaksin say, justru kata dokter kalo divaksin virusnya bs jadi aktif lagi..coba km cari second opinion kedokter lain aja say, km di rs bunda jg kan dokter kandungannya? Mnt referensiin kedokter penyakit dalam yg lain.. kalo memang kata dokternya blm boleh ivf mdgan diturutin d, soalnya dulu dr ivan blg kalo hepatitisnya aktif, anak kita pst jadi kena hepatitis b..kshan kan.. sabar n berdoa spy virusnya hilang..pst Tuhan buka jalan..

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious, mommysarah, threeayu
    gw ingat cerita kalian IVF di thread insem Hidden Content
    senang baca kisah kalian, bikin gw tetep optimis.

flow,
    kamu ada hep,B ya? Hidden Content so sorry to know that. kl memang harus 'dibersihin' dulu, ya sebaiknya ikuti anjuran dokter. biar gak nyesel belakangan. semangat yaa..

ah iya, mau laporan Hidden Content
    kemarin akhirnya gw setoran ke dokter. dicek USG transV. beliau bilang mmg tidak terjadi ovulasi Hidden Content
    akhirnya gw dikasih Primolut 5mg 2x1 sebanyak 10tablet. kl sdh mens, baru dateng lagi hari ke 2-3 mens...
    sekian laporan dariku Hidden Content

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thepooh80
    Kamu ada pco ya mak?
    Siklus brp hari biasanya?

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MySoura
    gak adaaaa...selama ini siklusku selalu 23-33. makanya gw+dokter juga bingung Hidden Content karena gak biasa2nya kaya gini..:sigh:
    etapi krn itu dia bilang linung uterus gw bagus loh...:???: #aneh kan?

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thepooh80
    Kayanya faktor U juga kali ya mak. Aku jd ingat istri nya BIL sjk usia 38 ga pakai KB lg tp ga hamil2. Pdhl 2 anak sebelumnya tekdung mulu tokcer berturutan. Siklusnya jg bagus 28hari. Mgkn ya itu kalau ga ovulasi bs krn si telur makin jelek kualitasnya.
    Duh berlomba ama umur nih jadinya

Page 5 of 483 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast