Bayi Tabung/IVF - Page 454

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 454 of 483 FirstFirst ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 ... LastLast
Results 6,796 to 6,810 of 7233
    Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Hidden Content Originally Posted by princessmomo Hidden Content
    mau update
    ternyata hcg nya drop dr 20 menjadi 17
    dokter uda mutusin kalo embrio sempat nempel tapi gak berkembang
    padahal 2 blastosis, 1 good

kemungkinan bisa krn dna embrio krg baik
    ato krn selaput rahim yg gak bagus

mungkin dari teman2 semua ada yg pernah mengalami?

thanks yaa 🥰🥰
    Hi @Hidden Content ak dulu juga ngalamin, positif tp hcg rendah cuma 70an. Seminggu kemudian pendarahan deh. Dan akhirnya di relain lah. Coba lagi. Km masi ada simpenan embryo? Coba tanya aja ke dokter aucky pas ET kmrn kondisi rahim gimana? Tebel berapa, nilai progesterone berapa. Trus klo perlu sblm ET lg km cek dulu histeroskopi supaya tau kondisi di dalam rahim gimana. Klo rahim km ok semua ya berarti dari embryo nya masalah nya.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- - - Updated - - -

makanya mak.. dokter curiga aku ada endometriosis bercak.. suami ku dlu OAT baru 3th ini sperma jadi normo.. tapi dokter nya yg satu lagi juga bilang kalo endo bercak ga pengaruh juga sih sama infertil.. makanya kena diagnosa unknown infertil.. eh kamu kalo mens sakit juga ga mak??[/QUOTE]

Klo mens sih ga pernah sakit Mak, paling mules doank pas lagi banyak2nya, itu juga cuma 1 hari. Cuma mens ku ga pernah lama loh, banyak2nya cuma 2hari terus hari ke 4 udah pembersihan flek terakhir, jadi klo diitung2 lamanya mens cuma 4hr..
    Btw suami dari OAT jadi normo itu gimana caranya Mak? Konsumsi apa?? Ini aku lagi mo coba buat suami obat dari malaysia, recommend plus nitip sama @Hidden Content

- - - Updated - - -

mau update
    ternyata hcg nya drop dr 20 menjadi 17
    dokter uda mutusin kalo embrio sempat nempel tapi gak berkembang
    padahal 2 blastosis, 1 good

kemungkinan bisa krn dna embrio krg baik
    ato krn selaput rahim yg gak bagus

mungkin dari teman2 semua ada yg pernah mengalami?

thanks yaa 🥰🥰
    Hi @Hidden Content so sorry to hear that...Hidden Content tetep semangat dan usaha terus yaah..
    Klo 2 dokter ku bilang, biasanya gugur di trimester 1 itu 80% Krn abnormal kromosom jadi memang ga bisa dipertahankan. Aku 2x ivf 2x berhasil hamil dgn bhcg ivf pertama 99, ivf ke 2 bhcg 455, 22nya gugur di uk 8week. Udah dikasih injection progesteron sama hormon hcg tiap 3hr sekali padahal, tetep aja ga bisa dipertahankan.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yosefani Hidden Content
    - - - Updated - - -

makanya mak.. dokter curiga aku ada endometriosis bercak.. suami ku dlu OAT baru 3th ini sperma jadi normo.. tapi dokter nya yg satu lagi juga bilang kalo endo bercak ga pengaruh juga sih sama infertil.. makanya kena diagnosa unknown infertil.. eh kamu kalo mens sakit juga ga mak??

Klo mens sih ga pernah sakit Mak, paling mules doank pas lagi banyak2nya, itu juga cuma 1 hari. Cuma mens ku ga pernah lama loh, banyak2nya cuma 2hari terus hari ke 4 udah pembersihan flek terakhir, jadi klo diitung2 lamanya mens cuma 4hr..
    Btw suami dari OAT jadi normo itu gimana caranya Mak? Konsumsi apa?? Ini aku lagi mo coba buat suami obat dari malaysia, recommend plus nitip sama

1th nikah suami oat.. trs rajin minum tribestan sama konsumsi semangka pernah juga minum profertil men atau apa gt lupa aku namanya.. 2th cek lagi jadi astheno.. lupa aku d kasih obat apa gitu sama spog pokok nya sekali tebus 1 jutaan sambil d suruh konsumsi habat.. taun 2017 kita cek udah normal trs kita lanjut insem tapi gagal.. kalo habbatusauda nya masih konsumsi sampe skrg..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by djakabaia Hidden Content
    Hi @Hidden Content ak dulu juga ngalamin, positif tp hcg rendah cuma 70an. Seminggu kemudian pendarahan deh. Dan akhirnya di relain lah. Coba lagi. Km masi ada simpenan embryo? Coba tanya aja ke dokter aucky pas ET kmrn kondisi rahim gimana? Tebel berapa, nilai progesterone berapa. Trus klo perlu sblm ET lg km cek dulu histeroskopi supaya tau kondisi di dalam rahim gimana. Klo rahim km ok semua ya berarti dari embryo nya masalah nya.
    Halo,
    ini kamu yg IG nya whatvinaeat ya?
    histeroskopi itu yg hsg itu kan
    dokter bilang mgkn mau liat itu juga
    kmrn seh embrio bagus blastosis
    mgkn bs dr dna embrio ato rahimnya

kmrn waktu tanem sih tebal rahim ku cuma 7.5 mm
    masih ada simpanan embrio kok
    mau coba 2 bulan lagi

histeroskopi sakit gak sih sis? Sama hcg sama?

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,
    ini kamu yg IG nya whatvinaeat ya?
    histeroskopi itu yg hsg itu kan
    dokter bilang mgkn mau liat itu juga
    kmrn seh embrio bagus blastosis
    mgkn bs dr dna embrio ato rahimnya

kmrn waktu tanem sih tebal rahim ku cuma 7.5 mm
    masih ada simpanan embrio kok
    mau coba 2 bulan lagi

histeroskopi sakit gak sih sis? Sama hcg sama?
    hi iya bener, salam kenal ya. Histeroskopi beda sama hsg. Histeroskopi itu dimasukin kamera ke dalam rahim, kayak colonscopy gitu. Ga sakit, cuma kram mules dikit aja bentar juga ilang. Klo hsg itu kan rontgent buat liat saluran tuba.

iya klo masi ada cadangan embryo gpp coba lagi aja sis. Semoga nanti sukses ya.

oh ya ak ada denger tentang brazil nut alias kacang brazil. Katanya bisa bantu tebelin dinding rahim. Ini percaya ga percaya kejadian di ak sendiri. Ak tiap hari iseng makan 1 pas proses sblm opu. Eh beneran dinding rahim ku ambe ketebelan deh ga bisa fresh transfer. Yg baik sebenernya dimakan setelah et. Ak beli kebanyakan jd ya ak makan”in aja. Ga tau deh beneran krn brazil nut ini atau emang tebel dr sono nya.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content aku juga ada adeno cuma gak ada gejala yang ganggu banget semacam mens sakit, dan lain lain... aku punya adeno 1,2cm dari awal nikah tapi aku heran tanya ke dokter waktu 3x gagal insem dan kemarin gagal ivf juga mereka ga menyarankan adeno nya di laparoskopi atau apapun tapi buktinya bhcg aku <1.2 yang notabene ga ada penempelan sama sekali yang artinya kan adeno nya menganggu implantasi sepemahaman aku begitu, jadi aku bener2 bingung mau gimana mau lanjut IVF ke-2 juga jadi ragu.
    Dulu suamiku juga normal to OAT dan skrg lumayan naik jadi terato 2%..

- - - Updated - - -

Eh kamu sdh test bhcg today @Hidden Content ? Kamu 8x stimulasi udh naik OPU wah hebat? Obatnya msh bereaksi bagus ya sama sel telur, umur km berapa ya mak? Dan kmrn pake apa?
    Aku kmrn pake gonal, aku curiga nya gonal f gak beraksi bagus sama sel telur aku oocyt banyak yg abnormal. kandungan gonal itu cuma fsh doank, aku kmrn berharapnya pakae pergoveris untuk umurku yang segini, pas aku tanya ke dok yg nanganin bayi tabung kmrn, apa gonal f gak bagus ya dok respons nya ke sel telur saya? Jawabannya "wah saya puluhan tahun 33 tahun pake gonal ga masalah.."
    Buseeettt... yaudah gue yg salah, nyokap bokap gue, temen temen gue, tetangga tetangga gue deh yg salah... hahahha
    Last edited by asparagus; Feb 18, 2020 at 12:30 PM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga mengharapkan penjelasan yg sreg saat kmrn review kegagala knp? Aku pdhl sdh tanya lho sama dokter apa perlu tindakan apa gitu, atau histeroskopi untuk melihat kondisi rahim aku gimana? Tapi dok aku ini dengan pedenya bilang 3 bulan lagi kl masih mau ikut ivf dateng lagi kesini, dan malah ganti ivf nya dengan short protocol..
    Dan seolah-olah seperti menyalahkan aku kenapa testpek duluan sebelum waktunya? Wkwkwk...
    Last edited by asparagus; Feb 18, 2020 at 06:48 PM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by asparagus Hidden Content
    Hi @Hidden Content aku juga ada adeno cuma gak ada gejala yang ganggu banget semacam mens sakit, dan lain lain... aku punya adeno 1,2cm dari awal nikah tapi aku heran tanya ke dokter waktu 3x gagal insem dan kemarin gagal ivf juga mereka ga menyarankan adeno nya di laparoskopi atau apapun tapi buktinya bhcg aku <1.2 yang notabene ga ada penempelan sama sekali yang artinya kan adeno nya menganggu implantasi sepemahaman aku begitu, jadi aku bener2 bingung mau gimana mau lanjut IVF ke-2 juga jadi ragu.
    Dulu suamiku juga normal to OAT dan skrg lumayan naik jadi terato 2%..

- - - Updated - - -

Eh kamu sdh test bhcg today @Hidden Content ? Kamu 8x stimulasi udh naik OPU wah hebat? Obatnya msh bereaksi bagus ya sama sel telur, umur km berapa ya mak? Dan kmrn pake apa?
    Aku kmrn pake gonal, aku curiga nya gonal f gak beraksi bagus sama sel telur aku oocyt banyak yg abnormal. kandungan gonal itu cuma fsh doank, aku kmrn berharapnya pakae pergoveris untuk umurku yang segini, pas aku tanya ke dok yg nanganin bayi tabung kmrn, apa gonal f gak bagus ya dok respons nya ke sel telur saya? Jawabannya "wah saya puluhan tahun 33 tahun pake gonal ga masalah.."
    Buseeettt... yaudah gue yg salah, nyokap bokap gue, temen temen gue, tetangga tetangga gue deh yg salah... hahahha
    iyess ini nunggu hasil nya entar.. umur 30th.. iya kmrn jadi kayak serba cepet.. udah mau nangis kok ga besar2 sih ni sel telur.. pas hari ke 7 sama 8 d naikin dosis nya jadi maksimal.. hari ke 9 balik buat cek alhamdulillah banyak yg besar 2hr kemudian opu.. pake gonal juga kok

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content temenku juga kmrn pake gonal f umur 30 cuma 8x suntik aja dan naik opu di hari ke-10 kok.. dia dpt kembar cewe-cewe.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content temenku juga kmrn pake gonal f umur 30 cuma 8x suntik aja dan naik opu di hari ke-10 kok.. dia dpt kembar cewe-cewe.
    rapot q gagal sis hari ini.. hcg nya rendah.. progesteron juga rendah..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pipitsaiful Hidden Content
    rapot q gagal sis hari ini.. hcg nya rendah.. progesteron juga rendah..
    @Hidden Content i feel u dear sabar yaah, give u hug from here... Jangan patah semangat, seneng2 dulu jalan2 bareng suami tar klo udah siap di coba lagii 🤗🤗

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=asparagus;5580247] @Hidden Content aku juga mengharapkan penjelasan yg sreg saat kmrn review kegagala knp? Aku pdhl sdh tanya lho sama dokter apa perlu tindakan apa gitu, atau histeroskopi untuk melihat kondisi rahim aku gimana? Tapi dok aku ini dengan pedenya bilang 3 bulan lagi kl masih mau ikut ivf dateng lagi kesini, dan malah ganti ivf nya dengan short protocol..
    Dan seolah-olah seperti menyalahkan aku kenapa testpek duluan sebelum waktunya? Wkwkwk...

- - - Updated - - -

@Hidden Content semangat mak..... nangis yang banyaaaak biar kering airmatanya abis itu kalo temen-temen, tetangga, keluarga ada yg nanya gagal atau hamil? bisa menjawab dengan senyuman bukan tangisan. Peluuukk..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content i feel u dear sabar yaah, give u hug from here... Jangan patah semangat, seneng2 dulu jalan2 bareng suami tar klo udah siap di coba lagii 🤗🤗
    iyess mau nyiapin mental sama uang lagi... ini besok mau evaluasi sama dokter nya sis.. masalah nya ada dimana..

- - - Updated - - -

[QUOTE=asparagus;5580259]
    @Hidden Content aku juga mengharapkan penjelasan yg sreg saat kmrn review kegagala knp? Aku pdhl sdh tanya lho sama dokter apa perlu tindakan apa gitu, atau histeroskopi untuk melihat kondisi rahim aku gimana? Tapi dok aku ini dengan pedenya bilang 3 bulan lagi kl masih mau ikut ivf dateng lagi kesini, dan malah ganti ivf nya dengan short protocol..

- - - Updated - - -

@Hidden Content semangat mak..... nangis yang banyaaaak biar kering airmatanya abis itu kalo temen-temen, tetangga, keluarga ada yg nanya gagal atau hamil? bisa menjawab dengan senyuman bukan tangisan. Peluuukk..
    udah trauma sama iui kmrn ngomong2 ke tetangga.. temen.. cuma ngomong ke keluarga deket aja sih yg sekarang.. makasih pelukanya

- - - Updated - - -

aku kemarin juga ngomong gitu sis ke dokter aku sebelum ivf.. saya kalo mens sakit lo dok dan saya suspect endometriosis.. apa ga ganggu penempelan embrio nya?? kata dokter nya ga masalah kan endo nya bercak entar kita kasih suntikan setelah et.. makanya besok ini mau aku tanyain lagi.. kenapa masalah aku ga d selesain dulu langsung nyuruh ke ivf

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yes persis ! Sama banget diagnosanya, menurut dok ku bilang adeno nya gak ganggu sama sekali karena letaknya di belakang rahim makanya kmrn aku pede juga straight to ivf.. besok kabarin ya hasil review nya gmn? Aku penasaran deh.. semoga jawaban dokter sesuai harapan dan ada solusi.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content so sorry to hear that...Hidden Content tetep semangat dan usaha terus yaah..
    Klo 2 dokter ku bilang, biasanya gugur di trimester 1 itu 80% Krn abnormal kromosom jadi memang ga bisa dipertahankan. Aku 2x ivf 2x berhasil hamil dgn bhcg ivf pertama 99, ivf ke 2 bhcg 455, 22nya gugur di uk 8week. Udah dikasih injection progesteron sama hormon hcg tiap 3hr sekali padahal, tetep aja ga bisa dipertahankan.
    terus kata doktermu apa?
    kan hrs ada solusi yaaa
    mksd nya supaya bisa bertahan gitu baby nya

sedih yaaaa
    kdg bingung lo hrs gimana lagi yaa
    kan ini nyawa yaaa, memang semua di tangan Tuhan
    hahahahaha

kdg kerasa spt tidak berdaya hahaha

aq mau lanjutin tanem sisa embrio
    cuma mengingat kejadian barusan, bgung juga harus berbuat apa
    dokter bilang histeroskopi sih
    cuma embrio ku sdh freezing tanpa PGS huhuhu