Bayi Tabung/IVF - Page 453

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 453 of 483 FirstFirst ... 353 403 443 451 452 453 454 455 463 ... LastLast
Results 6,781 to 6,795 of 7233
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Hidden Content Originally Posted by asparagus Hidden Content
    Hai salken semuanyaaaaa...
    Umurku 34th, 10th nikah dan 3x failed iui dan skrg sedang 2ww program ivf di rs.gading pluit dgn dr.irsal, Aku suspect adeno, bilateral blocked tubes dan suami terato 2%.
    Aku dapet long protocol suntik menyuntik dari bulan des 2019 dgn suntikan suprefact 0,5cc selama 23 hari dan gonal f 225 iu 3x kemudian naik 300 iu 7x.
    Saat OPU didapat 13 Oocyt, 3 immature dan 4 abnormal setelah fertilisasi 4 abnormal dan 2 terbuahi. ET di hari ketiga dengan kualitas 2 embrio good, 3 oocyt immature di delayed icsi dan hasilnya poor jadi aku tdk ada cadangan embrio samasekali hiks..
    Kemudian masamasa 2ww ini setelah ET perut selalu kram persis mau dtg mens,aku disuntik penguat ovutrig 1500 iu + hydroxyprogesteron di hari ke-1 & 5 setelah ET. Rasanya lemes, mau nya tidur terus, mual dan pinggang sakit sekali,kembung dll... tapi aku nakal tespek colongan di hari ke 7DP3DT aku masih berfikir ini masilnya false positif karna pengaruh suntikan hcg, aku test lagi hingga garisnya makin samar di 9DP3DT lalu bener2 hilang garisnya di 10DP3DT dan gak testpek lagi, ndilalahnyaaaa perlahan juga symptomps hilang seiring tespek juga negative..
    Ok, aku sudah puas puasin nangis, aku ikhlas jika memang belum waktunya, besok jadwal bhcg tapi aku sdh ga semangat karna rasanya perut kram, kaki pegel2 banget hanya tinggal tunggu jam menstruasi nya saja hikhikssss....
    Pas aku pipis ada noda abu2 pada residu utrogestan di panty, deegggggg.... fiuuuh, ya ampuuun jantung aku mau copot.
    Besok aku update hasil bhcg nya ya buibu..
    Semangat.....
    samaan nih besok aku juga jadwal tes bhcg rasanya udah ga karuan takuuut lihat hasilnya... semoga kita d berikan yg terbaik mak.. aku kmrn hari ke 6 setelah suntik pregnyl juga perut kram kaki pegel kata dokter nya itu pengaruh obat suntik sih mak..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu semangat ya.. pagi ini aku udh flek coklat dan ambil darah, hasilnya baru di kirim via whatsapp jam 4 sore..
    Aku sih udh iklas kok...
    Km ivf dimana sis? Aku juga gak ngerti sel telurku jelek banget banyak yg abnormal, pdhl 3 bulan sebelumnya preparation obatnya juga optimal (menurutku) tapi kenyataannya apakah dengan umurku yg masih muda segini pengaruhnya begitu besar ya thdp kualitas sel telur.
    Kamu dpt sel telur brp mak? Ada yg di freeze kah?

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Coffee_Milky Hidden Content
    @Hidden Content Pasti aku doakan mak.. Semoga ETnya lancar yah Hidden Content

@Hidden Content @Hidden Content Congratz for both of you Hidden Content Semoga kehamilannya baik dan lancar sampai persalinan yah.

@Hidden Content Hi mak, ak ikutan ngintip IGnya. Info soal IVFnya detail bgt, ak jd dpt tambahan info mengenai prosesnya Hidden Content Good luck jg utk ETnya nanti yah. Update2 di IG jg yah mak, ak ud follow. Hehe... Kalo boleh tau, IVF #1 dan #2 semuanya short protocol bukan mak?

@Hidden Content Hi mak, salam kenal yah. Aku jg sama ky km nih sebelumnya, susah lepas minum kopi, pola makan ga bagus (kebanyakan mkn makanan yg ga sehat. Hahaha...), dan ga pernah olahraga jg, cuma paling jalan kaki sebentar ke bus station pas pulang pegi ngantor. Lol... Tapi semenjak mulai persiapan IVF dan tau ada endometriosis jg, sebulan belakangan ini udah usaha kuat utk ubah gaya hidup Hidden Content Anyway, good luck yah untuk next insemnya Hidden Content
    thank you ya udah maen” ke IG, ga sia” deh ak nulis panjang lebar haha. Iya ak dua” nya kayaknya short protocol. Krn lgsg 10 hari suntik trus OPU. Klo long protocol emang gimana ya? Ak kurang paham nih bedanya short ama long.

oh ya hari ini baru dapet kabar klo 2 embryo nya bisa dibekuin. Jadi nanti april paling cepet bisa FET. Semoga lancar” semua deh.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu semangat ya.. pagi ini aku udh flek coklat dan ambil darah, hasilnya baru di kirim via whatsapp jam 4 sore..
    Aku sih udh iklas kok...
    Km ivf dimana sis? Aku juga gak ngerti sel telurku jelek banget banyak yg abnormal, pdhl 3 bulan sebelumnya preparation obatnya juga optimal (menurutku) tapi kenyataannya apakah dengan umurku yg masih muda segini pengaruhnya begitu besar ya thdp kualitas sel telur.
    Kamu dpt sel telur brp mak? Ada yg di freeze kah?
    aku ivf d graha amerta surabaya sis.. 8th nikah.. rahim posisi retro.. kemarin panen sel telur 8.. yang jadi 3.. 2 blastokis 1 morula.. ga ada yg d freze d masukin semua.. ini udah dag dig dug sakin tegang nya buat besok.. udah nyoba relax tapi susah. kepikiran mulu

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by djakabaia Hidden Content
    thank you ya udah maen” ke IG, ga sia” deh ak nulis panjang lebar haha. Iya ak dua” nya kayaknya short protocol. Krn lgsg 10 hari suntik trus OPU. Klo long protocol emang gimana ya? Ak kurang paham nih bedanya short ama long.

oh ya hari ini baru dapet kabar klo 2 embryo nya bisa dibekuin. Jadi nanti april paling cepet bisa FET. Semoga lancar” semua deh.

kalo pake long protocol kita injeksi dulu mbak kalo aku pake superfact buat lihat respon telur sama hormon nya gimana.. kalo short langsung injeksi gonal itu

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ooh gt.. hasil bhcg aku < 1.2 dan langsung menstruasi hehe..
    Menata hati dan membangun mental dulu nih, semoga aku bisa kuat buat mencoba lagi ivf kedua nanti.
    @Hidden Content hamil yaaa kamu hamiilll.... Aaminn..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai salken semuanyaaaaa...
    Umurku 34th, 10th nikah dan 3x failed iui dan skrg sedang 2ww program ivf di rs.gading pluit dgn dr.irsal, Aku suspect adeno, bilateral blocked tubes dan suami terato 2%.
    Aku dapet long protocol suntik menyuntik dari bulan des 2019 dgn suntikan suprefact 0,5cc selama 23 hari dan gonal f 225 iu 3x kemudian naik 300 iu 7x.
    Saat OPU didapat 13 Oocyt, 3 immature dan 4 abnormal setelah fertilisasi 4 abnormal dan 2 terbuahi. ET di hari ketiga dengan kualitas 2 embrio good, 3 oocyt immature di delayed icsi dan hasilnya poor jadi aku tdk ada cadangan embrio samasekali hiks..
    Kemudian masamasa 2ww ini setelah ET perut selalu kram persis mau dtg mens,aku disuntik penguat ovutrig 1500 iu + hydroxyprogesteron di hari ke-1 & 5 setelah ET. Rasanya lemes, mau nya tidur terus, mual dan pinggang sakit sekali,kembung dll... tapi aku nakal tespek colongan di hari ke 7DP3DT aku masih berfikir ini masilnya false positif karna pengaruh suntikan hcg, aku test lagi hingga garisnya makin samar di 9DP3DT lalu bener2 hilang garisnya di 10DP3DT dan gak testpek lagi, ndilalahnyaaaa perlahan juga symptomps hilang seiring tespek juga negative..
    Ok, aku sudah puas puasin nangis, aku ikhlas jika memang belum waktunya, besok jadwal bhcg tapi aku sdh ga semangat karna rasanya perut kram, kaki pegel2 banget hanya tinggal tunggu jam menstruasi nya saja hikhikssss....
    Pas aku pipis ada noda abu2 pada residu utrogestan di panty, deegggggg.... fiuuuh, ya ampuuun jantung aku mau copot.
    Besok aku update hasil bhcg nya ya buibu..
    Semangat.....
    Hi @Hidden Content , dapet 13 egg saat Opu itu udh termasuk banyak loh, aku aja waktu ivf pertama umur 34th cuma ada 9 folicle terus ivf ke 2 umur 35 juga cuma 9 doank. Mungkin next plan ivf bisa dicoba tehnik IMSi untuk suami supaya yg fertilise pada saat sperm inject lebih banyak lagi dan kalo bisa di PGS embrionya supaya meminimalkan resiko misscariage. Jangan patah semangat yaah, usaha teruss!!!

- - - Updated - - -

@Hidden Content hi Mak, kamu kapan mulai ETnya?? aku doakan berhasiiilllll yaaah

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by djakabaia Hidden Content

Hi sis @Hidden Content , aku juga diem2 ngintip IG kamu loh hehe.. sumpah sih story tentang ICSI dan IMSI berguna bangeett, aku juga ivf terakhir di Morula pake tehnik IMSI tapi Baru tau ternyata perbedaannya jauuh yah dengan tehnik ICSI. Btw kamu udh balik SBY atau masih di Tangsel skr??

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by pipitsaiful Hidden Content
    aku ivf d graha amerta surabaya sis.. 8th nikah.. rahim posisi retro.. kemarin panen sel telur 8.. yang jadi 3.. 2 blastokis 1 morula.. ga ada yg d freze d masukin semua.. ini udah dag dig dug sakin tegang nya buat besok.. udah nyoba relax tapi susah. kepikiran mulu

Hi @Hidden Content , samaa rahimku juga retro, btw kamu suka ga bisa nahan bak ga sih? Katanya itu gara2 rahim retro. Btw aku next ivf juga mau minta long protocol Aja soalnya 2x ivf dengan short protocol Dari 9 egg yg di Opu, yg normal cuma jadi 6 untuk di Imsi. Waktu ivf pertama pake gonal malah yg ngerespond cuma 2 egg, akhirnya ditambah lagi dosisnya pake pergoveris.
    Btw semoga besok hasilnya positiiiiff bhcg melambung tinggi, amiiin!!

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ooh gt.. hasil bhcg aku < 1.2 dan langsung menstruasi hehe..
    Menata hati dan membangun mental dulu nih, semoga aku bisa kuat buat mencoba lagi ivf kedua nanti.
    @Hidden Content hamil yaaa kamu hamiilll.... Aaminn..
    amiiin.. tapi ga bisa ngilangin rasa tegang sih.. hehe

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by yosefani Hidden Content
    Hi @Hidden Content , dapet 13 egg saat Opu itu udh termasuk banyak loh, aku aja waktu ivf pertama umur 34th cuma ada 9 folicle terus ivf ke 2 umur 35 juga cuma 9 doank. Mungkin next plan ivf bisa dicoba tehnik IMSi untuk suami supaya yg fertilise pada saat sperm inject lebih banyak lagi dan kalo bisa di PGS embrionya supaya meminimalkan resiko misscariage. Jangan patah semangat yaah, usaha teruss!!!

- - - Updated - - -

@Hidden Content hi Mak, kamu kapan mulai ETnya?? aku doakan berhasiiilllll yaaah

- - - Updated - - -

Hi sis @Hidden Content , aku juga diem2 ngintip IG kamu loh hehe.. sumpah sih story tentang ICSI dan IMSI berguna bangeett, aku juga ivf terakhir di Morula pake tehnik IMSI tapi Baru tau ternyata perbedaannya jauuh yah dengan tehnik ICSI. Btw kamu udh balik SBY atau masih di Tangsel skr??

- - - Updated - - -

Hi @Hidden Content , samaa rahimku juga retro, btw kamu suka ga bisa nahan bak ga sih? Katanya itu gara2 rahim retro. Btw aku next ivf juga mau minta long protocol Aja soalnya 2x ivf dengan short protocol Dari 9 egg yg di Opu, yg normal cuma jadi 6 untuk di Imsi. Waktu ivf pertama pake gonal malah yg ngerespond cuma 2 egg, akhirnya ditambah lagi dosisnya pake pergoveris.
    Btw semoga besok hasilnya positiiiiff bhcg melambung tinggi, amiiin!!
    iya mak.. kalo pipis ga bisa nahan palagi pas et kmrn.. trs kalo habis hb kebanyakan sperma keluar.. aku terlalu nukik nya kebelakang mak.. makanya ga jadi2 bebi.. sperma nya susah buat ktmu sel telur..😂😂 palagi suspect endometriosis juga karna pas haid sakit.. aku kmrn long protocol dapet 8 telur yg mateng jadi 3.. d masukin semua.. aamiiiin semoga besok lulus..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo pake long protocol kita injeksi dulu mbak kalo aku pake superfact buat lihat respon telur sama hormon nya gimana.. kalo short langsung injeksi gonal itu
    @Hidden Content Thank you udh bantu jawab Hidden Content Btw, km diresepin suprefact brp lama sampe ke proses OPU?
    @Hidden Content Kalo ak diresepin zoladex 3bln utk long protocol mak.

@Hidden Content Perjalananku msh panjang mak. Ini aj baru sekali inject zoladex. Maret April inject zoladex ke-2 & ke-3. May liat jadwalnya sih mau bloodtest lg. Kemungkinan June br ET mak, msh lama Hidden Content
    Kalo mau PGS embryo, kudu nunggu hasilnya 2minggu br bs ET. Btw, PGS kenanya lumayan mahal dsini per embryo $495 plus biopsy $415 Hidden Content Kalo di Indo kenanya sekitar brp mak?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Thank you udh bantu jawab Hidden Content Btw, km diresepin suprefact brp lama sampe ke proses OPU?

@Hidden Content Perjalananku msh panjang mak. Ini aj baru sekali inject zoladex. Maret April inject zoladex ke-2 & ke-3. May liat jadwalnya sih mau bloodtest lg. Kemungkinan June br ET mak, msh lama Hidden Content
    Kalo mau PGS embryo, kudu nunggu hasilnya 2minggu br bs ET. Btw, PGS kenanya lumayan mahal dsini per embryo $495 plus biopsy $415 Hidden Content Kalo di Indo kenanya sekitar brp mak?
    aku dateng ke RS pas haid hari pertama.. hari ke 21 saya balik lagi.. buat cek darah yg torch amh dll.. trs d kasih superfact dosis 0.4 slama 2mgg.. obat habis cek sel telur.. sama hormon estradiol.. trs d kasih resep superfact 0.2 sama gonal.. tiap 3hr sekali cek.. gonal nya naik trs dosis nya.. superfact nya tetep 0.2.. kmrn perut sampek item2 kena injeksi.. hehehe

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Lumayan cepet jg ya mak dr suntik2 ke OPU. Aku ud garing banget nih prosesnya lama. Skr jg ud berhenti kerja, di rumah ga tau deh mau ngapain. Paling main PS aj sm nonton drama. Lol...

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Lumayan cepet jg ya mak dr suntik2 ke OPU. Aku ud garing banget nih prosesnya lama. Skr jg ud berhenti kerja, di rumah ga tau deh mau ngapain. Paling main PS aj sm nonton drama. Lol...
    iya sih lumayan cepet kemarin.. gonal 8x suntik lgsg naik buat opu.. duuh aku juga d suruh bedrest tapi emang ga kerja sih.. dan ini mulai bosen ga kemana2..😂😂

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amiiin.. tapi ga bisa ngilangin rasa tegang sih.. hehe

- - - Updated - - -

iya mak.. kalo pipis ga bisa nahan palagi pas et kmrn.. trs kalo habis hb kebanyakan sperma keluar.. aku terlalu nukik nya kebelakang mak.. makanya ga jadi2 bebi.. sperma nya susah buat ktmu sel telur..😂😂 palagi suspect endometriosis juga karna pas haid sakit.. aku kmrn long protocol dapet 8 telur yg mateng jadi 3.. d masukin semua.. aamiiiin semoga besok lulus..
    Sebenernya rahim retro itu bukan penyebab sulit punya anak sih mak (kata dokter), lebih ke variance wanita (2 dr 10 wanita rahimnya retro) yang katanya normal kog. Asalkan tidak ada masalah lain di organ reproduksi dan sperma suami juga ga ada masalah harusnya rahim retro tetep bisa hamil. Klo aku masalahnya ada di suami divonis varicocle grade 3, abis operasi jumlah dan kecepatannya sudah normal tapi bentuknya yg masih banyak abnormal (teratozoospermia).

- - - Updated - - -

Klo Di Morula JKT 1 embrionya 12jutaan untuk pgs. Next ivf Aku udh planning mau coba di Bangkok (safe fertility center), so far untuk biaya2nya sama2 aja kaya di indo, malah untuk pgs jatuhnya lebih murah. Klo di indo 4 embrio 49jt, sedangkan klo di SFC 4 embrio cuma 41jtan. Dan fasilitasnya terlebih untuk male infertility case udah jauh lebih advance dibanding di Morula indo.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=yosefani;5580218]Sebenernya rahim retro itu bukan penyebab sulit punya anak sih mak (kata dokter), lebih ke variance wanita (2 dr 10 wanita rahimnya retro) yang katanya normal kog. Asalkan tidak ada masalah lain di organ reproduksi dan sperma suami juga ga ada masalah harusnya rahim retro tetep bisa hamil. Klo aku masalahnya ada di suami divonis varicocle grade 3, abis operasi jumlah dan kecepatannya sudah normal tapi bentuknya yg masih banyak abnormal (teratozoospermia).

- - - Updated - - -

makanya mak.. dokter curiga aku ada endometriosis bercak.. suami ku dlu OAT baru 3th ini sperma jadi normo.. tapi dokter nya yg satu lagi juga bilang kalo endo bercak ga pengaruh juga sih sama infertil.. makanya kena diagnosa unknown infertil.. eh kamu kalo mens sakit juga ga mak??

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by princessmomo Hidden Content
    Halo mau update nih
    hari ini ambil raport
    Thanks God hasil hcg di level 20
    dokter bilang sih hamil, cum heus mastiin lagi
    harus test darah lagi

apapun hasilnya walaupun rendah, ttp disyukuri
    krn sudah bisa melalui semua sampai tahap 2ww berlalu

aq ivf di rsia ferina, dr. Aucky

semoga semua yg lagi jalanin program bisa terus semangat yaa
    karena waktu dari Tuhan pasti yang terbaik

🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰
    mau update
    ternyata hcg nya drop dr 20 menjadi 17
    dokter uda mutusin kalo embrio sempat nempel tapi gak berkembang
    padahal 2 blastosis, 1 good

kemungkinan bisa krn dna embrio krg baik
    ato krn selaput rahim yg gak bagus

mungkin dari teman2 semua ada yg pernah mengalami?

thanks yaa 🥰🥰

Page 453 of 483 FirstFirst ... 353 403 443 451 452 453 454 455 463 ... LastLast