Bayi Tabung/IVF - Page 449

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 449 of 483 FirstFirst ... 349 399 439 447 448 449 450 451 459 ... LastLast
Results 6,721 to 6,735 of 7233
    Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

@Hidden Content ak pas dulu ivf anak pertama bed rest full selama 2 minggu ga ada ngerasain apa2. Yang ivf anak kedua ini ak bedrest tapi kadang masi ada turun ranjang, main sama anak pertama dan ngerasain perut keram, mual gtu. Untuk hasil ivf pertama dan kedua sama2 positif dengan gejala yang berbeda. Jadi kayaknya ga selalu harus ada rasa apa buat positif hasilnya. Yang penting dibawa happy jangan terlalu dipikirkan. Semoga hasil nya positif ya. Good luck.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yosefani Hidden Content
    Hi @Hidden Content betul kata @Hidden Content sebaiknya endometriosisnya di Terapy dulu aja sebelum ET, dan selama 3bln sehatin badan dulu banyakin olahraga dan atur pola makan yg sehat biar pas mulai ET semua aspek FIT jadi PD kan dan ga khawatir ini itu lagi. Aku juga mulai program yg ke 2 ini di umur 35 suami 36 dan kebetulan suami spermanya kurang bagus jadi harus pake IMSi bukan ICSI lagi. Gudluck yah programnya Hidden Content
    @Hidden Content Thank you mak. Iy nih, harus perbaikin pola makan dl, mudah2an hasilnya tidak mengecewakan kalau badan kita FIT Hidden Content I see, ak denger IMSI lbh bgus, tp sayangnya hospitalku yg skr blm ada IMSI. Hrs ke kota besar lain spt melb or Syd kl hrs IMSI. Skr msh menunggu jadwal ketemu dokternya dl jumat ini. Btw km sudah masuk week brp? Semoga lancar yah semuanya, ibu dan bayi sehat. Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by bossbaby Hidden Content
    Aku udh 3x insem& ini IVF pertama. I am an IVF baby myself.. hehe dulu mamaku 2x insem& 2x IVF baru jadi aku..
    Semangat Mba! Iya, gaya hidup sehat mmg penting banget. Ohya sy dikasi tau suruh minum CoQ-10 sblm opu, dia perbaikin sel2 kita gt. Sayang sy br tau pas udh kelar opu nya.. tp ttp bersyukur dpt 4 ovum& 4-4nya fertilised.
    Coba aja mba yg korea bikin appoinment dulu, meanwhile coba yg di aussie jg. Sm kl ada kelebihan berat badan (sy obesitas 1) diturunin dulu kira2 10% berat badan kita. Sy kmrn minum meal replacement dr aussie sebulan setengah turun 15kg. Semangat promilnya ya! 
    @Hidden Content Wah, you have been through a long journey. Aku doa semoga IVF km yg pertama ini langsung berhasil yah dan semoga lancar utk ETnya bln dpn. Hidden Content
    Btw, thanks for the info. Nanti ak coba cari CoQ-10. Kalau diblg obesitas, sepertinya ngk jg. Tp kl utk mencapai BB ideal, ak hrs turunin 5kg deh. Next ketemu dokter ak akan banyak tanya. hahaha... Krn sebelumnya ga tau banyak info sl prosedur IVF ini. Aku kira IVF itu sekedar ambil sel telur dan sperma aj, tp ternyata prosesnya tidak segampang yg ak pikir. hehe.. Hidden Content

@Hidden Content : Mak2 dsini bisakah kasih saran vitamin & supplement yg bgus utk sel sperma apa yah? Utk saat ini suamiku hanya minum "menevit".

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis2

Perkenalkan Klinik IVF di Thailand "Safe Fertility Center" Amarin Plaza BTS Chitlom (mudah terjangkau di pusat Bangkok)

Boleh lihat2 dulu di website resmi Kami di Hidden Content

atau mau tanya langsung juga bisa add no. wa saya di +66 825945499 or email di Hidden Content

Trimsss Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by bakerwannabe Hidden Content
    Kmrn aku habis 250jtan krn opu 2x

Klo aku hitung utk opu 1x aja dgn short protocol sampai dgn ET habisnya sekitar 175jt. Itu sdh termasuk embryoscope plus, histeroskopi, icsi dgn mac sperm, PGS (5 embrio) dan 3 helpers (intralipid, atosiban, embrio glue) saat ET.

Klo aku bandingan hrg ETnya saja wkt aku ivf kedua di kencana dgn yg di bkk sebenernya hampir sama, tp krn di bangkok ada tambahan 3 helpers td makanya jd lbh mahal.

Tes PGD/PGS di morulla 36jt utk 4 embrio, di bkk 90rb THB (sekitar 39jt) utk 5 embrio.

Nama tempatnya Safe Fertility Clinic di Amarin Plaza
    Semoga membantu ya..

Permisi ya kak , Bagi yang berkeinginan Program IVF di Safe Fertility Center
    dapat menghubungi saya di WA +66 825945499
    atau kunjungi website resmi kami di Hidden Content

terima kasih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah thank you responnya seneng banget bacanya smoga positif yah hasilku thank you so much ^^ maklum newbie jadi pas baca kok banyak yg ada sympthoms ini itu ak ga rasain apa apa hehe makasih banyak smoga semua yang menjalankan IVF positif yah hasilnya

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya yang penting di bawa seneng aja selama 2ww. Jangan terlalu dipikirin. Semoga hasil nya positif ya. Good luck.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, salam kenal dari newbie sebelumnya cuma silent reader. Mau share pengalaman pertamaku ivf. Merried 9th, usia 37th.
    Riwayat kista endometriosis di ovarium dari sebelum merried, operasi Laparoskopi 2x th 2009&2012, lalu laparotomi 2017. Tuba dan ovarium kanan sudah habis di operasi, tuba kiri dipotong dan ovarium kiri sisa dikit, AMH 0,5.
    Mulai IVF dari agustus 2019 di Klinik Yasmin RSCM kencana dengan prof Budi Wiweko, OPU tgl 7 September dapet 2 oocyte diameter 19&21 keduanya difertilisasi, hanya 1 yang berkembang jadi 6 cell di hari ketiga. ET ditunda karena katanya rahim masih tipis. 1 embrio langsung di freeze. 10 oktober hisiteroscopy office karena ada polip, sebelum FET cek sel telur ngga ada yang jelas, so ngga simulasi lagi walau simpanan embrio cuma 1. FET 15 Januari dan bagi rapot kemarin 29 Januari hasilnya negative (bhcg <1,2).
    Biaya:
    konsul dokter+jasa RS 12x= 6.975.000
    Lab = 4,894,560
    OPU= 19.410.392
    ET = 15.000.000
    Hysteroscopy = 3.194.709
    Freezing embryo =3.000.000
    simpan embryo @500k/bln x 5= 2.500.000
    Obat = 30,788,480
    Akupuntur= 150k
    TOTAL= 87,232,820

Pendapat pribadi soal prof Budi, kurang informatif di tanya juga jawabnya ngga jelas, setidaknya sy dan suami kurang puas dengan penjelasan beliau. Mungkin pasien terlalu banyak jadi selalu buru2 apalagi kalau antrian terakhir, keliatan udah ngga fokus. Sebelum ET hanya diliatin gambar embrio sebelum di freeze, bukan setelah di thawing jadi ngga tau kualitasnya sebelum di transfer. Embriolognya juga ngga jelasin dengan baik cuma bilang "bagus, buktinya hari ini di transfer" tanpa bukti atau gambar apapun. ET ngga ditemenin suami, dan sy ngga liat jelas walau ada tv monitor&usg monitor proses dimasukinnya, tiba2 selesai dan bilang ini embrio ibu udah masuk (sambil nunjukin titik di hasil usg) trus bilang, tinggal liat 2 minggu lagi ya bu. Istirahat 30 menit, trus disuruh pulang setelah dikasih obat dan bayar.

Kemaren malem nangis sampe mata bengkak, suami bilang gpp, apapun hasilnya ngga masalah, kamu harus kuat. Skrg galau mau coba lagi atau ngga, kalau coba dimana lagi dan sm dokter siapa. Saya domisili Tangerang dan, sejujurnya ke RSCM agak repot ya dan kayanya ke LN belum memungkinkan. Yang pasti sih belajar terima kenyataan dl dan ngumpulin uang juga ngumpulin semangat lagi.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mba, salam kenal..saya juga punya endo, sebelumnya sudah LO 2018 tapi ada lagi setelah 6 bulan 😢..akhir 2019 saya mulai mencoba IVF kedua dengan endo awalnya dokter bilang aman, ternyata sebelum OPU dokter bilang ada kemungkinan sel telur yg di produksi hasilnya kurang bagus soalnya endo nempel di ovarium kanan, saran dr dokter untuk timelapse incubator dan PGTA jika nanti embryo yg good di D5 lebih dari 3. Pas OPU dapet 12 telur, 5 fertilized, D3 1 good 1 moderate 3 poor, D5 poor semua, ditunggu sampe D6 1 good(expand blastocyst),1 moderate, 3 poor. ET 2 embrio dan hasilnya gagal.
    jadi sebaiknya treatment endometriosis dulu aja mba..krena dia bisa mempengaruhi kualitas sel telur..semangat ya!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nufastive Hidden Content
    halo mba, salam kenal..saya juga punya endo, sebelumnya sudah LO 2018 tapi ada lagi setelah 6 bulan 😢..akhir 2019 saya mulai mencoba IVF kedua dengan endo awalnya dokter bilang aman, ternyata sebelum OPU dokter bilang ada kemungkinan sel telur yg di produksi hasilnya kurang bagus soalnya endo nempel di ovarium kanan, saran dr dokter untuk timelapse incubator dan PGTA jika nanti embryo yg good di D5 lebih dari 3. Pas OPU dapet 12 telur, 5 fertilized, D3 1 good 1 moderate 3 poor, D5 poor semua, ditunggu sampe D6 1 good(expand blastocyst),1 moderate, 3 poor. ET 2 embrio dan hasilnya gagal.
    jadi sebaiknya treatment endometriosis dulu aja mba..krena dia bisa mempengaruhi kualitas sel telur..semangat ya!

Waktu mulai IVF, dari awal dokter bilang sy udah bersih dari endometriosis sih mba. Tapi memang sel telurnya dikit dan ngga jelas karena ovarium sy tinggal sebelah kiri, mungkin ngga ada setengahnya sedangkan normalnya kan ada 2 (kanan-kiri).
    Dokter juga ngga bilang apa2 soal treatment endometriosis.
    Waktu itu sy ada polip karena kayanya dosis progynova nya kebanyakan, setelah diambil polipnya dokter turunin dosis dari 2x2tablet/hari jadi 2x1tablet/hari dan sebelum FET di usg rahimnya bersih dan ketebalannya cukup (12mm) buat lanjut FET.

Kalau boleh tau, emang dokternya mba@nufastive saranin treatmen endonya dulu? Kaya gimana treatmentnya? Mba ke dokter mana?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mrs.Swan Hidden Content
    Waktu mulai IVF, dari awal dokter bilang sy udah bersih dari endometriosis sih mba. Tapi memang sel telurnya dikit dan ngga jelas karena ovarium sy tinggal sebelah kiri, mungkin ngga ada setengahnya sedangkan normalnya kan ada 2 (kanan-kiri).
    Waktu itu sy ada polip karena kayanya dosis progynova nya kebanyakan, setelah diambil polipnya dokter turunin dosis dari 2x2tablet/hari jadi 2x1tablet/hari dan sebelum FET di usg rahimnya bersih dan ketebalannya cukup (12mm) buat lanjut FET.

Kalau boleh tau, emang dokternya mba@nufastive saranin treatmen endonya dulu? Kaya gimana treatmentnya? Mba ke dokter mana?
    saya ke dokter ivan mba di morula, untuk kegagalan yang kedua ini saya baru mau konsul lagi kedepannya harus bagaimana agar program selanjutnya berhasil. So far sama dokter ivan nyaman mba, kekurangannya cuma 1, beliau sibuk banget..
    Last edited by nufastive; Jan 30, 2020 at 02:04 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada gak yg sdh prnh IVF ke dr aw lin da di Lam wah hospital penang? Mohon kisaran hrga & info trkait ivf dsna.thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi memang ga mesti yah tanda-tandanya..
    Aku setelah FET sampe H+3 masih merasakan agak kram dan sebah.
    Tp selanjutnya ga merasakan apa-apa.
    Semoga saja embrio nempel dengan baik. Amien..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Coffee_Milky Hidden Content
    @Hidden Content Thank you mak. Iy nih, harus perbaikin pola makan dl, mudah2an hasilnya tidak mengecewakan kalau badan kita FIT Hidden Content I see, ak denger IMSI lbh bgus, tp sayangnya hospitalku yg skr blm ada IMSI. Hrs ke kota besar lain spt melb or Syd kl hrs IMSI. Skr msh menunggu jadwal ketemu dokternya dl jumat ini. Btw km sudah masuk week brp? Semoga lancar yah semuanya, ibu dan bayi sehat. Hidden Content

@Hidden Content Wah, you have been through a long journey. Aku doa semoga IVF km yg pertama ini langsung berhasil yah dan semoga lancar utk ETnya bln dpn. Hidden Content
    Btw, thanks for the info. Nanti ak coba cari CoQ-10. Kalau diblg obesitas, sepertinya ngk jg. Tp kl utk mencapai BB ideal, ak hrs turunin 5kg deh. Next ketemu dokter ak akan banyak tanya. hahaha... Krn sebelumnya ga tau banyak info sl prosedur IVF ini. Aku kira IVF itu sekedar ambil sel telur dan sperma aj, tp ternyata prosesnya tidak segampang yg ak pikir. hehe.. Hidden Content

@Hidden Content : Mak2 dsini bisakah kasih saran vitamin & supplement yg bgus utk sel sperma apa yah? Utk saat ini suamiku hanya minum "menevit".

@Hidden Content

Aminnn. Makasih doanya, semoga semuanya disini juga disegerakan. 🙏🏻
    Soal supplement suami, aku recommend banget Profortil (buatan UK), bukan profertil yg buatan indo. Kenapa? Krn suamiku sdh konsumsi bbrp vitamin sperma dr bbrp dokter di Indonesia spt zurbex dll, dan dalam 1.5-2 taun tidak putus.. pas dicek dia teratoasthenospermia. 1% normal morphology& 0 motility A grade.
    Setelah minum profortil hampir 3 bulan kita cek lagi, hasilnya morphology baik jd 4% (benchmark normal), dan motility A grade jd 3% (dari 0 ya Tuhan &#128557Hidden Content ..
    Utk vitamin2 lain, boleh cek blog ini.. Hidden Content

Semoga semuanya lancar& hamil aminn! 🥰🙏🏻

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mbak, profertil uk beli dimana yah? Terima kasih

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mrs.Swan Hidden Content

Hi Mrs.Swan & nufastive, salam kenal yah.
    Aku newbie dan ada endometriosis jg. Saat ini baru mau mulai first IVF. Kmaren sih ak br ktemu dokternya lg dan discuss endometriosis treatment sebelum IVF cycle.
    Kalau dari dokter di sini, dia tidak menganjurkan untuk operasi endo. Dokter bilang walaupun setelah operasi bisa meningkatkan natural conception, tp itu akan mengurangi ovarian reserve aku. Kurang ngerti soal ini jg, tp mungkin berkaitan dengan good quality eggs.
    Jadi, dokter menyarankan aku untuk treatment endometriosis dl dengan Goserelin (Zoladex) injection selama 3bln. Jadi selama 3bln akan mengalami menopause sementara dan aku baru akan mulai treatment ini minggu dpn. Ya udah, ak sih nurut aj dokter bilang apa. Intinya operasi endo hanya last option kalo IVF cycle tidak berhasil hanya dengan endo treatment.

Hidden Content Originally Posted by bossbaby Hidden Content
    @Hidden Content

Aminnn. Makasih doanya, semoga semuanya disini juga disegerakan. 🙏🏻
    Soal supplement suami, aku recommend banget Profortil (buatan UK), bukan profertil yg buatan indo. Kenapa? Krn suamiku sdh konsumsi bbrp vitamin sperma dr bbrp dokter di Indonesia spt zurbex dll, dan dalam 1.5-2 taun tidak putus.. pas dicek dia teratoasthenospermia. 1% normal morphology& 0 motility A grade.
    Setelah minum profortil hampir 3 bulan kita cek lagi, hasilnya morphology baik jd 4% (benchmark normal), dan motility A grade jd 3% (dari 0 ya Tuhan &#128557Hidden Content ..
    Utk vitamin2 lain, boleh cek blog ini..

Semoga semuanya lancar& hamil aminn! 🥰🙏🏻
    @Hidden Content , sama-sama dear Hidden Content Thank you jg utk info vitamin2nya.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Coffee_Milky;5579527] @Hidden Content Thank you mak. Iy nih, harus perbaikin pola makan dl, mudah2an hasilnya tidak mengecewakan kalau badan kita FIT Hidden Content I see, ak denger IMSI lbh bgus, tp sayangnya hospitalku yg skr blm ada IMSI. Hrs ke kota besar lain spt melb or Syd kl hrs IMSI. Skr msh menunggu jadwal ketemu dokternya dl jumat ini. Btw km sudah masuk week brp? Semoga lancar yah semuanya, ibu dan bayi sehat. Hidden Content

Hi Mak @Hidden Content , aku baru masuk 7week. Duuh kehamilan ini bikin dag-dig-dug-derr pokoknya. Dari 5week udh ngeflek-ngeflek, terus USG pertama 5w6d kata dr belom keliatan yolk sacnya, cuma kantungnya doank disuruh balik 2minggu lagi. Selama 2 minggu flek on off. Terus 2minggu kemudian USG ke 2 udh keliatan janin dan denyutnya UK 6w4d, eeeh 3hari setelah USG ke 2 which is kemarin pas lagi enak2 tidur, perut keram sakit bgt, ga lama ilang terus pas bak ke toilet keluar darah segar lumayan banyak, langsung lari ke RS terdekat. Pas di USG katanya detak jantung janin cuma 79 permenit normalnya min 90, dan ukuran janin ga nambah dari yg terakhir USG dokter bilang ancaman keguguran. Disuruh cek lagi seminggu kemudian dan disuruh bedrest. Hadeuuuh padahal kerjaannya juga selama hamil cuma tidur2an doank. Nyesel bgt waktu ivf ga ikut fasilitas PGS, Krn aku 2x ivf 2x hamil tapi yg pertama keguguran di uk 7w5d katanya Krn kromosom kurang baik. kehamilan skr juga mengarah kesana hiks2.
    Saran aku buat yg mau ikut ivf, PGS Itu penting, krn lebih sakit ngerasain hamil tapi keguguran ketimbang ga berhasil nempel..

Page 449 of 483 FirstFirst ... 349 399 439 447 448 449 450 451 459 ... LastLast