Bayi Tabung/IVF - Page 390

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 390 of 483 FirstFirst ... 290 340 380 388 389 390 391 392 400 440 ... LastLast
Results 5,836 to 5,850 of 7233
    Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Hidden Content Originally Posted by ekad Hidden Content
    Saya ET tgl 20 des, kemarin hasil lab BETA turun ke 7 jd dokter bilang gagal,kira faktor kegagalannya apa ya, apa krn saya after ET 2 hari kemudian langsung kerja? saya ET di RSCM
    Banyak faktor sih mbak yg mempengaruhi kegagalan. Bisa juga dari embrio atau dari kondisi rahim. Yang musti di-review bareng sama dokternya. Kalau soal habis ET langsung kerja, enggak tentu juga sih. Soalnya ada yang bedrest total di rumah sakit selama 2 minggu, tiduran aja terus, hasilnya gagal juga. Ada yang biasa2 aja, masih jalan biasa di dalam rumah, meski enggak angkat2 berat, kalau sudah waktunya berhasil, ya pasti berhasil juga. Tetap semangat ya mbak. Jangan lupa ketemu dokternya lagi untuk review bersama.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom ekad, gak ada hubungan nya langsung kerja sama gagal ET, saya waktu ivf pertama langsung kerja masih naik turun tangga sana sini, ivf ke 2 udah jadi irt mondar mandir sana sini main sama anak dua-duanya berhasil kok

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms.. bisa tolong bantu ak rencana mau IVF di BIC tp bingung mau sama Dr. Arie atau Dr. nando yang lebih bagus ya? Btw sebelumnya ak udah pernah insem 2x dan gagal dgn dr.cindy rani sedih banget pdhl sudah bedrest dan klr uang byk. Dktr blg krn sperma suami ak kondisinya jelek bgt, setelah gagal 2x insem dr cindy saranin untuk BT tp ak mau ganti dokter antara 2 tadi bingung yg mana. Mohon sarannya ya thanks.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mommyjoanna Hidden Content
    Mom ekad, gak ada hubungan nya langsung kerja sama gagal ET, saya waktu ivf pertama langsung kerja masih naik turun tangga sana sini, ivf ke 2 udah jadi irt mondar mandir sana sini main sama anak dua-duanya berhasil kok
    Ivf dmana mba..... maaf kalo boleh tau... selamat y sdh 2 yg berhasil... 😊

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content suami sebelum program IVF ada baiknya terapi akupuntur, kalau saya waktu itu sama minum obat herbal cina (saya dan suami bahkan sampai sekarang saya sudah trimester 2 tetap rajin akupuntur dan minum ramuan herbal cina yang setiap minggu di edit sama sinshe saya isinya). Ngaruh banget. Kalau bedrest setelah insem atau IVF ga ngaruh dengan berhasil atau tidak. karena saya setelah ET juga langsung jalan-jalan ke mall dan kerja , karena jika tidak berhasil sebenarnya ada kondisi badan kita yang kurang prima jadi harus di dongkrak sama akupuntur dan obat herbal cina (kalau saya percaya obat herbal cina karena tanpa efek samping dan setelah minum sebulanan saya dan suami juga berasa efeknya jadi jarang pusing, badan berasa enak, buang air lancer, saya juga tes dulu sebulanan sebelum terus sampai sekarang).

dan menurut saya IVF dimana saja hamper sama karena alat mereka juga sudah canggih canggih (sebelumnya saya pernah juga dengan dokter arie) lebih ke kondisi kita dan pasangan sudah cukup sehat apa belum. Karena nantinya setelah ET kan juga embrio sangat bergantung pada kondisi badan kita gak lagi dari teknologi teknologi itu.

Semangat ya kak!!!

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Memang sejelek apa bun? Sy baru insem di tgl 2 jan dan disuruh menunggu hasil sampai 22 jan. Dokter menyampaikan jika gagal, tidak disarankan pengulangan insem tp lanjut ke ivf

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by akumatahari Hidden Content
    @Hidden Content suami sebelum program IVF ada baiknya terapi akupuntur, kalau saya waktu itu sama minum obat herbal cina (saya dan suami bahkan sampai sekarang saya sudah trimester 2 tetap rajin akupuntur dan minum ramuan herbal cina yang setiap minggu di edit sama sinshe saya isinya). Ngaruh banget. Kalau bedrest setelah insem atau IVF ga ngaruh dengan berhasil atau tidak. karena saya setelah ET juga langsung jalan-jalan ke mall dan kerja , karena jika tidak berhasil sebenarnya ada kondisi badan kita yang kurang prima jadi harus di dongkrak sama akupuntur dan obat herbal cina (kalau saya percaya obat herbal cina karena tanpa efek samping dan setelah minum sebulanan saya dan suami juga berasa efeknya jadi jarang pusing, badan berasa enak, buang air lancer, saya juga tes dulu sebulanan sebelum terus sampai sekarang).

dan menurut saya IVF dimana saja hamper sama karena alat mereka juga sudah canggih canggih (sebelumnya saya pernah juga dengan dokter arie) lebih ke kondisi kita dan pasangan sudah cukup sehat apa belum. Karena nantinya setelah ET kan juga embrio sangat bergantung pada kondisi badan kita gak lagi dari teknologi teknologi itu.

Semangat ya kak!!!

akupunturnya di sinshe mana ya kalau boleh tau mom @Hidden Content ? ak sekarang konsumsi bak foong pills baru coba, siapatau dibantu akupuntur jd lbh fit ya. Suami ak skrg berobat ke dr andrologi dan minum obat tp sptnya blm ada perkembangan yg signifikan. Makasih banyak sblmnya mom utk supportnya ����

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by floramar04 Hidden Content
    Memang sejelek apa bun? Sy baru insem di tgl 2 jan dan disuruh menunggu hasil sampai 22 jan. Dokter menyampaikan jika gagal, tidak disarankan pengulangan insem tp lanjut ke ivf
    ak lupa namanya apa suami ak kondisinya yg pasti spermanya lambat, bentuk yg normal hanya sedikit, dan jumlah pun sedikit. Baru insem ya mom semoga hasil baik positif ya nti tgl 22�� tp memang menurut ak amit2 klo gagal insem jgn ulang lg insem buang uang dan waktu saja. Lbh baik untuk bayi tabung uangnya.

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku di sinshe Felice di toko obat mutiara sakti di Permata Hijau, banyak yang sedang program hamil berobat kedia. Dan aku suka sinshe nya orangnya tenang, sabar. (untuk lebih rinci pernah aku bahas di halaman-halaman sebelumnya)
    aku dan suami barengan, karena tidak hanya perlu egg yang bagus namun sperm kan juga harus bagus supaya embrio yang berhasil banyak. ramuan cina yang aku dan suami minum bukan yang packaging sudah jadi, dia pakai campuran2 herbal yang kering terus kita rebus kemudian minum. Biasanya setiap minggu diganti resep nya sama sinshe felis, disesuaikan kondisi kita yang mana yang kurang bagus.
    aku juga sebelumnya ke androlog di Bunda dengan Ponco, tapi ga dikasih apa apa juga. jadi aku inisiatif tanya tanya dan temenku ada yang informasi tentang sinshe felice dan berhasil. Jadi aku coba.
    kalau gak coba saja suaminya di rutin akupuntur dan minum ramuan cinanya sinshe felice terus sudah 2 bulan test lagi spermnya PASTI BEDA HASILNYA!! temen ku juga seperti itu soalnya.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya di Bic sama dokter Ivan

@Hidden Content ngobatin urusan sperma itu lebih susah mom, kalo memang kondisi sperma jelek lebih baik gak usah insem, langsung bt aja.

@Hidden Content obat-obatan cina itu gak untuk dikonsumsi jangka panjang lho, pernah baca artikel efek nya nanti bisa ke ginjal. Btw, gak semua kondisi sperma itu bisa diobatin kayak kasus azoo, mau obat secanggih apa juga belum ada yang terbukti menyembuhkan

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masa? Justru paman saya ada yang langganan sampai sekarang rutin minum dia yang paling sehat.. (umur 83 tahun) cek darah semua normal tidak pernah sentuh obat lain selain ramuan cina herbal yg di rebus itu. Padahal kalau makan duren saja bisa 3 buah dia sendiri diumur segitu.Yang kasus azoo malah cuma saya sepertinya kalau pas ketemu pasien lain disana (atau mungkin pas saya selama ini gak ketemu, ngobrolnya cuma sama yang saya lihat lagi hamil saja soalnya ga enak tanya tanya kalo gak terlihat lagi hamil hehe karena banyak juga yang penyakit lain).. yang lain kebanyakan sperma jelek, telur gak matang atau umur sudah 40 dan gagal berkali kali.. justru saya baca artikel artikel luar yang menyarankan pakai herbal chinese karena kalau obat west ada campuran kimia (temenku ada yang dokter diluar negeri juga bilang seperti ini dia bilang bagusan herbal chinese karena sifatnya healing, kalau west medicine sifatnya cutting katanya dia) . Mungkin obat apa yg diminum yang menyebabkan ginjal kalau boleh tau sis? Supaya aku waspada. Memang harus coba di teliti sendiri sih karena banyak artikel yang kurang valid , harus rasain sendiri sih baru berasa.. makanya sebelum nya saya juga mens tidak teratur dan PCOS habis treatmen obat obatan chinese 2 bulan mens ga pernah meleset dan gak PCOS lagi (pas di cek lagi sama dokter arie 3 bulan kemudian) . Maklum Saya memang tipe yang setiap ada obat apa selalu saya cek efek sampingnya dll hehehe...
    Last edited by akumatahari; Jan 10, 2019 at 05:41 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku di sinshe Felice di toko obat mutiara sakti di Permata Hijau, banyak yang sedang program hamil berobat kedia. Dan aku suka sinshe nya orangnya tenang, sabar. (untuk lebih rinci pernah aku bahas di halaman-halaman sebelumnya)
    aku dan suami barengan, karena tidak hanya perlu egg yang bagus namun sperm kan juga harus bagus supaya embrio yang berhasil banyak. ramuan cina yang aku dan suami minum bukan yang packaging sudah jadi, dia pakai campuran2 herbal yang kering terus kita rebus kemudian minum. Biasanya setiap minggu diganti resep nya sama sinshe felis, disesuaikan kondisi kita yang mana yang kurang bagus.
    aku juga sebelumnya ke androlog di Bunda dengan Ponco, tapi ga dikasih apa apa juga. jadi aku inisiatif tanya tanya dan temenku ada yang informasi tentang sinshe felice dan berhasil. Jadi aku coba.
    kalau gak coba saja suaminya di rutin akupuntur dan minum ramuan cinanya sinshe felice terus sudah 2 bulan test lagi spermnya PASTI BEDA HASILNYA!! temen ku juga seperti itu soalnya.

Oke ak mau coba jg ke sinshe felice di permata hijau ya. Makasih banyak infonya smoga ya sperma suami ak ada perubahan Aminnn. Thanks a lot

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bacaan menarik natgeo hari ini tentang chinese med
    Hidden Content

Salah satu Kutipannya :
    The Chinese record dates back to the third century B.C., when healers began analyzing the body, interpreting its functions, and describing its reactions to various treatments, including herbal remedies, massage, and acupuncture. For more than 2,200 years, generations of scholars added to and refined the knowledge. The result is a canon of literature dealing with every sort of health problem, including the common cold, venereal disease, paralysis, and epilepsy. This knowledge is contained in books and manuscripts bearing such enigmatic titles as The Pulse Classic (third century), Prescriptions Worth a Thousand Pieces of Gold (seventh century), and Essential Secrets From Outside the Metropolis (eighth century).

Mungkin karena sudah ribuan tahun kali ya.. jadi aku juga berpindah ke cara chinese med (tapi di Bunda sekarang juga ada loh program akupuntur)

@Hidden Content iya coba di suamimu dulu aja mom kalau ada efek dan test ulang spermnya bagus bisa lanjutin , pas mau program IVF mulai baru di kamu nya (kalau lihat suami ada perubahan). Supaya ga buang buang uang hehehe sapa tau kurang cocok. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bacaan menarik natgeo hari ini tentang chinese med
    Hidden Content

Salah satu Kutipannya :
    The Chinese record dates back to the third century B.C., when healers began analyzing the body, interpreting its functions, and describing its reactions to various treatments, including herbal remedies, massage, and acupuncture. For more than 2,200 years, generations of scholars added to and refined the knowledge. The result is a canon of literature dealing with every sort of health problem, including the common cold, venereal disease, paralysis, and epilepsy. This knowledge is contained in books and manuscripts bearing such enigmatic titles as The Pulse Classic (third century), Prescriptions Worth a Thousand Pieces of Gold (seventh century), and Essential Secrets From Outside the Metropolis (eighth century).

Mungkin karena sudah ribuan tahun kali ya.. jadi aku juga berpindah ke cara chinese med (tapi di Bunda sekarang juga ada loh program akupuntur)

@Hidden Content iya coba di suamimu dulu aja mom kalau ada efek dan test ulang spermnya bagus bisa lanjutin , pas mau program IVF mulai baru di kamu nya (kalau lihat suami ada perubahan). Supaya ga buang buang uang hehehe sapa tau kurang cocok. Hidden Content
    mom @Hidden Content klo di jakarta utara ga ada praktek ya sinshe felice? Soalnya ak cek td jarak dr rumah ak lumayan 1jaman dan dia hanya praktek siang, sedangkan ak sm suami kerja dua2nya.

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sepertinya tidak ada, dulu pernah tanya juga. Kalau toko obatnya ada beberapa cabang tapi sinshe felice hanya di ITC Permata Hijau. Sabtu sis dia juga ada. aku juga suka Sabtu tapi lebih rame

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sepertinya tidak ada, dulu pernah tanya juga. Kalau toko obatnya ada beberapa cabang tapi sinshe felice hanya di ITC Permata Hijau. Sabtu sis dia juga ada. aku juga suka Sabtu tapi lebih rame
    Ohh oke deh besok coba kesana td ak tny jam10-1 siang prakteknya. Makasih sis infonya

Page 390 of 483 FirstFirst ... 290 340 380 388 389 390 391 392 400 440 ... LastLast