Bayi Tabung/IVF - Page 357

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 357 of 483 FirstFirst ... 257 307 347 355 356 357 358 359 367 407 457 ... LastLast
Results 5,341 to 5,355 of 7233
    Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

@Hidden Content , thanks ya udah jawabin.. wah kok mahal ya 48jt. Aku tanya sekitar 3 minggu yg lalu sih, mungkin krn lg promo ya..

Aku kmrn FET, dilakukannya setelah 2x siklus haid, jadwalnya sbb:
    - minum pil kb sejak hari kedua haid siklus pertama s/d h+21
    - suntik tapros 1.88 pd hari ke-17 haid siklus kedua
    - progynova dan climara patch sejak hari kedua haid siklus kedua (s/d week 12 pregnancy)
    - tes darah (progesteron dan estradiol) dan cek ketebalan dinding rahim pada hari ke 15
    - crinone dan ultrogestan sejak hari ke-16 (s/d week 12 pregnancy)
    - tes darah (progesteron dan estradiol) dan cek ketebalan dinding rahim pada hari ke-20 dan atosiban (melalui transfusi)
    - FET pd hari ke-21, obat ditambah dgn duphaston, prednisolon dan aspirin. (Prednisolon utk 25 hari, duphaston dan aspirin s/d week 12 pregnancy)
    - lovenox h+3 setelah FET

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oalah gw kelewat bacanya.. cuma baca tentang OPU 2x tapi ga baca bawahnya.. hahahaha... maap ya mak @Hidden Content XD

btw kalo gw baca2 PGS disarankan utk yg keguguran berulang ya.. apa nanti pas gw konsul gw tanyain aja ya ama dokternya.. gw pernah keguguran 2x soalnya..

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

No worries mak @Hidden Content Hidden Content
    memang katanya salah satu penyebab keguguran krn embrionya tdk normal yah.. coba konsultasikan ke dokter aja dulu.. Meskipun dokter ga menyarankan, kita tetep bisa minta dilakukan PGS sih..
    Klo saya malah blm pernah hamil sama sekali. Waktu ivf sebelumnya dokter ga bs memastikan penyebab kegagalannya apa. Utk ivf yg skrg dokter sarankan utk ikut PGS chance embrio normalmya 25% mengingat umurku yg sdh lewat 37. Sayang klo memasukan embrio yg ga normal.

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you mak udah sharing proses FETnya.

Setelah 4x siklus haid saya akan fet mgg depan.

- mens hari ke 2 saya ke dokter dan diresepkan ascardia (pengencer darah), prohelic vitamin, dan astria (semacam anti oxidant)

- kemarin hari ke 11 saya kesana lg, telur ukuran 15 dan ketebalan dinding rahim hanya 6.6, pdhl seblm ivf di hari yg sama rahim 8.4. Kok jd lebih tipis yah? Pdhl sdh rajin akupuntur sejak gagal fresh trf.

Besok (hari ke 13) disuruh kontrol lg sama dokter, mau lihat sel telur sdh pecah atau blm dan semoga dinding rahim lebih tebal lg.

Congrats yah mak atas keberhasilannya. You give me hope!

@Hidden Content kalau budget memungkinkan sebaiknya jg pgs saja. Waktu itu saya sebenernya mau pgs, eh tp di morula lg maintenance sampai february 2018 (saya ivf di dec 2017) Dan susternya bilang jg krn embryo saya cuma 3, sayang jg pgs krn biayanya cover 4 embryo.

Oh yah dokter saya jg suruh saya ke doc gigi make sure ga ada gigi berlubang dan bersihkan karang gigi (scaling) seblm FET.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , berarti kmu baru mau OPU lagi ya? Klo boleh saran krn baru OPU, fokus dgn sel telurnya aja dulu. FETnya kan baru beberapa siklus lagi jd msh ada waktu utk mempersiapkan diri (olahraga, akupuntur dan minum antioksidan). Dinding rahim yg terlalu tebal juga ga bagus katanya..

Saya juga punya masalah dgn dinding rahim yg tipis. Sejak awal program (sblm OPU) sdh disuruh minum antioksidan (L-arginine) dan olah raga utk lancarin peredaran darah ke rahim. Setelah OPU kedua saya sempat cek utk memastikan tdk ada hydrosalphinx (krn 2 dokter sebelumnya suspect ada hydrosalphinx), dokter yg meriksa bilang hydrosalphinx nya ga ada tp dinding rahimnya tipis, klo gini akan susah nempel embrionya. Terus terang saya lemes sih wkt denger itu dan lgs kasi tau ke dokter di bkk. Dia cuma ningkatin dosis antioksidan dan vit E nya dan nyuruh akupuntur. Nanti klo sdh deket waktu FET klo msh tipis baru mungkin akan ditambah dosis obatnya. Crinone justru akan mengunci dinding rahim yg sdh cukup tebal spy ga tambah tebal lagi. Dijelasin fungsi dr setiap obatnya gitu saya jd tenang sih.. dan pasrah aja klo memang nanti hrs nunda FET krn hrs memperbaiki dinding rahim ya udah, dijalanin apa yg bs dijalanin.. yg penting mikirnya satu2 aja dulu, jgn dibawa stress ya mak..

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Bukan mak saya sdh OPU di bln Des 2017, dpt 3 embryo blastocyst. Fresh trf masukin 1 dan blm berhasil, sehingga skrg saya mau masukin 2 embryo sisa.

Tadi barusan cek ke dokter (hari 13) untung telur ukuran 20 dan dinding rahim sdh 9.2. Sekalian ambil darah jg utk cek LH dan estradiol.

Besok (hari 14) disuruh usg lg utk melihat apakah telur sdh pecah. Kamu pake crinone ga sakit yah mak pas dimasukin? apa suami saya yg kurang ahli yah? Hahaha... kok kyknya menderita bgt deh pakai crinone.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=weff04;5478315] @Hidden Content kalo mau ivf ke BIC saja mak, coba telp dulu utk konfirmasi biayanya. Kalo mau contact adminnya PM saya saja, biasanya dia bisa cari tahu harga2

Boleh minta kontaknya sis, aq mau tanya buat paket BT dan tesa/pesa.
    Kemarin baru gagal di rspad

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    smalem ke klinik daya medika, ktemu ama dr budi wiweko.. dia baca history gw insem disana trus 8w detak jantung berhenti di 2016.. lalu gw tanya apa perlu cek hormon2 ulang? karena kan udah ampir 2taun tuh trakhir ceknya.. lalu di usg transv, telornya buanyak banget krn pcos, dinding rahim bagus utk ukuran h8 mens, ga ada kista n miom, bersih smua..

jadi ama dr budi cuma disuru minum asam folat ama vit e, lalu dikasi inlacin ama vit D+kalsium.. ga usa cek hormon ulang, kalo mo program ya h2 mens lgs kesana aja..
    ga usa cek asa, torch, kekentalan darah dll.. lalu gw tanya perlu PGS ga dok, kan ada history 2x keguguran.. dia bilang ga usah, ngapain mahal2, umur jg masi muda (eiiii 36 dibilang muda cihuiii XD ), plus sehat bagus smua gini, sperma suami bagus dan tes HALOnya 2taun lalu jg bagus banget.. jadi cuma suami aja disuru cek sperma ama HALO ulang, cuma katanya sih biasanya ga banyak berubah dari hasil tes yg lalu..

tapi gw kok masi maju mundur antara mau ivf ama insem ya.. kalo insem ya cuma 1x kalo gagal ya udah.. kalo ivf dengan telor banyak, sapa tau ada yg bisa di freeze jadi bisa fet.. suami jg maju mundur nih.. aduh galau sbelum mulai ini ga bagus yak.. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh, maaf ya mak @Hidden Content . Salfok nih soalnya kmu bilang ukuran sel telur jd aku kira baru mau OPU lagi.
    Soalnya wkt masuk tahapan FET kmrn, dokter sdh ga perhatiin lg jumlah sel telurnya, fokusnya hanya utk ketebalan dinding rahim.

Baguslah mak klo sudah tebal, kmrn saya di hari ke15 ketebalannya cuma 8,4.
    Pas masukin crinone memang musti relax, saya masukin sendiri sih krn jadwalnya jam 9 pagi, suami dah ngantor hehe dan posisi yg pas buat saya sambil jongkok gitu..
    Dokter di bkk juga jelasin klo masukin crinone harus sedalam mungkin supaya obatnya lbh meresap ke rahim dan ga perlu khawatir akan melukai embrio/janin krn posisinya jauh (digambarin gitu).
    Good luck ya.. semofa mendapatkan hasil yg diharapkan..

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

mak kenapa masih bimbang? kalo suami sperma motility dan jumlahnya OK menurut saya sih ga salah cobain insem 1x lg seblm maju ke ivf? galaunya kenapa mak?
    biaya insem disana memang berapa mak? memang betul chance sukses insem ga tinggi2 bgt...saya jg udah mau umur 36 nih (tepatnya minggu depan setelah FET hahaha, semoga ini adalah hadiah terbaik dr yg di atas).

@Hidden Content
    tadi cek darah, LH masih rendah, yahhhh telor blm pecah hahaha...besok paling tes darah dan akupuntur lg. iya nih seblmnya crinonenya masukinnya ga dlm bgt, paling cuma kayak 2 ruas jari saya sdh kesakitan. saya sdh bilang ke dokter sih ga mau crinone lg, semoga nanti bisa diberi obat lain deh.

saya waktu itu cobain sendiri, gagal total mak, soalnya saya tiduran. aduh kalo suruh jongkok tusukin ke miss v saya serem deh!!!

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    entah kenapa kok kayak ada yg ga sreg di hati pas mau maju ivf.. masi didoakan terus nih biar mantep maju ato kagak..
    insem sih sekitar 8-9jutaan mak, termasuk obat2an ama biaya insem n sperm washnya..
    bener juga ya, mungkin nunggu hasil cek sperma ama HALO aja ya baru tentuin lanjut ivf apa insem dulu..

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang tanya donk... @Hidden Content dan @Hidden Content atau mak mak lain nya...waktu tes hormon dan sperma pas screening di rs family itu hasilnya memang gak di kasi ke kita ya?

@Hidden Content salam kenal ya....kalau belum yakin banget, banyak2 doa aja betul banget tuh, ak jg gt sebelum mutusin ikut program BT....lama aku mikirnya sambil doa. semangattt...

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga dikasi. Tapi kalau mau minta kayaknya bis de. Klo ak sih emang ga minta. Ak percaya aja. Pasrah bener ya?

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Klo menurut hitung2an manusia sih memang mendingan pilih yg bs memberikan peluang keberhasilan paling besar. Tp klo utk kehamilan, imho, pada akhirnya kuasa Tuhan lah yg paling berperan. Jd pilih aja yg paling bs dijalanin dgn tenang dan ikhlas. Insya Allah kondisi fisik dan mental juga akan mengikuti Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahahaha....pasrah yah yg penting hasilnya bagus dah yah...oh kalo emang ga d kasi yd gpp, ak kira dia lupa ksh ak wkwkwk
    ak kemarin tu pas ke sana buat histeroskopi byk bgt yg tindakan di hari itu ampe sibuk bgt dr malvin....jd kayaknya lupa jls in ak hsl tes y....pas mw plg ak br inget jd br nanya tp krn dr ny sibuk akirnya di jlsin dr muchsin hehe...tp penasaran pengen liat *kepo banget ya* wkwkwkwk...

Page 357 of 483 FirstFirst ... 257 307 347 355 356 357 358 359 367 407 457 ... LastLast