Bayi Tabung/IVF - Page 348

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 348 of 483 FirstFirst ... 248 298 338 346 347 348 349 350 358 398 448 ... LastLast
Results 5,206 to 5,220 of 7233
    Newcomer
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

@Hidden Content nanti ganti baju klinik mak sblm tindakan,tar ganti nya di wc dalem ruang persiapan kok.. wah,aku dulu ga ada deposit2an sih,jd kurang tau ya,soalnya katanya ga usah deposit 😂 yg penting km bawa kertas yg buat opu itu kan? Lsg ksh ke suster aja mak..

Suster poni rambut pendek yg ga pake kacamata? Aku ga pernah dihandle ma dia sih,cm waktu daftar ma dia dan emang agak ngeselin gt ya,dia kayanya pernah salah tumpuk data aku di ruang dr ng,masa mendadak namaku berubah hahahaha..

Kl aku dulu myn sering ma jennifer,yg chinese rambut dikuncir,dia yg ajarin aku suntik,baik orangnya.. yg chinese rambut pendek kacamataan jg lucu.. kl yg malay sih pelit senyum XD

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya mak ga pke kaca mata.. judes bangt ak diomelin terus gegara kaki ak suka nutup wkakakaka ibu sudah berkali2 tidak dengar wkakakakaka ak dihandle dia terus mak males deh.. ak uda ganti baju mak, hari nie rame jadi ganti bajuny diruang yg banyak ranjang itu mak.. padahal dikertas tulis deposite 8000rm tp ngga lho mak wkakaka uda ak tuker duit diprangin mol kemaren n mank kursny oke mak dari pd atm.. 40menit lagi nie doain ya mak telurnya isi semua.. katany bius total ya?kok cepet 1jam uda bangun

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content halo mak ak uda opu kemaren n memang telur yg didapat tetep 3 wkakakkaaka
    Hari selasa balik keklinik lagi untuk ngmngin hasil opu, doain ya mak moga bisa diteruskan mpe ET dan sukses kaya km🙏🏻
    Ternyta ga sakit ya opu wkkaakaka ak krn takut sakit pas dipasang selang oksigen ak pura2 ga bisa napas wkakaaka biar ceet dibius n akhirny tertidur sebelum ketemu dr ng yeey
    Abs opu dibangunin n didorong balik keruangan awal ak uda sadarkan diri biayany 7300.. ternyta digenesis mengunakan metode icsi atau apa itu yg suntikin sperm ke sel telur..

Newcomer
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wahhh semoga tiga2nya bagus bahkan excellent semua ya mak *Aminnnnn*

Iya mak aku juga icsi,soalnya suami OAT hehehe.. Hahahah ada2 aja km pura2 ga bisa nafas segala,kl aku disuntikin obat biusnya pas dr ng udah dateng,jd bayangin aja dong aku udah ngangkang di ruang tindakan dgn disaksikan dr anestesi nya hahaha untung kaga ganteng tu dr,kalo ga bisa maluuu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya mak ak juga bingung kok pke icsi trus ak tanya ma suster trnyata digenesis dr ng terapin cara bgtu.. ak jadi lega bukan krn sel telur ak sedikit atau apapun.. iya mak amin doain ya moga sel telur bisa jadi embrio dan kualitas baik dan menempel dengan baik jg..
    Ak uda ngangkang mak n ak pura2 susah napas aja dari pada ak ketemu dr ng dlu kn gerak cepet bngt ya dia wkaakakaka
    Ak telat minum obat 4 butir tu mak yang harus d minum d jam yg sama 8 pagi 8 malam dan besokny jg gt.. km flek ga mak? Kemaren ak liat rata2 embrionya d frozen dulu lho.. agak aneh ya

Immigrant anapink's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo temen2 seperjuangan... balik lagi ke forum ini nih... selamat yaa, yg udh lulus dan berhasil hamil, yang belum berhasil jangan patah semangat, mari kita berjuang bersama hehehe..

Aku rencana FET minggu depan ama dr Ng. Bulan sept Lalu dah OPU dan berhasil dapat 6 embrio. Di jakarta ak pnah check up di sam marie dengan tes yang buanyaakkk itu, hasilnya ASA tinggi disuru PLI. Trus baca2 soal ASA ini masih pro dan kontra, akhirnya cari second opinion ke BIC and then end up dg insem 3x dan 1x LO dg dr ivan tp belum berhasil. Engga tau sih, Sebenernya ASA pengaruh apa enggak, tp skrg d dr Ng juga ASA ga dimasalahin.

Oia yg program di dr Ng, stay dmn? Ak kmrn di taman seri deket lam wah ee, tp kurang bersih. Sebelumnya pernah stay di mewah dan kurang sreg juga. Pengennya kalo stay abis FET mau yg bersih dan udaranya bagus. Ada rekomendasi? ThX in advance.

Newcomer
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , obat antibiotik bukan maksudnya? Aku ga flek sih,cm senin opu trs minggu nya aku udah mens hahahaha... mgkn banyak yg hormonnya ketinggian mak jd pada di freeze embrio nya,yg pas opu barengan ma aku jg bbrp di freeze kok,tp katanya frozen itu chance berhasilnya lebih gede drpd yg fresh cycle krn rahimnya udah pulih

@Hidden Content waahh good luck ya say untuk FET nya. Kalo aku dulu stay di mansion one (serviced apt),samping gleneagles persis,menurutku oke sih suasana nya,emang di dpn jalan gede tp view nya dapet laut,bukit,kota ma pohon2 gt tergantung dpt unit yg ngadep mana hehehe... Yg studio rm180/malem,kl share rm135 kamar mandi dalem dan rm100 kamar mandi luar,cm kl yg share sih takutnya kl campur ma pasien gleneagles yg kita sndr ga bisa milih dpt yg lg berobat apa ya,jd lbh riskan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content mak ak gagal nie, sel telur ga matang.. 3 sel telur ga ada yg matang. Krn ap ya? Uda tny dok ng katanya ga bisa dijelaskan krn kondisi tubuh masing2.. mksdny ga matang tu apa ya? Ak ga bsa tanya lagi krn uda tahan emosi didalam wkakakaak hancur hatiku mak
    Dr ng bilang klo mau lanjut bulan maret pke short protocol

@Hidden Content klo ak stay dijelutong mak distraits garden suite 143rm/malam.. tempatny super bersih

Newcomer
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmmm aku jg kurang tau sih mak penyebab sel telur kurang matang itu,krn aku pun jg sama,dari 22 yg dipanen yg mateng cuma ada 13.. semangat ya say,jgn sedih kelamaan,kudu semangat untuk LO nya makk.. skrg happy2 aja dulu sama pak suami,uang msh bisa dicari mak tp sukacita jgn sampai hilang (ngomong gampang ya hahahaha)

Keep on fighting mak!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ak ga Lo mak.. dr ng blg ak LO klo uda Mau ET jd untuk sekarang dan belum lanjut ivt ga bakal ada LO segala katany tu cuma buat iket atau buang hidrosalping aja fiuhhh
    Paling konsen olahraga aja deh n cari tau respon sel telur dan apa yg bkin ga mateng.. td jg dikembalikan uang buat icsi ny 3500rm hahaaha

Newcomer
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohhh gt mak,ya udah kalo gt rajin2 olahraga hehehe.. coba yoga mak kl mau krn ada unsur relaksasi nya juga.. mayan dong dibalikin duitnya hehehehe..

Yg paling utama sih jgn stress,krn itu ngaruh banget.. aku juga tiap kali gelisah tny2 ke suster ini itu pasti dikasi taunya jgn stress hahahaha.. jd km kapan pulang indo?

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mak2, sekedar mau sharing pengalaman IVF pertama saya di Morula Menteng dgn Dr Aryando. Seblmnya pernah insem 1x krn memang dealing with male infertility dan karena tdk berhasil dan umur sdh lebih dr 35, maka dianjurkan utk IVF saja. Morula Menteng sedang ada promo IVF jd lebih hemat beberapa juta.

Obat yg diberikan:
    Hari ke 3-6: Pergoveris 300 IU
    Hari ke 7-10: Pergoveris 300 IU dan Cetrotide. USG di hari ke 10 utk cek size of follicle ternyata masih kurang besar jadi
    Hari ke 11: Pergoveris 300 IU dan Cetrotide
    Hari ke 12: Suntik Ovidrel

Tgl 6 Dec kemarin ini OPU. Antara 12 follicles, 2 kosong dan diharvest 10 oocytes. Baru dpt sms dr Suster bahwa diantara 10 occytes, 2 abnormal, dan 1 tdk matang. Sehingga hanya 7 yg difertilized dng cara IMSI. Rencana ketemu embryologist hari Sabtu lusa utk mengecek perkembangan embryos dan scheduled ET.

Makanan yg saya makan selama suntik: Kiwi, buah naga, telur putih 6-9 butir, susu peptisol, salmon...Pantangan kacang2an semua dan unhealthy foods.

Setelah OPU di beri obat anti nyeri selama 2 hari tp hanya konsumsi 1 hari berhubung side effectnya rada mengganggu, dan diberikan 2 obat progesterone yg dimasukkan lewat vagina utk pagi dan mlm (cygest 400mg utk pagi dan Crinone Gel utk mlm).

Throughout the journey memang suka merasa kembung, mual, dan konstipasi. Krn takut OHSS saya baru mulai minum pocari sweat jg dan banyak minum air. Oh yah, saya jg ada ambil paket akupuntur yg di offer di Morula, dng Dr Lina seblm OPU sempat 3 sessions, dan akan lanjut lg nanti seterusnya.

Terima kasih sdh boleh sharing disini! Semoga mak2 yg sedang menjalankan IVF sukses jg.

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Saya coba cari tahu kenapa sel telur ga matang. Ini alasannya. Sorry dlm bahasa inggris krn ini dptnya dr website amerika. Boleh tanya trigger shotnya pake merk apa yah? Krn merk trigger shot jg pengaruh katanya.

Egg maturity at the time of retrieval is based on two things: (1) the size of the follicle when triggered and (2) adequate HCG stimulation.

If the HCG is an inadequate dosage or not a quality product, then it is possible that the follicle and consequently the egg within, will not get adequate hormonal stimulation to go through the final maturation phase. Sometimes the egg will not release from the wall and so no egg will be retrieved but otherwise, it would not be mature.

Dr beberapa website yg saya baca kesimpulannya, HCG trigger shotnya timingnya kurang benar dan mungkin dosisnya kurang tepat.

Last edited by weff04; Dec 7, 2017 at 07:48 PM.

Immigrant anapink's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih mak infonya.. udh sempet nanya2 yg di mansion. Mau bandingin harga ama yg lain hihi pdhl pengennya sebelum et dah pindah. Wkwkwkwk

@Hidden Content mau mak dibisikin contact number yg straits garden. Ak td PM mak, pls reply yaa makasiihh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ak uda balik mak pas tanggal 5 kemaren wkakakakkaka lg memantapkan diri mau usaha lagi antara balik k dr ng atau d indo.. soalny ak agak bingung kenapa waktu itu dosis suntikan ga ditambah klo sel telurku susah besar.. trus ak liat pas ukur ada yg ukuran 27 knp ga diambil jg sel telurny apa ada maksimal besarny berapa.. baru kepikiran skrng wkkakaka

@Hidden Content ak pke long protocol mak ak disuntik suprefact 0.15 dan gonal f 375 selama 12hari (krn ada endometriosis)ak mank agak bingung dosis ga ditambah dan knp ga pke dosis 450 soalny ak pernah baca yg ivf ma dr ini dosisny segitu dan riwayatny juga sama persis ky ak ada endo (tp bacany setelah gagal) wkakakaka
    Mak km suntik besarin telurny h3 ya? Kok ak bisa h9 ya baru mulai..

Page 348 of 483 FirstFirst ... 248 298 338 346 347 348 349 350 358 398 448 ... LastLast