Bayi Tabung/IVF - Page 346

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 346 of 483 FirstFirst ... 246 296 336 344 345 346 347 348 356 396 446 ... LastLast
Results 5,176 to 5,190 of 7233
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

@Hidden Content
    Aku belum mulai suntik2 mak.. bulan ini klo memang masih dapat mens disuruh datang hari ke 2 mens..
    Semangattt ya mak.. sukses utk program ivf nya..semoga semua dilancarkan ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Semangat ya mak.. semua akan indah pada waktuNya.. tetap berdoa dan berusaha.. just do your best and let God do the rest..

Case aku hampir mirip ma km mak.. 4 years married.. and unexplained infertility..
    Semua obgyn yg pernah aku datangin dikotaku sih pd ga nganggep klo ASA adalah penyebab infertility.. termasuk 2 dokter yg udah aku datangin di malay..
    Udah 3 kali nyoba insem belum berhasil..Dan skrg pengen nyobain baby program tahap selanjutnya yaitu IVF.

Keep fighting Hidden Content Hidden Content
    Last edited by RedAngels; Nov 6, 2017 at 09:25 AM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dikota mana say?
    rencananya ivf dimana? semangat yak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haiii momss, aq newbie nie.
    congrats ya yg ud sukses ivf nya.

aq rencana mau ikut program ivf setelah 4kali keguguran dan 1kali ket..

mau nanya,lebih recommend untuk program di rsia family pluit ato morula melinda bandung ya??aq baca di threat ini banyak yg berhasil di family tp aq blum nemu yg sharing program di morula bandung..mohon rekomendasi nya ya moms.thankyou.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rizkarizka Hidden Content
    haiii momss, aq newbie nie.
    congrats ya yg ud sukses ivf nya.

mau nanya,lebih recommend untuk program di rsia family pluit ato morula melinda bandung ya??aq baca di threat ini banyak yg berhasil di family tp aq blum nemu yg sharing program di morula bandung..mohon rekomendasi nya ya moms.thankyou.
    aq rencana mau ikut program ivf setelah 4kali keguguran dan 1kali ket..

salam kenal.
    apa sudah ditemukan penyebab 4 kali kegugurannya bunda?
    setahu saya, ivf tidak bisa mencegah keguguran.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by RedAngels Hidden Content
    @
    Semangat ya mak.. semua akan indah pada waktuNya.. tetap berdoa dan berusaha.. just do your best and let God do the rest..

Case aku hampir mirip ma km mak.. 4 years married.. and unexplained infertility..
    Semua obgyn yg pernah aku datangin dikotaku sih pd ga nganggep klo ASA adalah penyebab infertility.. termasuk 2 dokter yg udah aku datangin di malay..
    Udah 3 kali nyoba insem belum berhasil..Dan skrg pengen nyobain baby program tahap selanjutnya yaitu IVF.

Keep fighting Hidden Content Hidden Content
    saya kebetulan banyak baca tentang infertility.
    kenapa unexplained infertiity, sedangkan ASA jadi penyebab infertility bunda?
    tes ASA nya dilakukan di mana dan kalau boleh tahu sempat 3x insem di mana bunda?

semoga bisa membantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dari beberapa dokter sii katanya karena aca,kekentalan darah..terakhir hamil KET,dan setelah operasi sampe sekarang udah 1 tahun blum hamil lagi..makanya rencana program ivf sekalian mau konsul dokter di jakarta ato bandung baiknya gimana.soalnya aku domisili semarang..ada review untuk rsia family ato morula bandung moms?thankyou.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku rencananya mau nyobain di MMC melaka mak..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai bunda @Hidden Content .. salam kenal ya..

Dari yg banyak saya baca sih katanya di dunia perpromilan ASA itu masih pro dan kontra.. ada dokter yg pro bahwa hal tsb merupakan salah satu masalah infertility dan ada jg yg kontra..
    Bahkan dr apa yg saya baca even terapi PLI jg ga bs menjamin nilai si ASA akan hilang total..ada case yg malah nambah naik nilainya, ada yg turun, ada yg hilang lalu saat bbrp tahun kemudian di cek krn blm kunjung hamil nilai ASA nya ada lg.. cmiiw ya..itu berdasaarkan apa yg saya baca aja..
    Dan dr sekian dokter yg saya datangin kebetulan mrk yg kontra thd si ASA ini.. that's why menurut mrk saya termasuk unexplained infertility.
    Dr yg saya baca2 sih lumayan byk jg koq para bunda yg berhasil hamil dgn insem walo ada ASA.. krn katanya si ASA itu hanya akan menyerang si benih suami sampai batas mulut rahim..dan ada jg bbrp dokter yg menyarankan bagi yg punya ASA dianjurkan utk melakukan hubungan saat si istri dalam kondisi lg kurang fit.. cmiiw

Waktu itu saya test ASA nya di prodia bunda.. krn saya memutuskan sendiri utk melakukan test setelah baca2 mengenai si ASA ini.

Setelah 3 kali melakukan insem gagal, menurut dokter sih bs jd krn si sperm kurang gesit dan kurang survive. Suami saya teratozoospermia soalnya. Jadi saya dan suami skrg pengen nyobain IVF.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by RedAngels Hidden Content
    Hai bunda @Hidden Content .. salam kenal ya..

Dari yg banyak saya baca sih katanya di dunia perpromilan ASA itu masih pro dan kontra.. ada dokter yg pro bahwa hal tsb merupakan salah satu masalah infertility dan ada jg yg kontra..
    Bahkan dr apa yg saya baca even terapi PLI jg ga bs menjamin nilai si ASA akan hilang total..ada case yg malah nambah naik nilainya, ada yg turun, ada yg hilang lalu saat bbrp tahun kemudian di cek krn blm kunjung hamil nilai ASA nya ada lg.. cmiiw ya..itu berdasaarkan apa yg saya baca aja..
    Dan dr sekian dokter yg saya datangin kebetulan mrk yg kontra thd si ASA ini.. that's why menurut mrk saya termasuk unexplained infertility.
    Dr yg saya baca2 sih lumayan byk jg koq para bunda yg berhasil hamil dgn insem walo ada ASA.. krn katanya si ASA itu hanya akan menyerang si benih suami sampai batas mulut rahim..dan ada jg bbrp dokter yg menyarankan bagi yg punya ASA dianjurkan utk melakukan hubungan saat si istri dalam kondisi lg kurang fit.. cmiiw

Waktu itu saya test ASA nya di prodia bunda.. krn saya memutuskan sendiri utk melakukan test setelah baca2 mengenai si ASA ini.

Setelah 3 kali melakukan insem gagal, menurut dokter sih bs jd krn si sperm kurang gesit dan kurang survive. Suami saya teratozoospermia soalnya. Jadi saya dan suami skrg pengen nyobain IVF.
    salam bunda
    ternyata ada male infertility-nya. berarti bukan unexplained.
    setahu saya ASA memang menurunkan fertility, tapi tetap ada peluang hamil dengan insem atau ivf.
    ivf jelas jauh lebih bagus untuk ASA positif ya.
    andrologist di indo memang suka pakai PLI yang sudah jarang dipakai di luar negeri.

semoga sukses ivf nya bunda.

- - - Updated - - -

dari beberapa dokter sii katanya karena aca,kekentalan darah..terakhir hamil KET,dan setelah operasi sampe sekarang udah 1 tahun blum hamil lagi..makanya rencana program ivf sekalian mau konsul dokter di jakarta ato bandung baiknya gimana.soalnya aku domisili semarang..ada review untuk rsia family ato morula bandung moms?thankyou.
    salam bunda
    sudah sempat periksa ACA/kekentalan darah?
    ada beberapa tempat ivf terkenal di jakarta.
    morula bunda menteng, rsia family dll. morula bandung sepertinya cabang morula menteng juga.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooh di MMC, semoga sukses yaa, mau kasih tips aja buat 2 weeks wait after ET itu memang tegang, dan bisa keluar flek2 juga, tapi bukan berarti mau haid juga tapi bisa berarti berhasil terjadi penempelan,karena banyak baca kayak gitu, soalnya kemarin tu tes HcG hasilnya 47,2 yang berarti hamil tapi lemah banget, tapi mungkin karena udh stress duluan mau haid jadi ngedrop. trus aku kemarin itu 2 ww bedrest banget, yang ada tapi jd banyak pikiran and browsing sepanjang hari tentang 2ww, meningan kalo bisa aktivitas seperti biasa tp jgn cape2, biar ga terlalu kepikiranHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya,udah test.memang positif aca tapi masih batas minimal..bunda ivf dimana?family ato morula menteng?mau cari dokter yg nyaman kalo diajak konsul.hehehe ada rekomend kah?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya,udah test.memang positif aca tapi masih batas minimal..bunda ivf dimana?family ato morula menteng?mau cari dokter yg nyaman kalo diajak konsul.hehehe ada rekomend kah?
    Kalau ACA positif, biasanya dikasih aspirin selama kehamilan kalo gak salah.

Yang terkenal di Jakarta
    dr Indra, dr Ivan atau dr Taufik di Bunda menteng,
    dr Caroline tirtajasa di Omni pulomas,
    dr Budi wiweko di Daya medika (Kebon jeruk) dan Klinik Yasmin, RSCM
    dll

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai bunda semua. Salam kenal dr saya member baru, saat ini saya sedang memulai program bayi tabung. kalau boleh tau, adakah yang mengikuti program bayi tabung di Eropa, bunda? saya sama sekali buta untuk program ini. Terima Kasih

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ria83sinaga Hidden Content
    Hai bunda semua. Salam kenal dr saya member baru, saat ini saya sedang memulai program bayi tabung. kalau boleh tau, adakah yang mengikuti program bayi tabung di Eropa, bunda? saya sama sekali buta untuk program ini. Terima Kasih
    BT di mana bunda? tiap tempat ada kelebihan masing-masing. coba tanya success rate BT nya. juga baiknya ada tempat stay yang nyaman selama BT.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Oh gt ya bunda.. saya jg kurang paham euy kenapa dokter di kota saya dan termasuk dr.Selva yg bulan lalu saya temui menyimpulan unexplained. Apa mgkn krn mrk ga pro sama ASA, dan ato walo hasben terato tp krn jumlah sperm yg dihasilkan byk jd jumlah yg memenuhi syarat masih dianggap cukup.. tapi balik lagi saya jg kurang paham krn ga nanyain scr lgsg dan detail alasan dia menyatakan demikian..
    Bahkan pas kmrn abis cek ini itu untuk bulan ini dr.Selva saranin natural dulu tanpa dibekalin obat2an ato vitamin krn pas ditanya apakah aku konsumsi folic acid dan aku jawab iya jd nya dia ga ngeresepin apa2 utk aku dan hasben bawa pulang.. dan klo bulan ini tyt masih dtg mens baru di suruh datang lg..

Makasi doa dan info nya ya bunda Hidden Content

Page 346 of 483 FirstFirst ... 246 296 336 344 345 346 347 348 356 396 446 ... LastLast