Bayi Tabung/IVF - Page 287

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 287 of 483 FirstFirst ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 ... LastLast
Results 4,291 to 4,305 of 7233
    Resident ntie16o9's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Hi All pejuang ivf,
    Rasanya udh lama bgt ga buka forum ini..gw mau sharing aja ttg ivf journey gw. Singkat cerita gw sudah married 2,5th. Di usia 6 bln pernikahan gw sempet keguguran alami, krn pada saat itu di cek tespek dll ga ke detect tetep negatif, cek darah baru positif tapi ga bertahan lama dan akhirnya miscarriage di usia 4 weeks. ga pake kuret dll krn gugur alami. Akhirny setelah 1th pernikahan blm isi juga gw dan suami cek ke dokter. Kondisi gw normal tapi problem ada di suami yg di diagnosa OAT dg jumlah hanya 7jt di mei 2015. Akhirnya kita dirujuk ke androlog di sammarie wijaya dg dr indra. udh kesana bbrp kali tapi gak ada hasilnya utk suami. Dec 2015 kita cek lagi ke Dr anita Gunawan di RSPI. hasilnya sama nihil. Dr anita vonis suami gw bisa begitu sperm nya krn unbalance hormones yg sampai skr dokter ga tau knp bisa begitu. Dia suggest suami untuk suntik hormon. tapi segala macem obat dan suplemen yg dokter indo kasih ga da perubahan apa2 untuk kondisi sperm suami gw. Dr anita juga sudah bilang last option IVF, inseminasi ga bisa krn jumlahnya ga memenuhi syarat. Kita juga udh sempet ke RS Bunda untuk konsul. Tapi suami ga sreg krn liat antriannya panjang bgt hanya utk konsul dokter yg belum tentu dia ladenin kita. udh antri berjam-jam ktm dokter ga ada 5min. kayaknya useless aja buat kita. mana dari rmh ke bic bisa mkn waktu 2-3jam kalo macet, blom lagi antriannya bisa berjam jam. Akhirnya kita ga lagi deh ke BIC. Mungkin byk yg cocok di BIC tapi gak untuk kita berdua. So, its your option mau pilih di RS mana untuk program Hidden Content

Akhirnya udh guling2 baca dari forum ini nemu lah d dev yg lagi terkenal dg ivf nya alodita. gw coba email ke beliau dan responnya cepet bgt. dg kondisi suami dia suggest untuk IVF. udh bolak balik email2an akhirnya BATAL program di Penang krn suami ga sreg ama Penang entah kenapa. akhirnya kita dpt rekomen dokter dari temen di Sg. Feb 216 kita konsul ke Sg di Mt Elizabeth dengan Dr Yap Lip Kee. Beliau memang ahli bayi tabung di Sg. Setelah konsul pertama kita akhirnya cek semuanya dari mulai torch, cek darah, cek hormon, suami juga cek SA lagi. Hasilnya malah jadi 6jt dg motility dan morfologi cm 1%. Dokter Sg ga kasi kita obat apa2 beliau hanya bilang coba makan sehat hidup sehat, gw juga cerita kalo selama ini gw udh coba yg alami2 dari minum jus wortel, makan kiwi, minum madu+kayu manis, dll udh gw sampein ke beliau. Dia bilang gpp semua terusin aja. Untuk suami juga terusin aja semua suplemen dan vitamin yg slama ini kamu kasih. gw kasih suami gw fertileaid for men yg paket (plus countboost & motility). Dokter juga bilang coba suami kompres tiap malem dan kalo bisa mandi jgn pake aer anget, pake clana yg longgar standar dokter lah nasehatnya.

Akhirnya Juli 2016, gw dan suami decide untuk jalanin IVF di Sg. Alasannya knp gw pilih di Sg krn suami sreg bgt ama dokternya. buat gw itu yg penting. Plus dia juga udh familiar sm Sg dibanding Penang atau KL. Untuk biaya, 2x lipat dari Penang. Last konsul Sebelum mulai program kita disuru ikut counselling about IVF program. Bagus sih jd couple bisa ngerti semua proses nya trs dampak ke finance and mentally kita gimana. Kita pulang ke jk, suami cek SA di lab indo. Hasilnya baik jumlah sperm meningkat jadi 8jt, motility juga naik jadi 8% dari 1%. 2Minggu sblm gw brkgt lg ke sg gw di kasi tau temen gw sesama pejuang ivf yg udh berhasil hamil, dia bilang coba minum air rebusan biji semangkuk pake selasih dan gula batu. bagus diminum dari sebelum program sampe ET/FET. Tgl 20 Agust kmaren gw ke Sg lagi dan kita udh mulai prog nya. Semua obat dibeli di Sg. kalo gw beli nya ga di mt e krn harganya mahal, jadi kita beli SGH (Singapore General Hospital). Sofar gw baru sampe tahap stimulasi suntik. gw dpt dosis gonal F pen 275 selama 10 hari (mulai dari mens day-2 & Cetrotide 0,25mg selama 5 hari (mulai dari mens day-5). Kmaren udh cek dokter untuk cek how many follicles yg growing, sofar total ada 17 telur, 5 ukurannya 15mm dan sisanya masih 10mm. beliau bilang masi akan growing. Smoga hasilnya bagus sampe OPU dan ET.

During the program, apa aja yg udh gw makan & minum :
    1. Blackmores conceive well gold (ini udh gw konsumsi dari feb s/d sekarang)
    2. madu + kayu manis (2 sdm tiap pagi)
    3. makan kiwi gold tiap hari 1 butir
    4. minum jus alpukat
    5. minum air biji semangkuk+selasih (gw konsumsi 2minggu sblm progam s/d skr)
    6. mkn putih telur min.3 butir setiap hari ( setela mulai suntik jadi 6 butir tiap hari, kata dokter bagus utk prevent OHSS)
    7. jalan pagi min 15 menit
    8. berjemur matahari pagi min 5min (kalo pas lagi ada matahari)
    9. mkn ikan (salmon/mackerel/tuna/gindara/bandeng) / daging merah / seafood

Untuk suami, ini yg udh gw kasih dari sebelum program until now :
    1. Fertileaid for men yg paket
    2. jus tomat + acai berry powder
    3. Blackmores bio ACE
    4. kompres tiap malem min 15 menit

Well, sekian cerita curhatan gw yg super panjang smoga ga ngantuk bacanya ya. hehehe smoga semua hasilnya bagus dan lancar sampai proses OPU dan ET/FET selesai. semangat buat semua yg ada disini yg sama2 lagi berjuang utk dapetin momongan. Feel fee to ask or PM gw yah Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content goodluck ya maakkk...

Ikutan ahh, jadi pengen sharing, hehehe.

Setelah libur panjang selama tahun 2015 "ga ngapa2in" ttc-wise, akhirnya Juli 2016 gw IVF ke-3 di Lam Wah Ee sama dr. Ng Peng Wah, kali ini Long Protocol.

14 Juli : Konsul pertama, USG, ambil obat
    Suprefact & mulai suntik dosis 40 setiap malam. Besoknya langsung pulang ke Jakarta.

28 Juli : Konsul ke-2, USG, ambil obat Gonal-F (dikasi yg bentuk pen). B
    esoknya langsung pulang ke Jakarta.

1 Agustus : Mulai suntik Gonal-F dosis 137.5IU setiap malam, Suprefact lanjut dg dosis 15.

6 Agustus : Konsul ke-3, USG, dosis Gonal-F diturunkan jadi 112.5 utk 4 hari ke depan,
    Suprefact lanjut dg dosis tetap 15 (mulai di sini sudah stay terus di Penang). Dokter sudah bilang overstimulasi, "many many eggs" sambil muka gemes cengar cengir geleng2 gajeboHidden Content Dokter bilang kalau overstimulasi, lebih baik FET aja.

10 Agustus : Konsul ke-4, USG,
    dosis Gonal-F diturunkan jadi 100-100-75 utk 3 hari ke depan, Suprefact lanjut dg dosis tetap 15. Dokter bilang definitely overstimulasi & ada sign OHSS, jadi sudah dipastikan akan FET. Dijadwalkan utk OPU 15 Agustus, pulangnya dapet instruksi banyak banget dari suster terkait OPU. Dikasi obat pencahar utk malam sebelum OPU, obat trigger Pregnyl 5000IU

13 Agustus : Pagi cek P4 (progesterone) ke lab. Malam 21.30 suntik Pregnyl 5000IU di UGD, harus tepat waktu!

14 Agustus : Mulai puasa makan-minum pukul 00.00.

15 Agustus : 07.30 ke Admission, isi2 form lalu dibawa ke ruangan rawat inap, disuruh ganti pakai hospital gown dan di-prep antibiotik dsb. Jam 8.30 suami ke IVF Center lantai 3 utk setor sperma, sementara gw masih nunggu sambil deg-degan sendirian di ruangan. Jam 9an disuruh naik bed beroda terus didorong keluar ruangan, diparkir di samping meja suster, disitu dikasi 3 suntikan lagi (via jarum infus yg udah dipasang di tangan) sama suntik pain killer di pinggul. Usahain tidur tapi ga ngantuk sama sekali. Kira2 9.30 (perkiraan kasar karena ga lihat jam) didorong ke IVF Center, masuk ke ruangan OPU yg sempit, disambut suster Sujada. Disuntik obat bius via jarum infus, belum sempet pingsan dr. Ng udah duduk di depan gw dan mulai masang2 cocor bebek. Habis itu kayanya gw pingsan. Sadar2 proses OPU belum selesai, berasa sakitttt krn masih kaya dikorek2 di bawah sana huhu, tapi mata terpejam. Gw mengaduh2 trs bahu gw dielus2 sama suster. Waktu didorong keluar dari ruangan gw udah bener2 sadar & melek. Sampe ruangan ketemu suami, makan roti, trs tidur lagi.

Jam 5 suster Sujada baru dtg ngabarin tadi dpt 20 telur. Dikasi obat antibiotik Zinnat utk 2 hari dan pain killer Tramadol 1 strip. Diminta ketemu dr.Ng 17 Agustus jam 2 siang. Habis ketemu suster, gw langsung pulang ke apartemen naik Uber.

Perut bawah sakit banget, sekitar pinggang juga sakit, ga bisa angkat kaki karena kalo nyoba ngangkat otot2 di sekitar pinggang nyerinya minta ampun. Jadi kalau naik ke tempat tidur, kaki hrs diangkatin suami. Tiap habis pipis sakitnya minta ampun smpe keringet dingin.

17 Agustus : Nyeri di perut & pinggang sudah mulai hilang. Cuma gw mulai kembung, perut mulai membesar. Ukuran pinggang/perut yg saat habis OPU 77/84cm, siang hari udah mulai naik jd 79/86
    (gw udah bawa meteran kain dr jkt krn antisipasi kalo bakal OHSS). Napas mulai sesek. laper tp makanan ga muat masuk banyak, tiap makan cuma kuat 2 sendok. 1porsi char kwey tiaw gw makan mulai dr siang smpe malem bru abis.

Sebelum ke dr.Ng, ke IVF Center utk ttd perjanjian freezing embrio. Dikabari kalau dari 20 telur yg didapat, 15 di-ICSI dan 12 terbuahi. Kabar berikutnya nanti 19 Agustus (day 5).

Jam 4 ketemu dr.Ng, dia jelasin lagi kalo memang utk kondisi gw paling baik tunda ET. Dia pegang perut gw udah mulai kembung, dia bilang OHSS ini akan membaik/menghilang di akhir minggu (sekarang hari Rabu). Gw dipesenin utk banyak minum jus dan susu kedelai, makan tinggi protein. Dia lihat lidah gw katanya dehidrasi. Dikasi obat anti mual (kalau merasa mual) dan bubuk elektrolit semacam oralit utk diminum 3x sehari.

Malam ukuran udah nambah besar lg jd 83/87.5. Napas mulai sesak, perut ketarik sakittt bgt kaya mau pecah. Jalan jadi ga bisa tegak, hrs nunduk. Haduuh menderita bgt.

Gw banyakin putih telur 4-5 sehari, minumin susu kedelai 3 botol sehari, jus 2x sehari.

18 Agustus : Pagi gw muntah2 tiap abis makan. tp ttp usaha makan, minum.

19 Agustus : Perut yg gw kira udah mau mengecil ternyata justru makin besar, ukurannya 86/88. Pagi - siang muntah2 lagi. Pas makan malam gw merasa makin sesak plus mata berkunang2. Entah karena emang tambah sesak atau karena gw panik, rasanya napas makin susah. Akhirnya gw bilang ke suami utk ke UGD aja. Susah payah jalan keluar apartemen dan pesen Uber. Sampe UGD jam 21.00 langsung diwawancara karena dilihat muka gw pucet bgt dan sesak napas, untungnya suster yg jaganya ngerti OHSS. Dia bilang akan cari file gw dulu, baru bisa hubungi dr.Ng.

Nunggu sampe 22.30 baru dibawa ke ruangan dalam & disuruh tiduran. Suster yg datengin gw senyum trs bilang "Pregnant ya?", gw langsung kaget dong, gw bilang ini bukan pregnant, ini bloated, OHSS, gw pasien IVF, baru OPU 4 hari lalu (semua info ini udah gw sampaikan ke suster yg pertama wawancara dan harusnya udah dicatat). Ga lama dokternya dateng, susternya bilang ke dokter kalo gw not pregnant. Trs dokternya kaget, "Hah? Not pregnant?", trs dia manggil 1 suster lg dan ngomong kaya complain gitu "She's not pregnant!!", dokternya kaya kesel gitu. Trs dia bilang kalo gitu ga usah USG. Habis itu dia ngadep ke gw & bilang "Now you need to tell me what you feel.", heh?? Bukannya dari awal tadi gw udah lapor ya apa yg gw rasain. Gw kasitau lagi lah kalo gw sesek, perut kembung besar, gw OHSS. Trs dia bilang "Hm?", gw ulang lagi "OHSS", trs si dokter nengok ke suster, trs susternya ngejelasin "It's a side effect from IVF's drugs". Oemjiiii mati deh gw, siapa yg bisa nolong gw niiiii....Gw bilang ke si dokter kalo dr.Ng nyuruh gw banyakin makan protein, tp krn gw mual & kembung ga bisa makan banyak2, jd mungkin bisa dibantu drip? Eh si dokternya bilang "What drip?" dg galak gitu. Gw jawab "Mmmm mungkin albumin? Saya dulu pernah OHSS di Jakarta, dikasi albumin", padahal gw ngarang aja, gw belum pernah dapet albumin karena waktu di Jakarta OHSS gw cuma ringan, perut ga sampe membesar. Trs si dokter nanya lagi, "So you want to be admitted to the ward?". Lama2 gw bingung, ini UGD kok ky restoran ya, pasien yg ditanya2 mau pesen apa
    Hidden Content Gw bilang ya gw ga tau, maybe you can ask dr.Ng. Trs masa dia blg "Well he's not here.". Sumpeeee ya di dokter lg PMS apa ya???

Long story short akhirnya mereka call dr.Ng dan gw disuruh rawat inap. Jam 12 malem gw masuk ruangan di Obstetric & Gynaecology Ward. Gw ambil kamar yg berdua, daan ternyata suami ga boleh nungguin, padahal gw lagi ketakutan banget krn sesak napas dan liat perut gedenya banget2. Semalaman gw ga tidur sedetik pun. Jam 6 gw ud berdiri, duduk, berdiri, duduk.

20 Agustus
    : Pagi2 gw udah nanya2 terus ke suster, kapan dr.Ng bakal dateng, krn gw mau minta pulang, asliii ga betah bgt di RS dan ternyata gw ga di-"obati" apa2, cuma diinfus obat anti mual & NaCl. Mungkin memang kondisi gw ga separah itu utk langsung dikasi albumin (yg notabene harganya mahal). Gw sampe email Miss Low minta dia ngingetin dr.Ng utk nengokin gw wkwkwk.

Jam 11 nelp IVF Center nanyain kabar embrio, katanya embriologis masih sibuk, disuruh nelp di atas jam 12. Jam 12 nelp katanya yg di-freeze 4 blastosis. Gw sama suami lgs peluk2an nangis2an (eh gw ga tau sih suami nangis apa nggak, kynya sih minimal berkaca2 wkwkwk).

Jam 1 dr.Ng dateng. Gw seger2in muka gw dan gw bilang udah beli tiket pulang besok, jadi boleh pulang kan ya dok? I'll try to drink more. Dia bilang ya ok aja, cuma setelah lihat grafik ukuran perut gw mulai dari semalam - pagi ini, dia pesen "But your condition is going to get worse in the next few days.". Pas dia bilang gitu asliii sebenernya takutttt bgt, cuma ya udah lah tetep beraniin diri utk minta pulang. Dia bilang lagi kalo tambah parah, paru2 kamu bisa terendam cairan, trs harus ditusuk utk buang cairannya. Kamu harus cari dokter yg ngerti OHSS, kalo ga ngerti nanti dikira perut kamu banyak kista trs langsung dioperasi. Haisshhh...Gw iya2 aja padahal di dalam hati jiperr.

Jam 3 sore pulang dr RS. Sampe apartemen gw bertekad minum susu kedelai & jus lebih banyak, dan trs makan putih telur (1 hari kemarin emg ud mulai kendor krn eneg bgt dan perut makin kembung jd cpt kenyang). Sorenya bisa tidur tanpa ngerasa sesak, mungkin jg krn udah ga tidur semalaman.

Bener yg dr.Ng bilang, hari ini perut gw mencapai ukuran terbesar, 89/90.

22 Agustus : Pulang ke Jakarta, di bandara minta kursi roda krn lemesss bgt dan kalo jalan langsung sesak. Malam jam 8 keluar dari bandara Soekarno Hatta dg selamat hehehe. Sampe rumah gw nimbang, berat gw 61.3, padahal waktu mau OPU 55.

23-27 Agustus : Perut berangsur-angsur mengecil, sampe akhirnya 27 Agustus gw merasa udah bisa napas & jalan normal.

Sekian duluu...hihi sori kepanjangan...biar lengkapp kap kap... :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiii semua pejuang mommies,

Selama ini baru baca2 baru 2hari ini ketemu thread ini. Saya baru aja mengambil ivf di bic ditangani dr nando namun gagal.

Suami severe oat..sudah mencoba alami th 2015 sempat telat 3minggu namun gagal. Akhirnya saya dan suami sepakat mengambil program ivf kartini diperpanjang smp akhir agustus.

Awal haid tgl 3 agustus..mulai suntik2 haid haid hari ke-2, OPU tgl 16augst dpt 10 sel telur, 8 oocyt, jadi 6 embrio krn 2sel telur immature. Saya menggunakan teknik imsi..setelah hari 3 didapat 4 embrio good dan 2 embrio moderate namun saran embriologist ditunggu smp d5 (blastosis) dnf harapan keberhasilan semakin besar. Setelah 2ww..bedrest di rumah, hanya ke kamar mandi, plg beresin tempat tidur, makan, mandi yg turun dr tempat tidur.

Asupan makan sesuai rekomendasi: tidak makan pantangan yg mengandung kafein, makan putih telor, makan salmon hampir tiap hari gantian dng ikan entah itu lele, bandeng atau gabus.

Tiba kemarin hari ke 11 tes bhcg hanya 4 dan dinyatakan gagal. Jd skrg mau break dl..sedih 2hari nangis berturut2 dan ga bisa tidur..kecewa banget krn sgt yakin berhasil. Krn kondisi rahim sudah bagus ketebalan 9mm. Kenapa bs gagal? Kembali lg semua tangan Tuhan. Sedang mengumpulkan semangat lg untuk mulai program dr awal.

Rencana setelah ini suami minta resign dl dari kerjaan..spy ga terlalu stress Hidden Content

Sediiihhhhhhh 😟😭😭😟😟

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ikut sedih baca critanya makk. Yang bisa kita lakukan usaha dan doa aja. Kalo memang belum waktunya, kita coba yakini bahwa itu yg terbaik dari Tuhan. Tetap semangattt yaaa mak.

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua. Newbie nih hehehe...
    Aku pasien dr. Ng... tgl 6 agustus 2016 kmrn mulai program. Uda mulai suntik suprefact 40iu dr ygl 24 kmrn. Sampe skrg blm mens juga. Jd blm bisa balik ke penang. Soalnya kata sus sujada mens pertama tlf dl. Mau tanya nih, emg biasanya konsul kedua pas lg suntik suprefact gpp ya pas mens uda selesai? Soalnya kt sus sujada, konsul kedua tuh gak perlu bnr2 pas mens, yg penting kabarin dan tau kapan mens hr pertama dtg. Bnr gak? Oiaaaa fungsi suprefact apaan yah? Bisa ga sih tau2 hamil pdhl lg suntik suprefact? Hahhahahahhaaa soalnya baru ini telat jd ngarep bgt hamil 😂
    Ada yg bulan ini rencana ke penang?
    Buat yg lg berjuang, sm sm semangat yaaah!!!! Kunfayakun 🙏🏼😁

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu itu aku konsul kedua setelah 14x suntik suprefact dulu. Wkt itu kebetulan masih mens. Ikutin instruksi suster aja, kalau dibilang ga apa2 udah lewat mensnya, ya berarti memang ga apa2.

suprefact itu menekan/memblock produksi hormon, seharusnya sih jadinya nggak ovulasi ya..hehe..

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Roseeee2080
    Huhuhuhu iyah gak mungkin bgt yak! Hahahaa
    Ini juga uda dateng mens td pagi 😂
    Uda nlf sus Sujada dijdwalin tgl 8 kamis depan jumpa dr. Ng .... Huuuaah
    Ada yg kira2 lg program disana bulan ini? #nyarikawan hahahahaa
    Aku rencana lgs long stay disana. (Sampe positip hamil! Aamiin Ya Rabb) baru deh mau pulang.

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all bunda bundaa...
    Aku mau tanyaaa apa sih penyebab OHSS itu? Biasanya knp? Apa karna pco atau siapapun emg bisa ohss? Oia, yg aku baca kn biasanya klo lg suntik suprefact bisa buat mens berantakan. Bisa dateng kecepetan ada jg yg telat smpe berhari2. Kalo aku nih baru telat sehari sih. Apa jgn jgn gak ngefek ya?

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aduuuhhhh.... moga2 sukses nanti ya FET nya.... Baru baca kisahnya, ikutan happy!!!!!!!!!!! Dapet 4 blasto.... Sukses ya ntar....
    Ordinary people.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Yaa ampuun..ceritanya samaa bgt sm aku. Bedanya aku diopname 3 harian di LWE taon 2014, dan alhmdulillah OHSS ilang seperti yg dr NG bilang. FET juga tapi ak blom berhasil.smoga bs coba lagi taon depan.

Semangat Rose, kamu dpet Blasto, insya allah berhasil. Ak tunggu ceritanya lagi nanti yaa..kayanya ak juga harus siap2 utk OHSS lagi. Ato ada yg tau info dokter yg jago bisa ngehindari OHSs tapi hasilnya baik?
    Looking forward for that info,

- - - Updated - - -

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo @Hidden Content diriku jg kmrn abis opu ohss ringan..jadiny D suru fet jg sama dr Ng.kalo lancar akhir bulan ini uda fet..semoga sama2 berhasil ya para calon ibu 💪🏻

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih yaaa @Hidden Content ..semoga aku bisa menyusulmu...

Haha samaa ya @Hidden Content . Amiin makasih doanya ya..goodluck buatmu juga..
    Kalo kamu balik lagi ke dr.Ng, kemungkinan dia bakal kasi dosis lebih rendah buat jaga2 biar ga OHSS lagi.
    Dia kasi dosisku jg udah lebih rendah sebenernya dibanding 2 IVF sebelumnya, tapi ttp aja kena hehehe..

@Hidden Content goodluck yaa mak!! Update2 di sini nanti gimana FET-nya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiiii salam kenal ya saya newbie juga...😊

Mau berbagi cerita juga,
    Saya ibu dari A (14 bulan ), perempuan. yes berhasil promil lewat BT pada tahun 2014 (awal program ) di BIC dngan dr. Anggia, dan langsung sukses alhamdulillah...

Nah bulan agustus saya program lagi di tangani dr yang sama. Lagi h2c tgl 10 sept bagi raport. Sebenernya sih tgl 2 sdh curi start tp n hasil nya dua garis samar (tgl 28 Et) dan tgl 5 test bhcg sndri. Yupe mungkin saya salah satu pasien dr A yang bandel suruh tunggu 2w eh malah beraksi dluan 🙈🙅🏿 jangan di tiru ya bu ibu hehee

Hasl bhcg 8,28 agak kecewa sih soalnya dlu saya jga bgini curi start dluan n nilainya diatas 33, sekian. Lalu 2 hari kmudian saya test bhcg lagi kok malah berbeda jmlahnya yaitu 7.59 pdhal saya berharap nilai bhcg nya akan naik..

Ya sudah, Sekarang saya pasrah saja sambil nunggu tgl 10...
    Mohon doanya ya bu ibu para pejuang Ivf semoga pas bagi raport nya ada kenaikan ke nilai bagus... Dan ada tanda2 kehamilan, Aamiin
    Bagi para pejuang saya doa kan juga semoga apa yang di cita2 kan terkabul dilancarkan semuanya (aamiin) 😊

Semangat yaaa
    Insyaallah saya share lagi nanti
    👯👯👯

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiii met pagi...

Apakah ada temans disini yang lagi h2c, terutama besok pembagian raport nya?

🙇🏼🙇🏼🙇🏼🙇🏼

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama dong bun... ivf sy yg kemarin, sy curi start, baru seminggu opu udah test bhcg, gak disangka hasilnya 78,2. Disuruh dr budi juga siih,, sedihnya seminggu kemudian hasilnya turun jadi 42 hiks hiks... seminggu lagi tunggu setelah test bhcg, keluar flek2 dan akhirnya keluar 2 gumpalan darah seperti empela ayam... kemungkinan 2 kembar sempet menempel,, tapi mungkin gak berkembang bun...
    Belum rezeki saya bun...

Page 287 of 483 FirstFirst ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 ... LastLast